11

Счетчик

Было это в 2018 году....
Снял охренительную однушку в центре города за 15к в месяц в/в (верните плиз эти цены).
Ремонт конечно так себе, но со временем квартиру обставил так, что ремонт даже и не сильно просился. 55 квадратов, лоджия на центр города (салюты на праздники смотрел с балкона), расположение в дворовом массиве, до работы 20 минут пешком (даже бывало отказывался от вечернего развоза)
Вообщем красота!
Жил не тужил, пока спустя год хозяйка не потребовала поставить счётчики на воду. И платить собсна по счётчикам. Итак, расход на квартиру вырос до 18к. Не критично.
Поскольку дом находился под управлением ТСЖ, которое обслуживало только этот дом, то способы передачи показаний счётчиков были очень даже цивильны:
1. Дойти до соседнего подъезда и в журнале написать показания
2. Позвонить по телефону диспетчера и продиктовать их.

Я тогда только от родителей съехал, и в квитанциях этих не особо что-то понимал. Да и сейчас не понимаю.
Вообщем живу обычной жизнью. Варю еду, пью воду, пою двух котов, в выходные компашку из 7-8 друзей отпаиваю килолитрами чая, влажная уборка раз в неделю. Но я и любитель позалипать пару часов в ванной. Просто набрать воды, залезть и сидеть листая Пикабу.

Первые показания я передал способом первым. Был выходной и надо было выйти до магазина.
Следующий месяц я облегчился и решил позвонить:

Я: Дратути, за "number_flat" показания могу вам продиктовать?
Диспетчер: Базар вокзал, Владосик! Диктуй!
Я: *Диктую показания*
Д: Много воды потратили.....
Я: ?

Наверное люди советского воспитания привыкли экономить на всём. 100% понимания, 0% осуждения. Но на дворе 2019 год, я начинаю расти по скилам и по ЗП в ИТ, так что могу позволить себе. Я коммуналку ещё ни разу не просрочил, и не особо собираюсь начинать.

Через месяц ситуация похожая:

Я: Гуд Набен! Я из этой квартиры и я хочу вам рассказать сколько воды я пролил. Столько даже в дипломах современных нет!
Д: Удиви!
Я: *Диктует бессмысленно имеющий смысл набор цифр*
Д: В этом месяце 10 кубометров воды ушло на вас. Очень много. Коммуналку будем платить?
Я: ???
Д: )))

Да какое нахрен дело сколько воды я потратил. В конце концов у меня потребителей полная квартира. Конечно приятно, что есть люди которые заботятся о моих деньгах, но на тот момент это были всего 2 человека. Начальница и девушка. И обе считали мою зарплату.

Прошел ещё один месяц. Расходовал воду я как расходовал. Даже окна помыл. Опять звоню

Я: Добрый день, диспетчер. Окажи милость, зафиксируй в своих скрижалях мою потребность в воде.
Д: Минуточку.....
Я: Вот столько я потратил воды!
Д: Ой как много....молодой человек, вы куда столько воды то деваете?

Я чет не выдержал...решил парировать

Я: Блять, дельфина я завёл. Плавает тут. Квадратуру занял его бассейн, а я и не против. Приходи посмотри!
Д: А, понятно теперь.

В следующие разы уже диспетчеру было глубоко до лампочки, сколько воды я тратил. Хозяйке подавно. Воображаемый дельфин конечно меня сильно выручил. Но все таки решил я что не дело словами кидаться и все таки купил Акулу из Икеи. Тоже могу позволить.

А может диспетчер и в правду подумал что у меня в квартире плавает дельфин?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий
Превышение средних показателей - повод проверить оборудование на предмет протечек.

Но эгоцентрики нихуя не думают и не ценят заботу других. Для них важнее, что кто-то посмел не так к ним обратиться, как их царская жопа ожидала.
раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Повод может и был. За три года так никто и не пришёл. Даже на дельфина посмотреть. А я приглашал.
Миф об эгоцентричности автора разрушен

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь бы вы сам в это верили.
раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А приезжайте в гости, на дельфина посмотреть?)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Настолько уверены в своей интересности для других ?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Время и рейтинг пикабу покажет. Я не обязан быть интересен всем

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, рейтинг крайне важно 🤦
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум вы сейчас проявляете чуть больше интереса ко мне чем хотели бы))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
К собачьему говну я тоже проявляю больше интереса, чем хотел бы. Если вы к этому стремились, значит на полпути к успеху.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Куда делись белые какашки собачьи?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества