Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Украинцы хотят воевать?

Очень бы хотелось чтобы спецоперация побыстрее закончилась.

И вроде же даже мирное соглашение готовится. Но что-то мне подсказывает что украинцы не хотят мира.


Смотрите сами.


Соглашение готовится, а тем временем Зеленский просит оружие в свежем обращении к конгрессу

Зеленский попросил США предоставить Украине системы ПВО, включая С-300

"Много ли я прошу — создать бесполетную зону над Украиной для спасения людей — много ли мы просим.<...> Если это слишком много, мы предлагаем альтернативу: мы знаем, какие оборонные системы нужны нам, это С-300 и другие подобные системы ПВО.

В офисе Зеленского раскрыли сроки мирного соглашения с Россией

или в ближайшее время договоримся - неделя, две или тогда уже до конца мая после еще одного раунда, попытки повоевать

Хотят повоевать? Ок. Но это же власти. Что же там с населением.

«Согласиться на большую часть требований России» готов лишь 1% населения

Признать Крым частью России готовы только 13% жителей страны

Еще 31% убеждены, что надо «отказаться от переговоров и воевать до освобождения всех территорий»

Это украинский опрос.


Но может есть какие-то заявления их политиков о том что всё можно решить дипломатией и они готовы к компромиссам? Нифига!


Спикер Верховной рады Украины Руслан Стефанчук:

Я убежден, что не могут войти в систему компромисса вопросы, касающиеся территориальной целостности, суверенитета или независимости нашей страны. Я знаю, что все переговорщики получают такие инструкции, что это не может быть вопросом переговоров. Мы можем обговорить те или иные вещи, но при условии, что они не пересекают обозначенные выше красные линии».

Звучит как воевать до последнего украинца))


Ну может адекватные западные политики помогут решить всё быстро? Ждите!

Президент США Джо Байден предупредил, что «битва может быть долгой и трудной». Так президент оценил ситуацию на Украине во время своего выступления в Белом доме, в котором объявил о дополнительной помощи Киеву.


Господин Байден заявил, что союзники США также поставляют оружие на Украину, и пообещал, что «будет поступать больше по мере того, как мы получим дополнительные запасы техники, которую мы готовы передать»

Короче быстрого мира похоже тут не ожидается. И как бы это было не ужасно признавать - скорее всего только серьёзное военное поражение отрезвит их взгляд. А пока Россия зачищает только военные объекты, а не самих ВСУ - они уверены что хорошо держаться и вот-вот будет перемога.


Мне ещё почему-то ситуация напомнила бомбардировку Хиросимы армией США. И ведь даже тогда император не захотел сдаваться, всё ещё надеясь заполучить союзников.


И лишь когда СССР объявил им войну - только тогда они поняли что нужно сдаваться и вариантов вообще нет.


Но как по мне - сдаваться Японии нужно было чуток раньше, когда всем адекватам было понятно что ни техники ни топлива ни плана нет, а города и жизни ещё были целы.


Всем мира.


p.s. История с бомбой лишь история прошлого о национальной неадекватности, а НЕ предполагаемый способ решения сейчас.

Я за скорейшее дипломатическое решение, при котором Украина наконец признает Крым! И поладит с соседями.