Зюганов
Зюганов пожаловался, что платит почти 30 тыс. в месяц за коммуналку
Сегодня в «Ведомостях» вышло большое интервью лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Одной из главных тем стала жировка — так по старой советской привычке называют квитанцию за жилищно-коммунальные услуги.
«Мне недавно пришла жировка почти на 30 000 руб. Даже мне тяжело. Это абсолютно ненормально!» — пожаловался Зюганов.
По его словам, после оплаты коммунальных услуг у многих пенсионеров от пенсии остается лишь половина, а затем еще по 5 тыс. рублей уходит на лекарства и еду. «Плачут, говорят: “Что ж вы мне петлю на шею под старость надеваете?”» — пересказал он обращения граждан. Рассуждая о будущем страны, лидер КПРФ предупредил, что Россия «сидит на коммунальной бомбе», которая «обязательно взорвется»
Досталось в этой тираде и управляющим компаниям. «Каждая вторая — ворье, жулье!» — Зюганов
Пруф https://www.vedomosti.ru/politics/characters/2026/06/15/1205...