На каком основании был выписан штраф? Существует федеральный закон, обязывающий носить анальные зондыперчатки?
Исходите из этих вопросов. А подать в суд в любом случае можно.
Так штраф на основании чего выписали? Копия протокола на руках? Кем был выписан штраф, полицией, контролерами? Вам представились сотрудники? Есть доказательства и свидетели Вашего нарушения? Вот с этими вопросами и можете идти обжаловать штраф
А вообще просили надеть перчатки? Или прям сразу оформлять стали? Какая статья в протоколе?
Указы мэра и прочая тоже основываются на чём-то. Федзакона носить намордники и, абсолютно бессмысленные, перчатки не существует.
...когда в метро до вас докопаются -ждем видео, где вы это говорите полицейским и другим представителям власти...
ну так и вы тоже пишите видео. а я лучше по тихому в масочке и перчаточках, зима всеж, в трамвае холодно, лапки мерзнут, да и маска может от ковида и не защитит, но от простой простуды очень даже поможет (ну в ней, блин, тепло)...а блогерам верить, себя не уважать...они и не такого напоют, только бы смотрели...
законодательство об административных правонарушениях в совместном ведении Федерации и субъектов.
если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния или не влекут административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях,
Перевожу: "мы вас накажем даже если наказывать не за что."
Мы вас оштрафуем, если нет более строгой ответственности или установленной Федеральным законодательством
Не вижу никакого противоречия с тем, что я написал. Можно подкорректировать.
"Мы вас накажем по своему желанию, даже если наказывать не за что, или строже, если есть реальный повод"