3

Прошу помощи в поиске термина

Здравствуйте,

Однажды встретил термин из социологии или философии (наверное), описывающий структуры, которые стали такими большими, что уже не в состоянии разрушится.

Вспомнил об этом термине, когда речь шла про СССР, а потом про доллар. Что даже если не становится страны, то структуры её продолжают существовать и нельзя всё это разрушить моментально.

P.S. Гуглить я умею хорошо (кавычки, и/или, всякие другие значки), но я больше по области физики и химии, чем по гуманитарным наукам, не получается подобрать нужные слова.

Дубликаты не найдены

+1

to big to fail

раскрыть ветку 1
0

Спасибо. Это как раз то, однако теперь мне осталось найти научное название, а не жаргон.

+1

@Johnny1234, Может быть эффект масштаба? Сообщи потом если найдешь термин, заинтересовал)

раскрыть ветку 2
0

#comment_152385045

Вот он практически, но это разговорное, а не научное. Но всё же лучше, чем ничего

0

Спасибо, но не то. Этот эффект мне знаком, только названия не знал. Но всё же поиски продолжаются

0

Голограмму не ломали никогда? Правильную, лазером на стекле отснятую? Там в каждом осколочек полная картина, насыщенность только падает

0

Я бы это назвал персистентностью.

раскрыть ветку 1
0

Термин похожий немного, но всё же не тот.

Но всё же слово полезное, благодарю

0
Ни**я ты загнул
0
флугегехаймер
0

Начните с того что не в состоянии разрушится и не в состоянии разрушится быстро разные вещи, да и последнее утверждение весьма сомнительно ибо не указаны границы допустимых воздействий

раскрыть ветку 1
0

Насколько я помню, это был сугубо теоретический термин, но я хотел выразить мысль, что есть структуры приближенные к нему (такие как крупные государства и международные валюты)

-3

Киевстонер

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: