Тест FPV машинки

Попробовал поездить по неровным поверхностям, получается блювотрон.

@Dostoevskyi, когда в обычной машине гонишь по корягам, так же изображение трясется, или организм успевает стабилизировать?

https://youtu.be/hNZ2vrCDS7w

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

и камеру стабилизировать и виброподвес делать. ну и соотношение массы и размеров все-таки сильно разное для реала и рс-машинок.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Стабилизация скорее всего не поместится в разумный бюджет этой штуки. Машинку я купил на авито за 3000, новая такая стоит 4700 в днсе. Видеопередатчик 1000 рублей, камера 800 рублей. Еще бы поставить нормальный елрс приемник, а то встроенный уже на метрах 20 на видео теряет связь, это когда перестает ехать, я поднимаю руки с передатчиком, либо подхожу поближе, тогда опять едет, приемник у меня есть Happymodel EP1, 1000 рублей на алиэкспрессе, и еще бы хотелось осд с напряжением аккумулятора и силой сигнала, для этого поставлю какой-нибудь старый полетный контроллер, еще 1000 и регуляторы для мотора и сервы, еще 1000. Получается около 7000 рублей, а стабилизатор наверное будет стоить еще 7000, как-то неинтересно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

смотрите как делать виброразвязку. на дронах такое (раньше) вроде делали. но глушить "мыло" от движков это одно, а общую тряску от дребезга вообще всего - это несколько другое. тут даже камера с встроенным стабилизатором не справляется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На дронах и так норм, без стабилизации. Вот с моего дрона

Предпросмотр
YouTube5:22
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку