18
Авторские истории
Юмор Юмор

Волшебная скрипка. Глава 4

Серия Сюр
Волшебная скрипка. Глава 4

— Вашу ж мамашу! — процедила Вика, бросила на обочину недокуренную сигарету, взвалила безжизненное тело Кучерявого на плечо и направилась к машине. Завернула мокрого Кучерявого в плед, включив музыку, вырулила на середину улицы и, бросив взгляд в зеркало заднего вида, сдала назад, выйдя подобрала с дороги футляр со скрипкой, зашвырнула на заднее сиденье, села и сорвалась с места. Под глазом обморочного придурка, запеленутого как младенец в розовый плед в синюю птичку, наливался хороший синяк. И, чёрт побери, он его заслужил.

Нужно было срочно поспать. Последние сутки выдались несколько хлопотным даже по меркам Вики.

— Я сейчас тебе гланды через задницу вырву, — нежно ворковала Вика вчера утром, пинками подталкивая Кучерявого к фуре со скрипками. Затащив жертву в кабину, она захлопнула дверцу с внешней стороны и, потряся кулаком, тем самым обозначив перспективы, села за руль второго грузовика. Тронулись. Кучерявый вел неуверенно. Машина вихляла по узкому полотну горной дороги, как пьяная портовая девка в поисках клиента, но водители фур на обочине не валяются, а на безбабье, как говорится...

Засада не стала для Вики неожиданностью, и завидев, что дорога впереди перегорожена двумя автомобилями, она приняла единственно возможное решение и вдавила педаль в пол. Протаранив несерьёзное препятствие, она хмыкнула, поражённая легкомысленности устроивших ловушку: стрелявшие вслед безбожно мазали. Кучерявый, на удивление, не отставал.

Свернули на грунтовку, петляя, уводящую ещё выше, к скалистым обрывам, густо поросшим невысокими кривыми соснами, Остановились у черта на рогах, или, может, наоборот, ведь здесь облака ластились к подошвам, а свесившись вниз можно было наблюдать черные точки выискивающих добычу орлов, черти ведь так высоко не забираются, правда?

Оставался один пустяк, начать и кончить, вскрыть футляры четырех с половиной тысяч скрипок и найти маленький жёлтый кристаллик диаметром около полутора сантиметров, делов-то! Начали аккуратно: вскрывали футляр, обыскивали содержимое, укладывали скрипку на место, закрывали футляр. На третьей сотне скрипок Вика утомилась и оптимизировала процесс, начав сбрасывать уже осмотренное прямиком в пропасть, подобно слабым и некрасивым спартанским мальчикам.

Стоило Вике подумать об этом, как взгляд упал на подельника поневоле. Назвать Кучерявого красавцем у Вики не повернулся бы язык, и обладай она ничтожной толикой гуманизма, диджей отправился бы вслед за скрипками, но не раньше, чем работа будет закончена.

Вечерело. Скрипки и не думали кончаться. Вике хотелось есть и убивать.

Наконец, искомое было найдено, скрипки сброшены, все, кроме последней, эту нежно прижимал к груди Кучерявый, всем своим видом давая понять, что его новая подружка поедет с ними. "Чем бы дитя не тешилось, — подумала Вика и с сомнением оглянулась на пропасть и на Кучерявого — может все же того этого?" Отвернувшись, решительно зашагал к одной из фур.

Грузовик бросили на подъезде к городу, пересели в Викину машину. Гостиница, где у Вики украли вещи, находилась в Старом Городе. На одном из абсолютно одинаковых перекрестков, соединявших клонированные старинные улочки с увитыми плющом игрушечными домиками, пассажир проявил признаки беспокойства. Впал в ажитацию, что-то щебетал на своем, экспрессивно жестикулируя лапками, всеми силами пытался привлечь Викино внимание и вынудить ее остановить машину. Вика притормозила у обочины.

— Ну, чё? Жалуйся, — предложила она.

Кучерявый выскочил на улицу, обежав машину, задергал ручку Викиной двери, что-то выкрикивая и призывая ее выйти.

— Замаялся сердешный, — вздохнула Вика. — Шибко уж он у меня впечатлительный.

— Пашлы, пашлы! — настойчиво звал диджей, обнимая скрипку, —суда. Нада пашлы суда.

—Ага, — ответила Вика распахивая дверь автомобиля, — сейчас, сейчас.

Легонько, без размаха, она шлепнула Кучерявого по щеке. Кучерявый всхлипнул и предсказуемо потерял сознание прямиком в лужу.

Авторские истории

41.3K постов28.4K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества