Жиза

Жиза

Twitter

9.8K постов7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Если по 12 часов то в месяц 180 часов вместо 160 положных работаете. 20 примерно в переработку должно уходить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смена 11 часов, обед то у нас в стране не считают, ну и да, когда выходит часов по производственному календарю больше ,чем 160, это прибавляется к окладу, переработка в нашем случае считается в конце года и оплачивается разом (в законах особо не разбираюсь, но зп 100% белая, так что особо крутить жопой работодателю негде).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 12 часов смена и считают 12 часов .14-15 смен в месяц. Час стоит 96р. зп выходит 35-42т.р. в зависимости от премии . Перерыв на обед когда захочешь 15 мин( по факту час с дневным персоналом который по 8 часов) переработку раз в 3 месяца платят, ночные в 1,5 размере.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это, типа, 8 часов в день без выходных и отпуска?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ноно, выходные и отпуск это святое

8
Автор поста оценил этот комментарий
сутки/трое
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это четверть
Сутки/двое

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. После многих лет работы по 12-14 часов в сутки, неожиданно нашел такую, где четко 8 часов. И все . Переработки оплачиваются. Теперь если остаёшься сверхурочно, то делаешь это по своей воле, и понимая, что получишь за это деньги. Я прям уже год балдею. П.С. сменил полностью сферу деятельности, ушел без опыта в мебельщики.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, что 2/2 всегда есть нормальная работа. В разных графиках пахал и могу сказать, что зависит все от начальства, коллектива и подобного
4
Автор поста оценил этот комментарий
Треть на сон, треть на работу, А жить когда?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? :(

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё треть осталась.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
8 часов на работе плюс 1.5 часа обед, плюс 1.5 часа на дорогу туда обратно итого 11 часов вне дома это норм?
Автор поста оценил этот комментарий
Это 8 часов в день, чоль?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно :)

14
Автор поста оценил этот комментарий
45 смотря где. В Питере это кошкины слезы.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю какие там слезы у кошки, но когда я приехал этим летом в Питер, все что я так люблю было неприлично дешовое, по сравнению с моим городом, 60км от Москвы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А чем Питер так выделяется?
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я из СПб. Зп 50-60к в зависимости от зима-лето. Мне хватает только на еду, квартплату, авто и необходимые вещи. Скажем на нормальные духи уже я думаю когда купить. Живу одна.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничем, просто пишу что имею и что виже. Может для глубинки это еще не плохие деньги, хотя врят ли
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплатой. Как и Москва. В этом отличие от регионов.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я пом буха, зп 55 к) в руки уже. З/п белая
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Что входит в обязанности пом буха?
раскрыть ветку (10)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Помогать бухать, очевидно же!
28
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно же, епт :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае: помощь замглавбуху, работа с первичкой (60/62),расчетные счета (загрузка, первичная сверка), составление авансовый отчётов, работа с кассой предприятия (50). И по мелочи, типо сделать 3-ндфл или регформу заполнить)
Короче практически стандартные обязанности
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Сесть за буха))) (шутка)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С вышкой?
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С вышкой есесно.
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, на 2 курсе технического учусь и уже работаю не по специальности, а по интересам и получаю 30к, 5/2 40 часов в неделю. Зачем мне диплом сварщика/литейщика
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Как пригодилась вышка инженеру , ставвшему програмистом
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже инженер. Три года на заводе, зп 30-35к. Родился ребенок, ушел на стройку мастером 50к. Проработал пол года, не выдержал темпа и постоянных стрессов. Ушел снова на другой завод, снова зп 35к, проработал три месяца, понял, что утопия. Пошел к другу на ремонты квартир. Работаем вдвоем полтора года уже, зп от 50 до 85 в месяц, пока все устраивает, стрёмно конечно немного работать руками с высшим техническим образованием, но познакомился с большим количеством мастеров с такой же судьбой как у меня, так что это норма. Я тож с Воронежа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
стрёмно конечно немного работать руками с высшим техническим образованием

А что смущает?

У меня красный диплом инженера.

Руками не зарабатываю, но не вижу проблем, например быть хорошим востребованным столяром или сварщиком.

Ведь ключевое в любом деле – быть востребованным специалистом.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я учился на инженера, ни дня не проработал по специальности. Переучился на программиста и теперь и зарплата и график такой, что на работу езжу когда хочу. Все в своих руках.

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А где переучился, если не секрет?
раскрыть ветку (20)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скиллбокс 🤣

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересно🤔💭
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самостоятельно, потом работал падаваном, учился, меняя работу как только набирался опыта и знаний. Интернет и желание учиться  все вам дадут, была бы воля и желание.

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это где ж Вы живёте, что с зарплатой в сорокет хотите искать что-то "нормальное"?)
раскрыть ветку (135)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Так а сегодня разве 40 это хорошая зарплата?
раскрыть ветку (113)
19
Автор поста оценил этот комментарий
нет.
и страшно то, что для многих зп в 40к - это очень даже неплохо.
раскрыть ветку (14)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это супер зарплата, в 2.5 раза больше заработка среднего класса в России
У нас в области 25 самая распространенная зп. Сам за 22 работаю, но по удаленке и времени уходит на нее пара часов в день в среднем
При этом уходить с нее некуда - найду максимум за 30 и буду пахать с утра до вечера
Вариант только уезжать в мск питер или лучше из страны, чтобы не сотни баксов жалкие получать, а хотя бы 2-3 тысячи
раскрыть ветку (58)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, смотря где.
раскрыть ветку (36)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно для наших краёв - космическая. Хорошая - это выше 20.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в Москве, сразу после школы пошла работать, уже 2 месяца опыта
Работаю 6 часов 5/2 и получаю 40к
раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну это Москва. Я-то про Россию говорю
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там и в Макдональдсе 70к зп
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Воронеж.
Как ниже написали, примерно 20ка уходит на кв, комуналку, проезд и т.п. Продукты стали дороже, иногда даже и 5к не получается отложить.)
Автор поста оценил этот комментарий
ПТО довольно хуевая тема, если работать инженером ПТО как на постоянной работе и отличная, если это подработка. Я даже доросши до руководящих должностей эту тему не бросаю, порой на удачных заказах 2 недели вечерней работы и 60к как вне плановая премия, очень хорошо. Плюс я раньше так вообще, а сейчас иногда, брался за любые работы по исполнительной, даже в тех сферах, где ничего не знал - очень помогает развиваться, как базовые знания в той же вентиляции, автоматике я получал именно делая исполнительную, потом уже на этом каркасе знания дополнял и изучал.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В целом согласен.
Как то сидел 3 месяца дома, на карантине типа, вышел на уровень зп, только я работал от силы дней 10 в месяц в общей сложности.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В подработке ПТО ты чётко первые несколько лет ебашишь на зачётку, собираешь лояльных заказчиков и в итоге работы тебе валится столько, что лично я просто сижу и выбираю самые жирные/интересные заказы, при том что рекламу в объявлении я давал единожды и висела она где то с марта по сентябрь 2018 года. Тьфу тьфу, но грамотных специалистов мало, ну и чем раньше ты поймешь и примешь, что ты не лох, который заглядывает в рот дяде капиталисту, а полноценный участник рыночных отношений, который может и должен себя продавать, тем лучше.

Я лично уже привык, у меня тьфу тьфу хорошая зп, на которую я по умолчанию живу, плачу съем и кредит, и есть премии и подработки, с которых я откладываю на счёт основную массу, оставляя их для крупных трат типа путешествий, каких то вещей по машине, и подобное.

Буквально 3 года назад работал в администрации города, в хорошей структуре набирался опыта и связей, но в плане зп хуй без соли доедал со средней 44к со всеми премиями, вот тогда подработка была вопросом выживания, я брался буквально за все, было очень трудно иногда, но школа такая, что после этого ничего не страшно
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю вахтой инженером ПТО на объектах Транснефти - 120к
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На каждой работе есть люди, которые занимаются не тем, чем должны и не занимаются тем, чем должны. Повод задуматься

Автор поста оценил этот комментарий

там где ты налаживаешь нормальный процесс - там порой платят больше)

Автор поста оценил этот комментарий
Прям как у нас в тату салоне)
Автор поста оценил этот комментарий
Наши инженеры пто следят только за результатами процесса, а не за ведением. Хотя пытаются. Они в душе не ебут все тонкости процесса, но зато, бля, пытаются рулить. И когда выходит из за их распоряги какой то брак, то виноваты, блять, рабочие) когда на работе практически отсутсвует итр, то и процесс идет отлично, и брака нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В каждой организации по разному понимают что такое ПТО. Разъяснять не вижу смысла.
Но за косяки рабочих по шапке всегда ПТО получали.)) Рабочие тоже попадаются те ещё увальни из за которых ты потом заказчику объясняешь почему ты не верблюд и какого хрена сделали не по проекту. Косяки есть на всех этапах, что на стройке, что в офисе, без этого ни как.
Без ИТР на большом объекте хрен что сдашь.
У меня щас ситуация, я новенький, надо 2 объекта закрыть, ПТО не было у них как такового. И рабочие там нахуевертили будь здоров, что приходится переделывать. И я уже давно заметил, что мастера и прорабы стали просто бездумно работать, они даже объект свой толком не знают, когда приходит время защиты своих работ.
И ПТО для того и есть, чтоб выдавать документацию как делать, вносить изменения в проект, согласовывать и в конце концов сдать объект без лишних вопросов.
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега, у инженеров ПТО нигде нет налаженного процесса) Но можно хотябы более-менее нормальные деньги получать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть яи ПТОшник, но я согласен.))
Это жопа, сами страдаем.)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой город?
У меня жена инженер ПТО.
45 по ее специальности в СПб получают те, кто с без опыта, если что.
смотрите, вам либо опыт быстрее надо наработать, курсы какие пройти или заглянуть на хедхантер.
моя после декрета заглянула и замахнулась за 60+. До декрета 40-50 получала (3-4 года назад)
сейчас устроилась в 15 минутах от дома на ЗП 70 тыр. Предложений много хороших. Посетила пару собеседований, много ей звонили и предлогами 30, 40, 45. Всем отказывала. Искали, исключительно, в радиусе 10 км от дома. Живём в спальном районе, если что.
дерзайте
Автор поста оценил этот комментарий
И да. Лучше получать, если что 60 и работать в 15 минутах от дома, чем получать 70 и ездить по полтора часа на работу в один конец. Это очень важно, многие это не учитывают, а зря
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня работа и калым, в сумме даёт 60-100 в зависимости от актива заказчиков и ресурса организма. В принципе заработок нормальный. Но работа у меня придурочная из за хреновой организации всего на предприятии, а калым непостоянный, но логичный и любимый. Так и живу, зарабатываю терпимые деньги на придурочной работе в офисе и добираю до нормального заработка фрилансом из дома. А одну работу с заработком в 100 у нас в городе найти нечто из разряда невероятной удачи
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы найти хорошую работу надо сначала сломать свой виртуальный потолок, начать себя уважать и ценить, хорошо выглядеть, наработать уверенность и ответственность и попрактиковать это. Этого всего достаточно чтобы найти хорошую работу, хорошую жену, хорошего друга. Хотя инфы об этом навалом в публичном доступе, люди слишком безалаберно относятся к себе как к личности и не занимаются саморазвитием, в основном из-за кучи страхов и комплексов. При этом, безусловно, это потребует массу труда и работы над собой. Но полгода занятий и тренировок окупятся слихвой. Окружение станет лучше, будет больше свободного времени при большем доходе. Но мало кто встаёт на этот путь. Легче сидеть в домике.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно легче, когда ты на работе живёшь,что бы пару раз в месяц привести себя в порядок и выйти в свет,а все остальные дни херачишь на работе в режиме 6/1 . Подобные утверждения слышал ни один раз, только вот Васе с завода на подобные утверждения по барабану,он может и рад был бы заниматься саморазвитием,но он отхреначил 12 часов на конвейере , пришёл домой , поцеловал жену или ребёнка,поел и пошёл спать ,что бы он мог завтра встать снова на конвейер. Я конечно поддерживаю идеи о саморазвитии себя как личности , вот только вы забываете о многих вещах,а все эти рассказы о самоуважении как правило от людей в городах от 500к населения ,а не пгт в 20к человек. Видел я и Вась и подобных развитых, у каждого своя правда и свои ситуации как и возможности
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что если человек херачит 6/1 по 12 часов - значит он потерял уважение к себе, потому что работодатель его конкретно ебет не вынимая. И значит, что этот человек сделать кучу ошибок в своей жизни, проебал кучу времени и сил не туда, и за это ему надо въебывать ещё больше чтобы выбраться из этого 100% болота. Чтобы своим детям не стыдно было в глаза смотреть. Не исключено, что он выбрал не очень хорошую женщину, которая высасывает из него все соки. И друзей, которые тянули и тянут его вниз. Никто вас не держит в пгт. Я не свысока смотрю на вас, у меня у самого куча проблем с этим, но я вижу, что только в этом выход: развивать себя и на морально-волевых стараться вырваться из этого, а потом будет гораздо легче. Потому что с каждым днём вырваться будет сложнее. И, казалось бы, хорошую оплачиваемую работу хрен найдешь, но на самом деле хорошего работника найти в 100 раз сложнее.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Бюджетники пошли курить нервно)
конечно тяжелее,ведь работникам платить надо))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, рабочая схема. Остался без работы, поехал самозанятым в доставку. Чтобы прожить, пришлось кататься по 14 часов в день. Нашёл работу, где впахивать нужно так же по 14 часов в день, без выходных, но с перспективами. Все нормально, скоро сдохну.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дай обниму, одна основная работа с возможностью работы от 8 до 16 часов и две подработки по 8 часов хз как вообще на ногах ещё стою,но я жадный-)
Автор поста оценил этот комментарий
Если продать квартиру и переехать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже переехал)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто, если ничего особо не знаешь и не умеешь
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо

11
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно очистить свое сознание, чтобы переключиться на новую работу или её поискам. Без шуток говорю. Рутина поглощает на работе, с которой давно не можешь свалить и уже ни о чем кроме как о её мнимой стабильности не думаешь.
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй очистить свое сознание в мухосранске и осознать что ты кроме своей работы больше нихуя ничего не найдешь
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не говорил, что это возможно)))))))
Автор поста оценил этот комментарий
То есть все люди у вас как устроились так и работают всю жизнь на одной и той же работе? Чот не верится. Наверняка есть те, кто меняют её.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты приедь в село и узнаешь много нового.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я думаю. Просто искать работу, не работая, надо иметь возможность себе позволить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это да...
Автор поста оценил этот комментарий

Всё же просто. Это как искать работу работая, только не работая. Одно дело делать проще чем сразу два.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, большинство перерабатывает потому что уперлись в потолок. Либо учиться, либо так.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Слесарь. 6/1 12часов смена. Жена пнула на собеседование. Теперь 5/2 8 часов в кабинете/станке. Инженер-фрезеровщик И зп выше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И образование есть да?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Но сам факт. Не пни она меня, я б до сих пор в слесарях сидел.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот человек прав. Всё остальное отмазы. Рожей не вышел, образование не то. Западло. Не моё. И все тому подобное...

П. С. Вот только не нужно "да я пытался, не получилось". Значит пытались так себе. Не напрягая булки полноценно.

И я и муж сменили таким образом несколько работ, пока не нашли подходящие. Совершенно не по специальности. Без ебаты и переработок. С нормальным отношением работодателя. Просто не нужно прогладывать всё и терпеть. Устроился присмотрелся. Если не зашло, получил первую зп и свалил нахрен на другое сразу. И так перебирать.

Не бойтесь ноунейм фирм, странных миникантор и редких вакансий. Может случится так, что именно в той невзрачной канторе за углом удивительно но норм зарплата и адекватные условия.

Ну и смотрите по сторонам. Не всегда всё ищется чисто по сайтам поиска работ...

А люди с профильный образованием это вообще другая тема.
раскрыть ветку (15)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. В свое время я уперлась, что не хочу полный рабочий день в офисе. Хочу свободное время днём. Хотя вакансий по специальности таких не видела, кроме фриланса, а себя организовать не могу. И нашла же, по полдня, шестидневка, правда. Но по времени то, что я искала. Просто рабочие часы распределены комфортно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А где и как такое найти?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да наверное в каждой сфере свои тонкости таких работ)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, понимаешь, у нас немало людей живёт в т.н. "моногородах", где выбор работодателей крайне невелик.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в трудовой уже вкладыш, я сменил более 15 мест работы. И это официально только. Я был электриком, сисадмином, пресейлом, начальником IT отдела, автослесарем, сейчас в техподдержке. Что со мной не так?)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
по-моему, это круто. тебе не скучно жить. а сколько тебе лет?)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

34

Автор поста оценил этот комментарий

15

Автор поста оценил этот комментарий
Ищите своё :)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом увидят, что сменил 6 мест работ за пол года и не позовут в норм место даже)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Люди, в большинстве своём, хотят работать в белую... Вот я более чем уверен, что если у вас в трудовой за год будет перебор из хотя бы трёх контор, любой потенциальный работодатель вас пошлет в пешее эротическое и в целом будет прав
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какая сфера на самом деле,в продажах 3 места за год это не критично.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и нахер такого работодателя если нормальное объяснение его не устроит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не зашло, получил первую зп и свалил нахрен на другое сразу. И так перебирать.

Аха, и при этом, разумеется, ни слова об обременяющих обстоятельствах и условиях региона проживания. У людей могут быть ипотеки, дети, просто сложные ситуации в жизни, и я вот прям вижу, когда кровь из носу нужна работа, а последний нормальный работодатель в отдельно взятом мухосранске такой, глядя в твою трудовую: "не, мне такие "кузнечики" нафиг не сдались". Вы, пожалуйста, не экстраполируйте свою "ошибку выжившего" на всех остальных, а то так послушать, всем с дивана встать лень, одни Вы д`Артаньян, познали сакральный смысл


И я и муж сменили таким образом несколько работ, пока не нашли подходящие. Совершенно не по специальности.

А пока прыгали, жили на содержании у родителей?


Не бойтесь ноунейм фирм, странных миникантор и редких вакансий.

Вообще за гранью, особенно в крупных городах. В небольших, можно найти условный частный автосервис с адекватным хозяином, и устроиться на хорошие условия. В городах типа Мск и крупные-то организации в х*й работника не ставят, мелкие просто могут швырнуть не глядя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы сами себя загнали в петлю безысходности. У нас такое тоже было пока копили на квартиру. Но это все конечное. Если нормально распределять финансы.

П. С. У меня нет родных а он со своими не общается.

Про ноунеймы я писала в МСК
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И оно того стоит?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже хреначу в две смены. На основной с 5 утра до часу дня, с 2 до 4 дня сон, потом дальше хреначить - посылки доставлять на подработке. Агрессия на всех по поводу и без.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, 40 лет. 6 лет в такси по 12-14часов 5-6 дней в неделю. Сейчас на основной. Утром пока на работу еду (выезжаю на час раньше) 2-3пасса, вечером домой тоже не пустая. Ну и по субботам, как без этого. И так постоянно. В 7.30 из дома вышла, в 20.30 вернулась.
Это не правильно. Но я лучше сдохну, чем кому-то пожалуюсь.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сори что придираюсь но 40 лет это женщина.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина, это когда в женской консультации или с авоськой. А я себя ощущаю на 28, ну и выгляжу также. Причем тут женщина
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это так, вдруг не знала. 40 лет это более чем взрослая. Хотя если ты хочешь обмануть себя и есть проблемы с комплексами то называй себя девушкой.

Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, 40 лет? А что не девочка?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а тебе жалко чтоли?)

Автор поста оценил этот комментарий
Девочки сексом не занимаются)))). А выгляжу я на 30. Да и женщины это в женской консультации или с авоськой
Автор поста оценил этот комментарий

У вас семья есть?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сыну 5 лет. Есть ещё дочь 18, но она уже не сомной живёт
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мы с вами ровесники, и дети по возрасту ну почти одинаковые, но такой темп я уже не выдерживаю, желаю вам "не сгореть" в этом ритме

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня выбора нет. Съёмная хата, машина в кредите и желание чтоб мой сын ни в чем не нуждался добовляет сил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сутки-трое, сутки-двое, сутки-сутки. Минимум день из двух я трачу на любимое занятие - отдых и прокрастинацию
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю на заводе зжби 2/2, привык конечно, но зарплата не очень, работал поэтому ещё на второй, по той же специальности, но вот недавно новое начальство решило, что теперь наше подразделение будет получать процент от количества проданного бетона, и вот премия( а проводят так) иногда как зарплата, а бывает и больше.
Автор поста оценил этот комментарий
В диди 11000 платят в сутки? Правда? За 40 заказов
Автор поста оценил этот комментарий
2/2 на основной, 2/2 не на основной, хватило на 4,5 месяца
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку