Продолжение поста «Блондинка на автосервисе»

Олды помнят, что месяц назад я писал наполненный праведным гневом пост на тему разводняка на автосервисе моей сестры. Напомню, на том сервисе, где её "разводили", прайс ей предложили такой:
- запчасти 267 тысяч
- работа 124 тысяч, итого 391 тысячи рублей "и вообще, вам лучше машину на разбор продать". (С)

Оттуда с моей подачи мы машину забрали, и отвезли в порекомендованный в телеграммном реношном чате сервис. Там машину починили.
Итоговые деньги такие:
- запчасти 150 тысяч
- работа 100 тысяч, итого 250 тыс.
Нехитрым подсчётом это на 141 тысячи меньше, чем в первом сервисе.

Продолжение поста «Блондинка на автосервисе» Истории из жизни, Машина, Автосервис, Текст, Ответ на пост

Сегодня утром сестра забрала машину после ремонта, была оч довольна, как всё сделали.

UPD:

Удивлён количеству комментаторов-обломщиков, либо сомневающихся в качественном ремонте и этим оправдывающими первый сервис, либо просто выступающих своеобразными адвокатами.

Возможно моя вина в том, что не привел конкретных цен на запчасти. Напишу их как есть, слева цена от сервисников первых, а справа - цену на авито.

Капот Б/У: __________________40 000 ........12 000
Панель кузова пластик:____ 33 000.........10 000
Фара правая: _______________35 000.........12 000
Торпедо Б/У:_______________ 45 000.........10 000

Надеюсь, так больше наглядности.

Для людей которые сомневаются в качестве ремонта, мол "впендюрят на герметик вместо прокладки" также замечу, что работ по сложным агрегатам там не было - машина после дтп оставалась на ходу, лишь радиатор был сломан. По-сути в сервисе занимались крупноблочной заменой: "телевизор" плюс подушки, SRS и лобовуха. Ну и в сервис новый ехали не просто из принципа "подешевле", но и с хорошими отзывами от реноводов.

Автомобильное сообщество

26.9K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.