Юрий Соломин о школе

Юрий Соломин о школе Юрий Соломин, Актеры и актрисы, Знаменитости, Картинка с текстом, Школа, Воспоминания из детства, Вторая мировая война, Детство, Советские актеры, Образование, Длиннопост, Из сети
Юрий Соломин о школе Юрий Соломин, Актеры и актрисы, Знаменитости, Картинка с текстом, Школа, Воспоминания из детства, Вторая мировая война, Детство, Советские актеры, Образование, Длиннопост, Из сети
Юрий Соломин о школе Юрий Соломин, Актеры и актрисы, Знаменитости, Картинка с текстом, Школа, Воспоминания из детства, Вторая мировая война, Детство, Советские актеры, Образование, Длиннопост, Из сети
Больше постов читайте по тегу «Образование». А если сами хотите изучить новую профессию, посмотрите актуальные курсы от проверенных школ на сайте Пикабу Курсы.

Всё о кино

20.3K пост58.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1349
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня, конечно, простите, но раньше и учитель был уважаемым человеком. А сейчас воспринимается детьми как прислуга
раскрыть ветку (152)
378
Автор поста оценил этот комментарий
Не детьми, а родителями, а это передается детям. А так очень легко всегда говорить: мы хорошие, а дети чего такие фиговые непонятно. Как говорится - либо генетика, либо воспитание.
раскрыть ветку (59)
170
Автор поста оценил этот комментарий
Отчасти согласна, но примеров обратного масса. Я педагог, мама учитель, видели всякое. Буквально на днях у мамы на уроке ребенок достал нож(3 класс), послал маму и вышел из кабинета. Мама этого ребёнка была в шоке от произошедшего. А как реагировать на это учителю? На учете стоит, больше мер воздействия нет. Мне страшно каждый раз после таких историй от мамы. При этом, на входе в школу стоят рамки, значит, если этот ребенок смог пронести нож, то другой сможет и пистолет пронести.
раскрыть ветку (48)
142
Автор поста оценил этот комментарий

ребенок достал нож, я ставлю на черное!

раскрыть ветку (3)
60
Автор поста оценил этот комментарий
И ваша ставка выигрывает
12
Автор поста оценил этот комментарий

На красное!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а выпало зеро)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Рамки пищат на все железное, и придется каждого ребенка раздевать до трусов, а если лично каждого проверять ручным - уроки можно и не начинать)
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вообще нужны рамки в школе? 🤔
Риторический вопрос🤷‍♀️
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В сумке сигареты, цепь, учебник и дневник
Ты идёшь с кастетом в школу, ты скрываться не привык

Спела группа РР 25 лет взад.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь точно, где их встретить, ты сегодня не один
твой приятель возле школы
покупает героинь.....
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для виду))
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такие стоят, бесполезные, не рабочие, но стоят, ещё температуру измеряют при входе обязательно до сих пор, у всех, у меня стабильно 32.2 :D
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А, приборы для температуры, мы их называем - генератор случайных чисел)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А почему пример обратный? Откуда у ребенка идея прийти в школу с ножом? Вряд ли он с ней родился. Мама ему этого не советовала, наверняка, но следить за средой в которой ребенок растет она должна.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А мама в это время,когда ребёнок собирался в школу,была в салоне красоты наверное.Зачем проверять - что у сына лежит в портфеле?
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Почему в салоне красоты? На работе например. Кто из работающих мам имеет возможность проверить портфель семиклассника, который учится со 2 смены?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже если имеет такую возможность, вам в 7ом классе что, портфель мама что ли собирала? Конечно, нет. Сам напихал, сам понес. Сам спрятал от металлоискателя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно! Да и если бы мама бы полезла бы в мой портфель в 7 классе, я бы дико обиделась.
Автор поста оценил этот комментарий
Только те родители,кто работают только в первую смену( учителя,например). Мне удается проверить.Специально ради такого дела( чтобы ребёнка не упустить), я взяла себе всего лишь полставки.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тащить домой то, что должна видеть мама?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

*не должна

Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант - ребенка булят в гколе и он так решил решить свои вопросы.

Автор поста оценил этот комментарий

А вот из таких вот постов.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Соломин хороший актёр - известный, заслуженный... Но в какой момент мы стали воспринимать актёров, как авторитетов в воспитании детей?
Автор мало того, что идёт по скользкому пути создания ложных авторитетов, так ещё и продвигает идею перекладывания ответственности с родителей за воспитание своих собственных детей на школу/государство/общество. А потом удивляемся - откуда берутся такие родители, которые считают, что учителя им должны на уровне прислуги.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А в какой момент мы перестали считать актёров, как авторитетов в других областях, помимо актерского мастерства? Актер он ребенком чтоли не был? Или собственных детей/внуков не наблюдает? Почему его мнение не может быть принято? Потому что у него ученой степени в педагогике нет? А у вас по авторитетоведению ученая степень есть?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ровно в тот же момент, когда перестали считать такими авторитетами сантехников, автомехаников, менеджеров по продажам, авиаконструкторов, кассиров... любых не педагогов. Любите создавать себе авторитетов? И создаёте их из любых рож из телевизора? Ну, Бузова вам в помощь. А телевизор головного мозга не лечится.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В авторитетах нуждаются те люди, которые не умеют фильтровать информацию, не желают открывать для себя новые знания и нуждаются в компетентном "компасе" в виде кого-то с ученой степенью в этой области etc.
В остальных случаях, думающий человек, обладающий базовыми познаниями и умеющий фильтровать информацию и ставить услышанное/прочитанное под сомнение, с легкостью определит входящую информацию, как стоящую от бреда, произносимого с новозмутимым видом.

Неприятие в качестве источника информации человека, не являющегося авторитетом, в области, которая в данный момент обсуждается, не является признаком ума или какой-то мудрости, а является показателем того, что нужное и удобное мнение (но не обязательно правильное и объективное) уже сформировано и есть необходимость поставить под сомнение авторитетность источника, чтобы отвергнуть неудобное встречное мнение, дабы не пошатнуть своё удобное.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо вы всё разложили. Браво.

Вот только в посте главным и единственным подтверждением в истинности мнения является псевдо авторитетность источника. Именно поэтому единственным разумным и логичным было обратить внимание людей на не авторитетность источника в обсуждаемом вопросе. Если бы под мнением стояла подпись Макаренко, то, наверное, пришлось бы обсуждать аргументы, контекст и пр. В нашем случае я и переключил фокус внимания людей с источника на саму мысль им высказанную.

Иначе можно было бы приводить в качестве контраргументов мнение по воспитанию детей какого-нибудь тик-токера или Ольги Бузовой, ведь для кого-то и они авторитеты.
Так что всё логично: "А баба Маня сказала: "<...>" - "Да мало ли что там баба Маня сказала! Своя голова есть?!"
Я понимаю, что нас сейчас усиленно приучают к наличию авторитетов и принятию иерархичности общества, но я никому принять этого не обещал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если условная Ольга Бузова скажет: 2+2=4 - то согласимся ли мы с её мнением? Или отвергнем информацию, сославшись на то, что она не имеет докторскую степень в математике и поэтому априори несет вздор? Или, может быть, всех, кто согласен с этим утверждением и думает также, мы будем освистывать, называть недалекими людьми, продажными Бузовскими подстилками, без своей головы на плечах?

Что касается текста поста - я вообще ни в зуб ногой что там за артист в авторах и чем он знаменит. Я прочел тезис, поспорил с ним в своей голове, нашел крупицу смысла, остальное отмел как мусор и пошел бы себе дальше, если б не увидел коммент: да кто это такой этот актеришка, да что он себе позволяет попусту брехать там, где не разбирается? Это что получается? 2+2=4 не может быть правдой только потому что это сказала Бузова?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если она скажет общеизвестную и бесспорную информацию, то спорить с этой информации (а не с Бузовой и её авторитетом) не имеет смысла независимо от компетентности Бузовой и вообще от чьего-либо авторства. И это никак не отменяет её не авторитетность в сфере математики. А если она предложит приведение неопределённого интеграла, я пожалуй не буду принимать от неё информацию.
Я не знаю для чего вам вдруг захотелось высказать своё фи и смешать пенисы и пальцы, но повторю ещё раз - я оспаривал, только то, что в пользу сказанного был единственный аргумент - авторитетность актёра, который внезапно в этой сфере не авторитет.
Я абсолютно не лишаю его права высказываться о чём угодно и как угодно, однако ещё раз - я высказал сомнение в целесообразности приводить слова человека, как авторитета, коим он не является. Прошу почитать внимательно, прежде чем спорить: я оспариваю правомерность доказывания истинности высказывания одним лишь авторитетом автора высказывания, авторитетным совершенно в другой сфере.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя учить детей в школе, в которой работает мама. Просто представьте что человек 5/6 лет, для которого мама это самое важное, узнает, что он тут один из 30-ти и не особенный для неё на уроках. Взрослым то тяжело личную жизнь и работу разделять, а маленький ребенок с ума сходит капитально от такого. Я наверное знаю человек пять, у кого мамы учителя в их школах, все такие же ненормальные и буйные, это закономерно, почему об этом никто не говорит я не знаю.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я учился в школе, где преподавала моя мама. 95% одноклассников, да и учеников в школе, включая часть учителей, не знали, что я её сын.Требовала так же как и со всех, и двойки ставила.Единственно, конечно, родителей в школу не вызывала.

Автор поста оценил этот комментарий
А каким образом в школу он взял нож? Его мать нож ему в сумку положила? Трындец просто.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И рогатку ему сделала, и карбида наковыряла, и поджигу смостерила.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*смастерила

ещё комментарии
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1 сентября 2023 года. Балашиха, школа N3, линейка. Начало торжественной линейки, на площади перед школой дети вперемежку с родителями- на неоднократные призывы директора школы покинуть площадь родители, а также бабушки и дедушки, не реагируют. Со стороны это просто бесформенное полукольцо, где младшие где старшие - не разберешь. Адекватные родители стоят в стороне, я в том числе, не мешая проведению торжественного мероприятия. Но баранам, приведшее свое чадо, крайне необходимо запечатлить зад своего отпрыска заходящего в школу на смартфон и на все остальное насрать.
От осинки не родятся апельсинки!
13
Автор поста оценил этот комментарий

Начальство тоже на учителей смотрит как на безвольных трудяг.
И это на многих уровнях, начиная порой от директора, заканчивая теми, кто им платит зарплату и профильным министерством. Часто нет нормальной зарплаты, достаточного материального обеспечения школы, хороших условий труда (включая классы по 20-30 человек) и, нередко, права голоса. Например большинство вопросов о содержании учебной программы педагогическое сообщество не решает, оно принимается с подачи какого-нибудь депутата или политика.

18
Автор поста оценил этот комментарий

100% всё от родителей.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конееееечно, прям все 100% всё от родителей...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бывает еще, что родители совершенно не занимаются своими детьми. Девочка в классе с дочерью учится, одета хорошо, мама тоже одета не бедно. Но учится девочка очень плохо, маме похер. Девочка растет - оторви да выбрось, на телефоны "треш чаты" пиздюков, где они такую дичь постят, что у меня волосы на жопе зашевелились. Это она мою дочь в такой чат пригласила. Во время увидели.

1
Автор поста оценил этот комментарий

99.9% а если серьёзно, семья это единственный барьер между ребёнком и вот этим пиздецом вокруг. Зачастую ребëнок приходя со школы рассказывает что произошло за день, и если родители сидя в телефоне говорят (или ничего не говорят) да и хуй с ним, то дитë поступает как все (зачастую некрасиво) а если родители обсуждают и направляют в нужное русло поведение, то это и есть тот барьер о котором я говорил. Знаю это, т. к. сам воспитываю троих, (уже двоих, старший уехал в другой город в институт)

2
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО генетика влияет на поведение человека в оораздо меньшей степени чем воспитание
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал министерством образования.
ещё комментарии
95
Автор поста оценил этот комментарий
Не всеми и не все. Наши дети очень уважали и любили педагогов, которые с ними работали. И терпеть не могли лицемеров и очковтирателей. Учитель химии(,параллельно зауч) ,которая за голосование "ремонт и обустройство территории" ставила оценки , естественно за нужные голоса, не скрывая. Да и выше тройки у неё никто никогда не получал, не любит детей, хоть тресни. И педагог по истории, которая постоянно что-то придумывает для детей чтоб заинтересовать , конкурсы, походы, квесты и тд.. И кого же дети будут воспринимать как педагога? Давайте подумаем)
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое. Я в конце девяностых - нулевых школу заканчивал, на уроках барагозили конечно бывало, но скорее у тех кто это нам позволял, в неадекват не уходили. А вот пользующихся своей властью над детьми учителей нескольких помню. Особенно учительницу математики в 7-9 классе, которая целенаправленно выбирала себе ученика, начинала его долбить плохими оценками, вызывать родителей и склонять к частным урокам, на которых повторяла абсолютно то же самое что преподавалось в классе, но удивительным образом оценки становились гораздо лучше. Я, как вы можете понять, был одним из таких. Позанимавшись месяц или полтора, уговорил уже сам родителей что я уже "подтянулся", о чем и сообщил учительнице. Следующие пару недель у меня снова появились тройки, но затем на меня уже забили и взялись за следующих жертв)) Короче должен быть баланс конечно. И в идеале - камеры с микрофоном в каждой аудитории.

53
Автор поста оценил этот комментарий
А потом учитель химии пойдет жаловаться, что дети не те и время не то и учителей не ценят))
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Попросит своего ученика сделать с ним Лабу и в жёлтом трейлере....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он не совсем жёлтый. Скорее весь сериал на жёлтых фильтрах снят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня желтый

54
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 12 назад, тогдашний министр образования сказал: "Учитель оказывает образовательную услугу". Как бы и всё.
раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше была и медицинская помощь, а сейчас это стало услугой. Т.е. раньше стремились научить детей, оказать медицинскую помощь, а сейчас  - оказать услугу и получить деньги. Все это образует негативное восприятие и отторжение в обществе. Забота о народе отошла на второй план, о каком патриотизме может идти речь вообще? 

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, что вы - патриотизм - это на уроках гимн петь, и разговоры о важном разговаривать*сарказм*

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сарказм излишен. В том числе и перечисленное тобой. Просто это "внешние" проявления, которые должны быть на фундаменте из разных благ. А так как у нас очень любят показуху, но очень не любят реально что то делать - этим и огранились..

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже отменили эту формулировку. А отношение осталось.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да - совершенно верно.И потом ученик закончит школу - идёт по улице и с учителем не здоровается.А ты только репетировал по субботам с ними песни в неотапливаемом актовом зале зимой.( Зал не отапливался чтобы директору,завучам и завхозу деньги на премию были).
Автор поста оценил этот комментарий
Убрали из закона эту дописку в прошлом году
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и Слава Богу!
34
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас любой человек не на руководящей должности многими воспринимается как прислуга. И детей подобному отношению учат. И тут дилемма, либо отстаивать чувство собственного достоинства, но при этом быть лишенным части зп по итогу жалобы, либо сохранить и без того невысокий доход, но при этом выслушивать и обтекать.
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А как его отстаивать?..
Я вот, например, кассир в крупном магазине. Всем улыбаюсь, со всеми здороваюсь, стараюсь всех хорошо обслужить.
За смену через мою кассу проходит 600-700 человек. Поздороваются в ответ, дай бог, процентов десять. На вопросы не отвечают (здесь нет втюхивания товаров. спрашиваю только, есть ли карточка; могу уточнить сорт/цену овощей-фруктов, количество покупаемого однотипного товара. на этом всё).
Смотрят, как на грязь из-под ногтей или сквозь меня вообще. Я понимаю, у некоторых людей может быть трудный день, они в своих мыслях. Но очень много просто невоспитанных свиней, которые уверены, что им все должны по факту их рождения.
Такое чувство иногда складывается, что я биоробот - просто механизм на конце движущейся ленты. И относиться ко мне по-человечески вовсе не нужно.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо вам, не черствейте)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо на добром слове)
Просто даже со стороны выглядит как-то глупо - будто сама с собой поздоровалась, пообщалась, попрощалась...
Выдохнула, и по новой...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойной вам смены!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень жаль, что руководству плевать. Вы просто отрабатываете алгоритм. Вас обезличивают. У Вас не должно быть эмоций (и многие скажут, что эмоции - это не профессиональнализм). Но в этом и проблема восприятия Вас клиентом как равного. К сожалению оптимизация ведется везде по одной и той же схеме, без учёта особенностей менталитета регионов, а это ой какую огромную роль играет... Для рядовых работников. Не для тех, для кого люди просто ресурс.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Часто захожу в пивнуху в своём доме за сигаретами, всегда вежлив и приветлив с персоналом, они уже выучили какие сигареты я покупаю, и если видят в окно что я иду к ним, уже заранее достают пачку сигарет)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее отношение частенько окупается) вы молодец)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот. И Вам удобно, и человек за прилавком чувствует себя равным. Пусть сто человек в день проходит перед ним. На каждого есть время. С каждым можно перекинуться приветствием или шуткой, если уместно. Но есть и великие управленцы, которые садят одного человека на поток покупателей 500+, задав ему алгоритм работы, от которого нельзя отклоняться. "Добрый день, карта, акция, пакет, прощание". И люди есть люди - они видят безликого биоробота каждый день.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поздороваются в ответ, дай бог, процентов десять. На вопросы не отвечают (здесь нет втюхивания товаров. спрашиваю только, есть ли карточка; могу уточнить сорт/цену овощей-фруктов, количество покупаемого однотипного товара. на этом всё).
Смотрят, как на грязь из-под ногтей или сквозь меня вообще. Я понимаю, у некоторых людей может быть трудный день, они в своих мыслях. Но очень много просто невоспитанных свиней, которые уверены, что им все должны по факту их рождения.

Как так? Я вот ни разу не интеллигент, но здороваюсь на кассе всегда (зачастую, блин, кассир молчит и только после моего "здравствуйте" реагирует), "товары по акции не желаете?" - "нет, спасибо/уже взял", в конце "спасибо, до свидания". Обычные человеческие взаимоотношения. Они ж бесплатные, чё там...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы - молодец, культурный и понимающий человек)
Не далее как сегодня стояла в качестве покупателя в очереди на кассе. На соседней кассе мужчина орал, багровея от злости, с матами, "слыш ты, коза" и прочими прелестными оборотами речи, чтобы открыли ещё кассу.
Но девочек и так - полтора землекопа, потому что политика партии стара как мир: упали выручки? Сокращаем персонал. И они мечутся в достаточно большом магазине между выкладкой и кассами, постоянно работает 2 кассы из 6. Остальные - как люди из зала освободятся.
И сотрудники в сложившейся ситуации не виноваты.
Но, разумеется, всем насрать - обслужите меня, холопы, да поскорее, а не то!..
Так и живём
9
Автор поста оценил этот комментарий
В точку. Нет взаимоуважения.
59
Автор поста оценил этот комментарий

Из крайности в крайность. Уважаемый и авторитетный человек, который мог бы быть мудаком. Но детям не верили, учитель не обманет.

раскрыть ветку (25)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зато щас другая крайность - кококо, не может мой Ванечка скакать оленем на уроке, пиздить девочек, и нахуй слать учителей, у меня дома с ним нет проблем, вы все врете и вообще не нашли подход. Один уебок будет дрочить весь класс, и хуй его выпиздят из школы. По мне, так то, как щас - большее зло

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Только родители недоумков забывают, что школа будет в контакте с их "золотце" всего то 10 лет , а родителям жить со своим гениальным ребенком всю жизнь...)
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у них он дома хорошо себя ведет

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы рады за них )
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну они же тоже рады за сыночку корзиночку)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правды они не скажут. Выглядеть дураками в чужих глазах не хочется... И как на самом деле выглядит обстановка в семье знают только тот кто в ней живёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да люди лицемерны., у меня проблемный ребенок из этой степени.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно хорошо, они их пиздят, вот детки потом и отрываются в школе. Мамаша одна угорала стояла в вестибюле, мол я своей дочке кулаком показываю, смешна, а то она там есть не хочет в столовой. Другая орать начала там же на свое чадо, когда он сказал, что хочет посетить какое-то веселое мероприятие в ДК, там билет 650 рублей целых! И нет бы объяснить, они тупо орут, я их сама побаиваюсь, что мамаш, что детей.
Стрёмное, они поголовно неграмотные, но самые целеустремлённые.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

обидно за неграмотность( я сам неграмотный. а так в целом не факт что дома ребенка бьют или кричат. всякое бывает

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд-ли вы слово "дети" пишите с И)
Просто конкретно эти мамаши даже не скрывают, что применяют насилие к своим детям, им это в шутку, забава. Я вижу два варианта развития - либо мамки слишком в жопу дуют чаду, либо применяют насилие.
Ну и о чем говорить, на первое сентября они громко обсуждали, как будут бухать на выхах, состояние детей их мало волновало, в целом не заметила какого ласкового отношения у большинства, грубость, хамство. На уроках сидеть спокойно не могут, дерутся, орут, кидаются, пинаются, страшно, что с такими будет дальше. Мне жаль учительницу, она только выпустилась, молодая и полна энтузиазма, надеюсь, ее хватит на подольше, но..
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

че то вы описываете какой то сюр. наши ток в основном придумывают куда денег собрать. а мой сын как раз выступает за неадеквата( кусается толкается. слова не слушает. каждый день перед другими извиняться приходится. дома повторять по 37 раз в час что делать так нельзя.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нам "повезло" со школой, она в городе считается самой такой себе, в общем, большинство класса одни реднеки, маманьки в возрасте 45+ или выглядят так. Зато места были)) Ну и мой плюс, педагог молодая, сын более расположен к молодым, но он у меня само спокойствие, на уроках сидит, как мышка, учителя слушает, стесняшка та ещё. Зато дома отжигает потом мне)

Деньги у нас, кстати, не собирают вообще ни на что. Удивлена, но это пока что, неизвестно, что будет в дальнейшем)

У невролога были? Возможно есть какие-то проблемы в этом плане, не говорю, что ваш ребенок не нейротипичный, но возможно есть какие-то проблемы. А в сад как ходил?

Возможно его другие обидеть пытаются и он защищается таким образом? Все это надо разбирать долго..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мы у невролога каждые полгода наблюдаемся. ходим к дефектологу. посещали нейропсихолога. щас проходим комиссию пмпк. тяжело это. и денег немеряно. а все другие родители считают что плохо воспитали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да по разному бывает. У меня в подъезде была, наоборот, все в жопу детке дула, ворует - нет, это вы пиздИте, он не мог, дичь творит - наговоры, и тд. Ничем не пронять. А там ебать в край просто охуевший и хитрый малец был, потом они уехали, и слава богу. На районе тож уебок был малолетний, папаня хз где, бабушка и мать, типа малообеспеченные, ваще никаких рычагов, а этим двум до звезды, только рады, "мужык растет". Так что тезис про "их самих пиздят"- вообще не обязательно

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я затем добавила, что это два варика имеется на этот случай. Всякое бывает, есть просто девиантные дети с заболеваниями, отсутствием эмпатии, например. Из таких растут маньяки, убийцы и просто нелеквид (уж сорян, по другому не могу выразиться). Год назад где-то такое чудо 13 лет (±) мальчика в подъезде ножом забило, мамочка с папочкой сказали, что детки с ним играть не хотели, обижали. Хотя вскрылось, что та ещё тварь был, обижал всех детей, невменоз и агрессор. Папаня его в руки и сбежал. Будущий рецидивист. Он ребенка убил, а к нему никаких мер нельзя применить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто пиздец. В уме сука не помещается. Я иногда понимаю людей, которые среди вот такого пиздеца боятся детей заводить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, матери на камере показываем, как её сын девочку уже лежащую, ногами пинает - а она не может быть, он такой добрый, дома ни разу не разозлился даже ни на что за все свои 10 лет
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ванечку всем классом отпиздить можно, а мудак-учитель ломал психику.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт куда больше историй, где малолетний уебок стоит на ушах, мешает учиться, представляет угрозу другим детям, и ему хоть бы хны. И выгнать из класса ситуативно и вообще - его нельзя, и на комиссию принудительно отправить -  нельзя, в жопу дуть только можно. И психику других детей это тока в путь сломать может, похлеще учителя. Только на учителя родители всегда смогут по итогу найти рычаги, а с малолетним опездлом они могу только нахуй пойти, или под статью. Очень мило, что ставя во главу угла полные права и нулевые обязанности и методы регуляции вот такого одного ребенка, мы по сути поражаем в правах всех остальных детей и учителей заодно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В 90х ему у нас в городе напиннали бы под хвост, и все ,другой человек.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вон, была ж пару лет назад история в приморье, где мелкий упырь постоянно отжигал на все сто, после того как он нанес травму девочке и она уехала на скорой, пришел отец, и засунул уродца в унитаз башкой. Так сразу менты и школа возбудилась. А где они были, когда это чучело терроризировало весь класс? Ручками разводили, ибо права ребенка. Как будто у других ребенков, учителей и родителей нет прав, золотой век для всяких меньшинств, мы нихуя с позиции государства приструнять никого не будем, а защищаться не моги.

Тьфу, блядь, до сих пор печет от той истории.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, вспомнила эту историю, тут на пикабу читала!
Интересно, чем закончилось🤔
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мудаки есть везде, не нужно всех равнять по ним
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, школа уже давно не то место, куда идут по призванию. И виноваты в этом в том числе зарплаты и отношение к бюджетникам, как к скоту бессловесному: митинги, петинги, выборы, и т д, и т.п. Нормальный человек с достоинством терпеть все это не станет. Вот и поступили по рекомендациям Дмитрия Анатольевича и кому не нравится - ушли в бизнес. Остаются те, кто или очень - очень свою работу и детей любит, или наоборот, те, кто устроиться больше никуда не может или пенсии дожидается. Да и поступить в пед сейчас намного проще, чем ещё куда либо. Вот и имеем то, что имеем. Чтобы учителей уважали дети и родители, учитель должен быть
а) специалистом высокого класса с серьезным обучением
б) уважаемым государством
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это родителями учитель воспринимается как прислуга, а дети просто копируют поведение учителей

40
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше было много неграмотного и малограмотного населения, люди писать не умели, крестик вместо росписи ставили, в колхозах паспортов у людей не было. Тогда учитель был почитаем. А сейчас всё вокруг на самом деле достаточно умные, учитель не является самым умным как раньше. Отношение меняется естественным образом, не потому что они бедные или потому что всё поголовно родители говорят своим детям не слушаться учителей. Я постараюсь ребёнку привить уважение к учителю, но тенденция идёт к тому, что учителями становятся нерусские, в сети часто показывают учителей, которые на доске с ошибками пишут и дети сами видят, кого нужно уважать, а кого нет. Мир меняется и к этому стоит привыкнуть
раскрыть ветку (4)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, не все вокруг стали умными, а и учителя тоже отупели. Вполне себе русские учителя сейчас могут писать с ошибками и иметь минимум фоновых знаний о мире.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Отрицательный отбор десятелетиями сказывается. Ибо "мозгов нет - иди в пед".

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что это за поговорка, когда она появилась?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поговорка местная, Орёл. Услышал от отца изначально, но потом от многих слышал. Так что лет 20 ей уже есть. Мб и больше, тут уж не проверял.
18
Автор поста оценил этот комментарий

  Ага, а потом от некоторых особо уважаемых оставались шрамы. На пикабу недавно коммент видела, как девушке, которая к городскому муз.конкурсу готовилась, физичка врезала по руке так (за то что пальцами как по струнам шевелила), что руку покалечила. Причем в большинстве случаев даже родителям не пожаловаться, потому что еще и от них прилетит.

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот не верю я, что сидела на уроке молча писала, а потом хоб и по руке получила. Просто так.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю несколько случаев, когда: учитель разбила ребенку нос об парту; дала пощечину, перстнями рассекла кожу.

Да, дети баловались, но неужели надо разбить нос? Вот такие перегибы на местах и породили те ограничения, из-за которых учителя/воспитатели в таком бесправном положении
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Перегиб в том, что 9 лет сейчас детям надо обязательно отучиться. Даже если это ни родителю, ни дитю его не надо. С одной стороны хорошо, что дети, которым образование не требуется, сидят в школе, а не шарятся по подвалам и чердакам. С другой стороны, они мешают тем детям, которые пришли учиться.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С этим согласна. У нас в классе было два придурка, с приводами в милицию. Их надо в отдельной школе учить, где не 1 учитель, а 3 надзирателя.

А вообще, сейчас, став взрослой + родителем, я понимаю, что у них был комплекс проблем. Который, возможно, надо было корректировать психологом и фенибутом. У них была гиперактивность с педагогической запущенностью. (Точнее тут косяк не педагогов был, а родителей-алкашей).
Дальше можно не читать, белое пальто выгуливаю.
У меня ребенок маленький, но было подозрение на СДВГ и я приложила в два раза больше усилий, чем некоторые другие мамы со здоровыми детьми. Мы ездили к неврологу; я пичкала дочь препаратами, которые выписала невролог, очень старалась, чтоб дочь спала свою норму; много гуляла. Пока другие дети тихо мирно копошились в песочнице, моя лазала по всем горкам и лазалкам и я вместе с ней, потому что по возрасту эти лазалки ещё запрещены, а потребность у дочери в них видимо была (точнее не в них самих, а в физическом развитии, лазании. Только ближе к 2 годам она начала по 15 минут сидеть в песочнице, не убегая; 5 минут порисовать со мной, 5-10 минут клеить наклейки. До этого, ее внимание невозможно было удержать даже на пару минут. Конструктор она только разбрасывала. Я "выдохнула" только сейчас, когда ей 2 и она может 5 минут посидеть сама одна, раньше я за целый день едва могла найти 10 минут, чтоб вымыть посуду

8
Автор поста оценил этот комментарий
.... Дети баловались.... - ну, да - сломали две парты ( разбили стекло, повредили интер.доску) - неужели надо разбить нос? Где-то, можно приуменьшить, а где-то приувеличить.....
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что, интерактивная доска/окно/две парты = сломанный нос?

Вас на работе за косяки тоже бьют, или только ругают и заставляют выплатить компенсацию? Можно ж исключить из школы, отстранить от уроков временно, наказать родителей штрафом, заставить отработать частично...
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя ни : сключить из школы, отстранить от уроков временно, наказать родителей штрафом, заставить отработать частично... ЗАПРЕЩЕНО,

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, сейчас система-импотент, никак не повлиять на детей и родителей, ни в школе, ни в саду. Просто перечисленные мной методы - гуманней, чем носом об парту.

У нас в саду ребенок кусается, след не проходит сутки, и я ничего не могу с этим сделать, кроме как бесполезно жаловаться мамке (ей пофиг, не его ж кусают)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ж исключить из школы

нельзя

отстранить от уроков временно

нельзя

заставить отработать частично

нельзя

наказать родителей штрафом

вероятнее всего, будет долгий и нудный судебный процесс

---

Сломанный нос - это вопиющий редчайший случай, так что не надо щас за него цепляться. А если не за доску, а за то, что попытался прыгнуть с ножом?


К сожалению, далеко не все понимают язык разговоров. Только пиздюля понимают. И это не только детей касается, кстати.

Как говорил мой батя: "Не доходит через голову - дойдёт через жопу".

Автор поста оценил этот комментарий
Я, ОЧЕНЬ, сомневаюсь, что эти ,,, чудА"- дома, так себя ведут!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ответила когда окликнули, задумалась и шевелила рукой "играя".

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и по этому в видео-интервью с тех лет дети высказываются негативно про учителей ссылаясь на физические наказания с из сторон?
4
Автор поста оценил этот комментарий

А за что простить? Всё так и есть

14
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Учитель не воспринимается как прислуга.
Детей утомляет, раздражает, напрягает. Это точно не прислуга.
Родителям тупо страшно что сделает детям чтото нехорошее (будет травить, заваливать...) поэтому подарочки, конфетки, улыбочки, исполнительность (насколько заметил у нас вообще постоянно чего то страшно...)
Но родители и дети понимают что учитель это ... какой то... хлам, который учить не в состоянии, поэтому у всех репетиторы. Старшему по физике и математики я был репетитором в 11-м. Я  охренел тому что перед ЕГЭ все учили почти с нуля. Что они делали в школе??? Про информатику вообще смех был. Вопросов не возникало я и не лез, а оказалось что их учили включать компьютер, запускать Ворд... а на ЕГЭ ведь реальные задачи на языке програмирования. Хорошо мы смогли быстро разобраться. Но охренение от уровня образования осталось. И это не школа, это был лицей!
Мой средний сын до школы нормально читал, бегло с интересом. В первом классе заставили читать по слогам, рубленно. Я у учителя спрашивал, зачем? Она - нужно, программа, если не станет как все, учится дальше не сможет. Я заставил сына читать как надо. Все, уже 5 класс, читает вроде справно но чувствуется, что словно спотыкается. Парня сломали, родители под требования учителей. Спасибо учителя. В котле им кипеть в аду вместе с министром образования! Если бы учителя были прислугой, это была бы постоянно наказываемая совершенно негодная прислуга. А они что-то на уровне господ.

Понятно что у учителей тоже сложности (постоянные собрания, отчетности, программа...). Но в целом похоже школа нужна что бы дети днем не болтались. А учат их родители и репетиторы. Школа едва едва учит. Вот... точно не прислуга!

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Странное у вас отношение к учителям. Учитель в школе плохой, а репетитор (тот же учитель) хороший. Дело не в том, что учителя ничему не учат, дело в том, что хорошие специалисты должны либо гореть своей работой, либо хотеть зарабатывать. Поэтому и идут в репетиторы, а на их место приходят молодые неопытные специалисты.
Если вам не нравится отношение к вашему ребенку в школе, переведите его в другую. У меня, например, были замечательные учителя, у моего сына (1 класс) замечательный учитель.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть хорошие школы, есть плохие.

Родители отдают детей в плохие по нескольким причинам:

1) У родителей нет информации о качестве школы

2) Ленивые и просто в ближайшую отдают, чтобы ходить меньше

3) Им реально пофиг, они сами без образования

И такое ведь в 90% случаев, спросите родителей "назовите лучшие школы РФ" они не скажут, они даже не знают что школы отличаются не просто на голову, на порядки

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет : теперь учитель является выжимателем репетиторства,оказывается.Поьому что ему мало платят.Значит,не туда пошёл учиться и работать - нужно было на банковского работника идти учиться.У меня сын пошёл в 4 класс.По математике всё без ошибок посчитал после лета,а учитель взяла и поставила ему "6".3-4 ошибки ребёнок не сделал и получил такую отметку...Мне за нашу Родину обидно.Врт честно обидно,что есть такие нелюди в профессии учитель.Ясама учитель но никогда я не репетировала таким образом наглым - выжимая деньги с несчастных родителей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том, что он так воспринимается не только детьми, но и родителями, и самое главное самой школой.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше человек умеющий читать, писать,  считать и знающий предметы на уровне хорошиста сегодняшней школы был уважаем, а теперь это большинство.

И внезапно оказалось что для уважения нужно научить гораздо большему, и делают это не школьные учителя.

Обесценивание профессии учителя это следствие доступности базового образования. Среди слепых и одноглазый король.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Обесценивание профессии учителя это следствие доступности базового образования

Да что Вы такое говорите?? В 60-х, скажем, годах базовое образование было менее доступным, по-вашему?

Раньше человек умеющий читать, писать, считать и знающий предметы на уровне хорошиста сегодняшней школы был уважаем, а теперь это большинство.

"Раньше" - это когда?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В 60-x доступность образования выше 8-го класса была низкой. Не все шли в техникумы даже. Большая часть в колхозах оставались со средней школой.

Автор поста оценил этот комментарий

Да менее доступным, более того очень многие родители жившие в то время не получили нормальное образование из за войны. Да и до воцны с доступностью образования было так себе. То есть человек смотрел на то как его ребёнок получает бесплатное нормальное образование как на ранее недоступное благо с соответствующим отношением к тому кто работал в системе. И только через поколение это стало стало обыденностью в головах широких масс. Люди поняли что учитель нифига не сложная в плане требуемых знаний специальность а то что они дают обществу есть у всех.

Это мягко говоря не мгновенный процесс. У меня бабушка была учителем, но работала только в советское время. Уже под конец союза было довольно прохладное отношение к профессии.

Автор поста оценил этот комментарий

каким его государство обозначило, таким он и воспринимается. школа сегодня не воспитывает и образовывает, а оказывает услуги. учитель - человек в услужении, прислуга. вот такое отношение дано "сверху", такое и воспринимается "снизу".

Автор поста оценил этот комментарий
А для качественного образования учитель должен восприниматься как лидер, старший. Лишь тогда дети будут перенимать материал, излагаемый учителем.
Автор поста оценил этот комментарий
Так и образование сейчас относится к сфере услуг. Вот учителя и воспринимают как слугу
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати детьми нормально воспринимаются учителя. Дети и родители чаще всего адекватны. Больше идиотизма от администрации школы и от министерства.

Автор поста оценил этот комментарий
хз, я всегда уважал преподавателей. Нине Ивановной Будаговой вечная память.
Автор поста оценил этот комментарий
Исключительно родителями учителя так воспринимаются. Так родители и воспитывают свое кривое следующее поколение.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня, конечно, простите, но раньше и ребёнок был уважаемым человеком. А сейчас воспринимается учителем как прицеп к кошельку родителя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Взгляд скорее как на Снежанну Денисовну из "Нашей Раши. Капитализм. Рыночные отношения. Оказание услуг.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Социальный статус ставится не законами и даже не государством, а социумом. Вот и вернулись "начинай с себя". Общество ставит такой статус учителю - дети его перенимают. Учите своих детей уважению и это уже будет вклад во что-то лучшее.

Автор поста оценил этот комментарий

так многие учителя еще в конце 90х дали понять, что хорошие оценки будут только у тех, кто платит. за что тут уважать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку