Продолжение поста «Тарелочница 2 уровня»14

Смотрю, надо уточнить кое-какие моменты. Мне на начало всего происходящего было 20 лет, к концу исполнился 21 год. Парню было 24-25, он пришел в фирму сразу после института и проработал там почти год.

Некоторые решили, что он такой романтик и был тихо влюблен в меня, а я этим прошаренно пользовалась. Нет, в том месте и в то время был довольно молодой коллектив, много плюс-минус наших ровесников, у них было много различных совместных мероприятий вне работы, в которых я почти не участвовала из-за постоянной занятости и отсутствия денег. И этот парень часто говорил, в каких интересных местах он был с той девушкой, с теми парнями, с той компанией - так что наши походы в парк или ТЦ были в большей мере событием для меня, а не для него.

Я на работе общалась не только с ним, старалась подружиться и пообщаться с как можно большим количеством людей. У меня были некоторые комплексы из-за того, что почти все вокруг получили высшее образование, я же закончила только колледж. Но вливаться получалось плохо, если на работе со мной общались хорошо, то например скататься компанией на выходные на шашлыки у меня уже не получалось - все были свободны с раннего вечера пятницы по воскресенье и ездили с двумя ночевками в интересные места, у меня выходной был только воскресенье, и опять же, не могла себе позволить скинуться на те же шашлыки или поездку.

Осенью они перестали так активно ездить, тогда и стали иногда ходить куда-то поблизости, то компанией, то по парам. Меня мог кто-то позвать посмотреть прикольное граффити поблизости, я могла позвать в тот же ТЦ зайти по дороге с работы, посмотреть в зоомагазине на особо толстую шиншиллу, или ходили смотреть, какого надувного инопланетянина поставили у ДНС, или пробовать кофе с перченым зефиром. И в посещении мягкой комнаты или парка тоже не было видно ничего, намекающего на свидание.

Помню каждое "свидание" и кто чего съел, потому что, во-первых, многие вещи действительно запомнились живо - парк, "Шоколадница", долгий поход под ледяным дождем к суши. И во-вторых, все эти "свидания" были перечислены в первом письме, которое он мне прислал. Это было очень большое письмо, полное претензий, подсчетов и оскорблений, и я его открывала, думая что это поздравление с моим днем рождения. Перечитывала его несколько дней, продумывая ответ и советуясь с несколькими людьми, и ответила в довольно сухом, официальном тоне. После моего ответа посыпались уже остальные письма, короткие, но по несколько штук в день.

Ну и конечно, из этих 11 "свиданий" свиданиями я считаю с натяжкой пиццерию и суши, и настоящим свиданием - поход в кино, который мне понравился и после которого реально ждала развития отношений. Но после него была странная ссора насчет лошади, после которой я позвала его на фестиваль, потому что в то время считала, что со всеми коллегами нужно поддерживать приятельские отношения. Там он психанул, ушел и тем же вечером в переписке обвинил меня.

Второй раз в кино, обернувшееся пиццерией, уже пошла просто затем, чтобы не портить отношения дальше, рассчитывая больше не на отношения, а помириться с коллегой. В пиццерии он себя начал вести себя странно, устроил скандал на кассе, потом уводил разговор в одну сторону, и я ушла, думая, что надо дать ему время успокоиться.

После этого он позвал меня в суши, и опять я пошла на ужин с коллегой, уже чтобы определить для себя, стоит ли дальше пытаться наладить с ним хотя бы рабочие отношения, или перестать общаться совсем. Он не переставал вести разговор на триггерные темы, хотя еще до этого знал, какое у меня было детство и почему не общаюсь с родственниками. Тут уже я после нескольких попыток поняла, что чинить нечего, и постаралась уйти.

Напоследок пошла в кафе, потому что он написал, что идет со своим бывшим наставником и действующей наставницей. И я позвала свою наставницу, решив, что если кто-то из нас ведет себя неправильно, хотя бы будут свидетели из других коллег. Но тут он сперва начал откровенно врать, что у нас серьезные отношения, после моего недоумения по этому поводу сбежал. Я почти сразу его заблокировала, он игнорировал меня вживую неделю-две, после чего прислал письмо.

Насчет, насколько разное у нас было отношение к деньгам. После его вышвыривания за конокрадство он начал описывать мне произошедшее, настаивая, что я должна его поддержать, тоже бросив эту подработку. Я ответила, что не собираюсь лишаться денег за эту работу - для меня сумма была большая и бесплатные обед с ужином две недели тоже значили очень много. От него ответ был в тоне, что ему бабушка на новый год подарила больше, чем он тут бы получил.

Я себя к тому времени полностью обеспечивала со второго курса колледжа (семья забрала меня из интерната в 9 классе, из-за этого не подпадала под социальную стипендию и остальные плюшки). Он же свои расходы подсчитывал так "Ну, этот телефон стоит как две зарплаты, это мне два месяца никуда не ходить. Вот старый сдам, хотя бы на клуб растяну на это время".

Что еще. Уверена, что писала его родственница, а не он сам - там была заполненная страница, много записей на стене, было видно, что страница женщины и ведется давно.

И да, я не даю заплатить за себя малознакомым людям. Или у нас есть дружеские отношения и мы давно практикуем "я плачу за это, ты за то", или у нас другие близкие отношения. Отказавшись от моей оплаты пива и сразу после этого купив себе, тот человек мысленно записал это пиво мне в долг, а спустя несколько месяцев и в письме написал, что угощал меня бескорыстно пивом и печеньем, а я оказалась хищной шлюхой и предала его. Так что я не приму оплату "в подарок" от людей, которых знаю недостаточно, и неважно, какого они пола

Правила сообщества

Сообщество о том, о чем всегда спорят мужчины и женщины. А мы спорим о том как видим разные события, ситуации, примеры. Спорим о том как ужиться в семье, как познакомиться, как воспитывать детей, как тратить деньги. Как сохранить семью, если она рушиться. Можем поспорить об экономике, политике, искусстве и сексе.

К размещению допускаются авторские посты, перепосты, ответы, соответствующие теме Лиги и правилам сайта. Подробнее по ссылке - https://pikabu.ru/information/rules-sn

+Администрация сообщества оставляет за собой право скрывать негативные комментарии в которых содержится:

- Грубое и провокационное поведение;

- Преследование и травля;

- Оскорбления чести и достоинства;

- Разжигание ненависти и призывы к насилию;

- ярый сексизм (дискриминация людей по половому признаку) и прочее.
+Администрация сообщества не поощряет переход на личности, раскрытия личной информации (если только обсуждаемый сам не предложил это к обсуждению).

За нарушение правил и токсичное поведение в сообществе по отношению к другим пользователям или авторам действует система банов согласно правилам.

+Контент, подлежащий к публикации в прочих тематических сообществах может быть перемещен в соответствующее тематике сообщество.
Очень не рекомендуется в сообществе употреблять слова "бред", "чушь" и т.п.
Не рекомендуется в сообществе употреблять мат. Если это "крепкое слово" для выражения градуса эмоций - это допустимо. Но если мат упоребляется для оскорбления или просто для связки слов - за это может быть бан.
Не рекомендуется в сообществе много видео и аудио, давайте поговорим.
Если в посте приводится чужое мнение, мем, чужая история, чужая ситуация, переводная история, то нам интересно мнение автора об этом, а не голимый копипаст.

+Требования к публикациям:

Тег «Мое» является желательным.

Требований к верификации: пока нет

Верификация в сообществе является не обязательной, но может быть запрошена администрацией в зависимости от обстоятельств.