Шкатулка

Меня попросили написать о любви...

Я не знаю с чего начать. Столько написано книг, снято фильмов, сложено песен, писано картин. Что сказать мне...

Сложно. Я закрываю глаза...

Передо мной шкатулка с моими сокровищами. Открываю. Достаю бриллианты. Дети. Прячу их от чужих глаз. Дальше. Россыпь. Все цвета радуги. В огранке и без... буду доставать наугад. Погружаю руку. Касаюсь дна.

Тёмный тяжёлый осколок отколовшийся от дорогого драгоценного минерала. Смотрите. Это - Ревность... С каждым годом тускнеет и теряет разноцветную гамму...


***


- Ты помнишь, как сказала мне, что будешь моим громоотводом?

- Помню.

- Вот тогда я понял, что люблю.

- А влюбился когда?

- Когда увидел твой никнейм Только для Тебя. Почему ты выбрала такой?

- Я знала, что встречу Тебя.


***


Внимание. Поезд Москва-Кривой Рог отправляется с третьей платформы. Просьба провожающих покинуть вагоны.

- Садись, я сам все сделаю.

Нет сиди, не вставай. Я не хочу, чтобы мужики проходящие мимо дотрагивались до тебя.

- Да с чего вдруг кто-то будет дотрагиваться.

- Что это мой Овен разговорился. Так. Сиди сказал. Я стелю на нижней. Спать будем вместе. На верхнюю поставим вещи.

- Но тесно. Полка узкая. Я не смогу уснуть. Хнык.

- А я тебя крепко обниму и тесно не будет. Поцелую и ты уснёшь. А я буду тебя оберегать. Не хочу что бы кто-то дотронулся до моего Золотого Овна!


***


- Почему ты на него посмотрела?

- На кого?

- На того мужика.

- Да не смотрела я на него. Просто мой взгляд блуждающий, когда я задумалась о своём.


***


- Что ты в нем нашла?!

- В ком?

- В мужике, который идёт навстречу!

- Я просто смотрю вперёд, а не на мужика. Ты идёшь рядом, я смотрю вперёд. Навстречу могла идти женщина. Вопроса бы не было?

- Ты должна смотреть на меня!

- Поцелуй меня.


***


Смс: Приезжай! Заказываю тебе билет в Москву! Поезд в 8 утра. Не спи! Не хочу что бы до тебя кто-то дотрагивался!


Через минуту. Смс: Почему молчишь?!

Через минуту. Смс:Ты что там делаешь?!

Через минуту. Смс: Ты там с кем?!

Через минуту. Смс: Ах ты сука!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Смс: Я была у врача.

Смс: Врач мужик?!

Смс: Женщина, направила на ЭКГ.

См:. ЭКГ мужик делает?!

Смс: Да.

Смс: Я запрещаю тебе идти на ЭКГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Смс: Мне плохо, очень плохо. Предлагают госпитализацию. А ты даже не спрашиваешь ничего о моем самочувствии. Тебе важнее знать кто доктор.

Смс: Я знаю что с тобой все будет хорошо.

Смс: Ладно. Не пойду на ЭКГ. Но знаешь. Я устала от твоей ревности. Я больше не могу.

Смс: Я тебя люблю!

Смс: Я тебя в сто раз больше.


***


Я закрываю шкатулку!


© JuNaVi

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то всё глупо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бывает и хуже, разве нет?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку