Взаимовыручки пост

Дорогие коллеги, добрый день.
Так вышло, что я являюсь собственником небольшого предприятия. Бизнес - международная логистика и аутсорс ВЭД. Ни для кого не секрет, что сейчас происходит с бизнесом в целом, и с международными поставками в частности. Все весьма печально. Хотя логистический бизнес один из немногих, кто ещё на плаву из сферы услуг.
Вместе с этим я наткнулся на пост молодых рекламщиков, здесь, на Пикабу, желающих оказать посильную и безвозмездную помощь в консультации по рекламным продуктам своей компании, скажем так, нуждающимся предприятиям, оказавшимся в сложной ситуации.
Мы тоже хотим предложить что то подобное.
Разумеется, оплачивать перевозки за свои деньги мы не сможем. Но мы можем сработать в ноль, по агентскому договору, без вознаграждения, с нашими, полностью открытыми для клиента, расходами. У нас прямые договоры с линиями и агентами во многих странах. Мы можем предоставить любую посильную помощь в просчете поставок, произвести анализ таможенных рисков, вероятность оптимизации таможенных платежей, разумеется, без выхода из правового поля.
Я не могу утверждать, что это бескорыстно, потому что это не соответствует действительности. Наш интерес есть. Но не сейчас, в будущем, когда (если) все наладится. Логистика очень остро реагирует на конъюнктуру рынка в целом. Своего рода лакмусовая бумажка. И если не будет вас, не будет и нас.
Уважаемые коллеги, если мое предложение найдет отклик, мы постараемся помочь всем, чем только сможем.

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
международная логистика и аутсорс ВЭД

На каком направлении работаете? На чем то конкретном специализируетесь?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Северная Америка, ЮВА, Европа. Остальные направления по запросу можем обработать.
Возить можем, наверное, всё
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я к чему такие вопросы задаю. Потому что сам этим занимаюсь много лет и сейчас тоже бесплатно консультирую, но специализация более узкая - Китай. А у вас в посте очень мало деталей.

Плюс еще один подобный пост появился, практически одновременно с вашим Помогу с изучением транспортной логистики бесплатно

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот с Китая доставить нужно груз, немогу сейчас найти кто поможет, может вы? Azok7777@gmail.com
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оверквота на почтовом ящике.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. Интересно. Очень рад, что так много неравнодушных людей. Но я не говорил об обучении, учитель из меня посредственный, это точно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас грузооборот слегка упал, можно потратить время на что нибудь полезное. Обучением по большому счету не занимаюсь, небольшие консультации в меру своих знаний и опыта, которые возможно будут кому нибудь полезными. Где сэкономить можно, где пересмотреть цепочку и все такое.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну я так понимаю, вы занимаетесь и поиском поставщиков? Это не мой бизнес. Я занимаюсь исключительно логистикой и таможней, в отношения поставщиков и покупателей я не вмешиваюсь. Максимум - это выступить в роли торгового дома, завезти на свой контракт.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Фактически да. Вплоть до ОЕМ производств. От начала и до конца.

Но ваша идея неплоха. Контакт ваш схоронил, кто знает вдруг пригодится )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за оценку. Да, контрактное производство это замечательный продукт, а вы, как я понимаю, предлагаете весь спектр по SCM, от и до, и это замечательно. К нам обращались с запросами по этой тематике клиенты, не скажу, чтобы часто, но было. Поэтому давайте обменяемся контактами, это будет полезно molchanchik575@gmail.com
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку