Яжемать в самолете

"Потрясающее место для отдыха с детьми: очень тихо!" - только мне хочется перекусить артерию тем, кто оставляет подобные отзывы об отелях? :) Но не о том.
Летим. В проходе мамы традиционно выгуливают чад - если последних посадить, вы проклянете все на свете, потому что они начнут визжать. Я мило улыбалась малышу, которого мама водила мимо меня. Даже когда он сцапал с моей коленки телефон и засунул его в свой слюнявый рот. Ну хоть не орет.
Внезапно настает турбулентность, по ощущениям неплохая. Стюардессы пробежали, всех пристегнули, сели сами. И тут... Ну вы поняли. Мимо меня опять гуляют ребенка. Стюардесса видит, срывается с места и сажает их почти насильно. Но через три минуты мимо меня... Не выдерживаю. Поворачиваюсь к маме, улыбаясь во все зубы, и голосом Дроздова спрашиваю:
- А вы смотрели цикл "Расследования авиакастроф"? Там был интересный случай - мать задавила дитя, упав на него в турбулентность...
Прожгла взглядом, но села! Пристегнулась! И ребенка как-то там обустроила.
Забавнее всего - мне потом стюардесса внеплановый чай принесла :) Вспомнила, что я чай пью, и с лимоном. Ну, в виде благодарности.
P.S. Такой серии "Инвестигаторов" нет, не ищите :) Но сценарий правдив: упасть в тряске - нефиг делать. Лучше не надо, в общем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
471
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню свой первый полет в 4 года - гулять мне не хотелось, хотя перелет был около 5 часов. Мне понравилось, что на столике была необычная еда в коробочках и пакетиках - это было во времена СССР, сейчас я понимаю, что слопала всё, что было предназначено маме - но было необычно) да и зачем гулять, если ты сидишь на коленях у мамы, а она рассказывает сказки, и добрые девушки-стюардессы приносят леденцы при взлете? Следующий полет - в 6 лет - "тархун" в плоских чашечках и бескрайнее небо в окошке уже не на коленях у мамы, а на своём собственном месте... Я сравниваю себя с нынешними детьми и понимаю, что виноваты родители в бесячем, для других пассажиров, поведении своих отпрысков. Долбание ногами по спинке, тупой ор ни о чем - "хочу и всё!", смена обкаканых подгузников в салоне - именно это делает из детей то, что бесит в полете. Ну и то, что при просьбах успокоить ребенка лет так 6-10 - родители говорят - это же ребенок!

раскрыть ветку (118)
179
Автор поста оценил этот комментарий

Летела с двумя детьми. Перелёт долгий, с пересадками. Стоим в очереди на багаж/билеты, я детей пытаюсь успокоить, чтобы людям не мешали да и меня их баловство подзадолбало, но тут вмешиваются сердобольные тётки с «они же дети». Пиздец что началось! Эти две обезьяны вообще страх потеряли, как давай куролесить, еле вняла голосу разума. 8 и 5 лет детям было на тот момент.

раскрыть ветку (10)
156
Автор поста оценил этот комментарий

"Эти две обзьяны" как так можно про незнакомых тётушек?! А, нет, Вы про своих детей! Тогда ладно.

раскрыть ветку (8)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Незнакомые тётушки не обезьяны. В данном случае скорее безмозглые жабы или коровы с установкой "онижедети".

раскрыть ветку (7)
41
Автор поста оценил этот комментарий
К нам так бабушка приезжает и заступается за старшего всегда, когда ему делают замечания(а замечания делаются по делу, так как кто-то пойдя в школу, решил, что теперь большой и ему все можно). В итоге он теряет контроль и совесть и через недельку она сама начинает от этого страдать и говорить, что с ним что-то не так. Потом она уезжает, а мы еще с месяц разгребаем последствия её влияния на детей. И хоть говори хоть нет, она все равно не понимает, что она только вредит. Хорошо, что видимся 1-2 раза в год только.
раскрыть ветку (6)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера только моя мама уехала... Дочери 1г10м, не разрешаем конфеты, сыпет дитя, ну бабушка ж купила и подкармливала! И хоть что ты ей говори... Ну они же мармеладные, а не шоколадные, ну я же по чуть, ну ее же не сыпет... А что на языке проплешины у малой пошли, так то не диатез... Я не знаю, правильно говорят, что старэ, что малэ... Старший 11 лет от другой бабушки приезжает ну просто ох...й. Мама принеси мне воды, дайте-подайте... Быстро вспоминает откуда ноги растут и как ими ходить.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Плачу прям. Моей полтора года. В отпуске неделю. Ор стоит , аж уши закладывает если что не по ее. А родоки ей потокают. А ещё неделю гостить.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ор это прекрасно. 5 минут пиздячиться головой об пол/асфальт и все горести проходят :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не помогает. Мне хочется тоже биться головой об стенку
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас рекорд 4 часа. Берете наушники и ждете
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня хоть свекровь адекватная, сказывается, видимо, педагогический опыт длиною в жизнь. Ну и приезжает она к нам не на долго. Отправлять детей к бабушкам мы с мужем не хотим. Ну его, себе дороже.
6
Автор поста оценил этот комментарий

С этого все и начинается: "они же дети", " Ну она же девочка"

22
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню когда первый раз летела в 8 лет и  у меня очень сильно разболелись уши при посадке, и я тихо прижалась к маме и заплакала, не ревела громко, а просто плакала. Так мамина знакомая (семьями летели) начала орать на меня что я притворяюсь и просто нужно жевать жвачку.  У меня уши болят до сих пор при посадке, чтобы я не делала, и я понимаю если дети плачут во время посадки и злиться на них или на родителей это глупо, другое дело если дети ведут себя ужасно, как раз пинают кресло и достают непосредственно других пассажиров и родители делают вид что не видят плохого поведения детей. То таких да, самих перевоспитать бы.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего проблема в евстахиевой трубе. Сходите к лору. Не стабилизируются давления между внешней средой и средним ухом, как-то так.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А мама своей знакомой в лоб не треснула?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда помогает хорошо зевнуть. Прямо ооочень хорошо зевнуть. Тогда как раз и стабилизируется давление между внешней средой и средним ухом.
но тут Вам правильно советуют, лучше сходите к лору. На всякий пожарный. А то мало ли, что к старости может вылезти...
1
Автор поста оценил этот комментарий

такое еще бывает, если есть даже незначительный насморк, тут обязательно надо снять отек с носа.  А мамина знакомая не права в 2х пунктах - во-первых, не жвачка, а леденцовые конфеты частично снимают неприятные ощущения, а во-вторых орать на чужого ребенка, когда он плачет от боли, а не орёт просто так - это пугать его, и только провоцировать на истерику. Негативное отношение (и раздражение) у меня лично, вызывают именно родители, которые своим детям в уже достаточно большом возрасте, не делают замечаний, когда дети балуются. Мне от таких непосед и по голове прилетало игрушкой, не считая классики по долбанию спинки ногами. Опять же даже это можно простить, хоть и раздражает, если родители пытаются успокоить ребенка, а не говорят - терпите, это ребенок!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не пробовали при взлете и посадке открывать рот и затыкать уши? Мне помогает и сынишке тоже. Попробуйте.

236
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за один из немногих адекватных комментариев. Именно в воспитании и дело! У меня детей пока нет, и я не чайлдфри, в моих планах они, конечно же, есть, но с какой стати я должна входить в положение и психовать весь перелет из-за того, что кто-то решил, что родил и все, воспитывать не надо?!     

раскрыть ветку (44)
118
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы так говорите, потому что у вас своих детей нет, вот родите, тогда поймёте!"

раскрыть ветку (13)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, именно так считают яжемамки в комментариях. Яжемамки, вы, пожалуйста, не переживайте, я рожу, и в отличие от вас буду всё-таки воспитывать своего ребенка

раскрыть ветку (9)
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда на аргумент "поучи меня ещё детей воспитывать!" хочется ответить "если ты, сука такая, умеешь его воспитывать, то почему я уже полчаса слышу его крик и ещё не услышал ни одного шлепка по его маленькому ебальнику? Тебе показать, как это делается?"
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, шлепок по детскому ебальнику как правило усиливает детский крик и увеличивает его продолжительность.

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дрессировка, ребёнок должен уловить связь между криком и шлепком. А если серьёзно, то так нельзя, но мамаше сказать такое хочется, чтобы её побомбило.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Больно признавать, но были в моем материнстве времена, когда 1) я тоже так считала 2) даже так делала несколько раз. Хорошо, что вовремя одумалась (а там и ребенок начал взрослеть и понимать человеческую речь).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть
3
Автор поста оценил этот комментарий
Урод
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, самый натуральный!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю , там был сарказм :)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда нам знать, есть люди и правда так считающие.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у меня появился ребенок, фраза сменилась на "Тебе повезло, у тебя просто ребенок спокойный". В общем, те, кто ленятся воспитывать, всегда найдут себе оправдания.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь реально дети очень разные. Есть те, кто полчаса могут в песочнице ковыряться на одном месте, а есть те, у кого шило в жопе. Вот с первыми комфортно и легко, а вторые не всегда невоспитанные, просто они такие
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня очень активный и подвижный ребенок, и процесс воспитания довольно сложный: надо дать четко и ясно понять этой непоседе, какие места - для беготни, какие - для самоконтроля. Непросто было и приучить спрашивать в общественных местах, можно ли попрыгать, можно ли попеть и так далее. Это каждодневный труд - мой и мужа, это не комфортно и легко.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

у меня еще долго после первого полета (5лет) в шкатулке с "ценностями" лежал пакетик с сахаром аэрофлот

40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот не сказал бы что все так однозначно, мать рассказывала, что до какого-то возраста, когда ходили в поликлинику, я был пиздец ебанутый, она заходила, занимала очередь и выходила со мной на улицу, потому что я носился как метеор по коридору, орал как дельфин, всем мешал даже детям бывало, при чем не разговоры, не пизлюли (а что от матери что от бати они могли быть некислые) не помогали вообще, сяду на секунду и опять, при чем брат мой вообще нормальный был, но потом раз чето щелкнуло и стал нормальным, в школе никогда никого не доебывал, крч плохо вообще не про меня, всегда  ну и сейчас, я очень надеюсь) нормальный, так что хз как бывает, но не спорю в большинстве случаев родители слишком много позволяют, а так мать говорит до какого-то возраста был своеобразным, батя меня на велике вези на дачу, я каждому прохожему успею сказать: а мы на дачу едем!! А мы на дачу едем, мне в ответ а ну молодец , Хотя ваще такого не помню и вот , что носился по коридору тоже не помню

раскрыть ветку (14)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Я честно пытался это прочесть, но сломался на середине. Пунктуация - это как хорошее воспитание, если его нет, комфортного общения не получится.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да, читается не очень, но мысль мне его понравилась. Короче, там о том, что у ребенка может быть просто период такой, что он бегает, орет и мешает всем, и никакие лещи, уговоры и прочие педагогические уловки не помогут. Потом этот кризисный период у ребенка проходит, и он снова как ангел

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за сокращенную версию)

4
Автор поста оценил этот комментарий

не спорю, ловлю себя иногда на этом, пишу складно все, впихнуть все хочу, отправил, перечитал. попахивает дичью. тем более, когда с утра в маршрутке едешь и хочешь быстрее написать

12
Автор поста оценил этот комментарий
Гиперактивность называется
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То то ща я ленивая жопа и не люблю общаться с новыми людьми(

12
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас люббая активность ребенка, если он по какой-то причине не завис в телефоне, называется гиперактивностью. Просто родители не хотят заниматься своими детьми.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, за что минусы? Кто напишет - не занимаюсь я детьми, они сами по себе свои собственные и сами воспитаются? Все такие молодцы - у всех чудо детки интеллигентные, вежливые, спокойные и рассудительные. Как выйдешь из дома, мамаши в телефонах, дети предоставлены сами себе, многие из них тоже в гаджетах. Потом ноют, что ребенок ничего не знает, не умеет, на физ-ре в школе кувырок сделать не может...
5
Автор поста оценил этот комментарий

А во сколько у Вас "щёлкнуло"?

У меня сын шилопоп, (6 лет). Хорошо хоть не орёт, но на месте тяжело усидеть.

2 месяца без спорта (волейбол) и его прям выворачивает. Спасает только долгий "выгул" на площадке))))

Был период, разгонялся по квартире и в стену врезался... Страх.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат такой, но без стен:). Каток, спортлагерь и активности ежедневно - стоит гиперактивность, наблюдается у невролога, с каждым годом легче, стал дольше спать, меньше попыток самоубиться на ровном месте, меньше рваных штанов и даже говорить потише начал:). Сейчас 9 почти, в школе всё отлично, обычный пацан стал. А мой наоборот мелкий - куда посадил, там нашел, в меня, зато с рождения и до 2 лет орал как резанный по любому поводу по 20 раз в день, в лёгкую минут по 30 до хрипоты. Потом первое слово, предложение - щёлкнуло что-то и ангел - аж хочется иногда докопаться - а не до чего, только младенчество вспоминать:)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот со сном всегда всё хорошо, убегался и уснёт, где прислонится. Спит спокойно, всю ночь.

Но вот пешком ходить практически не умеет, чаще всего бежит, обязательно где погрязнее и кусты.

Вечером сальтухи крутит, с пистолетом носится - стрелялки с отцом.

В сентябре на волейболе каникулы заканчиваются и ура! Тренировки)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, спорт для таких круто ещё тем, что энергии много и могут всего добиться. Брата в 2г поставили на каток - фигурное, у него уже всё юношеские разряды есть, первые/вторые места на питерских соревнованиях, катается очень круто со всеми этими прыжками, переворотами. На всё лето сам просится в лагеря лет с 5-6 разные спортивные - они со спорт школой ездят то на море, то куда-то в ближайшие страны - куча друзей оттуда у него.

Со сном вам повезло очень, обычно такие дети в 5 утра и подъем) брат моих родителей доводил этим конкретно и до сих пор в районе 6 встаёт, но хоть сам с собой занимается и не будит. К подростковому периоду даже у самых самых активных случается перестройка организма и всё проходит)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала сын с 4-х лет ходил на каратэ, плюс был в том, что тренер был строгий-дисциплина и тд. Но особых талантов в четырёхлетку вложить не получалось, только физподготовка и выброс энергии. Позже начались какие-то экзамены на пояса, соревнования и пр.пр. Вот заработал оранжевый пояс и на этом запал пропал, не хотел ходить, заставлять не стали.

Сейчас ходит на волейбол, доволен, тренировки три раза в неделю по 2 часа, выматывается так, что дома скакать сил нет - помылся, почитали книжку и спать)

С такими детьми - спорт наше всё!

Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое тут, что мама уводила, чтобы другим не мешал, а не ругалась с другими мамами, отстаивая право своего ребенка носиться и мешать)

31
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами себе противоречите и даже не заметили.

Сами в самом начале пишите "гулять мне не хотелось". Вас не учили сидеть ровно на жопе в самолёте, не заставляли это делать, не запугивали и не уговаривали, вы просто сами не хотели. Поэтому и не делали.

К воспитанию никакого отношения не имеет. Но вот сюрприз - дети разные. И разные с самого детства. И кому то норм сидеть пару часов и читать книжку, он бы и ещё посидел, а некоторые дети не в состоянии просидеть и 20 минут без движения. И воспитанием (не травмирующим психику) это не исправить.
другое дело что некоторые родители пытаются приструнить ребёнка, отвлечь, объясняют что нельзя стучать по чужому сиденью и извиняются за неудобства. А другие родители скидывают всю ответственность на тебя "ну это же ребенок! Что вы хотите?!".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не считаю, что это противоречие - я была очень подвижным ребенком - разбитые коленки и локти - в детстве были постоянно, даже зимой (зимы южные, без снега, так что рваные на коленках колготки - головная боль моей мамы, которая из-за этого говорила, что я мальчик, а не девочка) Другое дело, что я была любознательным ребенком - и занять меня чтением книжки или хорошей раскраской не было проблемой. Но опять же это воспитание. Если ребенок не привык к тому, что с ним занимаются с младых ногтей, то перед полетом привить любовь к сказкам - нереально. Знаю не одну семью, где проще в руки дать телефон или планшет, чем посидеть с ребенком с теми же самыми карандашами и пластилином - стены изрисует, стол испачкает и т.д.

И как раз мои слова о том, что раздражает в детях - полностью совпадают с Вашим мнением - если родители пытаются успокоить ребенка (именно успокоить, а не орать на ребенка громче его самого или просто не обращать внимания), то такие дети и родители не бесят, да и ребенок, пусть и с 3его раза, но поймет, что бить по спинке кресла неправильно. На крайний случай можно сделать серьезное лицо и сказать, что раз он не хочет смотреть с мамой мультики, то я тогда с ним местами поменяюсь и буду сама их смотреть с ЕГО мамой) Было пару раз, мамы подыгрывали))) Притихают, смотрят на маму, та соглашается со мной и вуаля - ребенок успокаивается)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Не только воспитание, многие малыши ещё не понимают, что происходит (груднички), а мамаши порой не умеют обращаться с ними.
Летим, рядом мать с грудничком. Ребёнок капризничает и плачет. Взлёт и давление это понятно, но блин в полёте то что не так ему? Его мамаша просто постоянно дергала. Она ушла в туалет и доверила мне присмотреть за ребёнком. Он отрубился у меня через минуту. Уснул и наступила благодать.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз от грудничков меньше всего шума (за все мои перелеты) - они могут поплакать чуток, но зато потом весь полет спят, их не видно и не слышно

17
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз вот летела с дочерью возрастом 1.9... учитывая, что я безумно боюсь летать, а ребенок не фанат громких звуков, я предвкушала, как меня будут называть яжмамкой... Лететь 6 часов. Затарила сумку игрушками, книжками, раскрасками, наклейками и прочей поебенью, лишь увлечь и отвлечь. Памперсы. Вкусняшек..

Короче, весь полет сидели с ребенком на месте, читали книжки, развлекались. Один раз дошли до туалета и переоделись. По пути видела мам, которые в узком проходе высаживали детей на горшки (цельно литые такие, из пластика, как они его везли, в чём?), Которые сверкали гениталиями своих детей, которые поощряли ломание столиков, рисование на них, наклейки опять таки где угодно, лишь бы дитё меня не трогало. 0_0...

Я была в шоке, ну как можно не уважать своего ребенка так?...
мы с дочерью так соседу понравились, который по началу угрюмый был, что летит с ребенком, что он сам потом предлагал прикрыть окошко от солнца, книжки предлагал доче. Это же, блин, достаточно просто, развлечь, отвлечь и увлечь своего ребенка, если ты этого хочешь.

Из всего дочери было сложно уснуть, потому что шум. Но и с этим мы справились, не сразу, но справились...
Зато соседка с малой дочкой орала на неё, шипела как змея, пихала ей чурачупсы в рот и трясла её, когда та очень хотела спать, а уснуть не могла...
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Белое пальто это, конечно прекрасно:) у меня было с мелким (и мужем есессно) от 6 мес до 4 лет около 14 перелетов и в 12 из них я могу написать текст покруче вашего, но бывает, что ангел превращается в чудовище и хоть уразвлекайся ничего не поможет - в такие случаи все вокруг, особенно белопальтовые мамки сразу цыкают и возмущаются, конечно, есть же вон какие фу - не могут своего ребенка даже развлечь, совсем кукушки.

Любой самый ангельский ребенок (если у него конечно с психикой всё ок) иногда устраивает жесть, капец и полный трындос и это нормально.

У моего например занятия у логопеда по 45 минут с 2 лет - любой врач скажет, что это невозможно - внимание ребенка до 3 лет не более 15мин за раз - а мой сидит, занимается, довольный. Это моя заслуга или заслуга его психики? Он и спит по 12ч ночью с рождения и ни разу ничего не сломал и не самоубился, даже синяков не было, зато характер дрянь была раньше ещё та. Везение и ничего более.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ваша дочка может на месте просидеть 5 часов, а какие-то дети не могут

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так я её готовила к этому не один день! Этому нужно учить.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему вам кажется, что все дети одинаковые? У Вас опыт одного конкретного ребенка. Почему Вам кажется, что это ко всем детям подходит?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, нет. Я в этот омут прыгать не буду.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как я рад был, когда дедушка с коммандировки приносил еду и сахар соль из самолёта. Прям праздник был)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так получилось, что жена летела транс-атлантику с сыном, когда ему было 10 месяцев. Одна. Так вот, мелкий за весь полет ни пикнул. Она его вполне себе играми и еще чем-то занимала, ему было интересно в окно смотреть. На соседнем ряду пожилая пара сидела - они с ним там как-то заигрывали. И это все 9 часов. И подгузники менять ходили в туалет.
И когда я слышу от знакомых бред про "он неуправляем, еще маленький, ему ничего не объяснить" - отвечаю, что проблема не в ребенке, а в отсутствии мозгов у родителей.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы разный темперамент детей во внимание не принимаете что ли? Кому-то интересно в 10 месяцев 9 часов смотреть в окно, а кто-то уже вовсю хочет ходить и общаться с окружающим миром.  И да, я не знаю как вы что-то объясняли своему 10-месячному сыну, скорее всего вам просто повезло, что он спокойный, либо что хорошо перенес перегрузки в самолете.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бы в 10 месяцев просто не усидела на месте. Просто потому, что она как раз в 10 месяцев научилась ходить и ей хотелось ходить везде

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые умники считают что все дети одинаковы с рождения и разница только в воспитании. Да даже однояйцевые близнецы зачастую по характеру заметно различны.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Темпераментом очень легко прикрывать любую хуйню, что творит ребенок, не правда ли? Воспитание ребенка - это полноценная работа, которой надо начинать заниматься с рождения, а готовиться к ней - всю беременность. Все дети (внезапно!) хотят познавать мир и т.п. Только одними с детства не занимаются и позволяют делать все, что им вздумается с отговоркой "он жеребенок, мир познает", а других воспитывают так, что они вполне себе слушаются родителей и вполне позволяют себя занять чем-то отличным от их хотелок. Если мама хуй клала на окружающих и не ищет никаких путей успокоить ребенка и занять его чем-то, то при чем тут темперамент? Если маме бортпроводники несколько раз подряд говорят сесть в кресло и пристегнуться, а ей нужно яжеребеночка по самолету выгуливать - при чем тут темперамент?
И да, знакомиться с окружающим миром и доебать весь самолет - разные вещи. Некоторые даже не удосуживаются ребенку бутылку с водой дать на взлете, чтоб у него уши не закладывало, какой тут темперамент.
Я однажды летел четыре часа в самолете с мамашей и ее полуторогодовалым отпрыском на соседнем ряду. Нас натурально хотели посреди пути сажать, чтоб эту дуру с рейса снять. Четыре часа непрерывной ходьбы и криков в самолете. Турбулентность? Похуй, топаем по кругу и орём. Телефон для связи с пилотом (есть такая трубка, для бортпроводников, висела на перегородке между салонами) - охуенная игрушка для дитачки. Ну и что, что уже три раза попросили? Он ведь ручки тянет и истертку закатывает, когда злая стюардесса не даёт поиграться. Залезть к рандомному человеку на руки и изгваздать его соплями и остатками каши на одежде - ачотутакова, вы ему так понравились. Ну и прочая, прочая... так что темперамент темпераментом, но прикрывать им свои похуизм и некомпетентность не стоит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, мне тут уже простыни написали. Но мой ребёнок никогда не бегает по салону, когда это запрещено. Он пристегнут и сидит. Но при этом орет так и я не знаю как вам объяснить, что это не от недостатка воспитания, потому что мы вообще с мужем воспитанные люди и ребёнка учим и конечно же купируем все острые моменты, но постоянно вынуждены испытывать чувство вины и стыд из-за таких как вы, которые считают что ребёнок это биоробот с настройками. Я кажется начинаю понимать откуда берутся похуистичные матери, которые прут напролом. Ибо ну невозможно постоянно выслушивать от разной степени озабоченности людишек как надо воспитывать детей.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно я летела со своим 1,5 годовалым ребенком и ненавидела себя, я готова была провалиться сквозь землю. Я приготовила для ребенка мультки, книжки, скачала новых приложений на планшет, купила вкусностей, но ребенок все равно в какой-то момент стал проситься побегать. Потому что сидеть у мамы на ручках в 4 года это нормально (после 3-х в принципе дети управляемы), а до этого что-то сделать практически анриал. Половину пути проспал и слава богу.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Капец, читаю все коменты и мне страшно. Скоро лететь с дочкой 2,2. Первый раз мы с ней полетим. Я тоже уже приготовила книжки, наклейки, раскраски, мелкие игрушки, даже спинннер купила, прости господи! И всё равно боюсь, что на месте она сидеть не будет. Вот скажите, люди, это правда ужас-ужас, когда ребёнок по салону ходит? И что, все будут говорить, что я дурная мамаша со своим жеребенком?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Летели как-то вдвоём с братом, мне 12 было, ему - 3. Долго летели, всего 11 часов, две посадки. И ничего, никто не буянил. От термической болтанки малому только поплохело, вырвало его. Родители в аэропорт прилёта поздно приехали встречать, понервничали мы немного, дожидаясь их.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то обязательно будет и будет глаза закатывать и демонстративно корчить морду. Но вы расслабьтесь, если ребёнок ходит по салону то ничего в этом страшного нет, мне «зассанцы» которые бесконечно бегают в туалет тоже мешают, но я же не ропщу. Просто есть люди адекватные, а есть те кто считает что им все должны.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть бегает. Но когда орет или спинку пинает тут уже совсем другое. В поезде мелкие тоже по всему плацкарту носятся, лишь бы не орали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спинку пинает это за гранью, да. Никогда не понимала родителей, которые не останавливают детей при попытках так делать. Сама как то раз стала жертвой, красноречивые взгляды не помогали, пока прямым текстом мамаше не выругалась реакции не было.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда дело в воспитании, хотя чаще всего именно в нем.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор помню вкус лимонада, который подавали в фирменных аэрофлотовских чашках.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам все детство летал, но ей богу не помню как себя вел. А вот в этом году первый раз полетел уже со своим ребенком (2,5 л). Переживал, что намучаюсь в самолёте (оба младших брата страдали жуткой болью в ушах и орали как резанные), и намучаю всех соседей. Но, к счастью, что в одну сторону, что в другую, дочка засыпала в сидячем положении ещё на взлете и просыпалась только на посадке, потому просили снова принять вертикаль. Там пока попить, пока конфетку съесть, пока рассказать, что она пропустила и мы уже сидим... Зато, в аэропорту это настоящий ад, в любую свободную секунду срывалась со всех ног куда глаза глядят, а ты ее вылавливай.
Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо начиналось, даже настольгия нахлынула....но....такое ощущение что у кого-то нет " отпрысков" чтобы так называть детей,( печалька!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а разве это обидно? Отпрыск - потомок, дитя, согласно словарю. Часто применяли в старину это слово - отросток родового дерева , свежая ветвь (если брать буквально значение этого слова).

Автор поста оценил этот комментарий
Там и взрослым был стимул посидеть похавать - на всех рейсах дольше пары часов давали черную икру ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот красную икру в самолете помню - черную нет) хотя в моём регионе, как раз красная была деликатесом, черную через знакомых достать было несложно)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку