Про желтый гараж

Про очередную фобию жены (как и обещал)

Как всегда, начинаю с предыстории.

В Москве очень любят строить дороги, хорошие, красивые, удобные…

И вот на пути одной такой дороги встал я. Точнее не сам я стоял перед катком, а мой гараж.

Гараж мой был хороший, в него влезало много всякого нужного и не очень хлама. Причем есть у меня есть стойкое ощущение, что хлам в гараже размножался, потому, как только что-то положишь на пустую полку стеллажа через некоторое время глядь, а на полке уже и места нет! Магия!

Гараж был куплен мной за сравнительно не дорого, с вполне конкретной целью. Нет не бухать с корешами и не лежать под копейкой с гаечным ключом на семнадцать. А для ремонта. Точнее из-за ремонта.

Дело было так… Купили мы квартиру пожили в ней какое-то время и поняли. Надо делать ремонт. Причем не просто косметику, а капитальный, с заменой всего и вся, руганью с соседями и рабочими.

Подрядчика для стройки нашли быстро. Это не проблема, если у тебя есть знакомые в этом бизнесе. Оставался вопрос куда девать мебель из квартиры? Для своего проживания мы сняли квартиру в соседнем доме, чтоб и за стройкой присматривать и школу не менять и на разборки соседями оперативно являться. Но квартира была уже с мебелью. И если туда впихнуть наши диваны, столы, шкафы и холодильники места там физически не останется для нас самих.

Сначала хотели нанять бокс для хранения, но стоит оказывается это каких-то космических денег. С учетом того что мебелей из 3-х комнатной квартиры много, аренда бокса стоит примерно, как аренда квартиры. Не верите? Погуглите! Для всей мебели нужно где-то метров 15-20 квадратных и это реально дорогое удовольствие. Можно было бы конечно снять ещё одну квартиру и свести мебель туда, но квартиры сдаются в основном долгосрок, а нам нужен был приют на 3 месяца буквально, мы для себя то еле-еле нашли. Да и объяснять владельцу, почему ты решил вместо себя поселить в его хате диван, потому что у вас с диваном высокие отношения, то же идея стремная.

Тут в мою гениальную голову приходит светлая мысль – гараж!

Площадь подходящая! Средний размер гараж 4х6 м метра, а это аж 24м2! Весь скарб с запасом влезет, да и стоит это не дорого, с учетом того, что мы живем далеко не в центре Москвы.

Открыл авито и точняк! В соседних ГСК (гаражно-строительный кооператив) есть несколько предложений и это реально не дорого.

Но есть один нюанс, на территорию ГСК могут попадать, только члены ГСК и даже если ты оформляешь аренду нужно оформлять пропуск у председателя. Ну и ладно, порядок есть порядок! Не проблема, звоню жене, она у меня домохозяйка не работающая. Говорю, вот адрес ГСК, вот телефон чувака, который гараж сдает, сгоняй глянь на потенциальное жилище дивана, охранник тамошний покажет, что и как. На что жена заявляет, что она сегодня страшно занята, поехать не может и вообще, поехать смотреть гараж, она может только в моем сопровождении.

ЧЕГГООО? Говорю тебе что тяжело что ли? Там делов то на 15 минут! Нет и всё, уперлась как баран и нечего не объясняет, говорит не телефонный разговор.

Заинтриговала! Приезжаю вечером после работы. Раздеваюсь-умываюсь. Сажаю супружницу на диван, который пока ещё не вывезен, заглядываю в глаза и говорю - Ну давай, рассказывай! Жги балалаечник.

И вот что поведала мне моя любимая жена.

Она боится гаражей. Точнее даже не самого гаража, как строения, а локации. В её бурной фантазии гаражный кооператив выглядит вот так:

Про желтый гараж Жизнь, Отношения, Гараж, Приключения, Интересное, Эмоции, Фобия, Ситуация, Люди, Мудрость, Москва, Мир, Мысли, Человек, Длиннопост

Дикая смесь из бразильских фавел и фильмов Алексея Балабанова.

Притон подпольных автослесарей, наркоманов, бомжей, алкашей и маньяков всех мастей.

Она полностью была уверена, что как только она ступит на их территорию, они все как, выпрыгнут, как схватят её, как потащат с уханьем и улюлюканьем в самое страшное место этого жуткого ада – «ЗА ГАРАЖИ»!!!!

Я говорю ты хоть раз бывала в ГСК в Москве? Нет говорит, чего я там забыла?

Ну хорошо. Устрою, говорю,  тебе экскурсию в выходные, возьмем я ружье, а ты биту, разнесем этот «Зомбиленд».

Я буду как Вуди Харльсон а ты как Эмма Стоун, тогда как раз это фильм вышел.

Про желтый гараж Жизнь, Отношения, Гараж, Приключения, Интересное, Эмоции, Фобия, Ситуация, Люди, Мудрость, Москва, Мир, Мысли, Человек, Длиннопост

Настали выходные. Жена заметно нервничает. Я говорю, про ружье и биту я пошутил конечно я и голыми руками справлюсь 😊.

Приехали на место, оно совсем не далеко от дома, заехали на территорию и вот что увидела моя жена:

Про желтый гараж Жизнь, Отношения, Гараж, Приключения, Интересное, Эмоции, Фобия, Ситуация, Люди, Мудрость, Москва, Мир, Мысли, Человек, Длиннопост

Маньяками и прочими зомбаками тут конечно и не пахло. Все чисто, аккуратно. Территория огорожена. Охранником трудится словоохотливый дед с выправкой бывшего военного, который нас и встретил. Оказалось, что гараж сдает его приятель, ключи у него есть и он нам его покажет и оформит пропуск, если все устроит. Проверили, все устроило! Гараж был сухой и чистый. Свежеокрашенный позитивной желтой краской изнутри.

Охранник говорит, а на кой вам снимать? Хотите я договорюсь хозяин продаст вам его? Оплатить можно по частям, про это я тоже договорюсь.

Так мы стали обладателями желтого гаража. Вообще не страшного.

Помог жене победить фобию, жена потом без меня туда ездила, я её правда подкалывал каждый раз спрашивая – Как здоровье у гаражных зомбаков? Но она у меня не обидчивая и с чувством юмора все в порядке.

А потом, через несколько лет, пришёл мэр и сказал, что тут будет дорога. Хорда или рокада какая-то очередная.

Денег нам заплатили в качестве компенсации столько же, за сколько мы его купли.

Новый гараж жена искала уже сама, без моего участия, их в Москве все меньше. ГСК вымирают как мамонты. А жаль. Удобная в хозяйстве вещь - гараж.

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.