Тинькофф банк все? [UPD]

Сегодня.

Привычно по прибытии на работу спустился на 1 этаж купить кофе и вкусняшку на завтрак. Привычно открыл приложение Тинькофф банка для оплаты по QR-коду. При попытке оплаты всплыло окошко с надписью типа "Мы заблокировали ваши карты на проведение некоторых операций". "Некоторыми операциями", в моем случае, оказались оплата, перевод/вывод и снятие денег.

Несколько расстроившись фактом того, что завтрак откладывается, проваливаюсь в чат поддержки и читаю следующее:

Тинькофф банк все? [UPD] Тинькофф банк, Банк, Гнев, Банковская карта, Ипотека, Мат, Негатив, Сервис, Длиннопост

Чешу затылок в недоумении. Листаю чат выше и нахожу еще одно сообщение неделей ранее.

Тинькофф банк все? [UPD] Тинькофф банк, Банк, Гнев, Банковская карта, Ипотека, Мат, Негатив, Сервис, Длиннопост
Тинькофф банк все? [UPD] Тинькофф банк, Банк, Гнев, Банковская карта, Ипотека, Мат, Негатив, Сервис, Длиннопост

Ремарка:

Признаю, не читаю чаты банков никогда, так как в 99% случаев там реклама "безумно выгодных предложений" и прочее.

Конец ремарки.

По ходу чтения сообщения недоумение начинает отступать, а вот гОвна начинают булькать. Были моменты, когда тот же Сбер блокировал счет при попытке совершить конкретную транзакцию, но через 5-10 минут перезванивал оператором и разговор решал проблему.

Здесь же, уведомив меня в чате, который мною зарекомендовал себя рекламным придатком приложения, через неделю (!!!) блокирует мне ряд функий и требует еще кучу дополнительной информации.

Далее начинаю диалог с поддержкой:

Тинькофф банк все? [UPD] Тинькофф банк, Банк, Гнев, Банковская карта, Ипотека, Мат, Негатив, Сервис, Длиннопост
Тинькофф банк все? [UPD] Тинькофф банк, Банк, Гнев, Банковская карта, Ипотека, Мат, Негатив, Сервис, Длиннопост

Еще раз:

- Мне обосновать КАЖДУЮ операцию за 3 месяца?!

- Нет, вам нужно босновать КАЖДУЮ операцию за 3 месяца.

гОвна бурлят. грядет извержение.

Сбросил им документы с работы. Диалог продолжился

Тинькофф банк все? [UPD] Тинькофф банк, Банк, Гнев, Банковская карта, Ипотека, Мат, Негатив, Сервис, Длиннопост

А у меня правда завтра зарплата - приходит на Тинькофф (уже нет).

Подытожу.

  1. Мне блокируют карты на основании подозрительных операций. Не гововрят каких конкретно.

  2. Просят предоставить кучу документов подтверждающих мой доход. Повторюсь, я получаю зп на Тинькофф уже второй год (!!!).

  3. Просят расписать и обосновать обосновать КАЖДУЮ операцию за 3 месяца. КАЖДУЮ БЛЯДЬ!

  4. После предоставления подтверждающих документов, дают себе 2 рабочих дня на рассмотрение.

  5. На мое замечание об аренде жилья и ипотеке пожимают плечами.

Как ошпареный побежал в кадры писать заявление на смену зарплатынх реквизитов. Вроде успели передать в бухгалтерию. Надеюсь зарплата придет уже на карту другого банка.

Кажется, у Тинькофф банка в ближайшем будущем ожидается минус 1 клиент.

P.S. Когда я прибежал в кадры, кадровик занималась передачей в бухгалтерию заявления коллеги, который попал в такую же ситуацию. Сказала что я уже пятый сотрудник с такой проблемой за последнее время. И да, все на Тинькофф.

P.P.S Ничем незаконным не занимаюсь. Все операции по счету стандартные: покупки, еда, ипотека, оплата кредитов, переводы жене, сыну, одалживание друзьям/у друзей и тд.

UPD: Предоставление НДФЛ и Трудового договора помогло. Получил смс от банка, что все в порядке. Сделал пробную покупку - сработало. Всем спасибо!

P.S. Наконец-то снова могу обналичивать криптовалюту через сеть теневых сереокорейских ИП (сраказм).

Тинькофф банк все? [UPD] Тинькофф банк, Банк, Гнев, Банковская карта, Ипотека, Мат, Негатив, Сервис, Длиннопост