Спасибо

По мотивам поста, где за 150 км от города мужик оставил собаку из-за аллергии детей.

https://pikabu.ru/story/sobaka_6789085


Я не буду расписывать свои мысли по поводу поступка мужика.

Хочется отметить это.

Спасибо Поступок, Человек, Уважение, Длиннопост, Собака, Найдена собака, Комментарии на Пикабу
Спасибо Поступок, Человек, Уважение, Длиннопост, Собака, Найдена собака, Комментарии на Пикабу

Спасибо @Disvard, что показываешь близким пример человека.

А я хочу показать остальным, кто не заметил этот поступок, что не всё ведь потеряно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1415
Автор поста оценил этот комментарий

Я наконец то добрался до дома, всем спасибо за поддержку и теплые слова, собака дома, в тепле, спит. Нашел ее в километре от места координат, на одной из фотографий видно что она бродила по полю, долго не подходила, наверное где то час за ней ходил, все ближе и ближе, и вот наконец то песель доверился, теперь она в безопастности, завтра в 10 ее должны забрать в новую семью)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (119)
219
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам, что не оставили собаку в беде!
163
Автор поста оценил этот комментарий
Мало кто поедет за столько километров просто ради какой-то там собаки. Вы просто ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. Очень радует, что такие люди ещё существуют.
раскрыть ветку (33)
160
Автор поста оценил этот комментарий

Как я и говорил у меня у самого 2 собаки, и в голове просто не укладывается как можно вот так просто выкинуть свою семью...

раскрыть ветку (21)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Моя сестра двоюродная кошку, которая с ними жила лет 8, выкинула за то, что она после переезда начала ходить в туалет где попало. И спокойно завела себе новую. А я выкинула из своей жизни сестру.
раскрыть ветку (20)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде резко, но по сути, мне кажется, что верно. Нет гарантии, что человек, который выкинул ненужную часть семьи, не выкинет вас, когда вы станете ему "неудобны".
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже кошка ходила где попало, я купил спец. средво, через 2-3 недели прекратила. Только, к сожалению, эта дура сама выкинулась в окно с 12го этажа, за птицей. Больше кошек не завожу ((
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня кот ходит где попало, но даже спец средство не помогает, но у меня даже рука не поднимается его лупить, не то что выкинуть на улицу. и Плюс он у меня 2 раза летал с 4ого этажа, первый раз лапу себе сломал, второй раз полёт был нормальный, ни чего не повредил.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в родителей жили две кошки, одна умерла два года назад.

Второй сейчас 16й год пошёл.

Родились первого апреля.

Одна, которая умерла, была спокойная, особо не гадила.

Вторая ссыт в ванную уже 10 лет.

Там эмаль смылась.

В 2014 сделал ремонт родителям. В коридоре ободрала стену.

Сходит в туалет и точит когти.

Что только не пробовали, но она вот такая вот.

Но даже мысли ни у кого не было, что бы избавиться от неё.

Осенью приеду - сделаю ремонт снова, поменяю ванную. Мы рады, что она долгожитель, хоть и проблемный)

И ходит она только за мамой, которая кошкам изначально не рада была, и которая гоняет больше всех эту кошку.

Но у них любовь)

Поэтому я мало представляю события, когда человек усыпляет здоровую кошку.

Деньги - хуйня. Я лучше буду жить в квартире с подранными обоями, нежели усыплю кошку из-за этих обоев.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я решил проблему керамической плиткой, теперь диван дерет😒
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть спецкресло из которого пакля во все стороны торчит. Кошечка 15 лет. Сейчас похудела, наверное скоро уйдет. :( Такой милой кошки ни у кого не было. Тихоша такая, мяв от нее можно было услышать, только если туалет был закрыт.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы его показывали ветеринару? У нас тоже ходил где попало, оказалось мочекаменная болезнь их толкает на такие поступки. Щас на ветеринарном корме сидим, ходит теперь исключительно в унитаз)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет не показывала, но после вашего сообщения покажу. Но мне кажется он ходит чисто из-за вредности, типо где его туалет обычно стоит, я иногда убираю с этого места, и если дверь закрыта где стоит его туалет (в другом месте), он не просит чтоб его выпустили, а просто ходит в туалет где должен стоять его законный туалет))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя сейчас тут изнасилуют кошколюбы за то, что ты антикошку не поставил на окно

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Там москитная была, но её зачем-то временно сняли, связи с ремонтом. Да и произошло все буквально за 5 минут, я из комнаты вышел чаю налить(
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня двое котов. Старший с детства спал у москитной сетки, ему пофиг. А мелкий раз чуть не улетел, тоже с 12 этажа, развешивала белье и ему хватило 10 секунд пробраться на балкон. Поймала за хвост, испугалась пиздец. Теперь у нас ребенок и блокираторы везде, но коты иногда вешаются на окнах "на проветривание"
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Окна на проветривание - одна из основных причин МУЧИТЕЛЬНОЙ смерти домашних котов. К своим годам вы этого до сих пор не узнали.

Зато как ребёнок появился, внезапно, блокираторы оказалось поставииь очень легко

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какие-то агры начались. Выше я именно и делаю, что подчеркиваю опасность для животных окон на проветривание. Зато как дети, к своим годам, откуда вы блять лезете.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. За то, что, живя на 12м этаже с кошкой, оставляет открытыми окна

6
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомой свекровь в форточку выкинула двоих кошаков, которые жили у нее лет 10. Сказала "надоели".
Уж не знаю какой этаж там был...
5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня знакомые выпустили кота на улицу, потому что на ребенка огрызается. а то что ребенок кота постоянно за хвост клепает, так это ничего.  недавно они завели новую кошку!! 

люди какие-то долбоебы, мне кажется.

мне когда муж сказал, что они кота выбросили, я реально не поверила, но общаться с ними расхотелось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сестра надеюсь в результате начала ходить где попало?

Автор поста оценил этот комментарий

Переезд - это стресс для животного.

У них тоже есть чувства. Они не будут просто так гадить где попало.

Если животное начинает вести себя странно и пакостить, оно этим хочет показать, что его что-то тревожит или у него что-то болит. Нужно проявить внимание, ласку и заботу, а не выкидывать как неугодное.


Очень жаль, что тупые люди этого не понимают(((

38
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, всё от человека зависит. Нашему Джек Рассел терьеру на днях будет год, а мне сегодня сосед скинул по ватсапу скинул видео где (очень похожий на нашего) джек рассел, играя взрывает пустой 30-литровый баллон из-под пива. И видео обрывается. Мне чуть дурно не стало. Потому, что нашего мальчика мы с женой очень любим (а он, в ответ, нас)) и я спроецировал увиденное на нашего... Написал соседу "не присылай мне такое нахуй никогда, это страшно!" На что он ответил "есть продолжение, его просто оглушило"
я рассказал это к тому, что зная, что какой-то конченый пидарас бросил собаку помирать вдали от города - я тоже не смог бы остаться в стороне, душа болит за слабых.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже друг скинул это видео. И хоть у меня и нет сейчас собаки, а есть кот, но мне от этого видео поплохело... Много чего нехорошего о себе узнал мой друг... Но я не знал, что есть продолжение. Как то легче теперь, зная, что тот весёлый песель жив.

Зы: герою поста - мегареспектище!!!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что написали. Мне тоже такое видео пришло. Стало очень неприятно и жалко собаку. Я думала, что о разрыва сердца она умерла.

ещё комментарии
380
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец. Осталось разве что посадить того мужика в машину и высадить в степи.

раскрыть ветку (21)
209
Автор поста оценил этот комментарий

Австрия - собаки чипованы, за каждую собаку платится налог-разрешение на содержание собаки. Как итог - отсутствие бродячих и никому в голову не приходит выкинуть пса.

раскрыть ветку (17)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да бросьте. У нас как всегда, либо в отделах по изготовлению ключей новая услуга "размагничивание чипа собак" появится, либо вообще по-пьяни сами вырезать начнут, да ещё и гордится потом будут этим.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда.

А насколько сейчас "крутые" чипы можно изготовить?

Или пока проще браслет на лапу с GPS нацепить? :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты купишь в нашей стране, то тебе запретят выходить из дома и самому на ногу такой браслет нацепят))
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я читал про Германию, что да, чиповать обязательно. Но не все это делают)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Испания: хочешь взять собаку в приюте: 50 евро чип и документы, если собака большая или бойцовская, доплати 70 евро за курсы поведения с такой собакой. Итог: ни одной бездомной собаки. Кошки редко- редко попадаются, собак не видел ни одной за два года жизни тут
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, не по теме.

Каким образом переселился в Испанию?

Я хочу в Валенсию уехать, но там жильё от 18млн - минималка.

Пока не могу осилить)

Расскажи, пожалуйста, что и как там.

И чем там можно заниматься, даже если долбаёб)

Буду признателен)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Долбаёбом, вероятно, можно бомжевать)). Зато не нужны 18млн на жилье). В приют как собаку не заберут, конечно, но и не кастрируют))

Автор поста оценил этот комментарий
Это прям на долго, если на вопрос открыто отвечать ))
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже будет налог на животных. Все к тому идёт. Я за обеими руками.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала млны животных повыбрасывают
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А все сделать очень просто.

Вводится, например, огромный налог на всех животных, приобретенных после, например, 1 января 2020 года.

За животное из приюта - налоговый вычет.

И все.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Очень "сухой закон" напоминает, последствия помните?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни капли. Тяга заиметь  модную мохнатую игрушку - ничто, по сравнению с тягой народа к бухлишку

1
Автор поста оценил этот комментарий
Налог на животных? Я всё понимаю, но по моему это уже слишком
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот как владелец двух лабров , всеми руками за ! Только бы шли налоги на дело ... Площадки бы строили , были бы бесплатные кинологические курсы (как в Европе ) на эти деньги.
8
Автор поста оценил этот комментарий
С большой вероятностью как закон примут , ряды бездомных собак пополняться на порядок .....
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я полностью за повышение ответственности за содержание собак , а то гуляют у подъезда без поводков и клумбы бабушкам закачивают )))
15
Автор поста оценил этот комментарий
Огражденную колючей проволокой под напряжением
3
Автор поста оценил этот комментарий

Муж сестры моей жены, в лесу, пару лет назад,  нашел собакена привязаного. видно было, что пес не первый день находился там. Повезло ему, забрали его домой. Если бы не поход за грибами, то собакен сгинул в том лесу.

Так что таких упырей, бросающих питомцев не мало.

Увы.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В лесу
72
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам!!!! Это очень важно, это очень круто с Вашей стороны! Я читала пост про эту собаку, очень переживала, но верила, что среди большой аудитории найдётся тот самый человек! Я, к сожалению, далеко, ничем не смогла бы помочь оперативно( у меня двое пёселей, не представляю, как оставить кого-то в поле( Извините за сумбурность, я очень рада, что соба обретёт настоящую семью!
раскрыть ветку (13)
307
Автор поста оценил этот комментарий

И вам спасибо за теплые слова.
P.s Бонусом мои Песели)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша душа и Ваши поступки прекрасны, Ваши пёсели тоже прекрасны. Дай Бог вам здоровья и удачи в жизни!
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
У хася очень хитрое выражение мордочки :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, наверно трудно питу живётся с хаски)))) разные же по темпераменту

1
Автор поста оценил этот комментарий

Красавцы! Какие сладкие мордочки

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не дерутся? У родственников, если в семье амстаф (даже когда вырастет) и другая большая собака начинается доминирование.
Автор поста оценил этот комментарий

Узнавали у женщины взявшую собаку, после обследования выяснилось, что собака не слышит( предварительно из-за ударов по голове), есть проблемы с пищеварением и мочеиспусканием. Собака лечится.Назвали ее Звезда. Оказывается она еще щенок и ей даже года нет, примерно 8-10 месяцев. Ей еще предстоит реабилитация, т.к очень зашугана.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы о собаке из поста?

Интересно, она хоть привита :(

22
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам огромное, что не оставили собаку в беде! Они ведь всё чувствуют и всё понимают. Надеюсь, что в новой семье ему будет хорошо.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 2 собаки + у родителей 3 собаки. Не зря говорят, собака - друг человека. И я уверяю, собаки точно умнее многих людей
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, ты охуенен!
56
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам!
5
Автор поста оценил этот комментарий
КРОСАФЧЕГ, держи +100500600 в карму))) не всё ещё потеряно!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин я сам собачник , два песеля у меня, но до этого заводили котейку у дочери началась аллергия, мы с женой нашли кто заберёт и отвезли той семье, сейчас время от времени фотки на шлют, но вот так взять и выкинуть живое существо , для которого ты не просто друг или хозяин а чуть ли не бог, и вот предать нет не понимаю я таких людей, хотя людьми то их и не назвать мусор это просто ходящий и слегка думающий мусор...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят для тех кто переживал, сделал отдельный пост со всей инфой.
https://pikabu.ru/story/spaseniya_sobaki_ch2_happy_end_67917...

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вера в человечество востановлено, хоть на чуть-чуть. Спасибо, Вы человек с большой буквы. Мы только сидели и сочувствовали, а Вы взяли и сделали. До слёз приятно, что такие люди ещё существуют
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за добрые слова.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ахуенен. Добра тебе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И тебе)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю тебе сохранить этот Свет в себе и передать детям. Спасибо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

какой же ты ахуенный человече

2
Автор поста оценил этот комментарий

ебаные ниндзя!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы Человек с большой буквы. Спасибо Вам.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Куда на бенз сбросить?)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо нечего сбрасывать, я спасал собаку потому что не смог оставить ее в беде)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам. Вы Человек с большой буквы и очень большим сердцем. Очень рад что у этой печальной истории, все таки вырисовывается хэппи энд, и пёсель окажется в добрых и главное надёжных руках. Собакену желаю, что бы больше не разочаровывался в хозяевах и новый хозяин его не обижал.. Ну и вашим собачкам здоровья))   Тоже очень хочу завести собаку, но пока не знаю, смогу ли ...

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, заводите собаку только если уверенны в том что у вас будет достаточно времени уделять собаке)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак,ты супермегакрут!))
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нет чувак, это ты супермегакрут)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все супермегакруты!
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам огромное !!! Вы Человек!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто невероятный человечище, спасибо вам! Вашим песелям очень повезло с хозяином!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая красивая собака. Хотел бы я себе такую. Но куда мне в однушку в центре города:(
2
Автор поста оценил этот комментарий
хорошенькая такая)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка впереди красивая

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я передам Жене спасибо)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Евгения. Красивое имя

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет я имел виду "Жена" xDDD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю

Автор поста оценил этот комментарий
Так это же ты и есть Оо
13
Автор поста оценил этот комментарий

Может это его отец

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

или брат)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Успокойтесь, это моя Жена) Не брат, выглядит так дабы не гадали.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему с большой буквы? Она у тебя за спиной?

Автор поста оценил этот комментарий

Держи точный женский вариант

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам. Настоящий Человек!
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу передать словами свою благодарность!
Автор поста оценил этот комментарий
Я готов взять песеля и заботиться о нем. Но я живу в Питере, личного транспорта нет. Как забрать не знаю.
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же вы молодец !

Спасибо вам, вы даёте веру в людей !

Счастья вам и здоровья и денежек!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Огромное спасибо вам!!!
Автор поста оценил этот комментарий
И 100 000 плюсов душевных Вам!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Определенно ты человечище. Нет, не так. ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. Спасибо, что не остался в стороне
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Побольше бы таких добрых людей как Вы, спасибо огромное за такой поступок.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку