Суд с НПФ
Лига юристов, помогите!
Тут на Пикабу часто пишут об успешных судах с НПФ после незаконного перевода их накопительной части. Все более-менее подробно расписано, но у меня немного другая история.
Суть в следующем: я вообще никогда не заключал никаких договоров с НПФ.
Примерно 2 года назад при помощи Госуслуг я получил выписку, что я состою в НПФ («Согласие» вроде, сейчас уже точно не вспомню).
Естественно собирался разобраться, но так рука и не дошла (знаю, дурак, не кидайтесь тапками).
И вот недавно совсем узнаю (при помощи тех же Госуслуг) что с декабря 18 года я перевёлся в НПФ «Нефтегарант».
Естественно сгорели мои накопления.
Так вот, посоветуйте пожалуйста, что мне делать в данном случае? Судиться вначале с одним НПФ, после выигранного дела- с другим НПФ?
Как себя в дальнейшем защитить от подобных проблем? СНИЛСом нигде не светил, кроме ПФР при его замене (наверное после этого всё и началось).
Подобных случаев нигде не встречал.
Буду рад любым советам, помощи!
Пост без рейтинга.
Следственный комитет возбудил уголовное дело о массовых переводах на НПФ полумиллиона граждан. Сегодня в Яндекс новостях видел.
Мб как раз по вашей теме.