Супер клей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
212
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю, у меня суперклеем только пальцы склеиваюся, а остальное - нет.

раскрыть ветку (40)
117
Автор поста оценил этот комментарий
Продаю старый рецепт химических перчаток. Берем мыло (простое), намыливаем руки, убираем от воды, продолжаем, пока мыло на руках не начнет густеть. Убираем брусок, продолжаем растирать руки до высыхания. Готово. Ни краска, ни клей не пристанут. Грязь тоже смывается в итоге на раз.
раскрыть ветку (23)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Делал я себе такие "перчатки", работает. Но вот смыть я их смог только на второй день.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Очень зависит от качества мыла. Я Детское брал, норм смыаается.
раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Ты намеренно не указал этого в первом комментарии, не так ли?)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так, я такие перчатки использую часто. И обычно слой грязи там такой, что мыло просто ускоряет процесс отмывания рук, но не защищает на все 100%. Плюс еще сильно зависит от кожи - щелочное хозяйственное мыло на жирные руки наносить не стоит. Можно использовать слабокислый порошок типа Комет с хлоринолом.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

кожу убьёшь быстро. У нас на ремзаводе(производственная практика в школе) порошок и хозмыло использовали для отмывания рук. Я читал где-то про метод намыливания рук, попробовал с порошком. (работал на разборке тракторных муфт сцепления, отработанное масло, весь просто чёрный в конце смены). Во-первых пены почти не получилось, во-вторых, то, что засохло, просто исчезло (в конце смены руки отмывались также, как и без этой плёнки), в-третьих руки по локоть "обсыпало" на следующий день. С мылом всё получилось ок, но потом задолбало так каждый раз заморачиваться, просто порошком отмывал в конце смены...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, порошком смывать в конце и только. Он абразивный и кислый, мыло щелочное (невыбитая щелочь хозяйственного мыла повреждает кожу).
Автор поста оценил этот комментарий

пробуйте намыливать руки с опилками, мы раньше так делали, опилки просто вместо абразива идут и сложную грязь удаляют, также можно опилки с бензином юзать, но кожа быстро накроется.

Но насчет того, как такая процедура в долгосрочной перспективе влияет на кожу хз, просто это местные деревенские нано-технологии, которые применяются только в особо запущеных случаях после ремонта трактора или чего то вроде

24
Автор поста оценил этот комментарий

Господи люди, мы в XXI веке живём, купите уже за 100 рублей тюбик защитного крема. Намазал руки - перебрал движок - смыл водичкой - помыл мылом - жри профит. Они разные бывают, есть наоборот, защищающие от воды.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сложна...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
А с мылом на руках потом что делать? Не смывать же.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

смывается бензином

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А бензин?

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Сжигается
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А угольки?

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Сметаются

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А с веником-то что делать теперь? И как мы объясним маме, что у нас нету пальцев? А также то, чем мы держали веник?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В мангал

1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо смывается ацетоном

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, не знал. Интересно, а при нанесении жидкого мыла без воды до полного высыхания на руках эффект будет таким же?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жидкое не канает. Нужно твердое.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

это как стул

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, добрый человек

9
Автор поста оценил этот комментарий
думаю у вас проблема в том что не соблюдаете технологию. чтобы клей нормально сработал, его неплохо было бы подобрать под материал, который нужно склеить + очистить и обезжирить поверхность. Ну и использовать в перчатках ;)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Димексид, для пальцев вам поможет
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Димексид требует аккуратности в применении и тщательного следования инструкции, и особенно это касается времени контактирования с кожей и пропорций разведения раствора. Так, применение концентрированного Димексида или слишком длительное его воздействие на кожу может вызвать химический ожог. Также возникновению ожога при использовании данного препарата может способствовать интенсивное втирание последнего в кожу.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Диметилсульфоксид (ДМСО) - его действующее вещество - адская жижа. Она не просто с легкостью проникает сквозь кожу, а еще и помогает проникнуть всякой гадости, которая на ней уже есть. Особенно растворимой в ДМСО. Так что я бы не стал им смывать клей.

Автор поста оценил этот комментарий
А ещё им двигатель изнутри чистить можно, но тут главное не переборщить
5
Автор поста оценил этот комментарий

эта ебучая реклама уже в коменты пробралась!

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ново-пассит поможет вам расслабиться и снимет напряжение.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только грамотное заземление поможет вам расслабиться и снимет напряжение!  /не реклама/

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут даже лига такая была
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, димексид - это не тот препарат, который надо реклвмировать. Это что-то типа нашатыря, цитрамона, анальгина, аскорбинки или спирта. Вот есть эти препараты почти в каждой домашней аптечке.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Димексидом двигателя отмывают от масляного нагара
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне к джёппе прикладывали после уколов пенницилина. При ангине сначала 8 уколов в сутки, потом 6. После недели такого режима попец становится исколотый и болит. Вот димексидом и размачивали. Это сейчас уже изобрели цефтриаксон (на основе пенницилина), который колят 2 раза в сутки. Прям прелесть )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Береги джёппу)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже после, размягчить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага бля. Заебись

Там тег жесть

https://pikabu.ru/story/dimeksid_zolotoe_sredstvo_ot_nagara_...


@Serdarqq, кстати, как рука?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, для такого результата надо минут 10 в демиксиде продержать руку, причём неразбавленном. То, что по ссылке типичный пример дурака без мозгов. Он бы ещё выпить его додумался.


Демиксид нормально убирает клей, говорю по своему опыту. Достаточно ватную палочку смочить в нём и аккуратно стереть клей с кожи, без задроства и прочего.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку