Жиза

Жиза

Twitter

9.9K постов7.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и говорю, мои знакомые себя чувствуют нормально в Кемерово с зп 40, прям нормально, знаю, кто живет на 27-30 к в своей квартире в одного и ей норм, прям норм, покупает технику, ездит на отдых, платит коммуналку, ест еду. Вы же понимаете, что если человек получал 20, а теперь 40, ему будет норм, а если он получал 150, а теперь 40, то конечно он будет в шоке. Вот вы писали про спецов, ну у меня продавцы топчики получали по 40-50, а где-то получали бы больше, наверное, но что имеем. Это реально классные спецы в своем деле, надеюсь, сейчас получают больше, в 2016-17 было так. При этом я знала парня в 2016 вроде тоже, ему было 25, он работал за 10к, как-то у нас зашла тема за роллы, он сказал что-то типо, что каждый день их не поешь, канеш не поешь, на десятку-то в месяц, вот он ныл, что денег мало, но что делал, чтобы больше было? Да нихера. Знала парня, что в 28 лет получал 12к, жил, где придется, и был счастлив, топил за свободу и тд, а 40 это норм 🤣
Автор поста оценил этот комментарий
Ярославль, за июль заплатили 2.5к, однушка в новостройке, живём вдвоём
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это супер зарплата, в 2.5 раза больше заработка среднего класса в России
У нас в области 25 самая распространенная зп. Сам за 22 работаю, но по удаленке и времени уходит на нее пара часов в день в среднем
При этом уходить с нее некуда - найду максимум за 30 и буду пахать с утра до вечера
Вариант только уезжать в мск питер или лучше из страны, чтобы не сотни баксов жалкие получать, а хотя бы 2-3 тысячи
раскрыть ветку (58)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя есть свое жилье, и живешь в мухосранске, нет никаких долгов и кредитов, то 40 это хорошая зп. Если ты живёшь в питере или в мск, на сьемной хате, и не дай бох ещё и кредит есть, то капец. Минимум 80 надо.
раскрыть ветку (50)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ух как сказал, а если в "МСК или Питере" у тебя нет никаких долгов и кредитов и свое жильё, то 40 это все равно мало?
раскрыть ветку (48)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Маловато, но сойдёт
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в регионе?)

Твоя проблема в том, что ты считаешь, что "в регионе развлечений нет, а раз я в мск, то надо гулять и хавать"))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жил в Острогожске, 100 км на юг от Воронежа. Население примерно 40к человек. Из развлечений только ресторан и рынок с шавермой. Нет ни театров ни кинотеатров. Люди в макдак ездили в Воронеж за 100 км в одну сторону. И таких городов до жопы и люди в них живут и развлекаются как могут.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то ездили со знакомым встретиться в мелкий город, т.е. классический мухосранск. По приезду выяснилось, что по некоторым причинам его там нет и будет через пару дней. Заселились в гостиницу и пошли гулять, смотреть местные достопримечательности, но т.к. смотреть особо нечего, решили погулять по местным ресторанчикам. В общем, наедаясь от пуза, в течении двух дней, очень приличной едой, в том числе и с алкоголем, на двоих потратили что-то около 7к.
В Питере на эти деньги с едой такого же уровня и теми же напитками поели бы один раз.
Так что да, имея 40к проще жить в мухосранске.
Всё дешевле, от развлечений до цен. Местные небольшие агрофермерские предприятия продают качественные продукты за куда меньшие деньги.
Только вот зарплаты ниже. Имея востребованные навыки, можно занимать ту же самую должность в мск и получать минимум раза в 2 больше, в питере минимум раза в 1.5, что компенсирует разницу цены проживания с лихвой. Ну и возможности расти в плане карьеры/зарплаты больше. Всё это не распространяется на кассиров, охранников и т.д., в таком случае проще в глубинке.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На 40к зп ты не ходишь по местным ресторанчикам. А сказки про "местные агрофирмы" не более чем сказки. В целом инфраструктура и конкуренция позволяет покрывать базовые потребности в крупных городах, а тем более в мск дешевле чем в мелких, а с учетом соотношения зарплат - в мелком городе ты гарантированно в худшем положении.
не спорю, если брать в расчет приобретение жилья или его съем - то минимальная зп, которая тебе нужна для входа в город не самая минимальная, но при этом аозможностей куча, главное быть востребованным. На 150к в мск я не поеду, сопутствующие траты колоссальны, а на 300 - уже можно подумать.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С жильём тоже не все так просто. Живу в самом присамом Мухосранске, и жилье по ценам немного не дотягивает до питерских. А зп средние 25-30 тыс. Моя в 60+тыс считается ооочень хорошей. Муж в среднем получает 30тыс, Ипотеку платим 22тыс, коммуналка 5-6тыс, небольшой кредит 3т. Оставшихся денег едва хватает покрыть остальные потребности (нас трое в семье).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как то дебит с кредитом не сходится. 60 у вас 30 у мужа = 90.
90 - 22- 3- 5 = 60. И вам их не хватает?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да, не хватает
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже удивляет. Мы в четвером живем на 70 тысяч. 8 тысяч ипотека. Комуналка у нас маленькая, не более 2. Один ребенок совсем маленький, поэтому много потребностей, второй занимается хоккеем иии... мы живем. Нормально питаемся, можем позволить куда-то сходить, одеваемся далеко не на рынках. Нет, понятно, что была бы зп больше, мы бы не отказались. Ремонт дома шёл быстрее бы, но пока ребенок не пошел в детский сад, я вернутся на работу не могу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
С таким уровнем пищи в Питере так же можно питаться на 7к на двоих, только ты или не знаешь где или тебе не хочется туда идти)
И, как тебе уже написали, в мегаполисах продукты зачастую дешевле.
Прошу не сравнивай мясо и молоко, они примерно плюс минус одинаковы по ценам, остальное - сравнивай попозиционно, а не "макарон-макарон", вдруг ты питаешься каким-нибудь законом типа мальталиати, а он "СХПК фермерское из зауралья", которое у него стоит 50р, а у тебя 40
те же шмотки, пока доведут до потребителя в регион поднимутся в цене из-за перевозки, вообще все поднимется в цене, у меня в ебенях кола 2л в магазине стоит 150-160р, в дешёвом-130-140, в оптовке хз
кола 0,5-90р почти везде, местами выше ста
В общем, это я, приезжая в мск, видя в маке бургеры по 50р, а не по 90 (самые дешёвые) и по 250, а не по 350(типа бигмака), напитки в 2 раза дешевле, остальные продукты тоже сильно дешевле
Видя, что аренда по ценам сопоставимая - те же 25 против 35к за однушку, но инфраструктура в районе в целом лучше, чем у меня в городе
Я не говорю, что у меня плохой город или типа того, у меня горит от ваших "в районах дешевле"
В районе не дешевле, везде дёшево только проживать
И добавлю, что зп у меня за 100, могу в мск ~200, может выше работать, но желания понаехать нет
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

эт где бикмак 350 стоит? севера какие то что ли? у нас 150 вроде.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Во всяких подражателях макдака, в городе, где его нет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну так подражатели не показатель. у нас вообще бургерощные есть где по 500-600 бургеры стоят :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это наверное какие-нибудь бургер-бары или типа того, то есть заведения, которые считают, что преподносят бургеры премиум уровня, или просто находящиеся в аэропорту, у нас таких тоже пара есть
Я про именно по схожему или худшему вкусу - уровня забегаловки)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про именно по схожему или худшему вкусу - уровня забегаловки)

чет прифигели они у вас. бургер уровня бигмака стоит у нас до 200 - это максимум.

есть всякие киоски типа "морская корова", вот там и 400-500 может быть, но это уже "разорвиебло".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это мало.

раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Го дискуссировать)
Ответь на самый просто вопрос - "почему?"
Ответ что-то типа "у меня в городе гулять негде, а тут я хочу погулять" или "мне нужно питаться в рестике" или "тут шмотки дорогие" или "на такси много тратится" не пойдут, прошу нормально аргументировать ответ, например
"имея свое жильё в мск, по сравнению с моим городом, здесь дороже проезд, дороже коммуналка, дороже макароны"
В общем, я хочу сказать, что вы должны сравнивать схожие уровни жизни, а не "я в мск и должен пить смузи и одеваться в ЦУМе"
@Prayer81, @Arthurgoreckiy,прошу подключиться)
раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Го)) Отвечу крайне просто и незамысловато, но по пунктам. 1)Выросли цены на все, от жрачки и коммуналки до туалетной бумаги и аренды жилья. 2)Есть цены, привязанные к импорту, которые тоже подросли(да-да, евробаксы тоже умеют инфляционировать). А это, на минуточку, не только ненавидимые пикабушниками Айфоны, но и многая другая продукция. Например, импланты для стоматологии. 3)Этого маловато даже для студента. Не говоря уже о взрослом человеке с некоторой долей ответственности в виде ребенка. Даже если жить в своем жилье - оно тоже потребляет ресурсы. Если интересно, то можем посчитать в следующем выпуске. 😎
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда и в регионах на таком же уровне жизни 40 мало, верно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я разве где-то утверждаю обратное?
1
Автор поста оценил этот комментарий
30 тысяч кредиты. 10 аренда жилья. 10 остаётся на бензин (сто литров) и сигареты (45 пачек)..
Все, дискуссия окончена.
надо на другую работу на вахту ехать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в регионе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно. Не московском.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Машина мастхев? Общественный транспорт не дешевле выйдет? У нас просто многим машина в принципе не по карману, но они это не осознают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На вахту, дружок, а не до офиса. На вахту это зачастую через несколько областей, в ебеня, где волки срать боятся. С тяжёлой сумкой. Так что машина маст хэв.
Автор поста оценил этот комментарий
В свою очередь, хочу отметить, что мне в одного будет дешевле жить в мск, чем у себя в родном городе, при наличии жилья естественно
Если снимать (там и тут), то примерно одинаково по сумме, может в мск немного дороже
Автор поста оценил этот комментарий
@CTEH, @Xeemyl, и вас прошу подключиться)
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

5600 коммуналка, 1000 капремонт, 1000 интернет, 550 связь. Вот уже 8 тысяч. Дорога на работу 150 рублей в день, 20 дней примерно отработать. Это еще 3000. Уже 11. Неплохо, да? Еду думаю считать смысла нет. Каждый день гречкой или макаронами не давлюсь. Стараюсь брать продукты хорошего качества. Ах дааа. Медицина, витамины. Фрукты, овощи. Одежда, развлечения тоже не 3 рубля. Поэтому ла. Это осень мало.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так думаешь в регионах дешевле?)
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, поэтому не завидую зарплатам в регионах...Все печально(

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и вот, что я и имел в виду - в регионах не дешевле жить, там уровень жизни сам по себе меньше, дешевле продукты потому что берут дешевое, дешевле шмот потому что он и так дешёвый, дешевле проезд потому что транспорт хуже, дешевле жильё потому что жилье не ахти и так далее(
Если идёт закос под жизнь как в столицах, то всё это в совокупности дороже, чем в них
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки действителен и обратный сценарий - в столице вся эта хрень может быть дешевле, чем в регионах, то есть самая дешёвая продукция дешевле в столице, чем в регионе
Автор поста оценил этот комментарий
В регионах дешевле жить по одной простой причине. Там негде особо тратить деньги. Это как жить в деревне, всем пофиг, есть у тебя норковая шуба или ты за коровой в телагрейке ходишь. А город это пипец, надо шубу как у подруги, надо машину не дешевле чем 1,5 ляма. Надо Армани и гучи и ещё айфон за 100. А зп не большая и вот пошли мы кредит брать, а вот кредит это пипец, выкачивание денег будь здоров, Робин Гуд отдыхает.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле там жить. Все услуги так точно на уровень ниже по цене. Откройте тот же мтс и сравните цены на один и тот же тариф для мск и мухосранска
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
фигасе коммуналка, у меня в мухосранске 2-3к + 0.8 связь вся, дорога 23р в одну сторону, считать даже смысла нет. Тоже такси порой по 50р выходит)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так на то и мухосранск)

Автор поста оценил этот комментарий
Мало
Автор поста оценил этот комментарий
Мало.
Автор поста оценил этот комментарий
Мухосранск это где? Нужны закупщики можно удалённо, 40 легко, но пахать придётся
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю на удаленке пару часов в день за 50+ на руки в черную + подработка 3 часа в неделю за 2000 в неделю
Я к тому, что и на удаленке есть варианты, и больше есть, друг работает за 300 в белую
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
так что делаешь ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Руководитель отдела продаж, помогаю собственнику, пока в основном с обучением менеджера, с продажами, вторая - веду уроки информатики в онлайн школе
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
так это видимо чето делать уметь надо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вроде как желательно да)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Город 16тыс человек, получаю 30
Автор поста оценил этот комментарий

что за работа?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, смотря где.
раскрыть ветку (36)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну где хорошая? На скромную жизнь хватит, конечно, но придется все равно экономить на всем, чтобы на бу машину или первоначальный взнос на квартиру накопить. Чего ж тут хорошего то?
раскрыть ветку (35)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
с зп 40к на что то можно накопить?... я с 60к то в ахуе немного
раскрыть ветку (34)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, вот пример - если живешь один: коммуналка - 5000, еда (по акциям закупаться и готовить самому) - 10000, еще 5000 на бытовую химию, мелочевку, иногда вещи обновить. Дорога до работы, сопутствующие расходы - пусть еще 5000. Остается 15000, но это если не болеть и все в жизни нормально идет, за год скопишь 150 т.р.
раскрыть ветку (33)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ключевое - "если живешь один")
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И если не болеть)))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И своё жильё есть
Автор поста оценил этот комментарий

И если не бедствовать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А "жить" в этом уравнение где? Картина такая, что от тоски хочется вздернуться
4
Автор поста оценил этот комментарий
От создателей, если я буду получать 15 тысяч то через три месяца у меня будет 45.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, и что потом с этими 150к делать?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ты берёшь ипотеку или тачку в кредит и вуаля, тебе не хватает ))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне что в Пикабу нравится, в этом посте люди ругают зарплаты в России, если и ты ругаешь, то получаешь плюсики. А в другом посте, где ругают демократию во Франции, пишешь что гляньте ребята на свои зарплаты, и тебе отвечают что отличные у нас зарплаты и закидывают минусами 😊😊 обожаю Пикабу
Автор поста оценил этот комментарий
Жирная коммуналка, конечно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в карелии, в среднем так и выходит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чутка не так, зп 35, ипотека 8к, коммуналка от 2 до 6к, от сезона. Кредитос на новую весту 15к. 6к на всё удовольствие, я хз что вы там за бытовую химию на 5к покупаете, и на 10к по акциям набираете. У меня на еду 1500 в неделю где то. Да 5к в среднем в месяц я урываю на шабашках. В основном на сигареты уходят и так по мелочи. Да живу один. Ну согласен не шикую, но и с голоду не дохну. Ну 13 зп ещё выручает офигенно, сообственно с неё взносы на ипотеку были и на машину. А так бы да, беда совсем была
раскрыть ветку (16)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полтора косаря на еду? У меня в день на двоих столько выходит. Это если нормально питаться, полноценным рационом. А меньше это уже недоедание, к которому все привыкли.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Полтора косаря это 3кг мяса, куда в 2 лица столько съесть?
раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не мясом единым, а как же хлеб, масло, молочка, овощи фрукты, и прочее прочее.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это дороже мяса?)
хлеб булка 50р за 700гр
молоко 100р за кг
картофан/морковь/крупы и всякое такое, скажем 80р за кг
фрукты ок, но ты каждый день питаешься килограммом фруктов за 500р?
Я имел в виду, что такого в рационе может быть настолько дороже мяса?
На бизнес ланчи и на всякие вкусняхи ты тратишь 1500, имхо
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Братан, я сам хожу в магазин и вижу чек того, что покупаю. Возможно это потому, что я не покупаю дешевые продукты, если макароны то барилла, если колбаса то "окраина" или похожая, если молочка то либо финская, либо "вкуснотеево". И оно во всем так, поэтому наверное и сумма такая.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а разница?) Ты говоришь, что на питание ты тратишь 45к в месяц, и не пишешь, что из них 15-25к идут на заведения, я чот тебе не прям верю)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это 5 кг мяса
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда 6. У нас корейка по 250₽ бывает. И норм такая! Не ужаривается и вкусная!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бро у меня лишний вес и довольно хороший, при том, что фастфуд я ем в исключительных случаях
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От нормального здорового рациона и режима, лишний вес только уходить будет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, тут либо не жрать совсем, либо лечиться за очень дорого
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я выбрал не жрать, два раза в неделю кефир и мясо только по выходным. На 20 сбросил за года полтора.
Автор поста оценил этот комментарий
Режима как раз таки и нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если зп 18р (медсестра) сколько можно на химию потратить чтоб 150т.р. оставалось?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я тут где-то писал, что на 18-20 можно выжить, конечно, но всерьез копить на что-то нереально.
Автор поста оценил этот комментарий
а у медсестры нет других статей дохода? и в листке зарплатном кроме жалостливого зп других строк нет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это из общей суммы всех строк в зарплатном листке.
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера зп пришла. 22 на руки. Медсестра, отделения реанимации.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно для наших краёв - космическая. Хорошая - это выше 20.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А цены у вас последние годы не повышаются? Я понимаю что на 20 можно выжить и не помереть с голоду, а получая 40 можно иногда даже шмотки новые покупать и потихоньку на подержанное самоходное ведро накопить, но назвать это хорошей зарплатой не могу.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в Москве, сразу после школы пошла работать, уже 2 месяца опыта
Работаю 6 часов 5/2 и получаю 40к
раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну это Москва. Я-то про Россию говорю
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там и в Макдональдсе 70к зп
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Воронеж.
Как ниже написали, примерно 20ка уходит на кв, комуналку, проезд и т.п. Продукты стали дороже, иногда даже и 5к не получается отложить.)
Автор поста оценил этот комментарий
ПТО довольно хуевая тема, если работать инженером ПТО как на постоянной работе и отличная, если это подработка. Я даже доросши до руководящих должностей эту тему не бросаю, порой на удачных заказах 2 недели вечерней работы и 60к как вне плановая премия, очень хорошо. Плюс я раньше так вообще, а сейчас иногда, брался за любые работы по исполнительной, даже в тех сферах, где ничего не знал - очень помогает развиваться, как базовые знания в той же вентиляции, автоматике я получал именно делая исполнительную, потом уже на этом каркасе знания дополнял и изучал.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В целом согласен.
Как то сидел 3 месяца дома, на карантине типа, вышел на уровень зп, только я работал от силы дней 10 в месяц в общей сложности.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В подработке ПТО ты чётко первые несколько лет ебашишь на зачётку, собираешь лояльных заказчиков и в итоге работы тебе валится столько, что лично я просто сижу и выбираю самые жирные/интересные заказы, при том что рекламу в объявлении я давал единожды и висела она где то с марта по сентябрь 2018 года. Тьфу тьфу, но грамотных специалистов мало, ну и чем раньше ты поймешь и примешь, что ты не лох, который заглядывает в рот дяде капиталисту, а полноценный участник рыночных отношений, который может и должен себя продавать, тем лучше.

Я лично уже привык, у меня тьфу тьфу хорошая зп, на которую я по умолчанию живу, плачу съем и кредит, и есть премии и подработки, с которых я откладываю на счёт основную массу, оставляя их для крупных трат типа путешествий, каких то вещей по машине, и подобное.

Буквально 3 года назад работал в администрации города, в хорошей структуре набирался опыта и связей, но в плане зп хуй без соли доедал со средней 44к со всеми премиями, вот тогда подработка была вопросом выживания, я брался буквально за все, было очень трудно иногда, но школа такая, что после этого ничего не страшно
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю вахтой инженером ПТО на объектах Транснефти - 120к
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На каждой работе есть люди, которые занимаются не тем, чем должны и не занимаются тем, чем должны. Повод задуматься

Автор поста оценил этот комментарий

там где ты налаживаешь нормальный процесс - там порой платят больше)

Автор поста оценил этот комментарий
Прям как у нас в тату салоне)
Автор поста оценил этот комментарий
Наши инженеры пто следят только за результатами процесса, а не за ведением. Хотя пытаются. Они в душе не ебут все тонкости процесса, но зато, бля, пытаются рулить. И когда выходит из за их распоряги какой то брак, то виноваты, блять, рабочие) когда на работе практически отсутсвует итр, то и процесс идет отлично, и брака нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В каждой организации по разному понимают что такое ПТО. Разъяснять не вижу смысла.
Но за косяки рабочих по шапке всегда ПТО получали.)) Рабочие тоже попадаются те ещё увальни из за которых ты потом заказчику объясняешь почему ты не верблюд и какого хрена сделали не по проекту. Косяки есть на всех этапах, что на стройке, что в офисе, без этого ни как.
Без ИТР на большом объекте хрен что сдашь.
У меня щас ситуация, я новенький, надо 2 объекта закрыть, ПТО не было у них как такового. И рабочие там нахуевертили будь здоров, что приходится переделывать. И я уже давно заметил, что мастера и прорабы стали просто бездумно работать, они даже объект свой толком не знают, когда приходит время защиты своих работ.
И ПТО для того и есть, чтоб выдавать документацию как делать, вносить изменения в проект, согласовывать и в конце концов сдать объект без лишних вопросов.
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега, у инженеров ПТО нигде нет налаженного процесса) Но можно хотябы более-менее нормальные деньги получать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть яи ПТОшник, но я согласен.))
Это жопа, сами страдаем.)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой город?
У меня жена инженер ПТО.
45 по ее специальности в СПб получают те, кто с без опыта, если что.
смотрите, вам либо опыт быстрее надо наработать, курсы какие пройти или заглянуть на хедхантер.
моя после декрета заглянула и замахнулась за 60+. До декрета 40-50 получала (3-4 года назад)
сейчас устроилась в 15 минутах от дома на ЗП 70 тыр. Предложений много хороших. Посетила пару собеседований, много ей звонили и предлогами 30, 40, 45. Всем отказывала. Искали, исключительно, в радиусе 10 км от дома. Живём в спальном районе, если что.
дерзайте
Автор поста оценил этот комментарий
И да. Лучше получать, если что 60 и работать в 15 минутах от дома, чем получать 70 и ездить по полтора часа на работу в один конец. Это очень важно, многие это не учитывают, а зря
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня работа и калым, в сумме даёт 60-100 в зависимости от актива заказчиков и ресурса организма. В принципе заработок нормальный. Но работа у меня придурочная из за хреновой организации всего на предприятии, а калым непостоянный, но логичный и любимый. Так и живу, зарабатываю терпимые деньги на придурочной работе в офисе и добираю до нормального заработка фрилансом из дома. А одну работу с заработком в 100 у нас в городе найти нечто из разряда невероятной удачи
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы найти хорошую работу надо сначала сломать свой виртуальный потолок, начать себя уважать и ценить, хорошо выглядеть, наработать уверенность и ответственность и попрактиковать это. Этого всего достаточно чтобы найти хорошую работу, хорошую жену, хорошего друга. Хотя инфы об этом навалом в публичном доступе, люди слишком безалаберно относятся к себе как к личности и не занимаются саморазвитием, в основном из-за кучи страхов и комплексов. При этом, безусловно, это потребует массу труда и работы над собой. Но полгода занятий и тренировок окупятся слихвой. Окружение станет лучше, будет больше свободного времени при большем доходе. Но мало кто встаёт на этот путь. Легче сидеть в домике.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно легче, когда ты на работе живёшь,что бы пару раз в месяц привести себя в порядок и выйти в свет,а все остальные дни херачишь на работе в режиме 6/1 . Подобные утверждения слышал ни один раз, только вот Васе с завода на подобные утверждения по барабану,он может и рад был бы заниматься саморазвитием,но он отхреначил 12 часов на конвейере , пришёл домой , поцеловал жену или ребёнка,поел и пошёл спать ,что бы он мог завтра встать снова на конвейер. Я конечно поддерживаю идеи о саморазвитии себя как личности , вот только вы забываете о многих вещах,а все эти рассказы о самоуважении как правило от людей в городах от 500к населения ,а не пгт в 20к человек. Видел я и Вась и подобных развитых, у каждого своя правда и свои ситуации как и возможности
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что если человек херачит 6/1 по 12 часов - значит он потерял уважение к себе, потому что работодатель его конкретно ебет не вынимая. И значит, что этот человек сделать кучу ошибок в своей жизни, проебал кучу времени и сил не туда, и за это ему надо въебывать ещё больше чтобы выбраться из этого 100% болота. Чтобы своим детям не стыдно было в глаза смотреть. Не исключено, что он выбрал не очень хорошую женщину, которая высасывает из него все соки. И друзей, которые тянули и тянут его вниз. Никто вас не держит в пгт. Я не свысока смотрю на вас, у меня у самого куча проблем с этим, но я вижу, что только в этом выход: развивать себя и на морально-волевых стараться вырваться из этого, а потом будет гораздо легче. Потому что с каждым днём вырваться будет сложнее. И, казалось бы, хорошую оплачиваемую работу хрен найдешь, но на самом деле хорошего работника найти в 100 раз сложнее.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Бюджетники пошли курить нервно)
конечно тяжелее,ведь работникам платить надо))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, рабочая схема. Остался без работы, поехал самозанятым в доставку. Чтобы прожить, пришлось кататься по 14 часов в день. Нашёл работу, где впахивать нужно так же по 14 часов в день, без выходных, но с перспективами. Все нормально, скоро сдохну.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дай обниму, одна основная работа с возможностью работы от 8 до 16 часов и две подработки по 8 часов хз как вообще на ногах ещё стою,но я жадный-)
Автор поста оценил этот комментарий
Если продать квартиру и переехать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже переехал)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто, если ничего особо не знаешь и не умеешь
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо

11
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно очистить свое сознание, чтобы переключиться на новую работу или её поискам. Без шуток говорю. Рутина поглощает на работе, с которой давно не можешь свалить и уже ни о чем кроме как о её мнимой стабильности не думаешь.
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй очистить свое сознание в мухосранске и осознать что ты кроме своей работы больше нихуя ничего не найдешь
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не говорил, что это возможно)))))))
Автор поста оценил этот комментарий
То есть все люди у вас как устроились так и работают всю жизнь на одной и той же работе? Чот не верится. Наверняка есть те, кто меняют её.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты приедь в село и узнаешь много нового.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я думаю. Просто искать работу, не работая, надо иметь возможность себе позволить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это да...
Автор поста оценил этот комментарий

Всё же просто. Это как искать работу работая, только не работая. Одно дело делать проще чем сразу два.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, большинство перерабатывает потому что уперлись в потолок. Либо учиться, либо так.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Слесарь. 6/1 12часов смена. Жена пнула на собеседование. Теперь 5/2 8 часов в кабинете/станке. Инженер-фрезеровщик И зп выше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И образование есть да?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Но сам факт. Не пни она меня, я б до сих пор в слесарях сидел.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот человек прав. Всё остальное отмазы. Рожей не вышел, образование не то. Западло. Не моё. И все тому подобное...

П. С. Вот только не нужно "да я пытался, не получилось". Значит пытались так себе. Не напрягая булки полноценно.

И я и муж сменили таким образом несколько работ, пока не нашли подходящие. Совершенно не по специальности. Без ебаты и переработок. С нормальным отношением работодателя. Просто не нужно прогладывать всё и терпеть. Устроился присмотрелся. Если не зашло, получил первую зп и свалил нахрен на другое сразу. И так перебирать.

Не бойтесь ноунейм фирм, странных миникантор и редких вакансий. Может случится так, что именно в той невзрачной канторе за углом удивительно но норм зарплата и адекватные условия.

Ну и смотрите по сторонам. Не всегда всё ищется чисто по сайтам поиска работ...

А люди с профильный образованием это вообще другая тема.
раскрыть ветку (15)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. В свое время я уперлась, что не хочу полный рабочий день в офисе. Хочу свободное время днём. Хотя вакансий по специальности таких не видела, кроме фриланса, а себя организовать не могу. И нашла же, по полдня, шестидневка, правда. Но по времени то, что я искала. Просто рабочие часы распределены комфортно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А где и как такое найти?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да наверное в каждой сфере свои тонкости таких работ)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, понимаешь, у нас немало людей живёт в т.н. "моногородах", где выбор работодателей крайне невелик.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в трудовой уже вкладыш, я сменил более 15 мест работы. И это официально только. Я был электриком, сисадмином, пресейлом, начальником IT отдела, автослесарем, сейчас в техподдержке. Что со мной не так?)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
по-моему, это круто. тебе не скучно жить. а сколько тебе лет?)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

34

Автор поста оценил этот комментарий

15

Автор поста оценил этот комментарий
Ищите своё :)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом увидят, что сменил 6 мест работ за пол года и не позовут в норм место даже)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Люди, в большинстве своём, хотят работать в белую... Вот я более чем уверен, что если у вас в трудовой за год будет перебор из хотя бы трёх контор, любой потенциальный работодатель вас пошлет в пешее эротическое и в целом будет прав
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какая сфера на самом деле,в продажах 3 места за год это не критично.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и нахер такого работодателя если нормальное объяснение его не устроит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не зашло, получил первую зп и свалил нахрен на другое сразу. И так перебирать.

Аха, и при этом, разумеется, ни слова об обременяющих обстоятельствах и условиях региона проживания. У людей могут быть ипотеки, дети, просто сложные ситуации в жизни, и я вот прям вижу, когда кровь из носу нужна работа, а последний нормальный работодатель в отдельно взятом мухосранске такой, глядя в твою трудовую: "не, мне такие "кузнечики" нафиг не сдались". Вы, пожалуйста, не экстраполируйте свою "ошибку выжившего" на всех остальных, а то так послушать, всем с дивана встать лень, одни Вы д`Артаньян, познали сакральный смысл


И я и муж сменили таким образом несколько работ, пока не нашли подходящие. Совершенно не по специальности.

А пока прыгали, жили на содержании у родителей?


Не бойтесь ноунейм фирм, странных миникантор и редких вакансий.

Вообще за гранью, особенно в крупных городах. В небольших, можно найти условный частный автосервис с адекватным хозяином, и устроиться на хорошие условия. В городах типа Мск и крупные-то организации в х*й работника не ставят, мелкие просто могут швырнуть не глядя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы сами себя загнали в петлю безысходности. У нас такое тоже было пока копили на квартиру. Но это все конечное. Если нормально распределять финансы.

П. С. У меня нет родных а он со своими не общается.

Про ноунеймы я писала в МСК
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И оно того стоит?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже хреначу в две смены. На основной с 5 утра до часу дня, с 2 до 4 дня сон, потом дальше хреначить - посылки доставлять на подработке. Агрессия на всех по поводу и без.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, 40 лет. 6 лет в такси по 12-14часов 5-6 дней в неделю. Сейчас на основной. Утром пока на работу еду (выезжаю на час раньше) 2-3пасса, вечером домой тоже не пустая. Ну и по субботам, как без этого. И так постоянно. В 7.30 из дома вышла, в 20.30 вернулась.
Это не правильно. Но я лучше сдохну, чем кому-то пожалуюсь.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сори что придираюсь но 40 лет это женщина.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина, это когда в женской консультации или с авоськой. А я себя ощущаю на 28, ну и выгляжу также. Причем тут женщина
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это так, вдруг не знала. 40 лет это более чем взрослая. Хотя если ты хочешь обмануть себя и есть проблемы с комплексами то называй себя девушкой.

Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, 40 лет? А что не девочка?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а тебе жалко чтоли?)

Автор поста оценил этот комментарий
Девочки сексом не занимаются)))). А выгляжу я на 30. Да и женщины это в женской консультации или с авоськой
Автор поста оценил этот комментарий

У вас семья есть?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сыну 5 лет. Есть ещё дочь 18, но она уже не сомной живёт
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мы с вами ровесники, и дети по возрасту ну почти одинаковые, но такой темп я уже не выдерживаю, желаю вам "не сгореть" в этом ритме

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня выбора нет. Съёмная хата, машина в кредите и желание чтоб мой сын ни в чем не нуждался добовляет сил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сутки-трое, сутки-двое, сутки-сутки. Минимум день из двух я трачу на любимое занятие - отдых и прокрастинацию
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю на заводе зжби 2/2, привык конечно, но зарплата не очень, работал поэтому ещё на второй, по той же специальности, но вот недавно новое начальство решило, что теперь наше подразделение будет получать процент от количества проданного бетона, и вот премия( а проводят так) иногда как зарплата, а бывает и больше.
Автор поста оценил этот комментарий
В диди 11000 платят в сутки? Правда? За 40 заказов
Автор поста оценил этот комментарий
2/2 на основной, 2/2 не на основной, хватило на 4,5 месяца
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
33 дня без выходных в день, через пять дней на 20 в ночь вышел. Не знаю, что со мной будет.
не от жадности, зарплата ничтожная.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
48
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты обрадуй хотя бы и скажи что получилось таки все деньги заработать. Меня заебало спорить с теми, кто утверждает, что это нереально ;)
раскрыть ветку (24)
28
Автор поста оценил этот комментарий
ЦБ ещё напечатает ;)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Реально
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты не спорь, чтобы не заёбываться. Ищи лёгкие пути.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не то что, прям большие, но эквивалент 2к$ зарабатываю. И график нормальный. Если нет детей и жена зарабатывает, то в том же Киеве этого хватает на нормальное существование.
раскрыть ветку (20)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Хватает пожить по воскресеньям?
раскрыть ветку (12)
59
Автор поста оценил этот комментарий
По воскресеньям он отсыпается, живет видимо во время обеда)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Во время бизнесс ланча
5
Автор поста оценил этот комментарий
А на работе ты типа мертвый лежишь, не живешь?)
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

тут смысл в том, что жизнь - это не результат, а процесс, и то, что нужно кайфовать здесь и сейчас (стараться не только работать), а не гробить своё здоровье, чтобы зарабатывать бабки (большие бабки), чтобы потом их тратить на здоровье) по выходу то на то и выйдет в конце, только в одном случае без кайфа, а в другом - с полноценно прожитой жизнью


ваш кэптэйн

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не относился к деятельности как к каторге ради денег, по этому и не пойму. Работа это процесс от которого вполне возможно получать удовольствие, а не только деньги. Вопрос восприятия.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну не в тему эта ваша писанина.


Хватает пожить по воскресеньям?

явно же имелось "пожить" - личная жизнь. Там развлечения какие то , хобби, отношения/семья. Я хз.

вы можете ебет работу, ходите с работой в походы, играете с работой в настолки и бежите плакаться на крепкое плечо работы если что, но это как то такое себе)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше когда ты ебешь работу, а не она тебя))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я нашел свою нишу. Началось с хобби поиск с металлоискателем. Работал электриком на пятидневке. После работы частенько на пару часов заскакивал в поля леса порыть. Цветнину в рюкзак, черный в мешок, интересные вещи в коробочку) Ну и складывал до выходных. А там на приемку сдавал. Начало потихоньку доходить. Решил месяц покопить и удивился. Зп 30к. А накопленного за месяц металла сдал на 47к. Это при 2-3 часах, относительно 8 на работе. 3 года как в свободном плавании. 50-80к в месяц делаю.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда работал в кайф, что бы сделать лучше больше сильнее, напрягало только одно, это жесткий график, типа не дай бог опоздал и т д, по этому всегда мечтал уйти в свободное плавание, теперь имею ип и ооо работаю с утра до ночи, но графика нет, доволен, но конечно выебан на постоянке.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не опоздаешь на работу, если будешь работать круглосуточно.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом хоп и срок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Максималка 2к административка, при условии не брать жд лом и боеприпасы с оружием.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это 2,5-3к$ на двоих в Киеве только на нормальное существование хватает? В Москве этого хватит даже на нормальную жизнь. Мне кажется, вы гробите себя ради какого-то нереалистичного уровня жизни или слишком высокой цели.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Киеве на $400 примерно, на всё хватает. Хз, что для него "нормальное существование"

Автор поста оценил этот комментарий

нормальное существование
включает в себя транспорт, медицину, одежду и досуг. Не только еду и дорогу от\до работы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И 3к$ за глаза на это хватит

Автор поста оценил этот комментарий
Ну только съем хорошей квартиры выходит в 700$. Полететь в отпуск. Не экономить на продуктах, нормально проводить досуг, прилично одеваться. Владеть новым автомобилем. Плюс ещё хочется и своё жильё купить. Так что это далеко не те деньги, которые хотелось бы.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это и называется жить не по средствам. Дорогая хата, дорогая машина, отпуска тоже не бюджетные. И со всей этой роскошью еще на свое жилье копить. Зачем это все, когда на саму жизнь в лучшем случае день в неделю остается, для меня загадка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я ж выше отписался, что сейчас уже нормальная работа с нормальным графиком. А вот тогда был сложный период.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я в такси сутки отработал, потом посчитал свой заработок и понял, что или ты не вылазишь из тачки и хвастаешься зп 80К₽, или живешь нормальной жизнью и работаешь не в такси. И пока не позно ушел. С такой нагрузкой легче легкого попасть в неприятную историю и до конца жизни отрабатывать долги пока не зарежут на окраине города гопники
21
Автор поста оценил этот комментарий
Че за график 5/7 и 6/7
мб 5/2 и 6/1?
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
5-6 дней работаешь, потом ебланишь неделю
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит нестрашно
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как не страшно. Если я правильно понял на основной работе у него график 5раб 7отдых и из этих 7 дней отдыха он таксует 6 дней выходит 1 день отдыха на две недели. 4-5 выходных за месяц звучит страшновато
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он тоскует 6 дней)
Автор поста оценил этот комментарий
пятидневка и шестидневка.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пол года? Вот это ты живучий. Я как-то 2 недели работала 6/1 по 12 часов. До сих вспоминаю с содроганием и радуюсь, что уволилась оттуда. А прошло уже года 3
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

200+ часов в месяц, с 11 утра до 12 ночи работа, в конце психика уже послала меня нахуй и пошла шататься, благо появился админ нормальный, и смог подменить меня на пару выходных, ща все плюс минус норм

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф. Около двух лет формальные 5/2 40 часов, по факту менее 60 часов и не выходило никогда. Как минимум раз в неделю с работы заполночь выходила. На связи надо было быть 24/7. Выходных на перезагруз не хватало.
Послала нахуй. Восстанавливалась полгода наверн.
Автор поста оценил этот комментарий
Полтора года 6/1, 7/0 по 14 часов, брала иногда один выходной, чтоб не сдохнуть. Отсыпалась потом неделю после увольнения
2
Автор поста оценил этот комментарий
И на что удалось заработать в таком режиме ?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
один вопрос

нахуй?..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Было время - в отпуск годами не ходил. Помню - в какой-то момент даже звук телефонного звонка доставлял боль. Стал раздражительным, всё злило.

А потом - взял отпуск, и... Всё прямо как рукой сняло.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня товарищ работал на двух работах. На вопрос зачем он он ответил что денег заработать. После вопроса "когда тратить будешь" - он задумался и через пару дней уволился с обеих..
2
Автор поста оценил этот комментарий
На единственной с 8 до 17. Обед с 14 до 15. 33 года. Да нечем понтоваться, зато ничего не болит, сплю как младенец и хуй всё так же по утрам стоит как в 14)))
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты сам- машинк!
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы к такому таксисту не сел.
Автор поста оценил этот комментарий

Полгода??? Я бы и недели не выдержала.

Автор поста оценил этот комментарий
Больше 3х лет 2 фул тайм работы, год назад +1 на пол ставки.
злой, но держусь )

п.с. обычно к 7-8ми дома, отдохнуть, поспать, в 6:30 опять дела
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как волк на болиде растерял болты🤣
Автор поста оценил этот комментарий
Третий месяц работаю без выходных с 8 до 22. Один день только отсыпался после ревизии. Пока норм 😁
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так друг умер
Автор поста оценил этот комментарий
Нихера не понял, 5/7 - 5 дней работаешь, 7 отдыхаешь; 6/7 - 6 дней работаешь, 7 отдыхаешь... если учесть, что неделю в такси вы работали во время семидневных выходных, приэтом только утром и вечером, плюс 3 выходных за 2 недели... в чем проблема то???
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
5 из 7 и 6 из 7
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто вас учил график работы так писать??? График работы пишется : дней/выходных. Как вы тогда воспринимаете график 2/2, два из двух?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Мой коммент лайкнули 1700+ пикабушников, прочитали и не лайкнули раз в 5 больше. Потом мой коммент заскринили и выложили отдельным постом,он вышел в Горячее и там он собрал ещё больше лайков. По самым скромным подсчетам это около 10к человек в сумме. И только один пикабушник не понял что я имел в виду. К чему я клоню?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Например к тому, что количество адепт "плоской земли" превышает сотни тысяч, а людей считающих, что кошек нужно кормить молоком и рыбой или то, что запретный плод - яблоко. Но это не говорит, что тупость и заблуждения нужно культивировать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аккуратнее, а то так и выпасть можно, ну или простудиться...
3
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе если дом и готовка при этом на ком-то другом, то почему бы и нет, временно.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ага блэт... Временно
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот работал когда-то в рвотной пещере, мычал там в сапог, махал поленом, хрюкотал на людей и пингвинов своими тефлоновыми усами. Но вскоре пучеглазые каратисты ворвались ко мне в пещеру верхом на одноногой соковыжималке, подвергнув меня фатальному выдавливанию мифической платформы!

Автор поста оценил этот комментарий
Хуя ты неженка: работал меньше чем отдыхал, а через полгода сыпаться начал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку