372

Я сделал поддержку flac! Ч.3

Разрабатываю потихоньку плеер. В предыдущих постал было много вопросов касательно конструктива и работы девайса. Рассказываю.

Прямо сейчас выглядит так.

Это опытный образец, так что не стоит ругать за перемычки из мгтф и грязь на плате, плата уже переразведена, аппаратные недоработки исправлены. Будет выглядеть так:

Платы заказывал в Электроконнекте (Новосибирск), цена сильно ниже, чем в Резоните и Электроприборе. Плата четырехслойная.

ПО написано на си с использованием spl (hal крайне медлительна и уродлива), для работы с файловыми системами используется знаменитая библиотека fatfs, mp3 и ogg на библиотеках helix, flac писал сам на основе исходников от rockbox, wav писал сам, ну там всё просто.

Контроллер stm32f427, ЦАП AD1853, подключен по i2s, управление им по spi, дисплей на основе ili9341. Громкость регулируется самой ad1853, у неё есть такая функция, работает через уменьшение тока модуляторов, что сильно лучше, чем переменник, или, тем более, аудиопроцессоры и электронные потенциометры. Ушной усилитель по схеме ОУ + параллельный каскад на рассыпухе.

По питанию в качестве повышающих преобразователей lm27313, линейные стабилизаторы adp7142 и rt9167 (либо mic5205)

Как-то так...

Надеюсь, на большинство вопросов ответил.

P. S. Качество звука просто шикарное, на голову выше 95% плееров и большинства стационарных ЦАПов.

Больше постов читайте по тегу «Программирование». А если хотите изучить новую профессию, посмотрите актуальные курсы от проверенных школ с реальными отзывами на сайте Пикабу Курсы.