[Steam] 90% Cities: Skylines
Цель состоит в строительстве собственного города. Необходимо планировать зоны застройки, прокладывать дороги, организовывать работу городских служб и общественного транспорта. Игра получилась народной - статья о ней есть на Неолурке, а скриншоты вы могли видеть в постах про дизайн банкнот, воссоздании деревни, города Тольятти или в обычном меме.
Вы размещаете промышленные, жилые и коммерческие зоны, соединяете их дорогами, обеспечиваете электричеством, водой и канализацией, чтобы привлечь жителей и предоставить им рабочие места. В игре отсутствуют природные катастрофы (хотя реки могут выйти из берегов), можно переименовать здания, улицы и районы, на дорогах размещать будки для сборов, также реализована симуляция жизни внутри города. Например, показан приезд полиции на место преступления, а граждане ходят на работу.
Как и в классических градостроительных симуляторах, можно строить школы, больницы, пожарные депо, полицейские участки, медицинские учреждения и т.д. Контролировать отходы, налоговый сбор, реализовывать различные экономические меры, типа поддержки малого бизнеса.
Помимо обычного общественного транспорта, в игре представлен экзотический: паром, монорельс и даже дирижабль. Также будет доступно метро. На определённом этапе развития мегаполиса игра может показаться однообразной, но ситуацию спасает множество модов, вплоть до воссоздания целых городов из других игр. Рекомендуется не менее 16 гигабайт ОЗУ.
Cвязанные с ачивками DLC и количество дополнительных достижений:
Mass Transit (14), Natural Disasters (12), Parklife (8), Snowfall (8), Sunset Harbor (7), Industries (7), Campus (7), Green Cities (6), Financial Districts (5), Airports (5), Plazas and Promenades (3), After Dark (4), Hotels & Retreats (3).






Игровые скидки и раздачи
6.1K пост93.7K подписчика
Правила сообщества
При создании раздачи необходимо:
- указывать название игры в заголовке;
- указывать название магазина в тегах;
- указывать ссылку на игру в оф. магазине;
- желательно обложку или скриншот из игры.
ЗАПРЕЩЕНО:
- создавать посты с целью накрутки голосов в разных сервисах;
- рекламировать группы, каналы (если вы не разработчик игры);
- размещать реферальные ссылки (за исключением ситуаций, когда раздача недоступна по более короткой ссылке)
- попрошайничать, просить "подарить" ключ или игру;
- переходить на флуд, спам, оскорбления, провокации.
- создавать пост о раздачи до начала самой раздачи, за исключением случаев, когда нужна предварительная регистрация или другие действия, которые будут невозможны в момент раздачи.
- НЕ СТОИТ создавать отдельную тему, если просто ходите отдать пару ключей/купонов тем, кто успеет взять. Лучше написать их в комментарии к предыдущей новости с раздачей, либо тут.
Последнее обновление от 15.12.25