5809

Строил Бугатти, а получилась Драндулетти )1

Серия Строю машину похожую на Bugatti Type 35 )

Продолжаю доделывать и испытывать машинку, назвал ее "Драндулетти"

На сегодняшний день проехал километров 15. Зажигание было выставлено по стробоскопу, но как оказалось было очень раннее и мотор плохо запускался на горячую. Добавил пару делений на трамблере и мотор ожил. Пока разгонялся только до 70 (дорога грунтовая) Едет ровно .

В +25 градусов тепла мотор не перегревается, что радует. Вентилятор отрабатывает минуты 2 и отключается. Датчик радиатора самый ранний 85-87.

Еще надо сделать ручник, без него не удобно, добавить передние габариты, гудок и индикатор поворотников. Немного не хватает вакуумного усилителя тормозов, но это дело привычки.

Не очень нравятся задние габариты, но пока что есть. В одном фонаре три лампочки - габарит, тормоз, и поворотник.

Столкнулся с тем что запотевают маленькие приборы, что с этим делать пока не знаю:

Маленькое видео ютюб и вк

По характеристикам:

До полноценного видео руки пока не доходят. Надеюсь скоро снять все в подробностях.

Пока вроде все )

UPD:

Тех паспорт самодельный, на учёт не поставить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

неплохо сделано.


но по моему холостые немного завышены.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да , около 1000 , это из-за того что при включении вентилятора падают до 700~800

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

погодите...

если вы ( по видео показалось) поставили тахометр от классики ваз,

то у вас этот тахометр занижает в два раза показания.


ведь если например на 1000 оборотов обычный 4 цилиндровый мотор выдает 2000 импульсов в минуту,

но у вас 2 циллиндра , а значит ваши 1000 оборотов это 1000 импульсов. что вазовский тахометр воспринимает как 500 оборотов.


таким образом если вы видите на тахометре 1000, то в реале ваш мотор крутится в два раза быстрее.


поэтому мне показалось, что холостые обороты у вас высокие

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, но я припаивал дополнительный конденсатор 0,22мкФ в тахометр) Так делают когда ставят тахометр от 2106 на оку

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но на слух - все таки больше чем 1000 оборотов.

но не примите за негатив. просто мнение

0
Автор поста оценил этот комментарий
Вам надо какой-нибудь электронный рхх поставить. Либо просто автоматический.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества