Цены в Калининградской области

Пикабушники привет.

Прошу не топить не плюсов ради просто пи....накипело.

Та вакханалия которая сейчас творится с ценами в России и  в частности в Калининградской области это полный бизнес.

Бумага для принтера теперь уже от 800 рублей за пачку. Sveto-copy которая была 370 рублей в Калиниграде при условии особой экономической зоны, теперь:

Цены в Калининградской области Цены, 2022, Древесина, Металлургия, Бумага, Туалетная бумага, Жадность, Инфляция, Кризис, Длиннопост

Брус 150х150, обычный не клеянный 4 тыс. руб. Или 29600 за куб типо Архангельский.

Я сам из Архангельска, на пилораме покупал в 2020 году по 6700 если мне не изменяет память, причём как розничному покупателю а не опту.

Цены в Калининградской области Цены, 2022, Древесина, Металлургия, Бумага, Туалетная бумага, Жадность, Инфляция, Кризис, Длиннопост

ОСБ плита, ну ептить супер-пупер элит материал по 2300 за лист, блин тот материал, который делается из говна и палок...хотел сказать опилок и клея и используется для черновых работ.

Цены в Калининградской области Цены, 2022, Древесина, Металлургия, Бумага, Туалетная бумага, Жадность, Инфляция, Кризис, Длиннопост

Цемент его сука просто нет, нет нигде: Бауцентр, Леруа, Мегаполис, БСМ и прочих.Может где-тт и есть в единичном количестве но он юудет по адской цене.

Губернатор хоть и выкидывал пост о том что вот он пожалуйста и по норм цене, но мы то знаем как делаются эти видео.


Профильная труба самая говяная 40х20х2мм которая используется для поперечин забора почти 1000 за штуку, и это ребята не за 6 или 12 метровую трубу как мы привыкли а за 3м:

Цены в Калининградской области Цены, 2022, Древесина, Металлургия, Бумага, Туалетная бумага, Жадность, Инфляция, Кризис, Длиннопост

Чтобы к примеру пройти по периметру участка в 6 соток, ну грубо 20х30 метров их надо 40 штук не считая столбов.


К чему я пишу этот пост.

Нет ни в коем случае, не для того чтобы обидеть нашу власть, к тому же за это можно присесть. А я вот к чему:


Сейчас рассматривают указ о национализации предприятий, которые ушли из страны в этом месяце.


Примените такую же практику к Российским производителям, тем более тем кто работает на российском сырье и минимально зависит от валюты. Вот кто очень нех.....во нажимается на Всей ситуации.

Запросить цены за 2020 год, умножить на Официальную инфляцию за этот период и я уверен что текущая цена будет во много раз больше чем инфляция за этот период

Разницу в ввиде штрафа для предприятия, ведь они получили сверх прибыль в тяжёлое для страны время. На и с ритейлерами по аналогии.


P.S. Вот цены из магазина за март 2021 сравните с Вашими сейчас как они изменились.

Цены в Калининградской области Цены, 2022, Древесина, Металлургия, Бумага, Туалетная бумага, Жадность, Инфляция, Кризис, Длиннопост
Цены в Калининградской области Цены, 2022, Древесина, Металлургия, Бумага, Туалетная бумага, Жадность, Инфляция, Кризис, Длиннопост