Про "равноправие" в семье

Мне тут конечно хуёв в панамку накидают, но всё равно расскажу, как меня бывшая жена на половину квартиры и ещё хз сколько в денежном эквиваленте наебала. Ну и не только об этом. В целом всё расскажу. Бомбит меня, выговориться надо.

Поженились быстро - я уже был готов к семье, детям и всему этому, поэтому сразу как встретил девушку, которая показалась достойной, сделал ей предложение. Она согласилась. А чего тянуть? Работа стабильная, жильем обеспечен, машина какая-никакая, в общем база есть. У неё ситуация не столь благополучная - кредит почти на миллион (не спрашивайте на что, в душе не ебу, он еще до меня был), живёт на съёме, образование - шарага, из тех, в которые после девятого класса берут, приехала из деревни, но работает. В принципе, приемлемо. Главное же чтобы человек был хороший, да?

Съехались, стали жить у меня, расписались, прописку ей сделал - всё как положено. Зарабатывала она на тот момент дай бог 30000 рублей, нехилая часть из которых уходила на оплату кредита. Но я же мужик, должен содержать семью. Ебашил как вол, с переработками, чтобы прокормить нас двоих. Через год после свадьбы заявляет: я заебалась так жить, хочу больше денег, надо работу менять. "Ну ахуенно, а пока ты будешь искать работу, твои кредиты наверное муж платить будет" - подумал я. Но промолчал. В следующий отпуск она потестила свою потенциальную новую работу, поделилась впечатлениями. Её всё устраивает - зарплата на первых порах близкая к предыдущей, но морально спокойнее. Удалёнка. Всю эту удалёнку я изначально воспринимал как какой-то развод для дурачков, но тут вроде нормально всё - платили. Экономия на дороге, больше времени на домашние дела, да и если ребенок родится можно с декретом совмещать. Ну, пробуй дорогая, если не получится - пойдёшь куда-нибудь продавцом.

Поработала пару месяцев, начала шиковать. В обед мы значит ходим с подружкой в кафе на бизнес-ланч, с какими-то шапочными знакомыми столкнется, может им кофе купить "а чё такого" (думаю эти знакомые специально стали тусоваться в местах её обитания в расчете на халяву), нам нужен робот-пылесос, эта туалетная бумага дерьмо, её больше не покупай, бери только мытую морковку, а давай на выходные съездим в санаторий, я купила платье за десять тыщ, а ботинки я хочу только из натуральной кожи...Нахуй оно тебе надо, если ты из дома дальше магазина и кафе через дорогу не выходишь, спрашивается? В общем так себе экономия получилась.

Помимо этого, офис у неё просыпается по Москве, поэтому работать она начинает после полудня (по нашему времени). А это значит, что утром я ухожу на работу - она спит, просыпается, моется, идет на бизнес ланч, потом начинает работать. Я возвращаюсь домой, она ещё "на работе". Из быта - полы помоет раз-два в неделю, да в выходные поесть приготовит. Остальное на меня свалилось. Типа я же уже не на работе, значит могу сам прибраться-приготовить. А то что у неё утром свободное время - это так, хуйня. Не свободное оно у неё вовсе, оказывается. Ей видите ли, отдохнуть надо перед рабочим днём, настроиться. Я без настройки ебашу, а ей релакс подавай. С сексом тоже беда - там у неё какие-то острые периоды на работе бывают, когда она до полуночи за компом может просидеть. Жду её жду, подрочу да засыпаю.

Ожидаемо, случился скандал. Сели, поговорили. Спрашиваю: "Оно хоть стоит того? Сколько платят?" Нормально так и не ответила. Говорит: "Ну тебе сколько надо, чтобы я в бюджет семьи вносила? 40000 устроит? На остальное буду кредит гасить, да откладывать". Спрашиваю: "А в обратную сторону это работает? Я могу вносить в бюджет семьи 40000, а остальное откладывать да на себя тратить?" Её это устроило, на том и порешали. Общий семейный бюджет - 80000 на двоих, остальное личные деньги. Только вот в мои личные деньги она руку хорошо засовывала - вечно её что-то не устраивало в квартире, и я доставал свою заначку чтобы удовлетворить её хотелки.

При этом, она ещё умела грамотно присесть на уши моим родителям, то поплачется что в ванной ремонт нужен, они проникнутся да подкинут деньжат. На ванну 300000 дали, на кухню + проводку по всей квартире еще полляма ну и так по мелочам. Мне стыдно пиздец, а мама рукой машет: "ой, да ладно. Не чужим людям же даем, в этой квартире наши внуки жить будут". Так за пять лет полностью всю квартиру под хотелки жены откапиталили - розетки в каждом углу, освещения хоть жопой жуй, окна какие-то пиздатые, хотя и до этого пластиковые стояли. Вот хз чем окна не устроить могут, но жена сказала надо менять. И всё за счёт моих родителей, да за счёт моих заначек. Тут конечно кто-то скажет: "ну это же твоя квартира, оно тебе всё и досталось". Так то оно так, но жили мы вместе. И пока я свои деньги тратил на удобства для неё (меня и до этого состояние моей квартиры устраивало), она свои деньги откладывала.

О внуках, кстати, о которых мои родители так мечтали. Это конечно недоказуемо, но есть у меня предположение теперь, что жена таблетки пила. Ибо разговоры на тему детей она со временем стала обрубать. Типа: "Ну видишь, что не получается, нахуй опять эту шарманку завёл. Получится, тогда и будем обсуждать". Хотя а первые годы брака совсем другие песни пела.

А потом она подала на развод. Адекватной причины я так и не сумел от неё добиться. Какие-то отмазы типа: "Я по другому представляла себе свою жизнь". Сука, ты первые 20 лет жизни срать ходила в выгребную яму, что ты там себе представлять то могла? Не, я по человечески хотел разойтись, не судьба так не судьба. Чтобы она не с голой жопой из брака вышла. Предлагал ей всю технику, которая из-за её хотелок куплена была (а это посудомойка, стиралка с сушилкой, кондиционер, робот-пылесос, всякие электрошвабры и так далее...Там нехилый такой список), ей с собой забрать. Отказалась: на съёмной квартире ей это не нужно, к родителям она это не повезёт, на авито продавать ей лень. Меня ещё тогда удивил этот аттракцион невиданной щедрости, но моё дело предложить.

Короче, с момента развода прошло полгода. И тут через общих знакомых я узнаю, что бывшая жена, годами живя на всём готовеньком, погасила свой кредит, накопила деньжат, и аккурат после развода купила себе квартиру. На которую, в рот она ебись, заработала в браке со мной. То есть по всем законам, моего там половина. А она втихаря загасила. И даже ни словом не обмолвилась, что на квартиру копит. Я бы знал: тоже бы копил, а не эту всю хуйню по её наставлению покупал, без которой мне и так нормально жилось... Вот такая хуйня. Думаю и посудиться можно, но противно. Пусть подавится. Хотя вроде как у меня три года на раздумье есть, может ещё и посужусь.

P.S. Тем кто скажет, что она за полремонта тоже посудиться может: а хуй там плавал. Большую часть денег родители дали, и они это всё могут подтвердить. Ну и при необходимости, думаю и чуток больше подтвердят, если попрошу.