Сувенир будущему пенсионеру

Несколько лет назад купил себе игрушку в виде 3D принтера. На работе это дело прознали и попросили: сделай «что-нибудь» на память сотруднице, уходящей на пенсию.

Сувенир будущему пенсионеру 3D печать, 3D моделирование, Нефть, Задвижка, Пенсия, Длиннопост, Сувениры, Подарки, Поделки, Своими руками

Так выглядел макет в Компасе. Модель задвижки была найдена на 3дтудэй.

Сувенир будущему пенсионеру 3D печать, 3D моделирование, Нефть, Задвижка, Пенсия, Длиннопост, Сувениры, Подарки, Поделки, Своими руками

Задвижка напечатана 25% от оригинала, вся начинка осталась(клин, шток и т.д.) все крутится и работает. В качестве шпилек использовал болтики М4 которым «откусил» шляпки. Окрашивал акриловой краской из баллончика.

Изначально планировал напечатать бутафорский манометр, но «заказчик» попросил установить часы. Я понятия не имел, где такие искать, но все оказалось просто - были найдены на Озоне за 950₽. Диаметр часов 30мм.

Подложку - чёрный акрил, заказал в мастерской по лазерной резке, обошлась в 650₽. Табличка с гравировкой была заказана в мастерской наружной рекламы за 350₽. В другой мастерской за неё просили 2000₽, разбег цен конечно, неслабый.

Клеил к акрилу на супер клей, предварительно зашкуривший пятно контакта мелкой наждачной.
Печатные части не грунтовал и не шкурил в виду очень сжатых сроков изготовления.

Лига 3D-принтеров

2.6K поста12.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд

150
Автор поста оценил этот комментарий

Если еще понадобятся когда такие часы, погляди в сторону этого чая. И часы купишь дешевле, и чай останется, пачка до 500 рублей выходит

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
85
Никогда такого не видел, но спасибо за идею. Жалко часы брендированные(
показать ответы
14
Роснефть!?
раскрыть ветку (1)
27
Боюсь предположить, как Вы догадались?))
28
Владислав Данилович, держи плюс и привет от коллег из цеха))
раскрыть ветку (1)
9
Не знаю кто это, но спасибо что без фамилии.
6
DELETED

Несколько лет назад купил себе игрушку в виде 3D принтера

Вопрос отношения и навыков.

Можно печатать сувениры и фигурки, а можно печатать клапана, шестерни и прочие приблуды для производства, которые реально работают

раскрыть ветку (1)
14
Шестерни, муфты, крепёж и т.д. для дома и друзей тоже печатаю, но чтобы что-то печатать для производства нужна сертификация.
14

Табличка все портит, неужели не видно? Это просто верх уебищности, в то время как остальное - круто.

раскрыть ветку (1)
8
Ну, честно сказать я ничего лучше не придумал, была мысль напечатать на том же принтере объемный текст и приклеить, но я не уверен, что сделал бы это ровно. Так что, если у Вас есть идея, с радостью выслушаю и заберу в копилку.
показать ответы
1

Были мысли приобрести принтер и не особо в них разбираюсь. А качество вашего понравилось .

раскрыть ветку (1)
2
Мой принтер один из самых бюджетных, для такого поля печати 30*30см. Не советую такой брать, из того что есть сейчас на рынке, до 30к посмотрите flyingbear последний. Меньше всего доводить до ума, и хорошее качество прямо из коробки(мнение исключительно из просмотренных обзоров). Да и поле печати 30*30 пригодилось раза 2 за несколько лет
показать ответы
1
Эмм, чуть сигарету не проглотил - 950!!! Скрин только что сделал
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Спасибо тебе, мил человек)
показать ответы
4
Дружище! Срочно оставь свои контакты. У нас тоже женщина на пенсию выходит. Можно заказать такой же?
раскрыть ветку (1)
1
v2142@mail.ru
А как краска называется? Очень хорошо получился цвет.
раскрыть ветку (1)
1
Акриловая краска из Галамаркета

Задвижка не крепится на шпильки, только на болты.

раскрыть ветку (1)
Угу…
@v2142vlad, автор, как с тобой связаться? Понравилась работа, хочу заказать такую же, если есть такая возможность
раскрыть ветку (1)
v2142@mail.ru
Расскажи какой 3D принтер используешь?
раскрыть ветку (1)
Tevo Tornado

@v2142vlad, тебе возместили все эти расходы?

А сверх что-нибудь заплатили или ты по доброте душевной всё это сделал?

раскрыть ветку (1)
Возместили, сверху чисто символическую сумму взял. Мне интересен был сам процесс, потратил на это 2недели по 1-2 часа каждый день, если брать Деньги за работу(часы) по полной, то за такую сумму эта поделки никому не сдалась)) поэтому я почти всем знакомым, желающим что то заказать отказываю.

Можно ли узнать больше про сам принтер ? Спасибо !

раскрыть ветку (1)
Принтер Tevo Tornado. Хотелось бы понять, что конкретно Вас интересует?
показать ответы