Прошу помощи .

Кратко опишу ситуацию. 18 апреля на работе ломаю руку и рассекаю голову. Меня увозят в больницу зашивают голову, гипсуют руку и выдают больничный с записью о производственной травмы. По приезду в офис на следующий день директор посмотрел на меня и сказала фразу " типа сам виноват фирма не приделах". Я ушел на больничный. Через неделю я зашел в офис с вопросом про " з/п за апрель " мне в отделе кадров было скащано , я официально не устроен и у меня с фирмой только гражданско- правовой договор и вообще вот твоя трудовая книжка без записи о работе в фирме . Я ОЧЕНЬ удивился так как у меня на руках есть трудовой договор заключенный раннее чем тот гражданский на пол месяца. Обращение в трудовую комиссию ничего не дало. Они слились. С формулировкой "у вас же только гражданский, при том что я им предоставил свой договор тоже." Пришлось идти в суд. В суде при первом расмотрении и увидев судья спросила юристов фирмы не хотите ли решить досудебно, те отказались. Была назначена экспертиза подписи под гражданским договором,которая потвердила подделку подписи. Сейчас назначен еще суд. Вопрос лиге : я при подаче заявления в суд попросил выплатить мне з/п за вынужденые прогулы, неотгуляный отпуск, больничный, процентную ставку по курсу центробанка, могу ли я обратится в соцзащиту за выплатой по больничному листу ( не поздно ли ,он закрыт 30.05) и причитаются мне еще какие то выплаты ? И еще - можно ли еще как то наказать контору ( я не злопамятный, всегда уходил мирно а тут выбесило отношение к людям) ?

Лига Юристов

31.5K пост36.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.