Развод с клубникой в шоколаде

Принимайте в лигу тупых, или как не попасть на развод на деньги на эмоциях и в спешке.

Решила родной сестре сделать подарок на день варенья - живёт она в другом городе. Думала, думала и надумала подарить клубнику в шоколаде, так как в маленьком городке мало, что с доставкой можно отправить, разве что цветы. Сестра мне также неоднократно дарила с доставкой разные вкусности, но я живу в спб, и здесь гораздо больше ассортимента. В итоге, в спешке, так как до др оставалось немного времени, вышла на телегоканал @strawberry_chococo. Там любезно переписывалась с одной дамой (назвалась Дарьей), которая представила все отзывы на натурпродукт, но оказалась принципиальной - мол по "предоплате не работаю, клубнику надо покупать и т.д". Я как человек понимающий и ни разу не попадающийся на развод (до сих пор), соглашаюсь. Мне высылают банковские реквизиты, на какого-то дядечку, что естественно во мне не вызывают подозрения, потому что я спешу и делаю попутно другие дела (была в командировке и т.д). Пишет, что всё ок, деньги пришли в день доставки всё вышлю. Настаёт день х, Дарья молчит, сестра пишет, что никто не приехал. Решили написать с другого аккаунта данному субъекту, в итоге такая переписка.

Позвонила в банк, сказала, что перевод был сделан мошеннику, что-то они у себя отметили, но естественно никак это не повлияет на дальнейшую работу разводилы (заведут новые реквизиты, номера, аккаунты и т.д.)

Поэтому будьте бдительны, не будьте как я.

П.С. Сумма была переведена небольшая, но просто обидно, что есть такие твари (орудует в г. Улан-удэ, но возможно и в других местах). В итоге сестре пришлось отправить цветы с доставкой.

Буду рада, если зайдёте в её телегу и напишете ей отзыв*.

Развод с клубникой в шоколаде Развод на деньги, Мошенничество, Обман, Негатив, Длиннопост