СОП

Беларусь. Районный центр.

Вечер. 21:40. Продуктовый магазин.

В магазин вошла маленькая девочка. Лет 6 на вид. Лохматая и замурзанная.

Подошла к продавцу.

- Тетя, а что можно купить вкусненького на 50 копеек ?


На кассе стоял подвыпивший мужик из последнего поколения новых русских. Держа в руках бутылки коньяка и пакет с вяленным мясом, оторопело посмотрел на девочку и пару раз обернулся, ища родителей.

Продавец устало:

-Она из соседнего дома. Мать выпивает. Девочка в социально опасном положении. Участковый говорил.


Мужик положил покупки на стол рядом с кассой и присел возле девочки.

- А ты что любишь?

Девочка застеснялась, уставилась в пол.

- Сникерс любишь?

Она кивнула.

- А Баунти?

Кивнула.

-А жевачки?


Мужик попросил пакет и начал сваливать в него конфеты, печенья которые лежали на стеллажах возле кассы.

- Считайте...

Кассир посчитала, он расплатился и вручил пакет девочке.


Грубым голосом и со злым лицом рявкнул:

- А щас домой! Быстро!


Девочка убежала.

А мужик, с глазами на мокром месте, взял свои покупки и вышел из магазина.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
275
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я была мелкой, я накопила денег, пошла в Макдак и попросила у молодой кассирши вафельный рожок. Очередь, шум, все двигаются быстро, ну как всегда в Маке. Она быстро вручает мне мороженое, я отхожу от кассы и понимаю, что она дала мне Макфлурри :) я удивленно посмотрела на неё и  уже открыла рот, чтобы сказать, что она ошиблась, но...кассирша весело мне подмигнула и стала дальше принимать заказы. Лет через 10, когда я уже сама подрабатывала в Маке, ко мне подошёл мальчик и попросил рожок. У меня тогда в голове прямо в щелкнуло. Конечно же, мальчик получил Макфлурри. Круг добра замкнулся.

раскрыть ветку (31)
415
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь этот мальчик обречен тоже работать в макдоналдсе) чтобы угощать какого-то ребенка Макфлурри.

раскрыть ветку (19)
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это самое смешное, что я прочитал тут в час ночи.
30
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно оставить чью-то душу взамен своей.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда должен быть Король-лич.

3
Автор поста оценил этот комментарий

)) продай дьяволу душу )....а когда нибудь ему что нибудь понадобится и он продаст тебе в обмен свою ))...круг добра замкнётся ))...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ее можно вручить Богу, это надёжнее. И творя добро, после смерти услышать Его слова - Я был голоден, ты накормил меня, был наг и ты одел меня, был в больнице и ты посетил меня, сделав все это другим людям на земле, и ты заслужил Рай..

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий
А что такого унизительного работать в маке? Это только у нас в совке почему-то ставят в укор то, что ты РАБОТАЕШЬ. Лучше с пивком сидеть на лавке и обсуждать как кто-то работает в маке в 17-20 лет.
Я знаю о чём говорю: мои знакомые живут в Варшаве и работают кто в маке, кто в аэропорту Шопена в баре и снимают на 4-х таунхаус. Работают и сами платят за съём по ~150$ и чувствуют себя прекрасно. Никому из поляков и мысли не приходит их тролить за то, что они работают в ""обслуге", т.к. это вполне нормальная работа, за которую они снимают жильё и живут нормально в финансовом плане. И ходят в клубы, рестораны, покупают брендовые вещи. Конечно у них не сверхвысокий доход, но вполне хороший.
Так почему у нас работая в Маке, ты считаешься говном?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что, видимо, доход от работы в российском маке гавно, и его ни на что из вышеперечисленного не хватит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, потому что, учась шесть лет на инженера, в нашей стране стремно работать в мдаке
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто лучше сидеть безработным в долгах и орать за 15000 рублей  не пойду, они не спасут. Один мой товарищ  так и поступает. "Мои резюме не рассматривают, собираю доки для пособия по безработице, в такси не пойду за 500 в день, копать землю за 500 не буду, у меня в трудовой директор записано"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что мак это рыгаловка?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Суть не в том, что в маке работать унизительно, а что мальчик, может, инженером хотел стать или автомехаником)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Проклятье клоуна
4
Автор поста оценил этот комментарий
Заколдованный круг добра
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как узнать работника Макдоналдса? Работник пишет Макдоналдс без "ь"
5
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, это тот мальчик, как  же заебал меня этот макдональдс, я теперь плюю на все рожки чтобы сюда больше никто не пришёл.

Автор поста оценил этот комментарий
И пока не угостит, он от туда не вырвется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А рожок у него до старости никто не попросит.

Автор поста оценил этот комментарий
Так это проклятие(
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хм я помню МакДак у нас открылся в Москве в 1990 зимой в начале года, но всю зиму туда было практически не возможно попасть, т.к. там была просто огроменная очередь.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 91 году мы с классом ездили на новогодние каникулы в минск. По дороге были сутки в москве и в бресте. В москве мы ходили в мак который вроде на арбате (или рядом) Помню как мы, провинция, ахуели от него. От сервиса, еды и льда в коле. Лед мы дружно грызли громко и под взгляды москвичей. Оставить его в стакане мы просто не могли. На выходе получили контрольный - "до свидания, приходите к нам еще". Потом еще с полгода мы трындели об этом везде и всем.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откудаж вы ездили? Че за маршрут кривой такой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Челябинск - москва (день)- брест(день) - минск (неделя) и назад.

9
Автор поста оценил этот комментарий

в маке раньше бесплатно давали воздушные шарики детям, я уходила с десятком разноцветных шариков) для 2000х годов была такая радость.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И сейчас дают
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, Вы все еще про шарики?

Автор поста оценил этот комментарий

Очень редко

раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто посчитали, что смысла в них уже нет, мамки и без шаров приведут туда своих жиренышей.


Не в театр же водить ребёнка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жирёнка
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы с ребёнком, то можете спокойно попросить на кассе шарик и вам его дадут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку