4380

Свекр расписал свой подьезд

ЖКХ не против, как и почти весь подъезд. Только одна тетка вечно была недовольна, что краской воняет постоянно

Свекр расписал свой подьезд Подъезд, Художник, ЖКХ, Позитив, Свекр, Творчество, Длиннопост, Роспись стен

Чуть позже оформил и почтовые ящики

Свекр расписал свой подьезд Подъезд, Художник, ЖКХ, Позитив, Свекр, Творчество, Длиннопост, Роспись стен

В пролетах ещё и картины повесили. Картины предоставлены неравнодушной соседкой, с которой родители мужа дружат уже очень много лет, и коллегой свекра.

Эту написал коллега свекра.

А это картина по номерам от соседки

А вот, собственно, и сам мой свекр. Служил в морпогранвойсках. Пишет песни. Если будет интересно, потом выложу сюда парочку видео с его исполнением

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 1 год назад
+109

У нас тут одни тоже свой этаж украсили, так к ним уже из других домов приходят - полюбоваться и поржать. Там, короче, на полу расставлены цветочные горшки на детских стульчиках под хохлому, а также высохшие букеты в "нарядных" коробках из-под виски. По стенам - живопИсь, увенчанная новогодними гирляндами, георгиевскими ленточками и приправленная пластмассовыми цветами. Есть еще зеркало, зловещее такое, с отколотым краем. Парочка самодельных снежинок. Карта мира. Куски разномастных ковров на полу. В общем, простодушное и уютное безумие. Нет, товарищи, оставьте свое искусство для себя.

раскрыть ветку 3
+8
Фото можно?
+5

Пилите пост :))

-3
Можно ещё больше придуманных историй? Откуда столько пиз*олов в этом мире...
+136
В моем детстве, когда родители вели меня в детскую поликлинику, меня всегда успокаивали огромные рисунки на стенах. Они были выполнены в ручную и представляли собой отрывки из сказок "Маугли", "аленький цветочек", "Кот Леопольд", "красная шапочка" и прочее. Это странно сейчас говорить, но в этих стенах был целый мир и ожидание очереди к врачу, и страх перед уколами как-то сглаживались. Самое интересное, что моя мама работала около 5 лет в этой поликлинике и я прямо сейчас ее спросила, помнит ли она какие ещё сказки нарисованы, а она ни одного рисунка не вспомнила. Да и я сейчас бы особого внимания не обратила...вот что значит мир глазами ребенка.
раскрыть ветку 39
+119
У нас детскую стоматологию фантастически расписали. Дети в восторге. Ещё аквариумы стоят
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 27
+51
Почему у ребенка овал лица постоянно меняется? Или это разные дети в одинаковой одежде?
раскрыть ветку 5
+19
Опять я остался без детских невинных душ...
раскрыть ветку 1
+83
Вот для детской стоматологии прекрасный выбор рисунков, и видно, что сделали качественно. А то, что выше в подъезде - ну, как по мне, херь полная
раскрыть ветку 5
-2
Ты что наделал(а)?! Как мне теперь душу украсть!?
-6

Ну и чем это отличается от вышепоказанного подьездного искусства? - Немного качественнее техника рисования и кому-то заплачены деньги? - про авторские права скорее всего вообще "забыли". Почему нельзя было нанять иллюстратора как в данном случае - https://pikabu.ru/story/drakon_drakonikha_v_detskom_sadu_450...

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+22

Дети да. Но у свекрови весь двор и подъезды в подобном творчестве. Да, таксисты сразу говорят, что знают этот дом, но жить там не особо прикольно.

На мой вкус слишком простовато и лубочно.

раскрыть ветку 5
+17
А на газонах сидят криповые зверушки из шин и пластиковых бутылок?
раскрыть ветку 4
+5
Я тоже помню рисунки в детской поликлинике и плакаты такие большие про витамины, про чистоту. А сейчас в ту же поликлинику своего ребенка вожу - стены синий низ белый верх, плакатов нет, унылось, я очень расстроилась, потому что помню свои ощущения, как было интересно разглядывать рисунки и плакаты:(
+4
Меня вот нефига не успокаивали, ибо намалеваны были только на лаборатории. Видишь крокодила Гену - значит будут палец колоть
+2
Наоборот было. Вызывали страх и в больнице и садике. Нарисованы обычно нелепо. Психоделически. И в таких местах где делают больно, либо тебя оставляют одного... Логика говорила сама за себя
+2

Для меня, наоборот, это было обесцениванием сказочных образов. После того, как они размещались в поликлиниках и в детском саду (местах, которые для меня были далеки от комфортных) для меня такие рисунки больше ничего не значили.

-2
Стены поликлиники в которую я ходил расписаны рисунками "Айболита". Ничего не ултрвеждаю но возможно автор считает детей за животных?
+121

Отличный дембельский альбом получился. Ещё под подъездом голубей из покрышек ебануть и совсем по-красоте будет.

раскрыть ветку 2
+9
Жкх-арт
+3

У него, походу, армия была самым сильным впечатлением в унылой жизни.

+588

Почему таку красоту не рисовать внутри собственной квартиры? Вот одному соседу хочется приобщить остальных к примитивному аляпистому лубку, второму захочется транслировать своего любимого композитора Круга через колонки в подъезде, третья будет украшать занавесочкасм общественные окна. Господа, это же адов пиздец! Красота это чистота, тишина и спокойные пастельные цвета. Развивайте свой вкус, блядь, пожалуйста

раскрыть ветку 75
+308

Согласен, в подъезде должно быть что то не броское, нейтральное!

раскрыть ветку 33
+120

"новая боровая". А100 охуительный застройщик. Первые, кто начал делать по-людски, а не тупо резать затраты по максимуму и рубить бабки.

раскрыть ветку 23
+14

Идеально

+10
Супер!
+3

Похоже на какой-то отель, в хорошем смысле

+2
Бля, красиво.
+1

бля, это эстетический оргазм

раскрыть ветку 1
-11

Ну, у знакомой в подъезде сделали фотообои с природой-пальмами в рамочках из пенопласта и неброские картинки. Тоже очень приятно смотрится. В сочетании с цветами.

Всё же по больничному голые стены - это тоже на любителя. Мне из вашей подборки только серо-зелёный вариант нравится. Что-то все посходили с ума от "стильного". Только реально стильно там далеко не всегда.

раскрыть ветку 1
-7

Да как в этом можно жить?! Проходная как в тюрьме, к квартире идешь будто к камере и эти номера, все мрачное, серое, безжизненное!1!! Где герань на окнах? Где алкаш Иннокентий на площадке? Не-по-до-ма-шне-му!1!

P.S несмотря на иронию выше, 3 фото (больше от расположения, формы и сочетания лампы с цветом стен) задает немного больничные ассоциации, туда бы или цвета поглубже или свет посложнее.

ещё комментарии
+58
У нас в только что сданном и заселенном доме яжематери разрисовали подъезд настолько убого, что представленное тс можно назвать шедевром живописи. На следующий день кто-то из адекватных жильцов попросил это убрать и вернуть белые стены, на что было отвечено: нашим детям нравится смотреть, а вы все злые и ничего закрашивать не будем!
раскрыть ветку 2
+52
Надо было сообщить в жэк, они б еще могли дать штраф за порчу общедомого и заставить переделывать)
+4
Пишем в ЖЭК и мамашек ебут финансово. Или проще- отловить и облить краской. Хуёво смывающейся.
+101

Я вообще не понимаю, как такие посты в лучшем оказываются. Неужели у людей совсем нет вкуса?

раскрыть ветку 2
+19

А на Пикабу с этим проблемы, давно заметила.

раскрыть ветку 1
+43
Это, судя по всему, создано с согласия жильцов
раскрыть ветку 1
+10
И ходят берёзки нюхают.
+46
как не оказаться рядом с таким соседом...
раскрыть ветку 3
+10
Там видимо в подъезде все такие
-6

Интересно, а чем тебе могут помешать эти рисунки, при условии, что ты живешь в подобном доме, где весь подъезд бело-зеленый?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+14

Прям 100500 плюсов тебе. Сначала увидев подумал "какое говно", я бы в УК жалобу за такую хуйню накатал. Потом почитал комменты, не один я такой, отлегло прям, а то уж подумал, что я совсем злой стал.

Представляю, что там за песни еще. Знаю я таких талантливых во всем пенсионеров...

+28

Спасибо, что вы это написали!!!! Прям ОГРОМНОЕ спасибо!

+66

А вот хер его знает, как по мне, то люди устали от бесконечного грязного серого бетонного человейника. Понятно, что свекр человек старой закалки и его художественный вкус под стать его личности, но вот как же хочется серый, убогий, безликий бетон расписать под хохлому, везде запилить настенные и асфальтные арты современные и ретроспективные, яркие и спокойные, подсветить и засадить зеленью дворы и пространства между парковочными местами, на крышах пятиэтажек разбить сады, а в перспективе и зимние тоже, сделать питомники для птиц, а подвалы переделать под бассейны и качалочки, например.

раскрыть ветку 3
+15
Были уже качалочки в 80-90 годах...🤪
+6

Я знаю два подьезда - в одном подобное убожество, в другом - довольно симпатично и нестандартно сделано. Со вкусом у людей не всегда хорошо.

+1
К сожалению во многих подвалах уже "бассейны"
+9

ну да, паскудный тюремно-зеленый на стенах и советско-коричневая охра на полу и перилах от ЖКХ - это такой охуенный вкус, что прям вспоминаю родной подъезд, сидя на работе, и аж во рту долгое-долгое послевкусие...

раскрыть ветку 1
+2

Имхо, лучше этого цветового безумия.

+14
Але! Жильцы не против.
раскрыть ветку 8
+30

Сегодня одни жильцы, а завтра въехали другие, а это значит появляются конфликты.

раскрыть ветку 6
0

Просто боятся попасть в категорию "одной тетки которой не нравится". Полюбас ее уже ославили на весь дом и гадят потихому.

-1
Все соседи были изначально опрошены и дали свое согласие на это.
раскрыть ветку 9
+52

О, классика! Женщине не нравится постоянный запах краск от этих шедевров, назову ее теткой!

Автор, мне бы тоже не понравился постоянный запах краски в квартире и подъезде

раскрыть ветку 5
+3

Видимо не все. И тот кто не согласен сразу теткой стал.

+8

А он им эскизы показывал? Может соседи думали, что он - всамделишный художник и сделает красиво. Или у всего подъезда с пониманием прекрасного большие проблемы.

0

Чем пугал потенциальных несогласных?

-25
А это не вы графити на трансформаторных будках закрашиваете? :)
ещё комментарий
0

Кто-то зарисует и будет пост на Пикабу, как вандалы испортили искусство.

+202

Имхо, но картины уже явно лишние. Да и вообще...как-то все это ужасно колхозно, уж простите. Хрущевка, творчество на стенах, лебеди из покрышек... Я бы в таком жить не хотела, просто чистоты и свежей покраски хватайте для уюта.

раскрыть ветку 18
+91

Старые мягкие игрушки, прибитые гвоздями к деревьям в палисаднике

раскрыть ветку 12
+36
У меня с соседнем дворе такая инсталляция, на весь двор. Если ночью идти мимо, то от силуэтов фигур, собранных из говна и палок и одетых под деда с бабкой, можно кирпичами дорогу выложить. А если идти днём, то выложить можно в два ряда.
раскрыть ветку 5
+10

У нас такая же херня на даче - сосед прибил плюшевые игрушки к дереву. Кто-то в курсе, зачем они это делают? Девиация? Инсталляция? Перформанс?

раскрыть ветку 2
+5

У меня в городе прям к дому прибивают :)

https://pikabu.ru/story/uyutnyiy_dom_6738483

раскрыть ветку 1
0

Около моего дома тоже палисадничек с повешенными мертвыми игрушками. Каждую весну где-то добывают новых и приматывают их к деревьям, заменяя совсем разложившихся. Лютый пиздец. Боюсь представить что у людей голове, чтобы считать это красивым. Показать эту картинку в ужастике и зрители сразу поймут, что там живут маньячины. А в реальности почему-то никто не настораживается.

0

это ЖКХ-АРТ! вы ничего в современном творчестве не понимаити!

раскрыть ветку 4
-2

Да куда уж мне!) жительнице провинциального города Петербурга, не видевшей никогда ни красивых парадных, ни уличного искусства!)

раскрыть ветку 3
+77

Радует большое количество адекватных комментариев. Что-то все-таки налаживается у нас в стране, раз люди перестают одобрять этот самодеятельный ужас.

раскрыть ветку 1
+21

Я вот тоже в комменты зашла посмотреть с мыслью неужели все хвалить будут. Ан нет, слава Богу, ошиблась. Ещё в питере ездят такие мерзкие поезда в метро - все в Хохломе или березах, и стихи. Вот прям как в подъезде этом. Приходится следующего поезда ждать. И так устаёшь от информационного шума, а тут ещё это приехало.

+224

Мужик молодец, но получилась хуйня. Без обид, но монотонный подъезд с нормальной покраской, а не с этим вырвиглазным совковским сочетанием цветов и народным творчеством на стенах, выглядит гораздо опрятнее. Все это через какое-то время начнет растрескиваться, а картины просто спиздят. И получится очень криповый подъезд с росписью а-ля заброшенный детский сад.

раскрыть ветку 4
+41
Спасибо, человек, за разумную и аргументированную критику, а не вот это вот (провожает взглядами ленту комменариев про люмпенов).

С другой стороны, понимаю, что если бы вместо картинок с детьми там бы были инквизиторы, очищающие планеты от ереси Хоруса, я бы первым пожал автору руку. Так что все это очень субъективно, и судить со стороны тяжело. Быть может, жильцы довольны. Сложнее всего будет тем, кто сюда въедет со стороны. Культурный шок обеспечен.
раскрыть ветку 3
+51

Так именно потому что это субъективно, подъезд так выглядеть и не должен. Он должен быть чистеньким и нейтральным, чтоб устроить всех.

раскрыть ветку 2
+48

За старания плюс конечно, но выглядит как стариковский колхоз, из той категории, когда во дворе начинают игрушки мягкие раскладывать и лебедей из покрышек делать, я бы такую инициативу у себя в подъезде не поддержал.
Видимо дом старый и в подъезде в основном пожилые, им это в радость, тарелочки там на стенах повесить или оригами разные.

+231

Если честно, то полный пиздец )

ещё комментарии
+125

Вы уж простите, но лично я бы не хотел жить в таком подъезде. Это пиздец. Понимаю - в детском саду там, в больнице...

ещё комментарии
+201

Как в детском саду

раскрыть ветку 47
+9
Моя дверь - с вишенкой)
+31
в плохлм смысле кстати детсад. это конечно прекрасное желание что-то преобразить, но...
раскрыть ветку 1
0

я реально практически такие видел в детском саду

+189

Колхоз - одним словом. У таких и игрушки мягкие годами гниют во дворах и лебеди из покрышек. 

раскрыть ветку 41
+65
Вот мне бы такой колхоз в подъезде
+31

Запах ссанины, хуи нарисованные гвоздями и бычки это конечно збс.

Насчёт гнилых игрушек согласен, полный пиздец)

раскрыть ветку 35
+8
Разве не лучше уж так, чем масляная зелёная или голубая больничная краска?