Пятничный пост :)

Бонусом к серьёзному разговору о проекции, шуточная игра для всех желающих. Напишите, пожалуйста, в комментариях,


Кто вам откликается из персонажей, которых вы видите на картинке?

Пятничный пост :) Психология, Тест, Люди, Психодиагностика

Пост в Лигу психотерапии.

Осторожно, ваши ответы могут быть проинтерпретированы!

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, енот. Он как бы говорит нам: "Привеееет!" :)


Доктор, меня вылечат?

раскрыть ветку (57)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если следовать такой логике - там на дальнем плане есть улитка, походу она там вообще Серый кардинал)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
самая крутая, ползет себе и ползет
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ее везут, не видят, а она будет "нашептывать") мол "я твой внутренний голос, твоя совесть"))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

берите меня в компанию. Енот здесь единственный не теряет самообладания и оптимизма)))

раскрыть ветку (30)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!


А что бы вы сказали еноту, какую фразу произнесли бы в ответ? Отвечать надо не задумываясь, первое, что приходит в голову.

раскрыть ветку (28)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Здравствуй, пушистый"
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда главная часть теста. Если бы я вам сейчас сказала: Здравствуй, пушистый!


что бы вы почувствовали в этот момент? Какая эмоция

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы слегка ахуел и спросил, почему это я пушистый
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Эмоция сильного изумления, так и запишем :)


А кто вас добрым и пушистым считает из вашего окружения?

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Почти никто, все считают меня злобной тварью с завышенной самооценкой
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Разрыв шаблона, получается.


Тест этот хоть и шуточный, но воспроизводит ситуацию "встреча с незнакомцем". по тесту выходит, что вы можете быть дружелюбным и приветливым там, где вас не видят те, кто вас хорошо знает. В двух планах как бы существуете

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно получается, спасибо, доктор :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сильного изумления, слегка же. :)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Слегка сохраняло бы грамматическую форму с приставкой о-  :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

тэээк. откликается мне енотик. Что я ему скажу в ответ, не задумываясь, первое что пришло в голову - "Привееееет, давай поиграем(не знаю почему поиграем, но как просили первое что пришло в голову) Цветовое пятно- рыжая лисичка. Я псих?

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сразу "псих"? Это шуточный тест, ситуация "встреча с незнакомцем".


Ваш первый ответ - приглашение поиграть. Представьте, что незнакомец зовёт вас в игру - какие переживания внутри у вас в этот момент?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

знаете тут столько критериев сразу выплывает что ответить на этот вопрос однозначно невозможно. Смотря кто этот незнакомец. Как это будет сказано, каким тоном, с какой интонацией, как будет выглядеть этот человек, как одет и пр. пр. пр. Если ребенок- с удовольствием поиграю. Если это будет бичара какой то откажу естественно в резкой форме. Если гоповатого вида товарищ, захочу раствориться в пространстве. Но если уж вам хочется притянуть человека к ответу. То путь мысли такой. Картинка это рисунок. очень похож на иллюстрацию какой то детской книжки, да и сам енот существо вызывающее умиление и резкую симпатию. Исходя из этого я предположу что это ребенок, соответственно я соглашусь.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Логично рассуждаете :)


Вопрос про переживания был, то есть эмоции удовольствия, потом эмоции не названы (где откажу), не названы (где захочу раствориться), умиление и симпатия. Получается, вы человек, который избегает называть негативные чувства (страх, отвращение) своими словами.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

короче говоря- человек который хочет нравиться(и я сейчас не про внешность). Как впрочем и любой другой человек)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут можно копнуть, конечно, но формат шуточного теста не предусматривает перехода на личности. Не факт, что "хочет нравиться и получать одобрение других". Может быть просто "человек, который плохо справляется с негативными эмоциями - тревогой, страхом, отвержением и не знает, где научиться их выносить, когда они накатывают".

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой это точно про меня )))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда поделюсь с вами ссылкой на тренинг "18 дурацких правил", он был у нас в Лиге психотерапии в апреле, и его стенограмма есть тут


https://pikabu.ru/story/18_duratskikh_pravil_galapost_po_ito...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Приветик, енотик
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!


А что бы вы сказали этому енотику, какую фразу? Отвечать надо первое, что приходит в голову, не думая

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, дай тебя потискать
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь обмен ролями. Представьте, что вы встречаете на улице незнакомца, и он говорит вам:


Привет, дай тебя потискать


что вы почувствуете внутри себя в момент, когда услышите эти слова?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой незнакомец. Для девушек смущение, для мужчин страх и непонимание
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, в ситуации встречи с незнакомцем вы позволите вторгнуться в ваше личное пространство, несмотря на сильные (и порой негативные) чувства, которые возникают внутри вас в ответ на такое бесцеремонное сближение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

Осторожней, Енот! Сзади Лиса-Гитлер!

4
Автор поста оценил этот комментарий

так белочка тоже приветствует

3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно!


А что бы вы сказали еноту, какую фразу произнесли бы в ответ? Отвечать надо не задумываясь, первое, что приходит в голову.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно и я тоже??? А мне олень нравится. Он сказал:"Бу!"
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно :)


А что бы вы сказали оленю, какую фразу? Отвечать надо первое, что приходит в голову.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"Здарова".А если ко мне подойдет незнакомый с такими словами,  я подумаю"Че ему от меня надо 0_О?"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это что "подумаю", а я всем вопрос задаю, что вы почувствуете в этот момент, про эмоции спрашиваю :) чтобы проинтерпретировать отношение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
настороженность
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы со мной заговорил енот с картинки, я бы сказал: "Ого! Говорящий енот! СМОТРИТЕ - ЭТО ГОВОРЯЩИЙ НАРИСОВАННЫЙ ЕНОТ!!!!"

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эмоция сильного изумления :) и призыв окружающих в свидетели происходящего. Можете вспомнить ситуацию из своей жизни, когда вы нуждались в том, чтобы "посмотрите люди добрые, что делается!" ваша правда была признана всеми?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Логично. Восклицательные знаки показывают силу, "Ого" - изумление, "Смотрите" - призыв окружающих. Отсутствие смайлика - тотальную серьезность моего комментария. :)

Хотите об этом поговорить?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу!


Дубль два, что бы вы сказали еноту, который вам понравился? Ведь это в вашей фантазии с вами заговорил енот с картинки, фантазию мы уже исследовали. Теперь речь о вашей реакции в ситуации "встреча с незнакомцем".

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если мне кто-то говорит "Привееет!!!", то я отвечаю тоже "Привееет!". Значит енот получил бы отражение своей фразы и позы.


Искренне надеюсь на сохранение тайны нашей переписки, чтобы мои ответы не стали известны еноту с этой картинки. :)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

:)))


Картинка тестирует ситуацию "встреча с незнакомцем". Получается по вашим ответам, что вы сначала за незнакомца много фантазируете, а потом дружелюбно идёте на контакт и общаетесь.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт "потом" однозначно. Я очень дружелюбный тип. Поясните откуда вы взяли про "фантазируете за незнакомца", если несложно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы со мной заговорил енот с картинки, я бы сказал: "Ого! Говорящий енот! СМОТРИТЕ - ЭТО ГОВОРЯЩИЙ НАРИСОВАННЫЙ ЕНОТ!!!!"


Это ваша фантазия о том, что персонаж картинки говорит, в моей инструкции к заданию нет такого утверждения.

Автор поста оценил этот комментарий
Привет!!! Как дела?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А персонаж какой?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Енот
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечала где-то выше в ветке вам, судя по моей таблице :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

в может он говорит: "ты не пройдешь?"

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, со мной он разговаривает иначе. :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну значит говорит: " иди обниму!")))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, с другой стороны картины огромный плотоядный енот. И маленький енот единственный из всей стаи видит в нём родственника. Остальные понимают весь ужас положения.


Белка не отличается умом, поэтому эмоций особых не испытывает. Птица может улететь в любой момент - в её глазах простое любопытство. Спокойнее всего божья коровка, потому что у неё не нарисованы глаза, а значит она вообще не в теме.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку