Пропал Тоби

Добрый вечер.

Днём 24 декабря пропал лабрадор. Убежал. Да, гуляли без поводка. 3 года и это первый побег.

Пёс не мой, девушки моего брата. Мы живём в разных городах и брат после работы каждый день ездит на поиски Тобика.

Место - Старый Заинск.

Паспорт, прививки есть, но чипа нет.

Да, две недели уже нет, но его ищут и ждут.

Если кто-то что-то, то пожалуйста, на 937 041 61 31 Денис.

Пропал Тоби Поиск, Собака, Старый Заинск, Татарстан, Пропала собака, Без рейтинга, Помощь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс поставил, но вы долбоебы. Нельзя с собаками без поводка гулять. Просто нельзя. Потом сами плакать будете.
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пёс не мой, я сама возмущалась. Но кулаками после драки...
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В моей жизни было 4 собаки и лишь с одной из них я гулял без поводка. Правда она у меня команды лево, право, стоять и ко мне знала и выполняла без оговорено. Правда только у меня, у жены это уже не получалось. Поэтому так ходил только я.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не собачница, но знаю что крышу рвет, если долго не гулять и мало гулять, у этого собакена возможности гулять очень много. Дурил, но слушался. Можно сказать состоял на службе и там был идеален, ни шагу без спроса.
я ездила к ним летом на рыбалку не один раз (его каждый день вывозили на озеро). Для меня все равно дико гулять без поводка и намордника, даже если он спал в обнимку с моим ребенком, чужим ему.
решение хозяйки.
я теперь боюсь за будущих племянников.)
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничто ни у кого не рвёт от гуляния на поводках. Блин я за час 2-4 собак уматываю так, что дома они едят и спят 🙈

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю такую собаку, которая стартанула после таких условий. Она должна была быть моей.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну имхо это не от условий стартанула, а от того что клала фаллический предмет на человека, у которого жила...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это было первое что я подумала.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы недопоняли) если собака долго сидит дома без прогулок и выводят на 15 минут сикать/какать.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например мои гуляют 2 раза в день в будни по 1-2часа, утром иногда даже минут 40 выходит к сожалению. Но опять же никто не стартует. Хотя порода сама по сете слабо ориентирована на человеков, У сук когда течка - туалет и домой, тоже относительно нормально, учитывая гормональный бум в течку 🤷♀️

А декорация что в принципе не гуляет? Тоже не валит никуда особо. Тут больше от рук человека зависит - если с собакой нормально обращаться, воспитывать и тд, то смысл ей валить?))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю Ваше негодование и разделяю. Честно.
я просто хочу вернуть собакена.
я передам все хозяйке.
я сюда обратилась как в последнюю надежду.
и поэтому у меня нет и не будет собаки.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще передайте хозяйке - в без поводка как бы гулять запрещено правилами выгула, а теперь (вроде) ещё и законом. Вот как человекам объяснить что поводок не обуза 🙈 

В Ветклиники ещё местные надо дать описания и контакты

1
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут поводок? Все мои собаки на даче летом без поводка жили. Только это считай глухая деревня. И там деваться не куда. Даже мой слепой пёс ушел гулять. И через три дня вернулся. Правда искали его везде где могли. А в городе без поводка. Нафиг надо.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомого собака была. Овчарка, отдрессированная, неоднократно в соревнованиях участвовала и занимала первые места. Пошли в очередной раз в лес гулять. В какой-то момент собака просто проигнорированных подзыв и ушла:/


Искали большой компанией. Нашли.... хозяину тело не показали. Электричка нашла собаку раньше ...  

Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами себе и ответили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня там не было. Скрывали. Но когда узнал. Мат до неба стоял.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку