465

Про жену..

Познакомился через какое то приложение знакомств. Она жила в другом городе.
Я приехал грубо говоря знакомиться. На следующий день я ее увез жить к себе.
Через пол года мы поженились , а через 10 месяцев родился сын Даниил:) Мы счастливы.
P.S. а сколько людей живет в парах по 5-15 лет.. зачем ждать? Понравилась?! Женись!;)

Дубликаты не найдены

+35
Нет универсального рецепта семейного счастья. Советовать никчему
раскрыть ветку 1
+17

Согласен. Только "ни к чему".

+103
зачем ждать?

Чтобы лучше знать человека? Да не, бред какой-то.

раскрыть ветку 29
+12

Как там говорят...

Кажется вот знаешь человека, а потом бац...

И ещё, почему тогда разводятся спустя 10-15 лет, а то и больше?! Ведь знаешь же человека.

Или с другой стороны, зачем вообще жениться?

раскрыть ветку 10
+6
И ещё, почему тогда разводятся спустя 10-15 лет

За такое длительное время человек может поменяться, недостатки усугубиться. Чувства угасают, супруг\супруга может предать. Мало ли, что может случится за 15 лет?

раскрыть ветку 9
+12

Есть у меня друг. С бывшей девушкой он 6 лет прожил-провстречался. Они всё это время ругались и трахались. А потом он сделал ей предложение и она отказалась. Они еще поругались-потрахались какое-то время, но когда она стала бегать за ним с ножом, а он за ней с табуреткой, я сказал: пошли вы оба нахуй! И они еле-еле расстались. Потом еще у друга около двух лет периодически случались приступы "хочу-немогу", но вскоре его отпустило. Он встретил девушку, с которой уже планирует ребенка.

Так что получше человека узнавать настолько же полезно, как планировать заняться спортом в следующем году.

раскрыть ветку 9
+11

А у меня есть друзья которые девять лет встречались и жили, прежде чем дойти до загса. Ничего живут вместе, все у них хорошо. А есть одноклассница, которая вышла замуж после того, как провстречалась около года, итог - развод, двое детей.
Не находите, что один пример, это очень скудные данные, чтобы делать вывод?

раскрыть ветку 7
0
А ведь в этом действительно есть смысл
0

Чтобы понять, будет она с тебя трясти все твои активы, когда уйдет от тебя, или нет? Да не, бред какой-то.

раскрыть ветку 7
0

Брачный договор?

раскрыть ветку 6
+42
По той же логике: разонравилась - разводись! И так 10 браков и пятерым алименты платить будете. Тут спешка ни к чему, надо пожить, узнать человека
+14
"Типичная ошибка выжившего" - когда одно или частое мнение выводят за абсолютную истину. Но никто не будет писать тут же, о разводе через пол-года, год. (А ведь сколько их?)

У каждого свои понятия о совместной и семейной жизни.
+6

Сколько людей столько и мнений. Я прожила без росписи с человеком 4 года и поняла, что не мое, разошлись. А через месяц вышла замуж за супруга (вместе уже 6 лет), но мы дружили до этого на протяжении 5 лет, то есть по факту знали, что друг от друга ожидать. Знаю людей, кто глядя на нас, не обдумав, также решили расписаться, но были знакомы всего пару месяцев, как итог - развод со скандалом через полгода. Тут зависит от ситуации и самих людей. Автору счастья и крепкой семьи!)

раскрыть ветку 1
0
У меня почти та же ситуация, только мы с мужем 7 лет знакомы были, поженились через 3,5 месяца. ( 2 из них очередь в загсе).
+61

А еще через полгода развод. Живи быстро...

раскрыть ветку 5
+27
обычно через год после рождения ребёнка.
раскрыть ветку 1
+7
Бл*ть, в точку! Один в один ситуация. Знакомство через нет, пол года свадьба, ребенок, развод. Данунах*й такие скорости
+4

А через пару дней после развода можно все по-новой.

-18
Ну если по 15 лет ждать , то и сразу можно)
раскрыть ветку 1
0
Почему бы и да) Может жива ещё любовь с первого взгляда.
ещё комментарии
+10
Спешка хороша только при ловле блох.
+7

Жениться в розовых очках во время конфетно-букетного периода та еще глупость.

+15
Попробуй ее развязать и из подвала выпустить)))
раскрыть ветку 5
+5
За полтора года по-любому уже стокгольмский синдром присутствует. Бесполезно.
-1
Оч смешно 😂
раскрыть ветку 3
-4
Я там это, то шутканул чутка, теперь совесть мучает. Вобщем надо что то и доброе сказать. В таких как ты верить приятно. Несгибаемый ты мужик!
раскрыть ветку 2
+7
Да ну нафиг, это что за нужда такая? Срочно жениться, а то что? Как минимум, все времена года надо вместе прожить, выполняя совместные домашние дела
+13

Моего брата к сожалению не спасли, умер через почти 2 месяца после ожогов. Я жил в другом городе, прилетал на пересадку кожи, но он был в реанимации и мне даже не дали с ним увидеться, а долго там находиться я не мог. Я даже представить не мог себе как это было для него тяжело. Я каждый день жалею что так быстро уехал, надо было остаться и помочь, но у меня семья и работа были в другом городе. А его буквально через неделю перевели из реанимации в палату, и его пытались поднимать жена и мама, а через еще 2 недели он умер от отека легких. Не проходит дня, чтобы я о нем не вспоминал.

Друг, счастья тебе! Живи и пусть твоя семья всегда тебя радует! Здоровья тебе и всем твоим близким! Спасибо тебе за твой рассказ, я как будто прочувствовал на себе его боль.

ещё комментарии
+4

Есть подозрение, что людям так быстро принимающим решение связать свою жизнь с практически незнакомым человеком, нечего терять, потому что и нет у них нихрена. Ну а может просто слабоумие..и отвага

+10

Брак это в первую очередь нотариально заверенный договор. Нравится, живи. Хотите заводите детей. Институт брака сильно переоценен и уже устарел.

+5

Встречался со своей будущей женой 2 недели, потом поженились. Итог : 9 лет брака, 2-е детей. 4 и 1.5 года=)

+3
На вопрос "зачем ждать" есть другой вопрос - "зачем вообще жениться"?
Зы: девять лет живу с молодым человеком, для себя так и не вижу оснований для замужества.
+3

Думал что жена было еще до этого случая, а оказывается познакомился после. Такой женщине нужно памятник поставить если честно. Береги ее)

+5
Мы с мужем вообще на пляже познакомились. Встречались полгода, поженились, 15 лет женаты, две дочурки. Полет нормальный, продолжаем. :-)
+16

9 лет вместе, ребёнку 6, до сих пор не женаты. Нафига жениться-то вообще?

раскрыть ветку 24
+27

нуууууу
говорят, в бюрократических реалиях нашего государства жить в зарегистрированном браке с ребенком проще

раскрыть ветку 17
+13

иногда "в бюрократических реалиях нашего государства" экономически выгодно жить с ребенком в незарегистрированном браке. Тогда "жена" - мать-одиночка со всеми вытекающими льготами и пособиями. Кое-кого это устраивает больше чем зарегистрированный брак. А вот после смерти одного из супругов в незарегистрированном браке могут быть бюрократические проблемы. Но об этом стараются не думать.)

раскрыть ветку 4
0

Ну вот вообще никаких проблем не было ни разу ни в поликлинике, ни в дет. саде.

раскрыть ветку 11
+8
жить без штампа можно просто замечательно, это факт. но живем мы все таки не в лесу, а в государстве, и тут есть законы. например случись с одним из вас несчастный случай, другого даже не пустят в больницу потому что вы юридически никто друг для друга. так что штамп в таком случае просто страховка на многие жизненные ситуации.

пы.сы. мы осознали это и расписались спустя 10 лет отношений, ребенку на тот момент было 5 лет.

0

Юридические последствия.

Мы поженились вроде на 8 годах, ради получения визы женой.

-1
у большинства ответ прост - ТАК НАДО. почему так надо? - ну так положено, так все делают. ясн...
раскрыть ветку 1
+9

Потому что, пока вы не расписались, де-юре вы друг другу никто. И для многих женщин, очень неприятно осознавать, что ты - просто сожительница.
Я сама давно встречаюсь с молодым человеком, мы не расписаны и меня и его это, на данный момент, устраивает. Но ребенка я бы не стала рожать вне брака.
Это ИМХО, а так, конечно, сколько людей, столько и мнений и все строят отношения по своему.

-8

ходят слухи, что любая девица замуж хочет, ну наверно кроме лесб..

раскрыть ветку 1
0
95%
ещё комментарии
+1
Кому то не хватает и 15 лет, чтобы понять, что человек не подходит... А кому то хватает и пары месяцев, чтобы понять что "вот оно то самое".. Wolfik1 молодец!!! Жена - красавица!!! Так держать!!!
+1
Грубо говоря знакомится... Это как?
раскрыть ветку 1
0

тоже интересно.)

+2
Зачем?
0
Я с вами согласна. Все кругом говорят, что нужно ждать, что мужсину нельзя торопить. Долгое затягивание разрушающе действует на психику женщины никто не говорит 😂
0

Если честно предыдущие посты прочитала по диагонали, потому что такой ужас даже в виде текста воспринимается очень тяжело, я даже представлять не хочу каково было это пережить.

Даже не верится что можно после такого остаться нормальным человеком, а не озлобленым на весь мир ублюдком.

Создать семью, заново учиться быть счастливым....

Выздоравливай, от всей души тебе - самого наилучшего!!

0
Что вам еще рассказать?
раскрыть ветку 1
+4

я вот подумал, если ты за свою жизнь нагрешишь, куда попадешь ? в аду-то тебя уже мало чем смогут удивить.

0
Иллюстрация к комментарию
0

парни, не ведитесь! это развод!

0
Жениться то зачем?
+1

а вы до сих пор в Саратове живете?

0
Ну если других интересов в жизни нет, то да)
-1

@Wolfik1, я хочу написать только одно. Не читай интернет. Просто беги от него. Для больного человека - это табу. Несколько психотерапевтом мне это говорило. Что почти всегда они сталкиваются с тем, что человек к ним попадает в плохом состоянии после интернета.

раскрыть ветку 2
-1
Да я это знаю, а куда деваться , если интернетом зарабатываю:)
раскрыть ветку 1
-1

Ну я про статьи всякие. Ты в прошлом посте писал, что читал всякий бред. Не надо этого. Я тоже не верил в эту чушь, мол, я не такой, подумаешь прочитаю пару статей. А оно на подсознание откладывается и потом всплывает.

ps/ тебе очень, ОЧЕНЬ повезло с врачами

0

Сначала почитайте предыдущие посты автора, а потом уже оскорбления кидайте. Вот как может быть столько ненависти к людям или это зависть?

раскрыть ветку 4
+1

И что у него ТАКОГО в предыдущих постах, чтобы ему завидовать?

раскрыть ветку 1
0

вот и я не понимаю, зачем тогда оскорблять человека.

-1

прочитал, ненавижу подобные идиотские советы, как в этом посте. что делать дальше, приятель?

раскрыть ветку 1
0

Где ты увидел здесь совет? он поделился своей историей знакомства, а не советует знакомиться :D

0
Я своей жене через 2 месяца зделал предложение после знакомства, а свадьбу сыграли через 2 года, и уже 2 года в браке живем душа в душу.
-1

а потом разводятся, и дети остаются не в полноценной семье, как у вас не часто бывает

-14
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
0
Во ты отчаянный.
-6
Откуда у этого говна 200 плюсов?
раскрыть ветку 3
+1
Если лень читать посты автора,то просто пройди мимо,а не раскрывай варежку из которой дерьмецом несет.
раскрыть ветку 2
+2
Жениться спустя пол года после знакомства, тем более в нашей стране - наитупейший совет
-3

какая разница, что там писал автор раньше, если пост гавно?

ещё комментарии
-1
Спасибо за то, что поделились своей историей. Показал жене, она немного приободрилась. Выносливости Вам и успеха во всех начинаниях.
P.s. прощу прощения, если уже спрашивали- Вы пользуетесь ножным протезом? Если да, каким?
раскрыть ветку 3
-1
Нет. У меня на ноге только коленной чашки нет
раскрыть ветку 2
0

Какие ограничения это накладывает?

раскрыть ветку 1
-9

Ему понравилась она, а ей — его квартира.

раскрыть ветку 6
0
Она со мной жила в съёмной и ничего:)
раскрыть ветку 5
+3

Это я так понимаю та жена которая на фотографии до этого поста?

а что с той которая была в момент когда случилось то что случилось? и что с первой женой?

-13
Сейчас она тебе предложит разменять твоё жильё на большее. Сыну же своя комната нужна и.т.д. А потом это уже будет совместно нажитое имущество.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
ещё комментарии
-2
Как то быстро и странно
-1

Наверно это судьба, многие люди годами безуспешно пытаются встретить своего человека

-17

ну да, ну да. Я с мужем встречаться начала, когда мне 15 лет было. Естественно, зачем же мы ждали аж 5 лет??? надо было пожениться сразу. Но в 15 же нельзя, значит надо было залететь

ещё комментарий
Похожие посты
2295

Как одна бывшая  жена решила повесить  ещё не родившегося ребёнка на мужа пока он был на Вахте !!!

Рассказал эту историю один из инженеров на одном строительном объекте  в России:

Был у нас один водитель , и как то  звонит ему жена и пытается обрадовать что беременна , мужик обрадовался еле дождался пока кончится Вахта , а длилась она три месяца и на крыльях счастья летел домой, а на следующую вахту приехал с новостью что всё : Разбег и девичья фамилия.

Оказалось когда приехал домой , то носил на руках а потом где то в карточке или в анализах увидел что по срокам она забеременела спустя месяц как он уехал,был скандал с битьём посуды и всем остальным , а с её стороны попытки оправдаться и уверить что это не правильные анализы, но на все попытки мужика вместе пойти к врачам или в другое платное медицинское учреждение для постановки более точного срока , то у неё находилось куча отговорок вплоть до якобы обмороков.Мужику это надоело и он поставил ультиматум или они едут на прием к врачам или он собирает ей вещи у пускай она едет куда хочет (квартира его, была куплена до свадьбы),в итоге были собраны ей вещи и отправлены за порог.

Так после рождения ребёнка его бывшая подала на алименты , а он в свою очередь когда узнал об этом (начали высчитывать с зарплаты) через суд запросил ДНК экспертизу и предоставил справки с работы что на момент зачатия его не было дома , суд справки эти почему то не принял а вот экспертизу ДНК провели и ребёнок не его . Как он рассказывал его жена там в суде верещала что экспертиза поддельная и купленная и что решение суда будет опровергнуто (аппеляция типа) .Так с него еще пару  месяцев удерживали алименты пока всё юридические тонкости прошли .

Вот тебе и любовь. Когда материальные блага выходят на первый план при знании того что ребёнок не его а пыталась повесить на мужика .

А хеппи энда нет , мужик тот потом забухал и уволился , и как дальнейшая его судьба сложилась не известно , надеюсь у него всё хорошо.

964

Вахты или как жёны мозг выносят мужьям пока они на вахте и от скуки изменяют !!!

За все года мотания по матушке России по командировкам и вахтам , встречал всяких , но в большинстве случаев мужики на вахты ездят т.к. в деревнях и сёлах нет работы и зарплаты более или менее нормальных,городских кстати тоже хватает.А жёны и в рабочее время и вечером и ночью звонят и мозг мужьям выносят , я не говорю про всех а процентов 25% точно , выпьют видимо со скуки и давай мозги клевать мужьям которым с утра или в ночь смену 12 часов работать.И начинаются крики по пол ночи , жена накричит мужу что он на вахте и внимания ей не уделяет и пугает что в гости или к любовнику  сорваться может  а потом трубку не берёт или телефон отключает а муж её всю ночь ходит , бродит , колобродит по вагончику или кубрику и спать всем мешает а ему работать,а если из за этого авария произойдёт ?

Был у меня прораб Сергей так он за пол года три телефона в дребезги из за этого разбил , просто бросок в стену , удар и щепки от телефона в разные стороны. Как итог развёлся , жена правда  любовника завела , про измены вахтовикам можно книги писать , очень много случаев знаю , даже жён ихних , а с виду всё Ок в семье.

При том в 90% случаев все деньги мужа у жены которая за несколько тысяч километров и они соответственно распоряжаются ими , но некоторые просто прогуливают .

Были два человека у нас в смене :

Один постоянно жаловался что по приезду денег оставалось чуть , на вопрос где деньги отвечала :отдала долги,дала в долг кому то , дала маме - папе-подруге .А потом выяснилось что молоденького(20 лет)  парня обеспечивала за счёт мужа ,хотя самой  немного за 30 , покупала ему подарки , давала денег , ведь он студент в универе и не работает , покупала вещи ему, вообщем пока муж на вахте у неё интенсивная жизнь личная.

Другой также жалился что денег к его приезду не оставалось , так она ссылалась на то что купила утей,гусей,мяса,какую то фигню и на тот период времени Айфон последней модели чтоб подруги в деревне обзавидовались . А выяснилось что просто жена оставляла детей родителям и ездила в город отрываться и к любовнику , забыла удалить переписку о проведённых ночах вместе. Итог Развод.

К чему всё это пишу , мужья ваши тоже не сахар и тоже не святые есть , но в 90% случаев работы вахтами или в командировках где нибудь на северах и месторождениях верные мужья которые любят своих жён и детей и мечтают жить и работать там где семья,но пока не могут этого сделать,ну а свинья везде грязь найдёт будь то мужчина ты или женщина.

1060

Не с первого взгляда

А я хочу рассказать как полюбил свою жену.

Познакомились мы в интернете. Я первый написал. Она красивая и весёлая судя по фото.

Мы долго не могли встретиться из-за моей работы. Я тогда много мотался по командировкам. Мы общались по переписке, созванивались. По телефону было всё нормально, но меня немного отталкивала её грубость. Я по натуре достаточно добрый и уравновешенный человек. Терпеливый. Но если выйду из себя, то как летящий молоток - не остановить. Поэтому так сильно не заострял на этом внимание. Потом мы наконец-то встретились и начали общаться. Мне нравился секс с ней, ей не знаю что)) Потому что я был весьма эгоистичен в постели. Но так мы протусили где-то полгода пока я не заметил что у меня дома появляется всё больше и больше её вещей.. С одной стороны было понятно... Она далеко живёт и если я хочу быть с ней ночью, то это подразумевает ее ночевку, а иногда и не одну... потом она стала приезжать ко мне на выходные, а работала она два через два... То есть часто.. Сейчас мужики меня поймут! И в один прекрасный день, все её вещи перекачевали ко мне понемногу. Меня это сильно раздражало, я привык быть один и знать где валяются мои носки. Как только появилась она, я стал слоняться по квартире как умственно отсталый не в силах найти свои вещи... И опять не придерёшься! Чисто ж!!! Хорошо жеш!!! Потом появился кот! Кот стал яблоком раздора. Меня он ненавидел. Из-за него все родственники стали говорить "лучше бы ребенка завели". Потом я опять начал ездить в командировки и надо было кормить эту меховую стельку! И моя благоверная стала оставаться у меня все время! Потом мы решили что очень глупо платить за ее пустую, съёмную квартиру и лучше отложить эти деньги мне на мотор для лодки! И вообще много полезных вещей можно купить и даже съездить в отпуск!

У меня было ощущение, будто меня КГБ или ЦРУ вербует! Медленно и методично. И вроде как всё логично и обоснованно, но не так как я планировал чёрт побери!)) Я вообще не планировал жить с девушкой! Я маленький! Мне всего 30 лет!!! Самая высокая плата за секс и борщ это свобода! 

Мы стали часто ругаться. Часто и сильно. Я уже не хотел секса, не хотел борща! Да ничего этого уже и не было из-за вечных скандалов. Я стал нервным, раздражительным, стал чаще пить. Я выгонял её, она не уходила, меня это бесило! Я изводил её! Я стал другим.

Потом я сильно заболел. И резко всё изменилось. И в жизни и в голове. Оказалось что я всё это придумал сам. Вербовку, захват моего пространства, все её недостатки преувеличил. Когда петух меня клюнул... Когда было так плохо что жить не хотелось, она была рядом. Вставала ночью в холод и шла к чёрту на кулички за обезболивающими которые кончались как снег в руках. Она научилась делать необходимый массаж, бегала по всему городу, то за одеждой для меня специальной, то за костылями, за массой всякой фигни. Научилась делать уколы, хотя боится иголок до смерти. Стригла мне ногти на ногах, читала книги, кормила меня, помогала мыться, купила мне компьютер, чтоб мне не было скучно пока она на работе (свой я в каком-то скандале разбил об угол). А сколько она выслушала обидных слов сказаных от физической боли и унижения от беспомощности........Много всего было. А я лежал  и взрослел. Такое ощущение что жизнь меня носом тыкнула и заставила образумится. Я вдруг понял что никакая она не грубая и не злая... И вообще она мне показалась совсем другой. Я больше не хотел чтоб она уходила, ни сейчас ни потом.. Как подумаю что мы могли расстаться если бы я не заболел... Где-то тянет в солнечном сплетении...

Может это я от эгоизма всё.. Или от малодушия... Но я поправился и мы больше не расстаёмся.

У нас два кота и дочь! Они самое ценное что у меня есть, они это я! И мы как одно. Такое ощущение что так было всегда, с начала вселенной, а другая жизнь просто дурной сон. Я не понимаю как можно куда-то ездить отдыхать без неё... Если я в командировке я очень скучаю по ней. Иногда пишу записки с шутками и распихиваю ей по карманам, мне так нравится когда она нечайно находит их и смеётся... Если бы все розы мира сделали бы ее счастливой, то я купил бы их, но что-то мне подсказывает что ей больше нравятся ромашки) Это даже не счастье. Это больше - это любовь.

С днём рождения!

Твой я.

P.S. А второго кота уже я принёс и учу его команде "фас"!)) Во вселенной должен быть баланс) Во всём))

Показать полностью
511

Мыть посуду по мужски!

Разделение обязанностей по дому дело сугубо личное и от семье к семье разнится. В моем же доме кухня это моя территория. Жену пускаю только чтобы готовить, хотя и сам не брезгую.

И это кайф! Почему так?

После рабочего дня одно из самых больших желаний это отдохнуть и побыть в тишине, хотя бы часик. Но домашние дела часто вырывают из фантазий и зовут на новые подвиги с новыми силами (у нас частный дом в станице поэтому дел много). Да и за день у жены появляются планы в которых я принимаю непосредственное участие. И дети хотят чтобы по приходу с ними сразу начали играть.

Я совсем не против, но вот этот первый час, когда только пришел с работы, хочется "отдохнуть". И тут на помощь приходит мытье посуды!

За годы совместной жизни в семье все привыкли, что посуду мою я. Как так вышло я не понял, но очень этому рад. Всё что скопилось за день ждет в раковине моего прихода. И когда мы встречаемся с посудой, я упираюсь лбом в шкафчик и начинаю всё перемывать. Монотонная работа позволяющая побыть наедине с мыслями просто кайф.

А главное во время процесса никто не подходит и ничего не хочет от меня. Все прекрасно знают. Если я её не помою, завтра они будут мыть её сами (жена на удаленке работает поэтому всегда дома).

Для меня мытьё посуды как рыбалка. Стоишь и смотришь как течет вода.

Хотя к этому всё долго шло:
— Нам нужно съездить к маме!
— Хорошо тогда ты потом посуду моешь.
—....... Ладно, домоешь потом съездим.

И прочие разговоры в подобном роде. Посуду мыть никто не хочет. Я и сам, в далекие времена, открещивался от данного занятия как только мог. А что сейчас? А сейчас кухня это моя территория и все в доме знают "Если папа убирается на кухню ни ногой".

А там и сериал можно включить посмотреть или в ютубчике позалипать и трогать никто не будет. Ляпота...

Эх... Мечта из детства о комнате где тебя не будут беспокоить. Кто ж знал, что это окажется кухня.

З.Ы. А близость холодильника один из приятных плюсов.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: