3837

Это поймут только те, кто вырос в нищете

Многим знакома тема голодного детства (привет детям 90-х), когда в семье едва сводили концы с концами. На Реддит тоже не обошли эту тему стороной, пользователи поделились своими воспоминаниями, о том, как жилось в нищете.

1. Как не допустить, чтобы семилетка узнала, что она нищенка? Каждую неделю мама брала нас с братом помогать бездомным, работая волонтёрами на раздаче еды. "Мы всегда должны быть добры к тем, кому повезло меньше", говорила она. Ну а в конце рабочего дня она говорила, что уже очень поздно и ей не хочется дома заниматься готовкой. Поэтому мы ели на волонтёрской кухне.

2. Лет до 10 мы с сестрой жили в нищете, но никогда не знали об этом.  Наши родители настолько старались оградить нас от этого, что мы не знали о бедности до тех пор, пока не повзрослели. Жили мы в Техасе, в сельской местности, и дважды в неделю папа приходил и говорил нам: "Ребят, я заметил, что очень много людей мусорят по дороге к дому. Мы должны сделать всё возможное, чтобы жить в чистоте".  Поэтому мы ходили вдоль шоссе и собирали банки, стеклянные бутылки. Затем мы отвозили набранное барахло на завод по переработке мусора, где наблюдали, как здоровенная машина выстреливает банками в большую кучу раздавленных банок. Уже позже я узнал, что делали мы это потому, что не могли позволить себе предметы даже первой необходимости. Мы собирали вторсырье (завод исправно платил за каждый фунт мусора), чтобы мы могли позволить себе галлон молока, немного яиц и хлеба.

Мама и папа для меня - образец для подражания, и я надеюсь, что буду хотя бы наполовину таким  же хорошим родителем для моих детей, как и мои родители для меня.

3. Всякий раз, когда ко мне приходил с ночёвкой друг, мама не ужинала, чтобы смог поесть мой товарищ. Я узнал об этом много лет спустя. Он всегда говорила мне, что уже поела, пока готовила или что просто хочет поесть немного попкорна. И меня поражает до глубины души тот факт, что Рождество и дни рождения у меня всегда были чудесными, а ведь моим родителям приходилось довольно долго копить, чтобы подарить мне сказку.

4. Какого быть бедным? Ну это когда грабитель врывается в твой дом, а там и брать-то нечего. Было однажды, до сих пор смешно.

5. Лечь спать пораньше, чтобы пропустить ужин.

6. Помню, как впервые увидел плачущего отца: он попросил у меня в долг деньги, которые мне дарили на день рождения, потому что нам нечего было есть.

7. Жить в нищете - это когда ты наизусть знаешь самые дешёвые позиции в меню кафе, куда тебя пригласили поужинать друзья семьи. Даже если не тебе платить, ты всё равно по привычке заказываешь самое дешёвое. Мать моего друга как-то заметила: "Похоже, тебе очень нравятся хотдоги, ведь ты только их и заказываешь, где бы мы не ели".

8. История о том, как библиотеки спасают жизнь. В раннем детстве я частенько возвращался в пустой дом. Я никогда не знал, увижу ли сегодня маму или папу. Но вместе с тем, я очень боялся, что они вдруг решат заявиться.

Тогда же я начал ходить в библиотеку. Приходил туда каждый день после школы и оставался там до закрытия. В итоге одна из библиотекарей заприметила меня. Мы стали общаться, я начал замечать, что добавилось больше книг в жанрах, которые мне нравились. Однажды после закрытия библиотеки я пошёл в Макдак. Мне не хватало около четвертака, чтобы купить гамбургер и та библиотекарша заметила, как я ходил и просил у людей немного мелочи. Я тоже заметил её и, смутившись, сбежал.

Думаю, с того момента она решила начать заботиться обо мне. Более года она оставляла за моим столом в библиотеке остатки чипсов, батончики, попкорн, и.т.д. Конечно, я говорил ей, что не нуждаюсь в этом, тогда как в реальности я понимал, что это единственная еда, которая будет у меня гарантированно каждый день. Когда я спрашивал её, откуда припасы, она всегда говорила, что это просто остатки из комнаты отдыха, хотя я слышал, как она покупает мне эту еду в автоматах. В конце-концов, она просто стала приносить мне ужин каждый вечер и мы болтали о жизни. Я наконец рассказал ей правду о моей семье, проблемах, это было облегчением. 

После двух лет таких "библиотечных" ужинов, она однажды подозвала меня и вручила мне новый школьный рюкзак, а в нём лежала папка, форма и кроссовки. Тогда меня впервые осенило: одинокая женщина, жившая на зарплату библиотекаря, умудрялась найти в своей жизни место для меня. Три года она поддерживала меня, чем могла и она была и будет лучшим другом, который у меня был. Именно благодаря ей я смог убраться из того дома и выбиться в жизнь. Она была со мной на всех слушаниях по усыновлению, позаботилась о том, чтобы я попал в хорошую семью. Она была на моём выпуске и моей свадьбе. Этим летом я был на её похоронах, и чувствовал, будто потерял мать. И я не могу перестать думать, насколько изменилась моя жизнь, благодаря ей.

9. Когда ты беден, ты благодарен даже за поношенную одежду.

10. "Голоден - попей воды", похоже нас "увлажняли" лучше всех в школе)

11. Пока я была ребёнком, за еду платили талонами, ими же выдавали сдачу. Но моя мама была слишком "горда", чтобы использовать талоны прилюдно, поэтому всегда придумывала причину, чтобы поручить это 11-летней мне.

12. Когда я поступил в колледж, один из учителей спросил, помнит ли кто-то, как переключались каналы на телевизоре до изобретения дистанционного пульта? Я был единственным в классе, кто помнил, что для этого нужно повернуть рукоятку и покрутить V-образную антенну, потому что вплоть до 1995 года у нас был телек 70-х годов. Та же история с компьютерами, мобильниками, и.т.д. Если у нас и появлялась техника, то гораздо позже остальных.

Взято и переведено отсюда:

Дубликаты не найдены

Отредактировал Yuriy21 11 месяцев назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+274

в детстве считал, что мыться раз в неделю - это норма и так делают все

раскрыть ветку 85
+110
И это был вечер субботы
раскрыть ветку 9
+102

А у меня вечер воскресенья. Самое поганое была, когда какойнибуть интересный фильм по первому начаинался, а тебя в ванную гонят

раскрыть ветку 6
+35

С 1982 по 1994 годы нас с сестрой летом отправляли через всю Украину в городок  Новоград-Волынский подкормиться у бабушки и деда. Они жили в двухэтажном пятиподъездном доме постройки 30-х годов, без горячей воды. Каждую субботу дед ходил в сарай и носил оттуда вязанки дров. (Когда мы подросли, то стали помогать ему, ведь это был единственный шанс попасть в загадочный мир сарая). В это время бабушка начинала растапливать титан. Ух, как нам было интересно! Огонь за чугунной дверцей, железная кочерга, дрова под раковиной, запах костра прямо в ванной! Тайком от бабушки я совала в огонь бумажки и смотрела, как они горят.

Потом бабушка доставала из шкафа банные полотенца, распределяла их на всех, и начинался Банный День (произносилось с придыханием)). Сначала мылся дед, потом мы с сестрой бросали жребий- кто первая- а потом бабушка.

Когда она после смерти деда продавала эту квартиру и переезжала к нам, мне было не так жалко трех комнат с высоченными потолками, как ванны с титаном.

Хотя бойлер - это тоже хорошо))).

+3

дада)

+29
а я знала что это не нормально, но в начале 90 в нашем городе была разруха, особенно в нашем доме, дом был 2 этажа и напор был такой что вода до второго этажа доходила только ночью часов с 3 и только зимой. Соответственно если повезет мы воду набирали ночью во флягу, если нет носили ведрами с подвала. Вода была только холодная. Дома был титан который топится дровами, соответственно без напора вода туда не попадет и мыться нужно в тазике. Летом это не было проблемой, но зимой температура в квартире была градусов 13, ходили в теплой одежде и спали в одежде. Плюс каждый вечер пару часов уходило на работу в 11 классе мыла пол. В итоге мой придел был зимой один раз в неделю помыться в душе когда повезет воды набрать и один раз вымыть голову в тазике. Выглядела я как бомж. А когда поступила и переехала в общежитие ходила мыться по 2 раза в день не останавливала даже очередь в душ иногда пол часа час и график мужских и женских дней в душе:)))
+79

А так все и делали, и трусы меняли раз в неделю. Анекдот про трусы-недельки тогда не просто  родился.

раскрыть ветку 14
+152

А я думала, что трусы-недельки - это набор из семи трусиков, подписанных по дням недели. Моё воспоминание - мать ездила бесплатно в транспорте по пенсионному удостоверению бабушки (ОМГ! Ей было чуть больше 40!),  а я до 11 лет проходила в метро как дошкольница, поскольку была очень мала физически.

раскрыть ветку 11
+3
Рассказывай. Ты знаешь правила
раскрыть ветку 1
+12
Баня по субботам
+5
О, как я вас понимаю! Только, у нас было примерно раз в 5 дней. И у меня до сих пор осталось, что если я помыла голову, то надо "выйти в свет", потому что ты не можешь мыть башку просто так.
+24
Простите, что под топом, но я многим открою глаза.
На самом деле, когда покупаешь обувь, не нужно, чтобы при примерке между пяткой и мыском помещался указательный палец.
Просто вам покупали обувь на вырост.
На самом деле мысок должен быть вплотную.
П.С. Откуда же были дикие мозоли и плоскостопие в подарок
П.С.С. Я только в 24 года это догнал
раскрыть ветку 14
+20

Не согласен.

Когда пол пальца помещается, уже серьезно давит и носить сложно. Возможно ты также судишь по себе как и я. Если так, то учитывай что типы стопы бывают разными, возможно это влияет на комфорт и необходимое расстояние.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+8

Ой, нееее... это Вам, может быть, удобно. Но вообще плюс сантиметр рекомендуют. По своему опыту, это как раз то что нужно. Но обратила внимание на кроссовки подруги, так у них реально кожа в районе большого пальца растянута. То есть палец упирается. Не знаю, как так ходить можно, мне вот больно.

+4
Крайне несогласен. Обувь не должна сжимать, особенно зимняя - в тесной обуви нога быстрее мёрзнет из-за застоя крови и недостаточным количеством воздуха, который [внезапно] имеет низкую теплопроводность, сохраняя комфортную температуру вокруг стопы. Да и мозоли в жмущих ботинках натираются мгновенно. Кроме того, тесная обувь быстрее теряет товарный вид.
+3

Херня. Всё проще: в обуви должно быть тупо удобно, прям сразу, без всякой дурацкой разноски.

Принесли со склада, надел, прошелся. Не удобно - иди ищи дальше.

+7

9. Когда ты беден, ты благодарен даже за поношенную одежду.
Мне и щас нормально!

+8
В армии до сих пор так и делают
+5
Самое хуевое, что я до сих пор так живу. У нас в доме нет воды и туалета. Кухня - отдельно стоящее здание, в которой хоть и есть вода, но только холодная. И как выбраться из этой нищеты, я не знаю
раскрыть ветку 5
+4
Получить образование на востребованную специальность? Попробовать работать вахтовым методом ( только проверить предварительно работодателя)? А после перебраться в город побольше. Но это все если один, с семьей сложнее
раскрыть ветку 4
+5
Ага. А мы еще все в одной воде мылись. Сначала я, потом брат, потом мама. Каеф
раскрыть ветку 9
+17

А ещё можно стирать в одной воде:

- сначала белое

- потом нижнее бельё, кроме отцовских чёрных трусняков

- далее что-то более тёмное

- и, наконец, штаны и носки

- опционально, отцовская промасляная роба

раскрыть ветку 3
+3

В японии так досих пор делают и считают нормой.

раскрыть ветку 3
-20
Ебануть бы тебе по башке за пиздёж
ещё комментарий
+2

Раз в месяц, когда моешься сначала ты, а потом в той же воде твои родители по очереди. Слишком кто-то шиковал, каждую неделю мыться...

+7

У детей до переходного возраста пот не воняет и кожа не жирнится, так что для них это не страшно

+1

Вы мне глаза открыли. Думала это было нормой, хотя свою дочь ежедневно купаю

раскрыть ветку 7
+15

Тоже самое. Мне говорили, что дети не потеют, по крайней мере не так воняют как взрослые. После меня, моя мама еще купалась, в конце 90, я в младших классах училась.

раскрыть ветку 6
+1

Я и сейчас так считаю, в своем доме живем..

-7
Все так и делали и эти нормально. На самом деле ежедневный душ организму не нужен, даже скорее вреден. Смывается естественный жир с кожи и волос, состояние их становится хуже и пачкаются они в итоге быстрее, чем если сразу реже мыть.
раскрыть ветку 7
+19
А немытые три дня подмышки это источник естественных феромонов?
+13
Это не нормально, а извините, задницу и половые органы как не мыть? Особенно летом, все преет, воняет, чешется. Это отвратительно ладно 1 день не помыть, но как неделю не подмываться? Это же сколько всякой фигни подхватить можно, сколько там флоры и фауны будет
раскрыть ветку 1
+10

А как быть тем, кто живёт в мегаполисе, где воздух и всё вокруг гораздо грязнее?

+3
Организму может и не нужен, а окружающим ой как. Ещё можно вспомнить про холеру, которой чистота враг
+1

В городе пахнет только тобою...

В душ заходила ты прошлой зимою...

0
Держите вонючку!
ещё комментарии
0
Оу. Так вот что это было. Бля...
0
А разве это не так?
0
Кстати да, но я так и не понял смысла в этом. Водосчетчиков то небыло... А мыла у нас всегда хватало
0

И в общественной бане.

0
Мыться раз в неделю , супер. Иногда да в саду купали, а летом вообще супер было...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
475

Что нормально для кино, но никогда не случается в обычной жизни? Подборка с AskReddit #45

С понедельником, товарищи! На связи LampaFM, и сегодня поговорим о вещах, которые абсолютно нормальны только в фильмах, но никогда не происходят в реальной жизни. На AskReddit это уже обсудили, а я для вас перевела, приятного чтения!

Дисклеймер: этот пост - подборка, каждый эпизод - отдельная история.

/1 Только в кино можно попросить друзей встретиться в определенное время в определенном месте, не объясняя причину встречи, и они-таки придут!

В реальной жизни: мне с трудом удается собрать друзей по уважительной причине и заранее предупредив.

В кино: тем временем, герои фильма собираются по зову друга где-то на заброшенном складе в Бразилии,  все приезжают одновременно и хором вопрошают: "А ты чё звонил-то?"

/2 В фильмах у полиции на руках результат ДНК-теста уже через час.

/3 Куда бы ни отправился детектив, он всегда запаркуется прямо напротив искомого здания. Даже если это центр города.

/4 Хакерство - это когда ты очень шустро перебираешь пальчиками по клавиатуре.

/5 Только в кино герой может  легкостью избежать проблем, если просто объяснит, что происходит.

/6 Когда палят из пушек в тесных помещениях, никак не защищая уши. При этом никто не вздрагивает от оглушительного звука выстрела, который в реальности может повредить слух.

/7 Кино - это когда у 20-летних шкетов уже есть роскошное жильё.

- А также куча свободного времени после работы

- И новые дорогие шмотки каждую неделю

/8 Люди очень быстро оправляются от ранений, особенно если ранили в голову.

/9 Чувак заходит, держа в руках документ на 30 страниц, и вручает этот талмуд другому чуваку. Тот получает документ, долю секунды изучает титульный лист, и вот он уже знает всё что нужно об этом деле!

/10 Машины взрываются при столкновении.

/11  Наркотические вещества типа хлороформа за секунды вырубают жертву, тогда как в реальности этот процесс занимает несколько минут. Думаю, дело в том, что наблюдать за тем, как злодей нервно ждёт несколько минут, пока герой отрубится - это было бы скучно, а потому киношники показывают всё "ускоренно".

/12 "Нет времени объяснять, нам нужно ехать!"

/13 Кашляешь - помрёшь.

-Вот и описание 2020-го подъехало!

/14 По телеку у героев всегда идут либо новости, либо черно-белое кино.

/15 Безлимитные патроны, и 100% попадание хороших парней в плохих парней.

/16 Только в кино! Стрельба, погоня и столкновения на шоссе! А остальные машины как ни в чем не бывало едут дальше. В реальной жизни люди уже жмут по тормозам, если полиция просто шпарит по встречке. Тем временем в кино чуваки впритык едут за фургоном, на котором Капитан Америка дерётся с Альтроном, ага.

/17 Кто-то заходит в бар, просит бухло, и бармен сразу выкатывает ему выпивку, не спросив ни тип алкоголя, ни марку.

/18 "Улучшают" зашакаленную вусмерть картинку до 4К, а потом увеличивают её так, что можно микробы рассмотреть.

/19

В кино:

Муж кубарем несётся по лестнице, в руке дипломат и пиджак. На кухне накрыта целая поляна на завтрак: хлебобулочные, фрукты, яйца и большой кувшин с апельсиновым соком.

- О, привет, дорогая! Я ужасно опаздываю!

Кусает круассан, бросает остаток на стол, целует жену, делает глоток апельсинового сока и выбегает за дверь.

В реальности:

- ДА Я ВСТАЛА НА 3 ЧАСА РАНЬШЕ, ЧТОБЫ ПРИГОТОВИТЬ ВСЁ ЭТО, НЕБЛАГОДАРНАЯ ТЫ ПАСКУДА!

/20 Нахальный типок из романтической комедии в конце-концов добивается девушки, в то время как в реальной жизни всё бы уже закончилось судебным запретом на приближение.

Оригинал:

А мини-бонус ищите в комментариях!

Показать полностью
896

Самый запоминающийся комплимент в вашей жизни?Подборка с AskReddit #44

Привет, котаны! С вами LampaFM и сегодня у нас тема самых необычных и запавших в душу комплиментов. Ребята на AskReddit рассказали, как это было у них,  я для вас перевела, приятного чтения!

Дисклеймер: это подборка, каждый эпизод - отдельная история.

/1 Лет 5 назад моя однокурсница сказала, что у меня прикольные трусы. С тех пор я гляжу на эту пару труселей так, будто в них кроется лекарство от рака!

/2 Пьяные девицы в баре полезли ко мне обниматься, потому что я, по их мнению, цитирую: "пахну вкусненько".

- О, пьяные девочки вообще лучшие: я как-то истерила в клубном туалете из-за парня, и тут ко мне подкатывает незнакомая пьяная тёлка. Она подумала, что я тоже в стельку, и такая "шшш, тихо-тихо, ну-ка выпей это" и тычет мне минералочкой в лицо.

/3 Я проезжал мимо окошка МакАвто и девочка-кассир сказала, что у меня очаровательные глаза. Уже 10 лет езжу только в этот Макдак.

/4 Под конец церковной панихиды вдова задержалась возле органа, чтобы поговорить со мной. С улыбкой сквозь слёзы она сказала: "Я хочу поблагодарить вас за вашу воодушевляющую музыку. Благодаря вам похороны моего мужа стали прославлением его жизни, а не просто скорбным событием".

/5 Не уверен, что это можно считать комплиментом, но когда я показывал моей бабушке свой первый офис, она сказала: «Именно ради этого я приехала в Америку и пахала днем и ночью в ресторане».

/6 Мне 40 лет и у меня свой бизнес. Из-за короно-кризиса я пошла работать на полставки в продуктовый. Для меня это было очень нелегко, ведь я привыкла целый день сидеть за компьютером. И вот однажды, выхожу я из магазина, вымотанная еле плетусь к своей машине... А на светофоре стоит машина, в машине сидит девчонка-студентка, стекло с её стороны было опущено, и когда я собиралась переходить дорогу...она посмотрела на меня и сказала: «Вы потрясающая! Я просто хочу, чтобы вы знали, насколько вы очаровательны!» А потом она уехала. Это действительно скрасило мой день, прям то, что нужно.

/7 Чилил я как-то на фесте, и тут откуда ни возьмись подваливает ко мне чувак и говорит: "слух, ты не подумай, что я какой чудик или типа того, но я как заметил тебя, так решил подойти и сказать, что прям балдею от твоего стиля, ты реально круто выглядишь, прям оригинально! И я подумал, что тебе обязательно стоит услышать это", - сказал он и испарился, больше я его никогда не видел.

/8 В старшей школе меня перевели в класс для неуспевающих по математике. Мы шли по той же программе, что и остальные, только постигали материал в более спокойном темпе. Я ходил на "углублёнку" по английскому, истории, но вот математика и естественные науки были чужды мне, поэтому спец-класс был необходимостью.

И в 10 классе в качестве учителя математики к нам направили мистера Смита (имя вымышленное). Мистер Смит был тренером по футболу и славился своей строгостью. Неважно, бунтарь ты или нет, на его уроках никто не смел валять дурака.

Однажды в конце учебного года мистер Смит попросил меня задержаться, когда я уже выходил из класса. После того, как все ученики покинули аудиторию, он сказал мне, что гордится моим прогрессом. Из класса я выходил в слезах радости, а ведь он не сказал чего-то особенного. Вообще мистер Смит был очень суровым мужиком и комплиментов не говорил в принципе. И так как я очень хочу усердно готовился к экзаменам, мне было очень важно услышать от него эту похвалу.

/9 Пришла на приём к гинекологу, чтобы убедиться, что моя внутриматочная спираль никуда не сдвинулась (слава богу, оказалась на месте), и во время осмотра я получила самый необычный комплимент: "У вас такая красивая матка!" - сказал мне врач. Подобных комплиментов больше я не получала.

/10 Когда я был подростком, мы с друзьями пошли в зоопарк. Я спросил у кассира, сколько стоит билетик, а он сказал "тебе бесплатно, потому что ты очень миленький!". Я с трудом разобрал, что он там бормочет через динамик, поэтому переспросил, он снова повторил, что бесплатно и отвесил мне комплимент. Но я так и не смог поверить, что он не шутит, поэтому я засмеялся и спросил ещё раз: "не, ну серьезно, сколько стоит билетик??" В итоге только после того, как мы с друзьями оплатили билеты, я понял, что я дебилушка...

Оригинал тут: https://www.reddit.com/r/AskReddit/comments/i0ta02/what_comp...

Маленький бонус в комментариях:

Показать полностью
4836

Что это за штука - 102

Другие посты идут по тегу - https://pikabu.ru/tag/whatisthething/hot

1. На этих старых часах сзади написано "Волшебный глаз". Что это?

Что это за штука - 102 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, Длиннопост

При включении этой функции часы будут издавать звуки только при свете, ночью же они не будут отбивать час или полчаса, чтобы никого не разбудить.

2. Прибыло в посылке. Запаянные стеклянные трубки с двумя шариками. Я это не заказывал.

Это специальная трещотка, которая вставляется внутрь блесны, чтобы приманивать рыбу.

3. Увидел это в туалете в Wallmart'e.

Как выяснил один любопытный реддитор, это автомат по продаже подгузников. Дорого что-то.

4. Прибыло в подарок с Нью-Йорка, район Джамейка, если это поможет.

Всего лишь приспособление для выкорчевывания сорняков между плитками.

5. Тяжелые металлические кубики с разными рисунками на цепи.

Это счастливые кубики Хана Соло из серии Звездные Войны.

6. Почему этот участок провода болтается?

В силу того факта, что металл, из которого сделан кабель, летом удлиняется, а зимой сокращается, такое сделано специально, чтобы кабель не порвался при изменении температуры.

7. Зачем там второй фонтанчик?

Собственно, на фонтанчиках все и написано. Японцы верят, что полоскание рта помогает от гриппа, однако над непитьевой водой можно заморачиваться меньше, поэтому проще установить дополнительный фонтан, где вода не фильтруется.

Статья про полоскание - https://japantoday.com/category/features/health/gargling-to-...

Переводит, как и всегда, https://vk.com/likecomics, то есть я. Переводы комиксов можно посмотреть здесь - https://t.me/polyglossa

Администрация предложила поучаствовать в эксперименте по системе вознаграждения на Пикабу для активных авторов. Про эксперимент тут - #comment_162454986 . Если есть желание высказать материальное спасибо, вот ссылка на Яндекс-кошелек - https://money.yandex.ru/to/41001104678511 или на Сбер - 4274 3200 3813 6894

Показать полностью 9 2
522

Ответ на пост «"1994. Мама привела меня к бабушке. Как только та ушла, бабуля включила нам Wolfenstein на ПК. Начало моей любви к играм - бабуля и нацисты"» 

Да, есть такие вот современные бабули :)

История из жизни :

Сидим в очереди с другом в поликлинике, обсуждаем наши похождения в Ла2 (линейка)

Кто кого нагибает, скилы, шмотки, ну в общем весь этот задротский трёп, ну и речь зашла что мол пряморукий некр тащит.

Тут бабуля поворачивается и выдает мол, некр фигня, вот танк с прямыми руками, ну и пошли обсуждения...

Деталей уж и не вспомню....

Так вот бабуле было 70+ общалась она как заправский задрот :) разбиралась очень хорошо.

Ну и вообще, говорит, ей ВОВ больше нравится!

2176

"1994. Мама привела меня к бабушке. Как только та ушла, бабуля включила нам Wolfenstein на ПК. Начало моей любви к играм - бабуля и нацисты"

"Позже бабушке понравился Crash Bandicoot. Помню, как я проснулась, когда она кричала "ПРЫГАЙ, ПРЫГАЙ". Она плакала от смеха, когда моя мама смотрела за этим и подбадривала ее.

Бабушка до сих пор играет на ноутбуке в свои 70+, но там, где она живёт, нет интернета, поэтому вариантов поиграть в современные игры у нее не так много.
А еще она водит свой грузовичок, рубит деревья и сама строит заборы".

"1994. Мама привела меня к бабушке. Как только та ушла, бабуля включила нам Wolfenstein на ПК. Начало моей любви к играм - бабуля и нацисты" Фотография, Детство, Геймеры, Воспоминания, Бабушка, Wolfenstein, Reddit

https://redd.it/hvtqqz

4958

Что это за штука - 101

Напоминаю, что это переводы, и автор не всезнающий гений, а просто любящий переводики и умные штуки человек.

Да, у меня день рождения, и совершенно нет настроения (поэтому я и сижу перевожу, а не отмечаю), так что добрые поздравления приветствуются.

1. Парень нашел это у себя во дворе. Металлическая штука, сзади ничего нет.

Что это за штука - 101 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, Длиннопост

Это колпачок ступицы колеса кареты или повозки. Топикстартер подтвердил, что неподалеку от его дома давно был экипажный сарай.

2. Увидел этого парнишку в Вайоминге.

Красношапочный дятел-сосун. Дятлы-сосуны обитают в Северной Америке. Название они получили из-за способа питания - они продалбливают дырки в дереве и высасывают древесный сок вместе с насекомыми.

Данный дятел в длину примерно 20 см и весит до 70 грамм. Маленькая птичка.

3. Странные шарики, заполненные жидкостью, нашел внутри сигарет. Определенно не ментол, не могу раздавить пальцами.

Это шарики из ионообменых смол, которые обычно находятся в фильтре.
Они помогают хорошо отфильтровывать вредные для организма вещи.

Патент - https://patents.google.com/patent/EP0118972A2/en

Сами шарики -

4. Нашел эту штуку в подвале, она сделана из стекла, а по бокам что-то вроде бумаги.

Это стекло для "волшебного фонаря" - аппарата для проекции изображений. Данный экзмепляр, вероятно, с 1920-х годов, но в целом, фонарями пользовались с 17 века. Как считается, придумал его Христиан Гюйгенс, нидерландский ученый (1629-1695) и его изобретение распространилось по всей Европе. Логика работы такая же, как у диапроектора, если у вас такой был - горит лампочка и изображение видно на стене. До лампочки, конечно, горела лампа, керосиновая или масляная.

Лично у меня где-то лежит вот такая штука. В 90-х я обожал диафильмы. А вы?

5. Маленькая терракотовая черепашка, купленная на рынке садовых вещей. Что это?

Подставка для горшка, продается обычно в наборах по 3 штуки.

Есть, конечно, не только керамические и не только черепашки. Вот вам металлические котики.

6. Нашел это в гараже.

Вероятнее всего, это Semi-Wadcutter - специальные пули для спортивной стрельбы по бумажным мишеням. Они прямо вырезают в мишени идеально круглые отверстия.

Вот, к примеру, другой американец хвастается пулями -

А вот еще один вариант семивадкаттера -

7. Эта хрень годами лежала у моей тещи. Никто не знает, что это.

Это старый инструмент для пчеловодов, вроде бы помогает при креплении ульев.

Переводит, как и всегда, https://vk.com/likecomics, то есть я. Переводы комиксов можно посмотреть здесь - https://t.me/polyglossa

Администрация предложила поучаствовать в эксперименте по системе вознаграждения на Пикабу для активных авторов. Про эксперимент тут - #comment_162454986 . Если есть желание высказать материальное спасибо, вот ссылка на Яндекс-кошелек - https://money.yandex.ru/to/41001104678511 или на Сбер - 4274 3200 3813 6894

Показать полностью 15 1
216

Как получить своё собственное профессиональное фото Млечного Пути!

Сравнение 1 снимка против 240: вместо того, чтобы тратить тысячи долларов на дорогостоящее оборудование или проезжать сотни километров в тёмную зону, я сделал 240 снимков галактики Млечный Путь прямо с моей крыши в довольно засвеченном городе в Индии и объединил их используя технику под названием "укладка".

Как получить своё собственное профессиональное фото Млечного Пути! Млечный путь, Начинающий фотограф, Космос, Звёзды, Гайд, Обработка фотографий, Перевел сам, Reddit, Длиннопост

Перевод подробного комментария автора фото через Яндекс (с моими небольшими правками):

#Подробная информация:

Во-первых, обратите внимание, что это изображение является композитным, то есть я сначала сфокусировал свою камеру только на съёмке экспозиции Млечного Пути, а затем сделал один снимок зданий (и себя) на переднем плане и соединил их вместе. Весь этот снимок был сделан с моей террасы.

Моя главная цель: показать, что для того, чтобы сфотографировать Млечный Путь, не обязательно иметь дорогое оборудование или ехать сотни километров в более темную область (особенно в нынешнее время). Это можно сделать прямо с вашей собственной крыши с помощью всего лишь простой зеркальной камеры и ноутбука (и, по общему признанию, времени. уйма времени)

#Оборудование:

Nikon D3100, Nikkor 18-55mm kit объектив, дешёвый штатив, один дистанционный затвор (если у вас нет пульта дистанционного управления, вы можете просто поставить камеру на таймер 2s. Это делается только для того, чтобы убедиться, что камера перестанет вибрировать после нажатия кнопки спуска затвора)

#EXIF:

F / 3.5, ISO 3200, 15 сек x 240 экспозиции

#Процесс:

1) Сначала вам нужно найти Млечный Путь. Лучший способ: скачать любое приложение для звездной карты и найти созвездие Стрельца. Я использовал [это](https://play.google.com/store/apps/details?id=com.escapistga...), но вы можете использовать свой собственный любимый.

2) Наведите камеру примерно на Стрельца. Пока Стрелец находится в вашем кадре, Млечный Путь будет таким же.

3) Используйте самый широкий доступный объектив, который у вас есть. Я сделал свои снимки только с помощью комплектного объектива, который шёл вместе с камерой на 18 мм. Это делается для того, чтобы получить как можно больше галактики в нашем кадре, а также избежать звёздных следов (я расскажу об этом через минуту)

4) Вам понадобится дистанционный затвор, чтобы делать снимки, не прикасаясь к камере, потому что всякий раз, когда вы прикасаетесь к нему, он будет передавать некоторые вибрации на камеру, и ваши экспозиции будут иметь некоторую размытость. Вы можете купить дешёвый проводной пульт дистанционного управления, или если ваша камера довольно новая, она может иметь возможности Wi-Fi, так что вы можете делать снимки с помощью смартфона.

5) Как выбрать продолжительность экспозиции: если вы установите продолжительность выдержки камеры, скажем, на 30 секунд или выше, то увидите [звёздные следы](https://physics.weber.edu/schroeder/ua/PegasusTrails.jpg) где вместо булавочных звездочек вы бы увидели, как они движутся в линию, нарушая наш снимок. Чтобы получить отчётливые звезды, используйте [правило 500](https://petapixel.com/2015/01/06/avoid-star-trails-following...) который, по сути, состоит в том, чтобы разделить 500 на ваше фокусное расстояние (умноженное на кроп-фактор) и установить время выдержки таким образом. Сделайте снимок, увеличьте масштаб и проверьте звезды, если вы видите какой-то след, уменьшите время затвора и снова проверьте. В моём случае Правило 500 давало мне 500/(18x1.5)=~18 секунд, но это было все ещё немного со следами, поэтому я снимал свои экспозиции в 15 секунд.

6) Сделайте столько экспозиций, сколько сможете. Если вы уже находитесь в более тёмной области, 50-60 экспозиций будет достаточно хорошо. Я сделал только 240, потому что хотел заснять галактику в течение 1 полного часа. Не меняйте никаких настроек в промежутках между экспозициями. Это хорошая идея, чтобы не беспокоить камеру вообще, пока она делает снимки.

7) Сделайте несколько косых, тёмных и плоских кадров. [Как сделать их здесь](http://deepskystacker.free.fr/english/faq.htm#lightdarkflato...)

8) После всего этого вы можете использовать любое программное обеспечение для укладки и для обработки этих снимков. Мой любимый: Deep Sky Stacker и Sequator. Pixinsight также является пригодным, но он не бесплатный, так что выбирайте тот, который вам нравится.

Основная задача программного обеспечения для укладки состоит в том, чтобы выровнять все экспозиции, а затем как бы взять среднее значение кадров, которое уменьшает шум и увеличивает отношение сигнал / шум нашего изображения, так что конечный снимок приводит к чрезвычайно высоким деталям и очень малому шуму.

9) Я обработал результат в Lightroom, а затем добавил передний план в Photoshop.

Обратите внимание, что это очень простое объяснение, и некоторые из правил и технологий, которые я написал выше, могут иметь ошибки или не работать в вашем случае. Пожалуйста, помните, что эксперимент и опыт дадут вам наилучшие результаты. Кроме того, если я действительно сделал некоторые ошибки выше, пожалуйста, исправьте меня.

Спросите меня, если у вас есть ещё какие-то вопросы :)

Фото и комментарий автора взяты отсюда - https://redd.it/hj9m1p

Показать полностью
5947

Что это за штука - 100

Первую угадайку я перевел в середине ноября 17 года. Она была переведена совершенно случайно после того, как я увидел пост @Deathman, где были штуки и перевод-предназначение. Меня зацепила эта тема, и я решил попереводить. Некоторым пикабушникам, к примеру, @LeoBloom зашло, и он попросил переводить их почаще. И все завертелось...Поначалу посты выглядели довольно просто, но за это время подобралось верное оформление для удобства угадывания, а потом я начал искать и добавлять доказательства. Посты стали больше и информативнее. За переводы меня наградили сначала медалькой, потом меня выбрали, как самого продуктивного в 2018 году и подарили игрушку-печеньку и недавно многим авторам разрешили собирать донаты. Приятно переводить, осознавая, что это нравится людям, спасибо.

И вот за 2.5 года количество выпусков достигло 100. Юбилей принято праздновать, поэтому эта угадайка, во-первых, будет больше предыдущих и, во-вторых, постараюсь поискать разнообразные запросы.

1. Прибыл пакет из Китая, там 6 таких штук. Что это?

Что это за штука - 100 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, Длиннопост

Это иерихонская роза, растение семейства "Капустные". Также называется "Воскрешающееся растение" или "Динозаврово растение". Может храниться в высушенном состоянии много лет, однако, если ее полить, она крайне быстро "воскрешается" и зеленеет.

2. Что это за птичка?

Это кузнеца Вакулу превратили в птичку.

Шутка. Это хохлатая канарейка Глостер.

3. Каир, Египет. Музей инструментов. Что за буква А на стене?

Это древнеегипетский уровень с отвесом, при помощи него проверяли, ровно ли уложен камень.

4. Что это за приспособление на кухонном столе?

Это встраиваемая система подогрева для супа. Туда ставится кастрюля с супом и понемногу греется.

5. Непонятную ракету везут на барже по реке Дон.

Это не ракета, а ректификационная колонна, которую перевозят на специальной барже. Ректификационная колонна применяется в нефтехимической промышленности и не только.

Вот видео про колонну:

6. Что это за топорик? У него в топорище и обухе дырки.

Это трубка, так называемая "трубка мира" в виде индейского томагавка.

7. Что это?

Это паук Циклокосмия. У этих пауков резко усечённое брюшко, заканчивающееся хитиновым диском. При опасности они выкапывают вертикальные норы , которые закрывают своим брюшком.

8. Нашел это у себя возле гаража. Очевидно, что это картошка фри, но откуда?

Кто-то умудрился потерять фишку из игры "Монополия здесь и сейчас".

9. Что за стакан в стакане? Гугл не помогает.

Специальный стакан для креветок. Внутрь кладется лед, чтобы креветки оставались холодными.

10. Нашел это растение на юго-западе Флориды. Оно выжимается 0_0

Это имбирь зерумбет - многолетнее травянистое растение. Его листья и черенки используются, как приправа, однако самое частое использование - как шампунь и кондиционер. На Гавайях женщины часто срывают один-два цветка и идут принимать с ними душ.

11. Ехали через город Эри, штат Пенсильвания. Увидели в небе странный черный овал, что это?

Это кольцо дыма от взорвавшегося трансформатора. Вот пример видео, где тоже видно подобное кольцо.

Показать полностью 18 7
874

Интересное с reddit #1: Врачи делятся рассказами о пациентах, поступивших к ним с посторонними предметами застрявшими у них в заднем проходе

1: Я медсестра. Однажды к нам пришёл мужчина, причём двигался он довольно странно. Отказался садиться. Когда пришла его очередь он позвал медсестру и опять отказался садиться.

Я спросила: "Что вас сюда привело?"

"Ну.. я потерял стакан, ну такой типа бокала.."

Шаркает ногами..

"Хорошо, а зачем вы тогда здесь?"

"У нас была вечеринка этой ночью, мы немножко переборщили с весельем. Утром я убирал дом и заметил что не нахожу один из моих бокалов для напитков. В общем, я думаю, что он у меня в заднем проходе.."

Это всё, что было по поводу его объяснения. Сделали снимок. Стакан был засунут краями внутрь, в итоге после того как его вытащили, он был наполнен его фекалиями.

Теперь каждый раз, когда люди знающие эту историю, спрашивают у меня, не видела ли я что-то, что они потеряли, я им говорю, не искали ли они это у себя в заду..

2: У меня подруга медсестра. Она мне рассказывала, как к ним в травмпункт попал мужчина. Он жаловался, что он упал с дерева и ветка попала прямо ему в зад. Они сделали снимок и оказалось что у него там идеально округлая по форме деревянная палка. Когда её вытащили, увидели что она хорошо отшлифована, окрашена и загрунтована. Наверно, ветка с какого-то генетически модифицированного дерева..

3: У меня мама была медсестрой, и навсегда запомнила мужика, который говорил что он в отсутствие своей жены готовил еду голым, подскользнулся и упал на картошку.

4: Я медбрат. К нам попал мужик, с бильярдным шаром, застрявшим у него в прямой кишке. Он говорил, что он и его жена занимались сексом и это случилось. Никак не оправдывался, не показал никакого смущения. Доктор в травмпункте не смог вытащить его щипцами, потому пришлось использовать обезболивающее, чтобы провести небольшое хирургическое вмешательство. Моя работа заключалась в том чтобы подготовить его и всё проверить по чек-листу перед операцией. Это был конец моей смены, мне даже интересно что с ним там дальше было, уверен, что с ним всё норм.

5: Подруга по колледжу - медсестра. Она мне рассказывала, что лучшее что она видела был маленький стеклянный шар (который надо потрясти и там снег внутри сыпется). Внутри него была надпись "Лучший папа в мире".

6: У меня бывшая была медсестрой. Однажды ночью она мне отправила изображение со своего компа, на котором она работала. 16-летний пацан был приведён его мамой. Засунул сосиску в свой зад и "потерял её там".

Прикиньте, каково это говорить своей маме.. эй мам, я потерял сосиску у себя в заду. Не могла бы отвезти меня в травмпункт..

7: К нам попал мужчина в престарелом возрасте с огурцом там. Я только первый месяц работал, ну и мой напарник спрашивает у него:

"Зачем вы его туда засунули?"

А старик так спокойно: "Ну это было как всегда во вторник. Я проснулся, сделал кофе, и сел на огурец.." Напарник еле сдерживая смех: "Сэр, вам не надо больше так делать.."

Он ему в ответ: "Ну, ладно".

Мы вытащили огурец, и никогда больше не видели этого старика у нас.

8: Я фельдшер. Мужик сказал мне что он подскользнулся на банановой кожуре и приземлился прямо на вазу, и она у него там застряла..

9: Боже ж ты мой. Пришло моё время..

Подруга работала в центре чрезвычайных ситуаций. В таких центрах всегда есть медсестры, которые нужны если случилось что-то действительно серьёзное, опасное для жизни. Она была одной из таких медсестёр, и рассказала мне, что однажды к ним поступил мужчина с садовым гномиком в том самом месте.

Гном вроде такого, наверно:

Интересное с reddit #1: Врачи делятся рассказами о пациентах, поступивших к ним с посторонними предметами застрявшими у них в заднем проходе Перевел сам, Reddit, Врачи, Юмор, Длиннопост, Медицина

Он говорил что он вернулся домой после покупок в магазинах, не смог открыть замок. Он решил забраться внутрь через второй этаж дома, но упал и был пронзён гномом..

Иначе как чудом это не назовёшь, потому что гном был внутри его брюк, и не было никакой дыры в них, от падения на гнома..

Ну да ладно, они вытащили из него гнома, его удочку и всё остальное, и отправили пациента по своим делам.

3 часа позже другой чувак попадает к ним с точно такой же историей. После распросов выяснилось что два чувака гномили друг-друг. Поняли, что им обоим нужна помощь врача и договорились пойти в разные больницы с этой историей. Но один из чуваков перепутал, кто в какую больницу должен идти и пошёл в ту же, куда обращался предыдущий.

10: Врач мне рассказывала что у них там что-то вроде соревнования: кто вытащил из зада наиболее неожиданную вещь. Победителем стал парень, который засунул туда электрическую рождественскую гирлянду, ту что вокруг ёлки вешают. По её словам, они так и не узнали включал он её или нет.

11: Мужик попал к нам с проводной телефонной трубкой у него в *опе, типа тех что были лет 15 назад. Как он рассказал, он был на кухне нагнувшись у открытой плиты, и кто-то через открытое окно просто кинул её и так вот всё получилось.

12: Мужчина засунул туда вибратор (типа таких здоровых беспроводных), он попал слишком далеко в сигмовидную кишку. Когда он пришёл ко мне, я у него спрашиваю, мол, как вы себя чувствуете. А он такой: "Знаете, доктор, сейчас значительно лучше, потому что там батарейки сели"

13: Явился к нам в травмпункт один тип с морковкой застрявшей у него в том месте.

Врач: "Что случилось?"

Пациент: "Я услышал шум в саду. Пошёл глянуть. Подскользнулся и упал. Морковь попала прямо в мой зад."

Врач: "По-твоему морковь растёт снизу вверх?.."

14: У меня сестра работает в хирургии медсестрой и к ним попал мужик с надувной палкой для бассейна (с такими плавают). Она была так далеко, что им пришлось разрезать его живот, кишечник и толстую кишку, чтобы её вытащить. Как он говорил он упал на неё, когда купался голым. Но когда его достали, оказалось что на него был натянут презерватив. Они рассказали это ему, на что он попросил чтобы они ничего не говорили его жене.

15: К знакомому, который работает в травмпункте часто попадал один и тот же мужик. У него был пиджак, в котором у него были куклы барби, которые он подвешивал на петельки, пришитые к пиджаку. Все в травмпункте всегда знали, сколько головок барби нужно искать у него в *опе по тому сколько голов у барби не хватает в его пиджаке.

Вы только представьте: "Сэр, нам надо проверить ваш пиджак перед тем как вы войдёте"

Интерн: "Мы думаем, что у него есть оружие?"

"Не, просто хотим подсчитать головы кукол, чтобы понять, сколько их у него в заднице"

16: К нам пришёл джентльмен среднего возраста. Основная жалоба: ректальная боль (боль в заднем проходе). После полного анамнеза и физического осмотра не удалось выяснить причину его боли, за исключением того, что он сказал: "похоже, что-то там есть..", мы решили начать с рентгеновских снимков.

Перед тем как мы их получили, он мне говорит:"Хорошо, я буду с вами откровенен. Я шёл по улице по своим делам, когда какие-то бандиты выскочили из ниоткуда, схватили меня и вставили огурец в зад. Пожалуйста, вы должны его вытащить...". Из его прямой кишки вытащили огурец с натянутым на него презервативом.

* Наткнулся на реддите на интересный пост, решил перевести наиболее интересные комментарии. Я не профессиональный переводчик и не гарантирую художественную или иную правильность моего перевода. Переводил сам, иногда прибегая к помощи гугл транслейта.

Если кому интересно, тему можно почитать на реддите:

https://www.reddit.com/r/AskReddit/comments/hc7gfn/doctors_w...

Показать полностью 1
6117

Что это за штука - 99

1. Что это? Написано Ксилофон. Купил за 9 долларов в магазине б\у вещей.

Что это за штука - 99 Reddit, WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, Длиннопост

Это язычковый деревянный барабан. За такую сумму, считай, что подарили.

Впрочем, чаще сего встречается металлический вариант:

2. Нашел в школьном кабинете по проведению экспериментов.

Это модель эксперимента, когда конусовидная деталь, якобы, катится вверх по планке, когда на самом деле она катится вниз.

3. Нашел эту штуку, когда убирал дом молодой девушки. Соло? Что это?

Это Glo Solo - емкость для геля для очистки зубов. Крышка открывается, под ней пластиковая щетка.

4. Эта штука валялась у меня в гараже годами. Что это?

Это "шишка" банксии. Банксия - растение, растущее в Австралии. По мере созревания плода, он деревенеет и превращается в вышепоказанную шишку.

Употребляется при деревообработке, из нее делаются вазочки и прочее.

5. Что это за хрень? Там магниты внутри.

Это штука, которая убирает магниты против кражи в магазинах. Вот подобная штука продается в фабричном варианте -

6. Парень купил эту штуку, посчитав, что она довольно удобная. Но что это?

Органайзер для крышек.

7. Увидел эту штуку в местном парке.

Просто игрушка для детей в парке. При кручении цилиндра издается шуршащий звук, похожий на дождь.

Описание с сайта - "Шшшш", - говорит дождик. "Ого!" - говорит ребенок.

Администрация предложила поучаствовать в эксперименте по системе вознаграждения на Пикабу для активных авторов. Про эксперимент тут - #comment_162454986 . Если есть желание выразить материальную благодарность, вот ссылка на Яндекс-кошелек - https://money.yandex.ru/to/41001104678511 или на Сбер - 4274 3200 3813 6894

Показать полностью 14 2
11604

Плюсайте правильно

UPD к посту есть вопросы: #comment_172742372

Реддит начал выдавать баны пользователям за плюсование нежелательного контента.

Плюсайте правильно Reddit, Модерация, Лайк, Плюсы, Контент, Бан, Социальные сети, Перевел сам

"Ваш аккаунт получил временный бан за нарушение правил. Бан продлится три дня.

Вы недавно поставили плюс посту или комментарию, который шел в нарушение наших правил. Злоупотребительный контент неуместен на Реддите, равно как и интеракция с ним. Пожалуйста, подумайте о контенте, с которым вы имеете дело".

Это автоматическое сообщение; ответы к нему админами Реддита читаться не будут."

420

Ответ на пост «Вырос» 

Эх, мне бы ваши проблемы.

Мне небогатое детство навсегда привило несколько правил, которые неосознанно соблюдаются.

Вкусное на потом. Даже если это в одной тарелке, сначала съедаются наименее вкусные ингредиенты, а самое вкусное остаётся, что бы растянуть удовольствие. Пустая тарелка с одним только мясом из гуляша на ней , например - обычное явление. Хотя некоторое время назад в ней были ещё и гарнир, и салат и закуски. Даже не замечаю, как это происходит.

Всегда и все доедать. Никогда не выкидывать еду.

Никогда не есть все сразу, что есть в холодильнике. Даже если там 3 сорта колбасы, то сперва открывается наименее вкусная. Когда она заканчивается, то очередь следующей.

Не готовить пока не съел то, что приготовлено ранее. Иначе пропадёт.

У меня всегда одна пара кроссовок, одни джинсы, которые я ношу. Даже если в гардеробе десяток пар джинсы и пяток пар обуви в шкафу. Просто инстинктивно выбирается самая любимая пара и только она носится, пока нахер не развалится. Остальное при этом висит нетронутое. Ибо оно не любимое и мне не хочется это носить. Это отголоски донашивания вещей за родной и покупки на вырост. Редко когда было что-то в пору и нравилось во всем, так как выбирал не я. А те которые выбирал я, носились до дыр, остальные вещи только "из под палки".

Заходя в магазин, сразу бегло просматриваю витрины одежды. Если взгляд не за что не зацепился в первые 2-5 минут в магазине, то я ничего не куплю. Я не буду ходить часами и выискивать подходящие вещи, ибо с детства ненавижу эти гуляния по рынкам и поиск часами подходящей вещи, в любую погоду, на сраных рыночных картонках. Это опять же отголоски прошлого пункта.

Мне жалко пользоваться некоторыми инструментами и вещами. Сперва нужно убить старое, потом уже брать новое.

У меня, например, сейчас лежит макитовский новый перфоратор, но пользуюсь уже много лет древним интерсколовским, который, сволочь, не хочет умирать вообще, как его не юзай.

Всегда привык все делить поровну. Банально даже щёлкание семечек с женой оканчивается тем, что последние 4 семечки делятся. А если есть пятая, то и она пополам.

Если в холодильнике остался один персик, а жена на работе, то я либо оставлю ей половину, либо дождусь вечера и употребим вместе. Если будет иначе и я съем его один случайно, то я даже могу подорваться в магазин и поехать купить ей один персик. Что бы было поровну и она тоже съела целый. Просто потому, что я сам себя буду пилить за это потом.

Но,к сожалению, что не привилось из детства, так это экономия денег. Ибо их не было и с детства этот навык не привит. Потому кредиты - лучшие друзья. Благо, в жизни стабильность и адекватно оцениваю свои силы, беря кредит только в том случае, если уверен, что в случае какого-то апокалипсиса, я смогу его закрыть, выдернув деньги из других источников. В случае с той же ипотекой - я бы не брал первую не будь уверен в том, что смогу её закрыть продав машину и распотрашив пару счетов. Не брал бы вторую, если бы не было уверен, что квартира от первой ипотеки закроет вторую.

На самом деле сложно вспомнить все те последствия, которые проявляются во взрослой жизни, ибо я этого не замечаю, это автоматически. Пришлось напрягаться. Да и то стал замечать за собой такие вещи только на контрасте с женой, у которой напротив, было принято выставлять на стол почти все, что есть в холодильнике и носить все, что есть в гардеробе.

Было ли это счастливое детство? Безусловно! Нет желания ничего менять. Оно просто было, в нем было множество прекрасных моментов, а весь негатив давно забыт. Остались только привычки на уровне бессознательного, которые, несмотря на текущий достаток, всегда со мной.

Показать полностью
6624

Что это за штука - 98

Напоминаю, что это переводы, впрочем, я стараюсь проверить каждый ответ и найти примеры-подтверждения.

1. Что это за маленькие шарики металлического цвета на моей виноградинке?

Что это за штука - 98 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, Длиннопост

Это яйца мраморного клопа. Меня обуревают смутные сомнения в том, что они вкусные.

Довольно интересный факт - клопы откладывают на свет и в тенек яйца разного цвета - на свет потемнее, в тенек - белые.

А вот и молодняк.

2. Нашел это у себя на чердаке.

А вот тут я уже лично легко опознал агрегат. Это же комбайн для сбора ягод. Я лет 25 назад в такой собирал бруснику и неплохо собрал. Брусника огонь! Комбайн прекрасен.

Правда, в США таким комбайном обычно собирают голубику, но почему бы и нет. Бруснику же там выращивают с 1960-х.

3. Увидел эти колпаки в немецком супермаркете.

Это шультюте - традиционный немецкий подарок ребенку, идущему в первый класс. Кулек, который может быть длиннее 70 сантиметров, заполняется конфетами и небольшими подарками. Школьник же берет его с собой в школу. Традиция дарить такие кульки зародилась примерно 200 лет назад. Изначально шультюте дарили крестные, теперь дарят родители.

4. Увидел это в мужском туалете. Что это? Туалет обычный, не для инвалидов. Бирмингем, Великобритания.

В исламе перед намазом необходимо совершить омовение по определенным правилам и в определенной последовательности.

Почитать про омовение можно здесь - https://ru.wikipedia.org/wiki/Вуду_(омовение)

Ноги в обязательном порядке моются до щиколоток, однако желательно их мыть до колен. Собственно, перед нами и находится место для мытья ног - человек садится на подставку и моет ноги под краном.

5. Что это за странная игра такая?

Это так называемый "голландский волчок" - LA TOUPIE HOLLANDAISE.

На площадку расставляются мини-кегли и запускается волчок. Цель игрока - сбить все кегли.

6. Что за хрень получил я в посылке из Китая?

Это просто туристический складываемый коврик.

7. Зачем нужна эта выемка на дверью в ванную?

Скорее всего, в этой квартире жил лежачий больной, и для его транспортировки устанавливались специальные рельсы. Как видно, рельсы шли и до туалета.

Администрация предложила поучаствовать в эксперименте по системе вознаграждения на Пикабу для активных авторов. Про эксперимент тут - #comment_162454986 . Если есть желание поощрить меня , вот ссылка на Яндекс-кошелек - https://money.yandex.ru/to/41001104678511 или на Сбер - 4274 3200 3813 6894

Показать полностью 17 1
1681

На Реддите спросили: «Что произошло, когда у доброго человека лопнуло терпение?»

Люди, которые видели, как у доброго человека наконец лопнуло терпение‚ рассказали, что же в итоге произошло и чем это закончилось. Мы выбрали и перевели самые популярные ответы специально для вас. Поехали:

На Реддите спросили: «Что произошло, когда у доброго человека лопнуло терпение?» Reddit, Askreddit, Интересное, Перевод, Длиннопост

Женщина, с которой я работал, постоянно подвергалась домогательствам со стороны гораздо более старшего коллеги, и компания ничего не могла с этим поделать. Он начал приходить к её дому, в конце концов из—за этого она переехала. После того, как она переехала в новый дом, он купил дом по соседству.

Однажды она приехала на работу с бейсбольной битой и подошла к стойке регистрации‚ чтобы спросить, на месте ли «Том». Когда они спросили, зачем он ей, она спокойна сказала, что она здесь, чтобы убить его.

Она поднялась по лестнице в его офис (в регистратуре предупредили его об этом, поэтому он сбежал из офиса по пожарной лестнице), и вместо этого она начала крушить его офис, пока не прибыла полиция.

Она не была обвинена. Компания и полиция поняли, что она этим поступком кричала о помощи. Если бы она нашла его тогда, то она точно убила бы его.

Она взяла больничный и в конце концов вернулась на работу. Но компания поставила её на проект с тем парнем в качестве её менеджера. Потому что нахрен защищать пострадавшую женщину, верно?

Мой лучший друг потерял свою маму, после чего «убил» несколько месяцев школьного времени в начале нашего 10-го класса. Кое-как он взялся за себя и начал снова ходить в школу. Я не знаю, как он справился с этим, будучи единственным ребёнком и также он рос без отца, его мама была всем, что у него было. Один парень, который считал себя популярным, который всех доставал, начинал корчить рожу, когда мой друг рассказывал о смерти его мамы, и он сказал, что не верит ему. Мой друг бросил его на пол и несколько раз ударил по лицу. Конечным результатом был сломанный нос, сломанный таз, и моего друга выгнали из школы. Мы очень ценили то, что он преподал тому парню урок, но, к сожалению, заплатив такую высокую цену.

– Эмоционально нестабильный ребёнок из-за недавно умершего родителя подвергся издевательствам, отомстил за это и его исключают из школы? Звучит как действительно хреновая школьная система. Уровня D, может быть, уровня С в лучшем случае.

Один парень, с которым я работал около 10 лет‚ никак не мог продвинуться на работе, он не был «плох» в своём деле, но правда и не преуспевал. Он всегда был добрым, всегда умел развеселить или пошутить. Я никогда не видел и не слышал, чтобы он злился, но, видимо, у него со своей женой были какие-то проблемы, хотя я не слышал, чтобы он о них говорил. И однажды, когда его младший брат был в церкви с одним из членов его семьи, этого парня переклинило и он застрелил свою жену, а затем и себя. Ещё одна женщина, с которой я работал до того случая, и в том же месте, была очень милой и всегда улыбалась, она переживала развод и утопила свою трёхлетнюю дочь в ванне у своего отца (дедушки ребёнка), потому что она не хотела «разделять» дочь со своим бывшим после развода. Насколько я знаю, она всё ещё в тюрьме.

– Где, чёрт возьми, ты работаешь, чувак?

– Я работаю в банке. Лол.

– То же самое случилось с одним из моих соседей. Он был очень добрым, всегда помогал моим родителям и другим соседям, когда они в этом нуждались (особенно я помню, как он помогал моему отцу чистить дорогу от снега, чтобы мы могли выехать на машине из гаража). Он всегда ездил на велосипеде и всякий раз, когда он нас видел, он махал нам. Однажды я играл на своём компьютере, и помню, что услышал что-то похожее на фейерверк (я был маленьким ребёнком и, конечно, я сразу подумал, что это был фейерверк). Примерно через 15 минут я услышал, как приехала полиция и скорая помощь. Он застрелил свою жену, свою тёщу, а затем покончил жизнь самоубийством.

Одна женщина, «Мэри», с которой я работал, всегда была приятной и весёлой, здоровалась в столовой и в целом все её любили. Она работала в сфере финансов в социальных проектах. Она говорила, что хочет уйти в «отставку» через несколько лет, но проработала там 15 лет.

Её начальник однажды начал давить на неё, чтобы она быстрее заполняла наш годовой отчёт о бюджете, но эта штука просто огромная, всеобъемлющая и сложная. «Мэри» сказала боссу, что всё будет готово через пару недель по обычному графику.

Босс сказал, что это должно быть завершено в течение одной недели, если она хочет получить повышение. «Мэри» сказала, что это невозможно. Босс написал про «Мэри» по электронной почте нескольким сотрудникам и помощникам менеджера, называя «Мэри» ленивой и неработоспособной, и что из-за неё весь департамент теряет репутацию.

«Мэри» сказала, что это невозможно и ей не понравилось, что над ней начали так издеваться. Она положила в папку с отчётами записку о своём увольнении в конце недели, оставив нашего босса ни с чем. Она была единственным человеком, кто мог вовремя заполнять все отчёты - поэтому департамент попал в просак дважды.

Желаю ей в жизни самого лучшего.

Она была помощником менеджера и была известна тем, что очень тихо говорила.

На встрече с руководителями один из генеральных менеджеров (который славился среди всех самым настоящим ослом) размышлял о том, как должен работать каждый магазин. Ну и она взорвалась. «У вас самый большой показатель текучки сотрудников среди всех магазинов в нашем районе! Вы не можете удержать сотрудников более 6 месяцев, прежде чем они просто бросят всё, сказав, что проблема в вас. Может быть, вам надо принять этот «совет», который вы нам даёте и применить его на себе».

Изменено: ВАУ! Я не ожидал такою взрыва и спасибо вам большое за серебро (ачивка на Реддите – прим.)! И для тех, кто хочет знать, что случилось дальше. Менеджер, на которого она накричала, был переведён в другое место за пределами нашего района. Магазин, которым он управлял, с тех пор пришёл в норму и работал очень хорошо.

– Боже, я мечтаю о том, чтобы сказать что-нибудь такое своему боссу каждый чёртов день!

– Я немного работал в GoodWill, когда был помоложе. Я был наставником по работе у взрослых высокофункциональных аутистов. Наш региональный менеджер пришёл в наш магазин одежды, чтобы внести коррективы. У одной из работавших там взрослой женщины, за которой я был закреплён наставником, была трихофагия (расстройство пищевого поведения, поедание своих волос), поэтому у неё была большая залысина, которую она прикрывала заколкой с прядью розовых волос. Тот менеджер решил сказать ей, что ей нужно пойти домой и покрасить свои волосы в естественный цвет, потому что она нарушала дресс-код компании. Она заплакала, и я сказал ей не волноваться, я улажу это. Я объяснил менеджеру всю ситуацию, но он не проявил никакого сочувствия. В то время менеджер нашего магазина вмешался в это и начал с ним ругаться. Та женщина напомнила ему название его работы «предоставление возможности работать для лиц с ограниченными возможностями» и после этого она сказала, что он курил в помещении в рабочее время, и что всё чем он мог гордиться, это тем, что поднялся по социальной лестнице, работая в Goodwill Industries (благотворительная организация). И закончила этим «твоё имя Джарет, это даже не настоящее имя», у нас работники отмечались по времени с помощью карточек, поэтому мы отпустили её домой пораньше, и потом сделали так, будто она ушла в конце своей смены.

Давным-давно я занимался техподдержкой в колл-центре по довольно сложным вопросам. У нас был один очень добрый, тихий парень, который прошёл те же уроки, что и все. Он говорил, если вы с ним говорили, и никогда не отвлекался сам для болтовни.

Сразу после обучения, в колл-центре поменялось кучу всего - нам приходиться ужиматься по времени из-за всей той документации‚ которую мы должны заполнить, из-за времени на исследование проблем, просто бумажная работа, если в целом. Это было полной сранью, потому что фавориты начальства устраивали перекуры с менеджерами столько, сколько хотели. По существу, мы были за средний класс в этой области. Тот парень сделал всё правильно. Он поговорил со своим менеджером, с их менеджером и затем с отделом кадров. Всё продолжало ухудшаться, плюс нам давали обязательное сверхурочное время. Затем тот парень получил очень длинный звонок (он возился с ним не менее двух часов) по поводу сложной проблемы, и клиент просто начал оскорблять его, но ему пришлось принять этот звонок, потому что менеджеры не дали бы ему разрешение повесить трубку. И всё, что они делали, это кричали на него, чтобы он решил эту проблему и занялся другим звонком, но мы сами не могли завершать звонки, только сами клиенты.

Однажды этот парень просто встал на стул, потом на стол, бросил гарнитуру на стол и тихо пробурчал что-то вроде «нахрен это». Он оглянулся и посмотрел всем людям вокруг в глаза, особенно тем, которые уходили на длинные перерывы и менеджерам.

Затем он вышел, и никто никогда не видел его снова. Тогда все просто притихли и боялись хоть что-то сказать.

Раньше я управлял пабом в небольшом сельском городке (с населением около 300 человек) в Австралии. Этот паб был главным местом поддержания мира между приезжающими работниками нефтегазовой отрасли и местными семьями из скотоводческой промышленности, которые вечно возмущались их присутствием. Вспышкой таких конфликтов часто становился музыкальный автомат в баре. Нефтяники обычно были залётными парнями из города, поэтому их музыкальные вкусы несколько отличались от вкусов местных. В любом случае, один парень по имени Брайан, был наследником одной из крупных империй скотобойного бизнеса в нашем округе. Суперкрутой парень, он всем нравился, он бы порвал свою рубаху за вас. У Брайана была дочь, которая только что вышла замуж и была беременна своим первым ребёнком. Однажды она заметила на своих ягодицах тусклый странный участок кожи, подумала, что сначала родит ребёнка, и что-нибудь сделает с этим уже потом. Месяцы спустя у неё рождается ребёнок, и она идёт проверять свою проблему. Рак кожи, метастазы повсюду. Жить осталось несколько недель. Огромные похороны. Брайан уничтожен. В конце церковной службы во время процессии автомобили едут на кладбище. Какой-то грузовик компании Халлибёртон, нетерпеливо, проезжает по обочине возле процессии, поднимая на всех людей пыль. С тех пор Брайан каждую ночь заходил в паб. Он почти что сломлен в конец, и всегда ставил одну песню «If I Die Young» в музыкальный автомат, которая была популярна десять лет назад. Этот человек был буквально раздавлен, но никто не знал, что с этим поделать. Как бы ни было, однажды ночью, Брайан в баре, и та песня в музыкальном автомате. Какие-то ребята из Халлибёртон, одетые в служебную форму, начинают что-то вякать по поводу выбора песни. Я говорю им оставить всё как есть, но один из них встаёт и отключает музыкальный автомат. Брайан включает его обратно и снова ставит песню. Один из парней из Халлибёртон называет Брайана унылым старым ослом, Брайан посылает его куда подальше и... я так и не вспомню, кто нанёс удар первым. Но между началом ссоры и несколькими секундами, которые понадобились мне, чтобы разнять их, Брайан побил его достаточно, чтобы тот парень уехал в машине скорой помощи.

Изменено: для тех, кто спрашивал, что Брайану за это было? У него не было никаких проблем с полицией, потому что в городе даже не было полицейских в то время, и тот нефтяник не мог настучать своему боссу, потому что он подрался с местными жителями в пабе. Я не живу там уже пару лет‚ но слышал, что Брайан всё ещё руководит семейными скотоводческими комбинатами и воспитывает свою внучку, потому что его зять работает сутки через трое.

В средней школе у меня был «маленький» 180-см милый друг, который был самым приятным парнем, которого вы когда-либо встретите, его дразнил насчёт его мамы один какой-то мелкий популярный пацан. Мой друг, не задумываясь, взял его за рубашку, поднял на уровень глаз и ударил его о шкафчик и сказал: «Никогда так не говори про мою маму». Одно из моих самых любимых воспоминаний о нём.

– Один из моих друзей, хороший парень, разговаривал с какими-то придурками, и когда один из них сказал что-то про его маму, тот буквально затащил его за шиворот рубашки в туалет, сломал ему нос и оставил всего в синяках.

Когда я училась в старшей школе, моя группа из примерно 6 друзей сидела за круглым столом в столовой на завтраке. За другим столом какие-то девочки бросали в нас кусочки еды. Одна моя подруга (М) носила свои волосы в необычном, заострённом стиле, и я думаю, что те девушки пытались попасть едой в её волосы, хихикая при этом.

После чего моя тихая, добрая, замкнутая подруга (К), разозлилась так, что я клянусь, у неё пар из ушей пошёл. Одна из тех девушек бросила в нас приличный кусок своего пирожка с яйцом, и он упал рядом с ногой К. К приступила к наступлению, она подняла пирожок с земли, подошла к столу тех хулиганок и засунула его прямо в рот той, кто его бросил!

Это был один из самых удивительных моментов на моей памяти в старшей школе. Я не могла поверить в то, что увидела, потому что К была последним человеком, от которого я могла это ожидать. Конечно, её за это потом наругали, но она нисколечко об этом не пожалела…

Больше переводов в нашем telegram-канале. Продолжение следует...

Перевод и подборка telegram - канал: https://t.me/ofigenno

На Реддите спросили: «Что произошло, когда у доброго человека лопнуло терпение?» Reddit, Askreddit, Интересное, Перевод, Длиннопост
Показать полностью 1
200

Продолжение поста «У мужчин Реддита спросили, что же самое романтичное в их жизни для них когда-либо делали женщины?» 

Всем привет! А вот и продолжения поста об историях мужчин с Реддита про самые романтичные поступки их женщин.

Продолжение поста «У мужчин Реддита спросили, что же самое романтичное в их жизни для них когда-либо делали женщины?» Reddit, Askreddit, Интересное, Перевод, Отношения, Романтика, Длиннопост, Ответ на пост

Моя девушка оплатила морской курс, который я не мог себе позволить, чтобы я получил капитанскую лицензию и смог найти более оплачиваемую работу.

Сейчас мы женаты и я капитан.

-Инвестирование в людей. Кто бы мог подумать, что это полезно.

Несколько лет назад, в мой день рождения, моя девушка сказала, чтобы я собрал свою сумку и взял немного теплых вещей. Я подумал, что она приготовила для меня неожиданный поход, но вместо этого мы запрыгнули на поезд до аэропорта и полетели в Норвегию.

В итоге мы катались на собачьих упряжках с хаски, ночевали в юрте в Husky Lodge, катались на снегоходах вдоль каньона реки Алтаэльв, побывали в ледяном отеле и отправились на экскурсию за северным сиянием (посчастливилось застать особенно зрелищные свечения).

К тому же моя девушка связалась с одним парнем, с которым я недавно вел дела онлайн и он был мне по душе. Он встретил нас в аэропорту в шоферской кепке и с табличкой, а затем покатал по всему Осло, чтобы показать достопримечательности, и познакомил со своей семьей.

По-настоящему особенный отдых. Сейчас мы с моей девушкой помолвлены.

-Я норвежец и знаю, насколько прекрасными могут быть эти северные сияния. Я живу ближе к югу и большинство из нас мечтают увидеть это сияние, я в том числе. Великолепный поступок с её стороны, вы счастливчик!

В фильме «Крепкий орешек» есть момент, когда девушка бежит и бросается в объятия парня, который выходит из самолета. Она буквально запрыгивает ему на руки. С тех самых пор, как я увидел это очень много лет назад, я желал, чтобы кто-то был настолько же взволнован и рад встрече со мной, чтобы также броситься мне в объятия как в этом фильме. Я ждал этого 40 с лишним лет и наконец-то, однажды, это случилось, а девушка даже понятия не имела, что я всегда мечтал об этом. Для нас это стало традицией - когда мы подолгу не видимся, то при встрече она бежит и запрыгивает мне на руки.

-Когда мы с моим парнем были на расстоянии друг от друга и не виделись 12 недель, я всё это время мечтала подбежать к нему в аэропорту и также броситься в объятия. Когда я наконец-то приземлилась, то его еще не было в аэропорту. Я прошла таможню быстрее, чем ожидалось. В итоге пришлось уезжать самостоятельно, а расстроилась я из-за того, что ему не пришло в голову приехать в аэропорт пораньше, до приземления самолета.

-Первое время моя бывшая девушка делала тоже самое. Никогда не видел никого, кто так счастлив встречи со мной.

Самое грустное было видеть, как она пришла к тому, что потеряла все чувства ко мне.

-Думаю, об этом мечтают многие парни, но не хотят в этом признаваться.

Моя девушка помнит каждую деталь с тех пор, как мы начали встречаться. Как-то во время долгой совместной поездки мы услышали одну из наших песен и моя девушка начала рассказывать про первую ночь, когда она влюбилась в меня и как мы слушали эту песню. Она даже не успела договорить, как у меня полились слезы и я не мог их остановить. Для меня редкость, что кто-то помнит вещи, которые я делал для них. И слова моей девушки наполнили моё сердце.

Найдите партнера, который ценит ваши усилия.

Помогла мне переехать

Я никогда не чувствовал себя более любимым, чем в то время, когда я собирался переезжать и пытался хоть как-то организовать процесс, а моя очень организованная девушка, живя в часе езды от меня, приезжала несколько ночей в неделю, чтобы помочь мне справиться со всем этим.

-Мой муж, вероятно, написал бы такую же историю. Я, сделала много вещей, которые сама считаю романтичными, но когда я помогла ему переехать из общежития в первый год нашего знакомства, он как будто внезапно понял, как сильно я забочусь о нем. Тем более, что он из тех, кто вертится по кругу, пытаясь что-то запаковать. А тот факт, что я, увидев это, осталась помочь ему, очень много для него значил. В первый раз я нашла это забавным и милым, но теперь, если что-то надо упаковать, то делаю это сама, лол, а его просто отправляю заниматься другими вещами.

-Мой переезд был первым звоночком, когда я понял, что мои прошлые отношения были односторонними. Сначала переезжала моя девушка и я скорректировал свой график работы, чтобы помочь ей. Это отодвинуло некоторые сроки, я стал меньше спать и появились небольшие проблемы с работой. Но я сделал это, потому что она нуждалась в помощи и я был в состоянии помочь ей и хотело этого, потому что любил ее.Потом переезжал я. Не было никаких предложений с её стороны, она не сделала ничего, чтобы помочь мне с переездом. Мне помогли мои родители, которым больше 50 лет. Насколько мне известно, у нее не было ничего такого, чего нельзя было бы перенести на следующий день, чтобы прийти и помочь мне.

Забавный факт — в старшей школе у меня не было даже матраса, и моя тогдашняя девушка, когда пришла ко мне впервые, была очень недовольна этим фактом. Поэтому она поговорила со своими родителями и устроила мне неожиданный поход в икею, чтобы я выбрал себе кровать и письменный стол. Я никогда не любил кого-то так сильно.

-Ого, представляю этот разговор: "Привета мама, привет папа, я тут сходила домой к своему парню, чтобы переспать, а у него даже нет матраса. Помогите своей дочке".
-"ЧТООООООО!? Ни одна из моих дочерей не будет делать это на полу! Дорогая, бери пальто, мы идем покупать прекрасную качественную шведскую мебель, чтобы нашу дочь можно было жарить так, как бог на душу положит, черт возьми!"

Она купила нам билеты в Сидар Пойнт , хотя боится американских горок.

(прим.ред. Сидар Пойнт - один из крупнейших парков аттракционов, на территории которого располагается рекордное количество аттракционов в мире - 72 шт, в том числе 15 американских горок. Известен так же, как «Побережье американских горок»)

После особенно плохого дня я положил голову ей на грудь, она погладила меня и сказала, что все будет хорошо.

Моя бывшая девушка устроила мне неожиданный день рождения в батутном парке. Мне исполнялось 30 лет.

Моя жена делала для меня несколько вещей, которые я определенно считаю романтичными. Был момент, когда я сильно страдал от похмелья, поэтому она (будучи фельдшером) поставила мне капельницу с двумя пакетами жидкости. Это помогло мне чувствовать себя намного лучше.

Бывало, она готовила мне завтрак и приносила его, когда я вставал на работу днем (я работаю по ночам).

Она так же брила мне шею, когда я не мог добраться до парикмахера. Я никогда не просил ее об этом, она всегда предлагала сама.

Черт, я скучаю по ней.

Моя жена погасила все мои долги и студенческие займы с улыбкой и обняла меня после этого. У нее не было ни капли грусти по поводу расставания со всеми этими деньгами.

У меня аутизм, и она продолжает поддерживать меня и все мои особенности. Мне чрезвычайно повезло с ней.

Продолжение следует...

Показать полностью
1200

Юристы с Reddita поделились случаями из своей практики, когда они пожалели, что выигрывали судебные дела

Мы уже переводили истории юристов и адвокатов с Реддита, про самые нелепые случаи в их практике и как они проигрывали дела из-за незначительных фактов, о которых умалчивали их клиенты. В сегодняшнем переводе адвокаты/юристы с Реддита историями, когда они пожалели о своей победе. Будет интересно, поехали:

Юристы с Reddita поделились случаями из своей практики, когда они пожалели, что выигрывали судебные дела Reddit, Askreddit, Интересное, Юмор, Перевод, Длиннопост

Семейное право немного отличается тем, что вы по сути не можете выиграть дело. Вы можете получить лучшие условия или благоприятное для вас решение суда, только если противоположная сторона не сделала чего-то незаконного или ошеломляюще глупого, без этого вы не сможете выиграть дело. У меня был один случай, когда мой клиент неистово судился за собаку, а потом, когда выиграл, отдал её в приют. Чёртов мудак. Его бывшая жена получила "анонимный" совет и смогла быстро вернуть собаку.

– Получается борьба была не за собаку, а за то, чтобы просто отнять у его жены то, что она любила. Иисусе, развод действительно может проявлять в людях самое худшее.

– Действительно может, но есть и другая сторона. У меня были пары, которые искренне заботились о благополучии другой стороны и хотели, чтобы я сделал так, чтобы те были обеспечены. У меня были клиенты, которые разрешали своему партнёру оставлять себе домашних животных, несмотря на то что их самих это убивало, но они понимали, сколько питомцы значат для противоположной стороны. Во всех нас есть всё плохое и всё хорошее. Мы сами выбираем, кем хотим быть.

Как адвокат по травмам, я видел несколько случаев, когда мои клиенты выигрывали «лотерею для синих воротничков» (когда обычные рабочие срывают большой куш) и получали такое количество денег, с которым они просто не знали, что делать. Я делаю всё возможное, чтобы научить их этому, но моя работа состоит в том, чтобы максимально приумножить их компенсации, а не учить их финансизму. Таким образом несколько раз я определённо способствовал тому, чтобы мои клиенты подсаживались на наркотики.

– Я помню историю об одной женщине, которая выиграла 10 миллионов долларов в обычное лото здесь, в Онтарио, Канада. Менее чем через 10 лет она полностью разорилась и стала снова работать в ремонтной мастерской. Вот пруф

Тогда, когда мой клиент не заплатил.

Добавлено: когда я был молодым юристом, мне было поручено работать с гражданским коммерческим процессом для моего клиента, который был недоволен моим старшим коллегой. Клиент перестаёт платить. Из—за этого мы отказываемся от его дела. Суд запретил нам отказываться и заставил нас продолжить работать с ним. Мы потратили уйму времени на подготовку к процессу и т.д. Я выиграл процесс. Клиент не заплатил (позиция клиента была такая, что мой босс провалил сделку с судом и что никакого процесса или разбирательства не должно было быть с самою начала). Политика компании запрещает нам предъявлять иск клиентам, потому что это вызывает резкое увеличение штрафов из—за злоупотребления служебным положением — в 9 из 10 случаев, если вы предъявите иск клиенту за неуплату, он обвинит вас в злоупотреблении служебным положением.

Занимался разводом одной пары, муж (которого я представлял на суде) хотел обменять права на опеку над своими детьми на набор спальной мебели.

Эта спальная мебель даже не была похожа на семейную реликвию. Это была мебель, которую вы, возможно, можете найти в Rooms-to-Go или что—то в этом роде.

Ох, меня всё ещё тошнит от этого. Вот почему я перестал работать в области семейного права.

– Слава Богу, что он боролся за мебель, а не за детей, потому что для них он был бы таким отцом. Который способен променять своих детей на вещи.

Я занимаюсь с делами несовершеннолетних, с уголовным и семейным правом... Сначала я представлял своего одного клиента, когда он был несовершеннолетним, в школе он обвинялся в хулиганстве и в драках, а затем, когда он повзрослел, он пошёл и по взрослым статьям, таким как хранение марихуаны.

Когда он стал старше, было легко понять, какая часть его жизни пошла не так, как должна, и я пытался посоветовать ему заставить себя стать лучше.

Он получил аттестат, начал ходить на подготовительные курсы, заниматься в местном колледже и также он нашёл работу с неполным рабочим днём.

В ночь на свой 21 -й день рождения ему было предъявлено обвинение в вождении в нетрезвом виде. Конечно, я взялся за его дело.

Примерно через 6 месяцев мы должны были предстать перед судом (в понедельник), и он не явился, что на данный момент его положения весьма необычно.

Пока я пытаюсь выяснить, где он находится, судья начинает разбирать другие дела и вот он доходит до того, что три человека в одном деле обвиняются в убийстве, и он упоминает имена нескольких жертв.

По всей видимости, мой клиент был на вечеринке, когда эти три человека захотели с ним якобы покататься. Мой клиент получил множественные огнестрельные ранения и не доехал до больницы.

Итак... по правилам вы не можете судиться с покойником; Я думаю, это была техническая победа.

В любом случае, для меня это было просто сокрушительно‚ поскольку я думал, что он действительно изменил свою жизнь.

Дело об убийстве. Двадцатилетний паренёк начинает встречаться с бывшей девушкой одного более взрослого мужчины. Мужик (настоящий псих, который связан с местной байкерской бандой) ходил по всему этому маленькому городу и рассказывал, как он собирается надрать задницу тому парню. Мужик отправляет парню несколько фоток 0 его голой девушкой, когда напивается в баре, парень же отвечает, что-то остроумное ему в ответ. Мужик приходит в дом парня, чтобы с ним подраться. Парень стреляет в него всего один раз, тот умирает. Суд не разглядел в этом деле самообороны или принципа крепости. Осужден за преднамеренное убийство. В его 20 лет. Все его апелляции получили отказ.

У меня есть сын его возраста. Я полностью понимаю, что в подобной ситуации с ним случится то же самое. Это дерьмо будет преследовать меня, пока я не помру. Я не сомневаюсь. После того случая я начал думать о другой работе.

Одна женщина хотела получить опеку над своей дочкой.

В суде мы использовали тот факт, что в нашем штате принято отдавать опеку матери (предвзятые судьи), таю же ее лучшее экономическое положение и другой незначительный мусор, такой как оценки девочки и проблемы с дисциплиной в школе, чтобы дискредитировать её папу.

Спустя месяц после того, как мы выиграли дело, эта женщина звонит и говорит, что у неё «проблема». Затем она объясняет, что «проблема» заключалась в том, что её парень изнасиловал девочку, и после этого она хотела нанять нас, чтобы мы теперь защищали ЕГО.

Это одна из тех вещей, из—за которой я бросил работу.

Я представлял правительство в суде по социальным пособиям. Заявителем на пособие был один мужчина с аутизмом, который изо всех сил сводил концы с концами, и старался вносить в общество всё, что мог. У него была работа, его менеджер был очень любезным к нему, также он был очень отзывчивым человеком. Он просто хотел дополнительных денег, чтобы сделать свою жизнь немного легче. К сожалению, по решению суда он не имел права на пособие, но я думаю, что он его заслужил. Мой заключительный аргумент состоял в том, что независимо от того, как мы все ему сочувствовали, независимо от того, насколько нуждающимся мы его считали, он просто не подходил по правилам, и суд должен был строго следовать закону. Он потерпел неудачу, и когда я вышел из здания, чтобы вернуться в свой кабинет, тот мужчина просто сидел на обочине и плакал.

Эта картина застряла у меня в голове на долгие годы. Довольно душераздирающе.

Один парень потерял свою жену и детей в автомобильной аварии. Он хотел начать заниматься спортом, чтобы восстановить своё психическое и эмоциональное здоровье. Доктор написал ему рекомендации к тому, какое оборудование ему нужно для упражнений (мяч, турник, ничего такого), и он передал расходы на заботу своему страховщику.

Мой клиент (тот самый страховщик) хотел, чтобы этот парень судился с ним до последнего, потому что спортивное оборудование покрывается только для физической реабилитации, а тот парень не был физически травмирован.

Я больше не практикую в этой области.

В одном из моих первых дел, после сдачи экзаменов на адвоката, я выступал за одною молодого человека, который был задержан за вождение в нетрезвом виде. Никто не пострадал, но он разбил свою машину.

В ходе судебного разбирательства арестовавший моего клиента сотрудник полиции показал, что мой клиент был явно пьян на месте происшествия, и что мой клиент громко обвинял в случившемся некого придурка, который украл его машину, разбил её, а затем скрылся до прибытия полицейских.

Однако, согласно двум другим показаниям свидетелей, приведённым в качестве доказательств, это друг моего клиента (пассажир) кричал о засранце, что украл машину, а не мой клиент (водитель).

Полицейский, должно быть, запутал двух свидетелей во время их показаний.

Это несоответствие вызвало разумное сомнение у судьи, поэтому она оправдала моего клиента.

В то время этот оправдательный приговор стал для меня неожиданностью (по моему личному мнению, мой клиент явно был пьян и нёс ответственность за несчастный случай, независимо от того, кто там обвинял таинственного «придурка» по словам полиции), но я был рад, что мой юный клиент вышел из этою дела и никто не пострадал, все вынесли урок. И я был просто в эйфории от того, что выиграл своё первое уголовное дело.

Сожаление? Примерно через месяц после этою оправдательного приговора мой юный клиент позвонил мне в 3 часа ночи из полицейского участка и сказал: «Это снова я! Полиция снова арестовала меня за вождение в нетрезвом виде! Можешь мне помочь?»

Я ответил «нет» и сразу пожалел, что тогда его оправдали. Мой клиент, видимо, не усвоил никаких уроков...

Со мной это случалось дважды. Я вытаскивал своих клиентов под залог, после чего их убивали на свободе. В первый раз он оказался в здании, якобы продаваемом, его преследовала полиция, и началась перестрелка, в ходе которой его ранили в голову. Его мать сказала мне, что это я виноват в том, что его убили, и в том, что я работал с окружным прокурором и полицией.

Во второй раз это был молодой человек не старше 16 лет‚ которою освободили на время ожидания суда по делу о грабеже. Одним из условий освобождения было то, чтобы он соблюдал комендантский час. В ту же ночь он нарушил комендантский час, он забрался в чужой дом и был убит в ходе ограбления, связанного с наркотиками. Его мать обвинила меня и сказала, что мной движет дьявол, что мы все демоны.

Уголовная защита - тяжёлый бизнес.

Я работаю в сфере медицинской халатности. Однажды у меня был клиент акушер / гинеколог, который нанёс ожог пациенту во время процедуры. Когда я встречался с тем доктором по делу, он лгал мне более 16 месяцев, говоря, что он понятия не имел, как это произошло. В законах существует доктрина, называемая «res ipsa», что означает отсутствие какой-либо ответственности за халатность в некоторых случаях.

Та женщина пришла без ожогов, а после процедуры ушла с ожогом. Нет, это доктор не знал, что случилось. Ожог был на той части тела, с которой он работал. Он лгал мне до тех пор, пока я не сказал, что эта доктрина может помочь нам урегулировать ситуацию и мы могли бы выиграть, тогда он сказал: «0, я, похоже, знаю, что случилось». В конечном итоге мы урегулировали этот случай и добились благоприятного исхода, учитывая потенциальный высокий денежный штраф.

Иногда я думаю, что этот доктор действительно должен был потерять свою лицензию.

Больше переводов в нашем telegram-канале. Продолжение следует...

Перевод и подборка telegram - канал: https://t.me/ofigenno

Юристы с Reddita поделились случаями из своей практики, когда они пожалели, что выигрывали судебные дела Reddit, Askreddit, Интересное, Юмор, Перевод, Длиннопост
Показать полностью 1
2097

У мужчин Реддита спросили, что же самое романтичное в их жизни для них когда-либо делали женщины?

Я выбрал наиболее интересные истории и перевел их для пикабу.

У мужчин Реддита спросили, что же самое романтичное в их жизни для них когда-либо делали женщины? Reddit, Askreddit, Интересное, Перевод, Длиннопост, Отношения, Романтика

Женщина, с которой я встречался, работала допоздна в день моего рождение и она позвонила мне поболтать по дороге домой. Она извинялась, что пропустила мой день рождения и обещала, что исправит это на следующую ночь. Мы разговаривали дольше, чем обычно занимает её маршрут домой, но я подумал может она уже дома и просто не сказала мне об этом.

Вместо этого она поехала через весь город и кружила по моему району (должен сказать, что я живу в пригороде, где все выглядит одинаково) в поисках моего дома. Она в конце концов нашла его и удивила меня пинтой мороженого и воздушным шариком.

Мы уже женаты два года и очень счастливы в браке. Скоро планируем детей.

-Я был знаком с одной девушкой, когда мы было 16, но она была младше меня на 3 года, поэтому я сохранял дистанцию с ней. На мой 23-й день рождения она позвонила мне, пока я напивался один в своей дерьмовой квартире, потому что я неудачник. Она сказала, что испекла мне торт и уже стоит у моей двери. Ко мне пришло понимание, что разница в 3 года не такая уж и большая и я впустил её . Как и ожидалось, она воспользовалась моим опьяненным состоянием и в итоге я женился на ней и мы завели множество детей.

-Кружила в вашем районе?? Теперь я представляю, как она едет в фургоне ФБР, триангулируя сигнал вашего мобильного телефона с командой из десятка техников.

Пока я работал весь день и питался джанк-фудом, она приготовила еду и оставила её перед мой дверью, в то время, как я всё ещё находился на работе (она жила в 1 часе езды от меня, то есть она приехала, чтобы просто оставить мне еды). Возвращаясь домой и увидев эту вкусную еду перед дверью мне стало очень тепло на душе.

Я надеюсь жениться на этой женщине в этом году.

-Надеешься? Не-а, ты собираешься.

-Как-то я сделала тоже самое и мой теперь уже бывший парень не оценил этого. Мы в итоге расстались, а он еще выставлял себя жертвой отношений. Дэниел, ты кусок дерьма!

-Когда я готовился к выпускным экзаменам, моя новая девушка ворвалась в мою квартиру и приготовила мне стейк с соусом из перца и запеченные дольки картофеля.Единственная причина, по которой я не женюсь на ней в этом году заключается в том, что наша свадьба отложилась из-за ситуации с COVID.

Я сломал ногу находясь в отношениях 3 месяц. Моя семья только-только уехала из города. Мне нужна была экстренная операция. Моя девушка отвезла меня в больницу, взяла мои лекарства во время операции, подняла меня, когда я проснулся, отвезла меня к себе и заботилась обо мне целый месяц. Забота заключалась в том, чтобы протирать меня губкой; просыпаться среди ночи, чтобы дать мне болеутоляющие, чтобы я не проснулся в агонии; приготовить мне еду на день, перед тем, как она уходила на работу и убедиться, что мне комфортно и я ни в чем не нуждаюсь. Прошло 4 года и мы все еще вместе. Если все это дерьмо не романтично, тогда я не знаю, что такое романтика.

Мы присматриваем обручальные кольца в течение последних нескольких месяцев. Планируем пожениться следующим летом!

-Мысленный эксперимент, который я всегда проводила, когда встречалась с кем-то, чтобы судить об отношениях: представляла, что он попал в тяжелую аварию, а я должна заботиться о нем. Обычно я чувствовала какое-то бремя в той или иной степени.Но через несколько недель после встречи с моим мужем, когда мы были просто счастливы, я представила, что мне придется заботиться о нем. И мысль об этом была такой же легкой, как воздух

Как-то я потерял свои любимые солнцезащитные очки в одном из зданий кампуса. Когда я это понял, я уже был в общежитии и завален бумажной работой. Я был очень расстроен и поделился этим с девушкой. Потом она ушла и вернулась промокшая, потому что на улице лил дождь. Оказывается она вернулась в кампус и прошла по каждому пути, по которым прошел я, чтобы попытаться найти их. К сожалению, очки она не нашла, но это было чертовски мило.

-Ха-ха, это напомнило мне о том времени, когда мы с моим молодым человеком залезли под водопад, а потом он потерял контактную линзу. Мы решили спуститься вниз, но он не был уверен, есть ли у него в машине дополнительные линзы, поэтому я побежала обратно к водопаду и каким-то невероятным образом нашла её на скале среди брызг водопада!

Каждый день. Моя жена помогает мне вставать и одеваться. Я в инвалидном кресле с мая.

Мы праздновали день благодарения с моими бабушками и дедушками в кругу множества других членов моей семьи, большинство из которых она ранее  не встречала.

Что нужно знать о моей семье, так это то, что мы безжалостны и чрезмерно щедры на сарказм и оскорбления. Почти 20 членов моей семьи стали прикалываться надо мной. В основном это была тема наших с женой отношений, а именно, что я не из её лиги и она слишком красива для меня. Моя жена всё это время молчала. Наконец, один из моих дядей спросил, и почему же такая красивая и привлекательная женщина соглашается на кого-то вроде его племянника (меня).

Всё это происходило за столом с моими бабушками и дедушками, тетями и дядями, двоюродными братьями. Обычная формальность, здесь, на юге.

Моя жена смотрит ему в глаза и говорит достаточно громко, чтобы услышал даже мой самый глухой родственник. «Я вышла за него замуж за его пенис». Затем она продолжила есть, а моя родня выбрала другую жертву для подколов.

-Ты снова влюбился в неё?

-Это заставило меня трепетать. Она была достойно того, чтобы постоять за меня и не позволила мне опозориться.

Пока она не решила покинуть меня и жить своей жизнью. Но мы были женаты около 13 лет.

У меня всегда была страсть к астрономии и я с детства мечтал увидеть ЦЕРНовский коллайдер в Швейцарии. Моя девушка, не будучи знакома с наукой, не понимая всей прелести этой технологии (она преподаватель английского языка), начала сокращать собственные расходы на вещи, которые ей нравились, в течение нескольких месяцев. Я иногда предлагал финансовую помощь, но она всегда целовала меня, говоря, что мне не о чем беспокоиться. Прошло несколько месяцев, приближался мой день рождения. В один из дней она подошла ко мне с конвертом, вручила его и просто сидела рядом, ожидая моей реакции.

Я открыл конверт и увидел 2 билета на мечту детства и заплакал, как ребенок, в ее теплых объятиях. Сейчас я так сильно улыбаюсь, печатая это!

Она без единых намеков пожертвовала своими потребностями, чтобы исполнить мою мечту. Теперь она моя жена, сейчас живет в Швейцарии в паре часов езды от БАКа!

В настоящее время я пытаюсь организовать элегантную поездку для нее на Мальдивы после того, как всё откроется.

Я никогда не любил кого-то так сильно.

-Какие прекрасные отношения! Я думаю, что самое важное в отношениях, это когда кто-то не совсем «понимает», почему вам что-то нравится, но у него достаточно эмпатии, чтобы понять и уважать то, что нравится вам.

Конец первой части. Там еще очень много крутых историй. Не успеваю всё переводить. Продолжение следует...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: