Про москвичей
прочитал на днях статейку https://www.aviasales.ru/psgr/article/tula-na-vyhodnye?utm_s... столичной дамочки как она съездила в Тулу и что ей не понравилось. Сразу озвучу все 4 причины почему Тула ей не зашла :
1 дохуя народу
2.всё дорого
3.музеи - отстой
4. чтобы ещё что то посмотреть надо ехать.
Ну по пунктам . пункт 1. по мнению москвички народу за мкадом должно быть очень мало. Ну правильно население России или вымирает ( исключаем республики Кавказа )или переезжает в Москву. А тут она приезжает в " небольшой городок" и видит людей , как же так ? она же приехала "получить размеренность, спокойствие и возможность перезарядиться" , а не в промышленный полумиллионный город. Уже начало негатива.
пункт 2. Ну ладно , скажет , народу дохуя , мелькают перед глазами , проходу мешают. Щас хоть пожру нахаляву ! И тут облом! Цитирую : " Стоимость жилья, еды и входных билетов здесь находится вполне на уровне крупных российских центров — сэкономить не получится." Сэкономить , блять, не получится !!! Она приехала из столицы мира Лондона в как какой-нибудь ебучий Заир или Конго и охуела от цен , по которым аборигены ей пытаются кокосы с бананами впарить !! Этож надо какая наглость ! Мы их ,типа, научили цифрам , два плюс два складывать , а они , убогие , в итоге к этим цифрам ещё и нули пририсовывают!!
пункт 3.Как туляк скажу один музей оружия стоит всей поездки. Он просто шикарен . И что значит музеи узкоспециализированные? Может люди просто узкоспециализированные - одному нравится оружие , другому самовары , третьему просто пряников поесть. Что надо автору данной статьи мне не понятно. Наверно на вывеске этого музея должно быть - " для дам 30-50 " тогда бы она туда пошла ?
пункт 4 . Вообще пиздец полный. Лев Толстой , скотина, имел наглость поселиться не в шаговой доступности от кремля , а в каких то ебенях куда ещё ехать надо. И Кондуки вырыли почему то не за оружейным заводом для удобства туристов. Даже " среди деревьев гулять почти негде " !!Центральный парк культуры и отдыха им. П. П. Белоусова — крупнейший парк Тулы, памятник природы регионального значения и объект общенационального достояния - не в счёт. Что там - "скамейки, аттракционы и куча любопытных белок" - хуйня какая.
что в итоге - я как рязанец переехавший в Тулу в 90х скажу. Ни на минуту не пожалел что связал свою жизнь с Тулой. Самая ценность этого города это люди , которые создали столько брендов , что на несколько городов хватит. Народ непростой , хваткий , умелый, сметливый, умеющий выживать и зарабатывать. И революцию 17 года принял с прохладцей, потому что трудились и жили неплохо. О чём ещё ленин говорил - значение Тулы для Республики огромно но В Туле массы далеко не наши.