В Минске милиция спустила с лестницы инвалида

Меня поразило количество "экспертов" в комментариях к этому посту - http://pikabu.ru/story/_3654964, мол так и надо, вообще пристрелить, но представьте человек - инвалид по зрению, к нему подходят, начинают заламывать руки без всякой на то причины, естественно он будет пытаться защитится. Как вы думаете стали бы люди защищать человека, который сделал какое-либо противоправное действие? Он не был не в алкогольном, не в наркотическом опьянении, при этом не скажешь что он похож на попрошайку. На видео не совсем виден момент, как инвалида спускают по лестнице, и многие говорят мол сам упал. Но те кто там был (в том числе и я) однозначно скажут, что его наглым образом столкнули и протащили за НОГУ (это как надо было так упасть), при этом ударили головой об перила. Действовали сотрудники совсем не по закону, свои фамилии, а также номера значков сообщать отказывались ссылаясь на то, что это не мое дело (в весьма хамской форме). Причем в нашей стране это далеко не первый случай подобного поведения сотрудников внутренних дел. Жаль из-за "диванных экспертов" пост не вышел в горячее, может быть удастся придать огласке через этот пост. Не кармы ради, хочется справедливости, оставлю 3 коммента для минусов.
p.s. законодательство РФ и РБ немного отличается.