Суд с НПФ

Лига юристов, помогите!

Тут на Пикабу часто пишут об успешных судах с НПФ после незаконного перевода их накопительной части. Все более-менее подробно расписано, но у меня немного другая история.

Суть в следующем: я вообще никогда не заключал никаких договоров с НПФ.

Примерно 2 года назад при помощи Госуслуг я получил выписку,  что я состою в НПФ («Согласие» вроде, сейчас уже точно не вспомню).

Естественно собирался разобраться, но так рука и не дошла (знаю, дурак, не кидайтесь тапками).

И вот недавно совсем узнаю (при помощи тех же Госуслуг) что с декабря 18 года я перевёлся в НПФ «Нефтегарант».

Естественно сгорели мои накопления.

Так вот, посоветуйте пожалуйста, что мне делать в данном случае? Судиться вначале с одним НПФ, после выигранного дела- с другим НПФ?

Как себя в дальнейшем защитить от подобных проблем?  СНИЛСом нигде не светил, кроме ПФР при его замене (наверное после этого всё и началось).

Подобных случаев нигде не встречал.

Буду рад любым советам, помощи!

Пост без рейтинга.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.