Призываю силу Пикабу6

Господа и товарищи, привлекаю ваше внимание! Есть проект закона, чтобы все магазины на ценниках писали цену за литр или килограмм, как сейчас в Ашане. Например:

Призываю силу Пикабу Торговля, Законопроект, Защита прав потребителей, Обман клиентов, Обман, Мат, Шринкфляция, Продукты, Покупка, Магазин, Супермаркет, Общество, Народный контроль, Закон, Законодательство, Цены, Маркетинг, Ценник, Кухня, Без рейтинга
Призываю силу Пикабу Торговля, Законопроект, Защита прав потребителей, Обман клиентов, Обман, Мат, Шринкфляция, Продукты, Покупка, Магазин, Супермаркет, Общество, Народный контроль, Закон, Законодательство, Цены, Маркетинг, Ценник, Кухня, Без рейтинга

Против этого выступают крупные торговые сети. АКОРТ (Ассоциация компаний розничной торговли) считает, что нам, людям, "важна удобная упаковка и цена за этот товар", а цена за литр или килограмм - таких запросов они не видели.

Поступило предложение, что раз они не видят запросов от людей, то давайте поднимем им веки за*ебем их такими запросами?

Как написать запрос и поддержать "честную цену" - написана ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

Прошу поддержать плюсом, по возможности присоединиться к инициативе, поделиться этим в соцсетях. Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
336
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы хотела, чтобы вес был нормальный.

Как же надоело уже - молоко 830 миллилитров вместо 1 литра, шоколад 85 грамм, вместо 100 , кошачий корм был всегда 100 грамм, сейчас дошли уже до 75, там на ощупь даже чувствуется , что корма в пачке мало, зубная паста тоже становится меньше, подсолнечное масло 0,9 литра.
При этом цены все выше и выше.

раскрыть ветку (82)
61
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу корма настоящая боль - коту фиг объяснишь почему раньше он получал пакетик корма, съедал и чувствовал себя прекрасно, а теперь получает, формально, тот же пакетик, но, съев, смотрит на меня с немым вопросом: "наебалнедодал?"

117
Автор поста оценил этот комментарий

Живу на Кипре, тоже первое время было крайне непривычно видеть в магазинах стандартные веса и объемы: молоко 1, 2 литра, плитка шоколада - ровно 100 грамм, сливочное масло - 200 грамм, и т.д. Сначала по привычке лез проверять вес/объем всегда, потом перестал. Вот у нас в России не любят Запад, но у них некоторые вещи (не все, но многие) для людей что ли делаются, законодательно запрещается производить нестандартную упаковку для обмана потребителей. А шринфлякция - это самый настоящий обман.

раскрыть ветку (33)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А ещё ёбаное МАСПО! Один раз блять я купил это говнище по ошибке, и разочаровался как пиздец((
раскрыть ветку (22)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это как "сгущёнка" вместо "сгущённого молока", чуть не взял один раз.
Автор поста оценил этот комментарий
Уже и до такого докатились 🤦🏽‍♂️ черти
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А смешной ценник тебя не натолкнул ни на какие мысли?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Натолкнул. Я ещё удивился, думаю нихуя себе. Что то дёшево, может подстава какая то, или ошибка😁
я на тот момент повёлся на обертку. (Белая бумага с голубыми линиями). И написано было "крестьянское". Большими буквами естественно. И шрифтом поменьше МАСПО.
В общем я теперь внимательный
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так товарищ после премьеры фильма "Трансформеры" нашел в сети этот фильм для скачивания в офигенном качестве. Еще удивился,что уже в хорошем качестве есть хоть только-только поимьера прошла. Скачал, начад смотреть и понимает,что что-то не то....хрень какая-то низкобюджетная.Ещё раз посмотрел,что скачал,а это фильм "ТрансМорферы". ))))

16
Автор поста оценил этот комментарий
Давай рассказывай. И еще миллион позиций.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Однако... Не встречал раньше такого, в любом случае, большинство идут стандартных размеров. Сливочное масло, молоко, подсолнечное масло точно. И на всех ценниках есть цена за 100 грамм / кг / литр.

6
Автор поста оценил этот комментарий

ну шрикфляцию не у нас придумали, запад он весь разный, так что) тебе повезло))

37
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понимаешь. Это БЕЗДУХОВНО!!! Литр молока!!! Ты задумайся. Это явно от геев пошло.


А 820 в визуально такой же бутылке - это скрепно, это духовно!

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, это так жирно, что даже я понял! А всё равно минусят...
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Минусят не потому, что он сарказмирует. А потому, что ведет себя как говно. Почитай его комменты выше, и все поймешь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А, это который до всех докопался по синьке? Ясно, а то длинные цифры в юзернеймах у меня не запоминаются.
1
Автор поста оценил этот комментарий

К литру литр, к литру литр, к литру литр молока! К литру литр, к литру литр, к литру литр молока!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В еврозоне раньше инфляция маленькая была, вот и не было необходимости жонглировать цифрами. Сомневаюсь, что есть какой-то законодательный запрет.

Автор поста оценил этот комментарий

Еще и яиц 12 штук в упаковке)

26
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё проделки маркетологов, их не интересует что теперь вы получаете 85 грам шоколада вместо 100. Компании расходуют огромные деньги на мерчендайзинг - это когда товар стоит на уровне глаз, на видном месте, а не на нижних полках. Например , компания Nestle тратит миллионы, чтобы их товар был на самых выгодных позициях в супермаркетах. При этом можно легко найти информацию о плохом качестве их продукции, особенно на англоязычных ресурсах. Даже если магазины будут писать цену за кг, компании всегда найдут лазейки чтобы продать свою продукцию

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий
компания Nestle тратит миллионы, чтобы их товар был на самых выгодных позициях в супермаркетах

Одно время искала подработку мерченадйзером (сама была сотрудником гипермаркета, т.е. знаю о работе мерчей не по наслышке). В 8 из 10 объявлений было требование "Расширение полочного пространства". Поначалу пыталась объяснять, что это делает не мерчендайзер, и не за бесплатно. Нет, отвечают, это ваша работа: выставить, задвинуть других и занять их место.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да и пёс с ним, с качеством. Я хочу купить банку молока, которой хватит на всю семью, и такую же шоколадку. А не эти "огрызки"

14
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно бесит, что раньше, чтобы испечь пирог, ты покупал пачку масла просто, к примеру. Сейчас же тебе в магазине нужно смотреть на упаковку с этими очень странными развесовками и пересчитывать, сколько и чего тебе нужно купить. А если нужно 2 пирога - мне хватит 2 пачек масла и 2 шоколадок? Или надо всего по 3 брать? И это просто бесит. Или молоко - 830мл это типа на стакан почти меньше литра. При этом, народ уже давно не смотрит на "о, надо гречку взять", а "мне нужен килограмм, сколько это пачек?". То есть, можно было обмануть, когда одна пачка в 170 посреди пачек в 220 лежала. Но сейчас то уже все ходят, считают. Но бесит. Нереально. Хоть от яиц ещё не отучились отщипывать. Но если бы могли, то в пачке бы было 8.5 яиц🤢

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не научились?! А как 9 вместо 10?!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

10й битый?? Мне как то попалась коробка, где было 8 битых))) я яйца со всех сторон общупываю поэтому

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, сейчас новые упаковки 9шт. Если б битое было 😁

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же срань. Но у нас, в деревнях, до такого изврата не додумались ещё. И вообще я в последнее время посылаю мужа на базар за яйцами местной птицефабрики, те меньше 25 в руки не выдают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас таких пока тоже не много, но встречаются все чаще.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Они там провели какое-то исследование среди потребителей и пришли к выводу, что чем увеличивать цену за единицу продукта лучше уменьшить саму упаковку, оставив цену неизменной. Как итог - упаковка меньше, а цена стала выше.
Решение сетевиков: сейчас ценник и там перегружен информацией, поэтому данная фича введена не будет.
раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У нас региональный производитель, изменил вес сырков с 45г до 30г, после этого я перестал их брать, просто это совсем мизер и на упоковку больше тратитьшься и мусора больше. А в магните, так совсем задолбали, чеки вылазят огроменные с типа индивидуальными купонами. Так что ничё, для них сложно нет, просто нужен закон.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно, неужели затраты на упаковку не снижают всю эту эффективность? Я нашла у одного производителя творог 250 гр и теперь беру только его, потому что 2 пачки как раз полкило, как мне нужно.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рассыпчатый не люблю на сырники.
ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да посмотрел кошачий корм 75, на святое замахнулись.
Автор поста оценил этот комментарий
Так и до бунда не далеко если все по чесноку писать (з.ы: я то с Вами согласен).
Автор поста оценил этот комментарий
Масло 0.8 уже, отстаете
Автор поста оценил этот комментарий

вообще без разницы, такого не будет если цены будут за кг

Автор поста оценил этот комментарий

из последнего заметил пиво, бутылка как полторашка, но 0.9)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда поднимут цену и это заметнее, чем вес

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку