Про мою аптечку

Всем привет!
Меня часто спрашивали о том, что я ношу в своей аптечке. Просили - показываю. Небольшая ремарка - эту аптечку я ношу в городе и она не предназначена для выездов за город или путешествий. Основное ее назначение - оказание экстренной помощи, остановка кровотечений, перевязка ран и помощь при легком недомогании. Так как я занимаюсь на скалодроме, много работаю с веревками и гуляю с детьми, это сказывается на ее содержимом. Поехали!


UPD: Так как наименования лекарственных препаратов вызвали жаркие споры, я решил отдельно пояснить. Все таблетки - это мои личные таблетки. Я могу принять их сам, дать ребенку или жене. Я не буду их давать другим людям, это запрещено законом.


Внешний вид

Tatonka M, если не ошибаюсь. На мой взгляд, она слишком большая, а S для меня маловата. В целом, нормальная аптечка, я добавил мягкие завязки на замки молнии внутреннего отсека (прозрачный), чтобы было удобнее работать в перчатках или варежках.

Про мою аптечку Текст, Длиннопост, Аптечка, Фотография, Содержимое сумок, Медицина

Внутри. Далее будет фото содержимого каждого отсека

Про мою аптечку Текст, Длиннопост, Аптечка, Фотография, Содержимое сумок, Медицина

Первые два отсека. Складные ножницы Raptor для разрезания одежды и бинтов. Гемостатическое средство Гемофлекс (военная версия, российский аналог бинта Selox). Хирургические салфетки с липким слоем Cosmopor E и бактерицидный пластырь.

Про мою аптечку Текст, Длиннопост, Аптечка, Фотография, Содержимое сумок, Медицина

Следующий отсек

Два стерильных бинта, фиксирующий бинт, карандаш с йодом, две пластиковых ампулы с перекисью водорода, булавки (для фиксации одежды или сооружения косынки), пинцет (доставать занозы), гемостатическая губка, трубчатый бинт для фиксации повязок. Перекись вызывала много споров, поэтому сразу поясню - а не ее фанат, но не нашел компактную упаковку для хлоргексидина или мирамистина, а таскать с собой большую банку я не хочу.

Про мою аптечку Текст, Длиннопост, Аптечка, Фотография, Содержимое сумок, Медицина

Черная хрень между отсеками

Кровоостанавливающий турникет, химический источник света (светящаяся палочка). Также здесь изображены перчатки, которые хранятся в маленьком кармашке в самом начале и я забыл их сфоткать отдельно, поэтому выложил на общий снимок.

Про мою аптечку Текст, Длиннопост, Аптечка, Фотография, Содержимое сумок, Медицина

Следующий отсек (на фото он закрыт тканью)

Хирургические салфетки Sterilux, спасательное одеяло, эластичный бинт, гипотермический пакет

Про мою аптечку Текст, Длиннопост, Аптечка, Фотография, Содержимое сумок, Медицина

Прозрачный отсек с таблетками

Таблетки от боли, поноса, температуры. Пластырь в рулоне. В пластиковой ампуле нашатырный спирт. В белой пластиковой банке Банеоцин (порошок для обработки ран), небольшой пластиковый пузырек - альбуцид (промывать глаза). Черный тюбик - мазь от боли в суставах. В металлической банке (Bigwall) - вазелин крем для рук (мазать после тренировок, чтобы не трескалась кожа). На обратной стороне блистеров маркером указан срок годности.

Про мою аптечку Текст, Длиннопост, Аптечка, Фотография, Содержимое сумок, Медицина

Спасибо всем, кто дочитал до конца! Писал с телефона, поэтому извиняюсь за возможные ошибки. На вопросы постараюсь ответить в комментариях.

Upd #comment_243645531