Тест драйв Сникерса

У нас с @Allexass,  возник спор, что сникерсы на вкус одинаковые и то, что батончик из Китая показался мне похожим на тот, что я ела в детстве, это все сила самовнушения.

Тест драйв Сникерса Сникерс, Китай, Россия, Versus, Еда, Шоколад, Длиннопост

Поэтому я просто купила наш местный и сравнила.

Тест драйв Сникерса Сникерс, Китай, Россия, Versus, Еда, Шоколад, Длиннопост
Тест драйв Сникерса Сникерс, Китай, Россия, Versus, Еда, Шоколад, Длиннопост

Состав русского сникерса:


арахис, глюкозный сироп (кукурузный, пшеничный), сахар, масло растительное пальмовое рафинированное дезодорированное, сухое обезжиренное молоко, соль, молочные белки, идентичный натуральному ароматизатор (ванилин); молочный шоколад (общий сухой остаток какао – не менее 27 %, сухой молочный остаток – не менее 20 %): сахар, какао масло, сухое цельное молоко, какао тертое, лактоза, обезвоженный молочный жир, эмульгатор (соевый лецитин), идентичный натуральному ароматизатор (ванилин), сухое обезжиренное молоко. Может содержать незначительное количество фундука, миндаля, кешью.


Состав китайского(перевод онлайн переводчика с картинки):


Состав: молочный шоколад (белый песок, сахарный песок, жирный, жидкий блок , обезжиренный молочный порошок , сахар, жир, растительное масло ,

Эмульгирующее средство (соевое масло), пищевая добавка), цветочно-сырцовая сердцевина, сироп глюкозы, сахар песка, порошок молока обезжиренного, пищевое растительное масло, пищевая соль, порошок яичного яйца, пищевая добавка.


У нашего состав более объемный, но нет яичного порошка.


вид шоколадки тоже отличается, китайский меньше и рисунок сверху другой.

Тест драйв Сникерса Сникерс, Китай, Россия, Versus, Еда, Шоколад, Длиннопост

Разрез. Видно, что нуга у китайского темнее, карамели меньше и она тоже темнее. шоколад у нашего крошится и почти не тает в руках. У китайского шоколад мнется и сразу пачкает руки, просто так, без обертки есть не получится.

Тест драйв Сникерса Сникерс, Китай, Россия, Versus, Еда, Шоколад, Длиннопост

Укус. Карамель у нашего тянется большим количеством.

Тест драйв Сникерса Сникерс, Китай, Россия, Versus, Еда, Шоколад, Длиннопост

Что сразу заметно: запах. При открытии нашего сникерса нет практически никакого запаха, едва уловимый аромат молочного шоколада. Когда открываешь китайский он сильно пахнет орехами и шоколадом, прям в нос бьет. Не знаю от чего это зависит от качества упаковки или состава, но не обратить на это внимание невозможно.

Вкус у китайского так же более насыщенный, ореховый.



в целом по составу большой разницы нет. Например на 100гр продукта: натрий К 229мг, Р 218,9 мг, каллорийность К 487ккал, Р 496,7 ккал.

Тест драйв Сникерса Сникерс, Китай, Россия, Versus, Еда, Шоколад, Длиннопост
Тест драйв Сникерса Сникерс, Китай, Россия, Versus, Еда, Шоколад, Длиннопост

Бонус в китайском, что пачку можно разломить и поделиться с кем то.

Тест драйв Сникерса Сникерс, Китай, Россия, Versus, Еда, Шоколад, Длиннопост

на мой вкус китайский оказался лучше, у него лучше аромат и текстура. Русский по сравнению кажется каким то пустым, то есть не хватает контраста вкуса.


Это самый "полезный" пост в моей жизни:D


Цена китайского 4 юаня, примерно 39р. Цена русского в магазине у дома 46р.

Китай

2.6K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот много раз слышал, за границей еда вкуснее. Думал, как так, неужели у нас и впрямь все говно? Поехал что бы лично убедиться. И да еда отличается, например в Таиланде рис. Он вкусный я такого риса никогда не ел. Но неправильно будет сказать, что он вкуснее нашего, он просто другой и вкус у него другой.


С шоколадками этими тоже самое, разные технологии производства и чуть чуть разный вкус, но дай нашу шоколадку китайцу и он также почувствует разницу, и новый вкус он воспримет ярче.


Многие кто были в Испании говорят какие там вкусные томаты, мол можно оргазм словить, попробовал я эти томаты, да вкусные, но они не вкуснее наших, это просто другой сорт и выращены они в других условия, от этого и вкус другой.

раскрыть ветку (48)
20
Автор поста оценил этот комментарий

это вообще вкуса людей еще касается. Например в японии кола и др. содержт меньше сахара, поэтому они менее сладкие и мне нравятся больше(как фанта из 90ых), а в США вроде как наоборот больше сахара. И для сладкоежек их кола вкуснее.
Биг мак например у нас уже скатился, но он все равно вкуснее чем в японии, потому что у них также мелкая котлета, но без усилителей вкуса, ты ее в бургере и не чувствуешь вообще. Я поэтому предпочитал котлету(бургер) в семейных ресторанах брать.
Японский рис пресный, т.е. вообще не имеет вкуса ибо не соли, ни сахара в него не добавляют, но все решают соуса, со всякими ароматными ингридиентами и скорее всего с тем же глютаматом.

Так что вкус зависит от продуктов(ибо содержимое и его качество часто разнится), технологии производства, а также кто и когда его пробует =).

раскрыть ветку (14)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фастфуд KFC, Мак мне за границей не понравился, а до этого я был уверен что у нас делают говно. Может на родине фастфуда в штатах и делают шикарно, не пробовал там, но у нас точно не самый худший фастфуд.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мак в корее божественный, мы бигмаки жрали целыми днями.... но кфс не очень, хотя свой чикен у них просто нереальный. А вот в китае кфс оч вкусный, во всяком случае там где мы были. Такие сочные кусочки курочки... блин, сейчас слюной захлебнусь

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уличный фастфуд в юго-восточной Азии божественен, но на то она и Азия)

6
Автор поста оценил этот комментарий

В штатах мак - это самая дешевая еда в принципе, поэтому и привлекает самые бедные слои населения, бомжей и прочее. Поэтому и само позиционирование мака другое, наши маки гораздо чище, ухоженней, и еда в наших маках вкусней

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Много раз общался с американцами. Пару раз заходила речь о маке. Все, как один, говорили, что у нас он совершенно другой. Не такой жирный и гораздо вкуснее

2
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, макдональдс в штатах вообще не особо популярен.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да он чет вообще не сильно популярен, для меня ИМХО тот же KFC гораздо интереснее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я большой любитель фастфуда, поэтому люблю их всех одинаково: мак, кфц, бургер кинг, карлс дж, хесбургер - без них жизнь была бы не такой радостной.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня традиция в разных страгах в макдах ходить, он реально принципиально на вкус разный. в том же китае бигмак со вкусом мыла был. самое интересное самый вкусный был в дубае и в россии до кризиса.

7
Автор поста оценил этот комментарий

" но без усилителей вкуса" - при жарке мяса глутамата натрия появляется сам по себе. Белок себя так ведет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно, чувак имел в виду, что не заявлен в составе, как искусственно добавленный.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я имел ввиду что мясо в бургере просто не чувствовалось

1
Автор поста оценил этот комментарий

тут дело в том, что если куда-то его искусственно добавляют, то его там многократно меньше, если бы он там сам образовался=) Как-то так=)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Япония - страна прекрасной еды. Итальянская, местная - все очень круто. У нас такая же стоит в разы дороже

51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, в отпуске все лучше, и еда и обстановка, и люди приветливее
раскрыть ветку (22)
65
Автор поста оценил этот комментарий

ну рис у нас и правда не очень. в азии вкуснее. они на нем собаку съели :D

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас такое непомерное количество разных видов риса в магазинах, что нужно просто знать необходимый сорт и уметь его готовить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

...Мы на них уже собаку съели,
Если повар нам не врёт...

В.С. Высоцкий

3
Автор поста оценил этот комментарий
Купил себе мешок нешлифованного риса, намного вкуснее белого риса
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня противоположное мнение: это самый невкусный из всех видов риса. Так что вопрос личных предпочтений.


Но одно точно: он полезнее других видов риса.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Запомнил для себя:
Чем темнее - тем лучше
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

с рабами эта схема тоже работает

Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. Есть сорт риса, у которого черная оболочка, но он ничем не лучше обычного.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Рис может у них и вкусные, но с нашей картошкой ничто не сравнится
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Беларусь подъехала?)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Переехал из России в Беларусь и тут не все так однозначно. Я привык, что есть выбор из нескольких сортов и можно выбрать тот, который сейчас нужен, а тут только один сорт обычной картошки и 50/50 что она нормальная. В общем грущу, а были планы
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно, самую вкусную картошку в Швеции пробовал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

если живёшь в Минске, то сходи на Комаровку, там картошка на любой вкус

1
Автор поста оценил этот комментарий

вы просто не умеете его готовить

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня корейская рисоварка, которая, разве что, ядерные боеголовки не запускает. Рис она варить умеет) просто наш краснодарский уступает японке и тут ничего не попишешь...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а ну так надо их рис покупать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самый вкусный рис корейский и японский .японский даже лучше. Нигде в мире вкусней не найти.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я покупаю, благо есть возможность) рядом с азией живем. Нам привозят)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ммм... собака с рисом...

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они вместе с ним собаку съели)

Автор поста оценил этот комментарий

вот хз, в китае рис вообще не понравился, какой бы ни пробовал, все какие-то пластиковые. в тайланде да, в малайзии хороший. а вот в китае рис не впечатлил

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вроде и не в отпуске, а живу за границей уже несколько лет и люди здесь действительно приветливее, и гораздо более спокойные

2
Автор поста оценил этот комментарий

Оренбургская мука говорят лучше остальных. Белоснежная, выпечка получается пышной и не сдувается (в качестве рекламы за которую мне никто не заплатил, попробуйте «СтеКо» (степная королева)). Компоты из вишни концентрированные получаются, аж водой разбавлял у друга. А нить для пухового платка получается только здесь и больше нигде. Условия другие. Ибо всё растет в степи.

Эх бля, такой потенциал у области и всё сука просирается

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, блин, кроме шуток :)))
Во Франции грёбаный шоколадный пудинг Danon в два раза вкуснее, в три раза шоколаднее :)

А вот их хвалёные сыры, кстати, рядом с нашими фермерскими рядом не стояли, имхо. При равной, кстати, цене.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот наши фермеры так и не научились делать хорошие твердые сыры. Ну ладно хоть бри и моцареллу худо бедно освоили.

Автор поста оценил этот комментарий

согласен, такие же наблюдения

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дачные помидоры вкуснее всего

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чай холодный Нести в рф вкуснее был, чем в европе просто в разы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стандарты и местные законы разные.
ИМХО
7
Автор поста оценил этот комментарий

Был в Испании, восторгов по томатам не испытывал, хотя заметил бы точно, т.к. еще помню те старые натуральные советские с бабушкиной грядки. У нас я таких не встречаю уже давно любого сорта и по любой цене. Несколько раз специально брал и самые дорогие (ок. 300 руб, дороже не было) и самые красивые и самые необычные - все пластмасса. Но в прошлом году я таки нашел их - в Турции на простом олинклюзиве, в стране, к которой я отношусь очень настороженно и никогда туда не поехал бы, если бы не ребенок.

Так что да, у нас все говно: сыр, колбаса, овощи вообще все, фрукты некоторые, даже мороженое говно. Шоколад туда же. Новую импортную марку завозят - акция, хорошая цена, все раскупили - хорошая. Стали завозить чаще, цена выросла и стала говном. За что платим, то и продают.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще в тае повсеместно жасминовый рис, он и у нас продаётся, очень вкусный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я был в европейских и азиатских странах, про Азию просто промолчу, а в Европе есть одна небольшая особеннось- когда ты покупаешь ЛЮБОЙ товар, ты знаешь, что получишь качество. Больше заплатил- получил больше качества. Но  даже если  ты купишь самое дешевое- оно будет лучше  того, что я покупаю  в России. Будь то продукты питания, алкоголь, или одежда, например. А продукты везде разные и привыкает человек к ним генетически. Есть то, чего нет и не будет у нас, а есть то, чего нет и не будет у них.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку