Удивительное сочетание3
Сейчас идут активные призывы к запрету мусульманских религиозных атрибутов (а заодно запрету собак и еще много чего, но речь не об этом). Не отрицаю необходимость некоторых перемен, но иногда есть некое ощущение бревна в глазу.
Сейчас пока занимался делами, по телевизору шло схождение благодатного огня. Я даже не буду комментировать сам факт того, что огромное количество людей верит в это "чудо", спонсором которого вполне могла стать компания Zippo или хотя бы крикет.
Меня изумляет другое: с серьезными лицами везде вещают, что благодатный огонь будет незамедлительно доставлен в Москву самолетом Роскосмоса (уже странное сочетание) под именем "Сергей Королев"... Сдается мне, что Сергей Павлович от таких новостей вращается с огромным ускорительным вращением. Неужели никого такое сочетание не смущает?
И все в восторге, все аплодируют, все новости федеральных каналов переполнены свечками и огоньками.
Вот то ли лыжи не едут, то ли мы упускаем что-то очень важное.
