Ва-Банк или как я идею реализовал

Привет всем, кто вдруг прочтет данный пост. История началась около 1.5 года назад, когда я проснувшись утром понял, что так больше низя!
А боль моя заключалась в том, что я всю жизнь триггерил по автомобилям и тематическим мероприятиям, я ужасно хотел знать о всех событиях, которые происходят в автомобильной жизни моей "перды". (Эх, верните мой 2007, где было столько авто сходок и мероприятий, что можно было каждый уикэнд где-то угарать под Coming into my dream и видео с bimmer ру движ наводить).
В общем, перерыв добрую сотку сайтов, каналов и всего что связанно с авто тематикой, включая "усопший" Drive2, я не нашел ровным счетом ничего, что как - либо могло скрасить мои выходные. И если раньше мне войти в тусовку не давало отсутствие автомобиля, то до недавнего времени A6C6 вполне покрывала мои потребности в приятном для ушей звуке V6 и вождении на закрытых площадках. Более того, путешествуя по другим не многочисленным городам я так же не мог найти авто сходки, на которых хотел бы завести новые знакомства.
И я решил сам сделать такую. Да да, как в старые добрые, с музыкой, гонками на квотер и хорошими автомобилями. НО тоже пролёт. Т.к. все это удовольствие выливалось на тот момент в 200-300+ Кило деревянных.
Эврика, подумал я и быстро полетел в marvel. io создавать приложение для сходок. Разобрался в софте, до кучи освоился в Figma и простое, незамысловатое приложение для поиска авто сходок могло бы быть готово, но хватило меня ровно на месяц, пока не закончился пробный бесплатный период софта. Но идея не давала мне покоя, это же "боль" и не у одного меня она такая.
1.5 года назад я реально думал, что автоспорт и авто движ в РФ сдулся вместе с закрытием smotra и Эриком Отсидычем. Но как я ошибался. Для упрощения реализации цели я создал паблик в вк с одноименным названием @CarGathering, и начал искать сходки и соревнования для обычных "смертных" и вот что я вам скажу. В России оооочень много разного движа (но к сожалению не в моей "перде") и главное, он не связан с РАФ (т.к. по моей информации эти "ребята" присасываются к любой авто движухе и нагло ее хе...ят). В общем 1.5 года я упорно на альтруизме пополнял свой проект различной информацией, и даже удобный поиск по тегам и меню настроил, казалось бы всё, идея реализована. С горем пополам набралось 1.4К подписоты. (И кстати самым эффективным способом получения подписки в вк оказались сообщения в авто тематических пабликах, стабильно после сообщения приходило по 5-10 челиков).
Но вот начались проблемы с работой, а я на секундочку как и полагается настоящему Поморскому мужику тяну семью только сам, и я хочу пойти ва банк, сделать то, чем я горю - средством заработка. Поэтому ВОПРОС К ВАМ пикабушники. Не важно, seo вы или шарите в создании бизнеса в ТГ, подскажите! Как можно масштабировать и монетизировать такую вещь, как я описал. Буду признателен любой полезной информации и сотрудничеству.

(Курсы и другую инфоцыганщину лучше не предлагать).

Благодарю за внимание.