Я вообще последний раз на улицу выходил в прошлом году, всё просто заказываю. Но у меня тревожное расстройство меня дичайше колотить начинает от социума. Раньше я это гасил синькой и выпивши был прям душой компании и гулял постоянно, а сейчас здоровье пить не позволяет, а состояние ток ухудшилось. Не оч чёт весело вышло у меня поддержать сидение дома))
Я конечно алкаш, но нет, дело не в этом. Да и не в завязке я, просто не бухаю, потому что тревожность с похмелья стала хуже, чем собственно пьяное состояние. Но тревога началась у меня до того, как я начал пить, я просто всё это время её гасил бухлом, а сделал только хуже потому что алкашка это депрессант.
Извините что лезу с непрошеными советами. У меня такая же штука была, чуть ли не ссался под себя от людей. Ходил к психологу- чуть легче стало, но не более. Принимал препараты- помогает, но не в корне дела. В итоге помогло только одно, устроился на работу в пятерочку. В пятерочке раскладывал товары возле дома. Точка только открылась и работы было очень много. Ко мне приходила даже бабушка которая крестила меня пока я раскладывал макароны и рыдала над тем какой я бедненький, чем чуть ли не вгоняла меня в гроб от стыда) Но в итоге наличие постоянной и простой работы помогало мне переключится от стресса и нервозов. Банально некогда было истерить, работать нужно было). И собственно после этого у меня все и прошло) надеюсь это кому то поможет как и мне в свое время.
Движняк и правда помогает. Я по себе заметил, что когда пересиливаешь себя, то привыкаешь. Главное перетерпеть момент, когда тебя прям жутко колбасит и кажется ща сдохнешь от паники, потом попускает. Я вот иногда стримы делаю там играю драм н бейс с пульта, ну диджею понемногу. Тоже по началу аж трясло, особенно когда с микрофоном стримишь чёт рассказываешь про музыку и т.д. Потом привык понемногу, хоть и каждый раз стрёмновато в эфир выходить. И это я ещё без камеры стримлю, так бы вообще сдох.
я тоже заметил
ходил жаловаться на жизнь к психотерапевту, потом поработал курьером и забыл))
Но проблема, что не всегда получается всю жизнь на простых работах
Да я не то, чтобы людей боюсь прям. У меня уже тревожность такого уровня, что она есть сама по себе независимо ни от чего постоянно плюс я дико тревожусь за сердце постоянно проверяю его какой там пульс и т.д. Да к врачу мне надо и колёс чтоб выписали, иначе я скоро в дурку уеду наверное.
Не, всё сложнее. Я и так ничё не планирую, это говно просто жрёт меня и всё. Да мне не нужно решений, я знаю, что мне к врачу надо. Изначально я вообще пошутить хотел про сидение дома, как-то неловко вышло.
а как не планировать? Если есть хорошая работа и жилье, то ок, можно жить, а если нет, то если не планировать, то ничего и не появится, вот и приходится дмать
Пропиьа ккурс лекарств, ничего не пропускала и сама не меняла, все прошло. Всё равно оставался страх что это вернется, и ещё страх который я описала выше. Для борьбы с ним психиатр предложил носить с собой пару таблеток выписанного мне транквилизатора, а так же напоминать себе что кислорода вокруг полно и мой организм его все так же хорошо потребляет. Что ощущение нехватки воздуха - только ощущение и т.д.
Моему знакомому очень помогает в таких случаях включать умные часы и смотреть там на пульсоксиметр: его лучше всяких таблеток успокаивает что там на диспдейчике "насыщения крови кислородом 98-99%".
Я же, однажды, перебирая вещи в сумочке, выронила оттуда пару таблеток и сначала задумалась "от чего они?", а затем вспомнила что когда-то назначали и улыбнулась - "не пригодились")
Ещё очень помогло сокращение кофеина (чай, кофе, энергетики... Вернее почти полностью их убрала и заменила на фруктовые чаи, морсы, газировку) и ведение дневника симптомов. Вот реально тщательно все записывать по времени, это поможет и врачу и вам. Так же понаблюдайте за давлением и проверьте не реагируете ли вы так на изменение атмосферного давления, иногда сильно колбасит 760-740-769...это очень резкие колебания, и метеозависимым от такого реально плохо
Спасибо за развёрнутый ответ! Да, панические атаки со мной уже больше десяти лет, я к ним привык даже. Так к врачу себя и не затащил, а надо, очень надо, ибо всё только прогрессирует. Со всем написанным согласен. Сам кофе не пью вообще, чай не крепкий только, умные часы хочу купить всё никак не соберусь, уверен что психологически с ними легче. Ну давление да... И 165 было недавно. Справлялся с паникой всегда как раз тем, что говорил себе, что от этого не умирают и скоро отпустит. Страшная штука, когда головой то всё понимаешь, но разум тебя просто не слушается и говорит, что мы с тобой вот сейчас сдохнем и чё хочешь делай. Также есть пара неочевидных вещей, которые спасают от тревоги - это пить больше простой воды и витамины магний с калием (причём с упором на калий).
Не знаю вас, так что только про меня)
Я тоже думала после декрета, который затянулся на 3 года, что люди мне не нужны и в офис не хочу. Потом работала дистанционно. А потом надо было ходить какое-то время. И когда я привыкла, я так кайфовала! Красиво наряжалась, красилась, общалась с людьми. Мне так не хотелось, чтоб все это закончилось. Даже казалось, что моя жизнь после рождения была депрессией, а я как будто вынырнула оттуда.
Выходите туда, где нет взаимодействия, например, в музей сходите, посмотрите вдумчиво на всякое, ну или там в магазин больше зайдите побродить) Сначала вам надо привыкнуть к виду людей)
Я так ходила в магазин дорогой посуды, вдумчиво рассматривала все. И к людям привыкла. Их там мало, не в магните каком.
ну я так мужа нашла) через баш, списались в аське, потом гоняли в лол, ммо разные, сервак майкрафта и тд потом в гости пару раз съездили и съехались. муж работает из дома, я мотаюсь на работу, но фу)
я сейчас в Тае работаю удаленно, по сути единственный выход в свет для меня обычно занятия муайтай =D + разок свезло познакомится с одной женщиной, которая иногда на какие-то евенты вытаскивает, ну и просто прогуляться для покупашать. В РФ я до выезда из дома ток в магазин и выходил с ковида... Разжирел, сейчас хоть немного излишек сбросил.
Ща работы навалилось, если бы не муайтай, я бы уже отекал возле ноута, а благодаря нему я хоть забиваю и двигаюсь...
я на пляже и не был тут ни разу) самое близкое я в паттайю заезжал на 4 часа пока автобус ждал) остальные локации без пляжа, а основная даже без моря)
если память мне не изменяет выше 80 тысяч долларов в год =) вроде проще бизнесвизу сделать х)
поидее дадут, я хз, как по мне бредовая тема) стоит 36к бат стоит 90 занятий год, 45к безлимит. 80 баксов виза и 3 раза по 6к бат(норма вообще 2к, но от этой школы дерут 6, хз почему, полагаю коррупция), за продление визы.
Если чисто ради визы оформлять учебную, поидее языковые школы дешевле. Я просто занимаюсь всетаки.
Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?
А кто не мог вспомнить, а искать лень.
Как думаете что за Шипка?
Вы серьёзно не знаете, что такое сигареты "Шипка"?)))
Впрочем, если считать молодость недостатком, то он быстро исправляется. Сам собой)))









Специфический юмор
40.8K постов56.1K подписчика
Правила сообщества
Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью - накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.
В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)