Продолжение поста «Про мою аптечку»

Всем привет!

Как говорится, "не прошло игода" и я решил написать продолжение своего поста, указав изменения, которые были произведены в комплектации персональной аптечки. Сразу хочу поблагодарить за конструктивные предложения и критику предыдущего поста. Отдельное спасибо @Tehnocom, @LouDen, @CraftyHorse, @valek97, @kiloed, @shivarius и @InfernoOC. Предупреждая возможные вопросы - я ношу её с собой каждый день в городе и имею медицинское образование.

Что было добавлено/изменено?

Продолжение поста «Про мою аптечку» Текст, Длиннопост, Аптечка, Фотография, Содержимое сумок, Медицина, Ответ на пост

Omnistrip - специальный пластырь для стягивания краёв раны (есть более дешевые аналоги, но в деле их не проверял). Это удобно, если вы находитесь в дали от квалифицированной медицинской помощи (ЛПУ), а рану нужно как-то закрывать (альтернатива зашиванию в каком-то смысле).

Бранолид Н - повязка для ожогов и плохозаживающих ран.

Combat Cravat - косынка для фиксации поврежденной верхней конечности (руки).

Продолжение поста «Про мою аптечку» Текст, Длиннопост, Аптечка, Фотография, Содержимое сумок, Медицина, Ответ на пост

Idealflex - эластичный бинт (заменил больший моток).

Energency Bandage - компрессионная повязка для остановки кровотечений.

Продолжение поста «Про мою аптечку» Текст, Длиннопост, Аптечка, Фотография, Содержимое сумок, Медицина, Ответ на пост

Слева направо: воздуховод Гведела (чтобы не запрокинулся язык, я знаю, что нужны разные размеры, всё снимать не стал), маска для искуственной вентиляции лёгких (с клапаном), салфетка с нашатырным спиртом (я знаю, что аммиак может быть опасен, заменил буфус), светящаяса палочка (вместо фонарика, заменил ХИС).

Продолжение поста «Про мою аптечку» Текст, Длиннопост, Аптечка, Фотография, Содержимое сумок, Медицина, Ответ на пост

Специальный лот для тех, кто переживал насчёт аллергической реакции (антигистаминное средство). Все препараты снимать не стал, чтобы не вызывать споры.

P.S. Перекись водорода была заменена на аналогичную упаковку (буфус) хлоргексидина. Окклюзионный пластырь (при пневматороксе) забыл сфотографировать и было лень его доставать.

Всем безопасных выходных. На вопросы постараюсь ответить в комментариях.