Найдены возможные дубликаты

+1

Белка, на первом фото, довольно жирная

раскрыть ветку 2
+1

толковая белка!

0
Они тут все такие.)
+1

Был в Штатах в 98м... В разных местах. Но Колорадо и Денвер понрвились больше всего. Ну и Йеллостоун еще конечно

раскрыть ветку 13
+1
Это пока мой первый штат :) но очень надеюсь ещё поездить и увидеть другие.

А чем Денвер понравился, если не секрет? Не то, чтобы я не могу найти причин, любопытства ради 😀
раскрыть ветку 12
+1

Я не знаю как там сейчас, но тогда он был какой-то...европейский что ли... очень много открытого пространства в центре, светлый. не так много (относительно) высоток.. Плотность людей умеренная... Шикарное ночное небо и небо вообще (были летом)

Ну и окрестности - Red Rocks, следы динозавров....

раскрыть ветку 11
0
Брекенридж и Арапахо бейсингз. Как же я по вам скучаю.
-1

И как у вас там по жукам?:)

раскрыть ветку 1
0
Пока не видела :)
-1

Настя это ты?

раскрыть ветку 3
0
Увы, не она
раскрыть ветку 2
-1
Ира?
раскрыть ветку 1
Похожие посты
283

В США обнаружили оленя с автомобильной шиной на шее

Животное ищут, чтобы избавить его от лишнего груза.

Видеоловушки, установленные в одном из лесов американского штата Колорадо, запечатлели оленя с автомобильной шиной на шее.

Очевидно, такой «воротник» у самца появился еще в детстве. С тех пор у оленя выросли развесистые рога. Сотрудники Colorado Parks and Wildlife ищут животное, чтобы освободить его от груза на шее.

Службы по охране природы часто видят оленей, попавших в похожие затруднительные ситуации. Животные запутываются рогами в гамаках, рождественских гирляндах или обычных веревках.

Анна Лысенко

via

Показать полностью
96

Колибри видит цвета, которые человек даже не может представить!

Это выяснили экспериментальным путём. Как оказалось, птицы могли легко различать разные виды неспектральных цветов, чтобы получить более желанную награду.

Результаты, продемонстрированные в экспериментах с трехцветным селасфорусом (Selasphorus platycercus - птицей семейства колибри) в Колорадо, предполагают, что способность различать неспектральные цвета (включая ультрафиолетовые волны) может играть жизненно важную роль в поведении этого вида колибри, включая спаривание, кормление и избегание хищников.

Колибри видит цвета, которые человек даже не может представить! Птицы, Колибри, Зрение, Цвет, The National Geographic, Колорадо, США

В отличие от людей, у которых в глазах имеется три типа чувствительных к цвету колбочек, у птиц есть четыре типа колбочек, помогающие им обрабатывать различия между разными цветами. С тремя конусами человеческие глаза могут воспринимать так называемый трихроматический цвет, состоящий из нейронной смеси красного, зеленого и синего света.

Благодаря этому наш мозг может воспринимать, например, такой неспектральный цвет, как фиолетовый (потому что это сочетание синего и красного). Но животные с дополнительной колбочкой могут видеть еще больший спектр цветов, будучи чувствительными к большему количеству световых длин волн — открывая дверь для других видов цветовых комбинаций, которые мы не можем увидеть или даже представить.

Мэри Касвелл Стоддард, эволюционный биолог из Принстонского университета:

«Люди — дальтоники по сравнению с птицами и многими другими животными. Мало того, что четвертый тип колбочек расширяет диапазон видимых птицами цветов до ультрафиолета, он потенциально позволяет птицам воспринимать сочетания цветов, такие, как ультрафиолетовый + зеленый и ультрафиолетовый + красный — в это было трудно проверить».

https://nat-geo.ru/nature/birds/kolibri-vidit-cveta-kotorye-...

Показать полностью
49

Sequoia National Park & Yosemite National Park

В 2015 году довелось побывать в одном из национальных парков Калифорнии.
И это вам не парк с памятником Пушкину — здесь горы, леса, чистое звёздное небо и просто огромная территория (3к кв км).  Сразу скажу, что я не сравниваю Россию и США, а просто рассказываю историю.

Дорога в Йосемити пролегала через другой национальный парк — Секвойя.

Sequoia National Park & Yosemite National Park Фотография, Начинающий фотограф, Хочу критики, США, Национальный парк, Парк Йосемити, Секвойя, Длиннопост

Ладно, шучу, просто очень хотелось взглянуть на генерала Шермана — самое большое дерево.

Ниже фотография дороги в Секвойя парк.

Sequoia National Park & Yosemite National Park Фотография, Начинающий фотограф, Хочу критики, США, Национальный парк, Парк Йосемити, Секвойя, Длиннопост

Был туман и это придавало всему какой-то загадочный вид, будто скоро я заселюсь в домик в лесу, где обитают призраки.

Деревья там и вправду большие. И мне кажется, что в тумане всё выглядит гораздо волшебнее...

В начале упоминалось про Генерала Шермана, но, чтобы сделать хорошие фотографии мне не хватило, видимо, опыта, но есть вот такая, где запечатлён кусочек самого большого дерева и можно хоть примерно понять его размеры, сравнив с людьми.

Так-с, вообще-то я тут ещё про Йосемити парк хочу рассказать.
Туман уже рассеялся, и дорога превратилась в кадры какого-нибудь фильма о Калифорнии — дорога, скалы, закат...

Йосемити встретил ясной погодой и фирменными горами. Это потрясающее ощущение, когда рядом столько гор, они нависают над тобой. В Петербурге самое высокое место в Красном селе — 176 метров. Если не ошибаюсь, первая фотография — Эль Капитан — самый большой монолит в этом парке (общая высота 2308м, а относительная высота вершины (видность) — 914м)

Скромненький Йосемитский водопад (714м)

Ниже две мои самые любимые фотографии

Спасибо, что дочитали эту маленькую историю

Все фотографии сняты на nikon D800+50mm Sigma

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: