21

Пыль под микроскопом

А знаете ли вы, что в воздухе постоянно находится огромное количество микрочастиц - вулканический пепел, почва, обломки стекла, пыльца растений, песок, частицы кожи человека и фрагменты животных (например, кусочки лапок насекомых и даже глаза муравьев!) и многое другое?! Конечно же, все это оседает на поверхностях, в том числе, в наших домах.
На первых фото вы можете увидеть пыль с книжных полок, а на последней - с подоконника.

Пыль под микроскопом Длиннопост, Микромир, Микроскопия, Микросъёмка, Микроскоп, Пыль
Пыль под микроскопом Длиннопост, Микромир, Микроскопия, Микросъёмка, Микроскоп, Пыль

Википедия говорит, что за две недели в запертой квартире на 1 квадратный см оседает около 12 тысяч частиц пыли. В этой пыли содержится 35 % минеральных частиц, 12 % текстильных и бумажных волокон, 19 % чешуек кожи, 7 % цветочной пыльцы, 3 % частиц сажи и дыма. Оставшиеся 24 % - космическая пыль. Так что, немного космоса есть у каждого из нас прямо в квартире.
Признавайтесь, кто схватил тряпочку, чтобы начать стирать с полок глаза муравьев, вулканический пепел и частички космоса?)

Найдены возможные дубликаты

+2
А там не говориться как космическую пыль отделить от остального?- я бы себе баночку космоса насобирал бы...
+1

Шах и мат, гомеопаты

0
Я жрал метеорит
0

Что то мне не не верится что 24 процента пыли из космоса. Ложь, гундёжь, и провокация!

раскрыть ветку 1
0
Это, наверняка, подсчитали какие-нибудь учёные. Скорее всего, британские, как всегда
0
Я теперь дышу через раз. Как совсем перестать дышать и не умереть?
0

мойка воздуха полюбому нужна

0
Детка, ты просто космос
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: