Дубликаты не найдены

+1
Круто, круто. Можно узнать, где это место конкретно находится?
раскрыть ветку 1
0

italy, lago di braies клевое место. стартовая точка пешеходного маршрута Alta Via 1

0

Озеро Брайес в Доломитовых Альпах в Южном Тироле, Италия

0
Какая температура воды? Интересно, можна плавать?
раскрыть ветку 2
+1
Прохладная, но мы купались, раза с третьего зашли в воду.
раскрыть ветку 1
0
Свои )
0

ну Крым же

0

Мечта.

раскрыть ветку 1
0

а я там был)))

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
161

Летнее озеро

Летнее озеро Горы, Озеро, Утро, Туризм, Поход, Горный туризм, Фотография, Начинающий фотограф, Красота природы

sony a350, kit 18-55

бывает устаёшь от гор, в голову лезет мысль "ну всё, пора отдохнуть пол годика" ... проходит месяц и начинает ломка

505

Изола-Белла

Один из Борромейских островов на озере Лаго-Маджоре в Италии.
Isola Bella переводится как "красивый остров".

Остров совсем крошечный: его длина — 320 метров, ширина — 400 метров.
Территорию острова занимает дворец Борромео и прилегающий к нему парк.

Изола-Белла Италия, Остров, Архитектура, Красота, Озеро, Лепота

Оригинал

96

Доломитовые Альпы - сказка наяву

Этот пост написан мною в  ответ к посту от 27 августа 2017 года,когда была опубликована фотография из природного парка Пуэц Одле, Доломитовые Альмы,Италия.

В этом году мы с мужем проводили отпуск в горах в регионе Альто Адидже в Италии.

Одним из мест обязательных для посещения был парк Пуэц Одле. Еще 3 года назад я увидела этот вот пост в группе Пикабу с картинкой райского места - деревянные креслица с видом на Доломитовые Альпы , а вокруг зелень. Это место стало моей мечтой.

Рано утром мы выехали из отеля и направились к парку. По времени это заняло минут 50. Припаковали машину иначали подниматься по тропинке. Тропу выбрали посложнее,так как по ней шло меньше туристов,а уж с детьми вообще никого не было. Дорога заняла почти час. Сначала мы добрались до первого рифуджио. Уже там нам открылся прекрасный вид на горы. Мы отдохнули,полюбовались и пошли дальше.

Доломитовые Альпы - сказка наяву Горы, Италия, Природа, Альпы, Отпуск, Пейзаж, Доломиты, Альпийские луга, Путешествия, Длиннопост

Спустя некоторое время мы добрались до нашей цели и стояли как пригвожденные,не в силах отвести глаз от такой красоты. Сложно передать все эмоции переживаемые когда оказываешься в месте столько невероятной мощи. Словно рай на земле...

Доломитовые Альпы - сказка наяву Горы, Италия, Природа, Альпы, Отпуск, Пейзаж, Доломиты, Альпийские луга, Путешествия, Длиннопост

Мне хотелось остаться там навсегда.

Немножко жаль, что не получилось посидеть именно на желаемом кресле с фотографии,они были занята туристами, но это ничего, ведь там было достаточно и других мест, чтобы спокойно посидеть созерцая силу и мощь природы и ни о чем не думать.

Место сказочной красоты.

Эта мечта исполнилась и я очень этому рада. Обязательно сюда вернусь!

Показать полностью 9
4678

Как пролететь на тряпочке 180 километров и побывать на высоте 4200 м

180 километров - это совсем немного. Для самолёта или вертолёта.

Но если ты болтаешься на ниточках под тряпочкой, то 180 километров - это целый день приключений, переживаний и эмоций!

Я расскажу вам о том, как мне удалось пролететь 180 километров на параплане, без моторов и пропеллеров, только с помощью ветра, воздушных потоков и такой-то матери.

Для тех, кто не знает: параплан - это такое крыло из специальной очень тонкой и лёгкой материи (почти прозрачной), под которым на ниточках толщиной в полмиллиметра висит пилот в удобном и тёплом коконе.

Обычно самые сильные восходящие воздушные потоки бывают весной, потому что воздух ещё довольно холодный, а земля солнцем нагревается уже очень хорошо. Но в эти августовские выходные прогнозы прочили прямо-таки весенние условия!

А посему - бросаем всё и едем в Южный Тироль, в Италию (хотя сами южнотирольцы предпочитают себя относить к Австрии).

Забегая вперёд, вот карта получившегося маршрута:

Как пролететь на тряпочке 180 километров и побывать на высоте 4200 м Параплан, Полет, Горы, Италия, Альпы, Экстрим, Длиннопост

Поднимаемся на канатной дороге на гору, 2300 метров над уровнем моря. Прекрасное место для старта! Уже с 9 утра там царит суета: пилоты готовятся покорять километры.

Итак, первые облака уже сигнализируют о том, что восходящие термические потоки в наличии, а поэтому - стартуем!

И буквально сразу же в компании нескольких других пилотов поднимаемся прямо к облакам. Высота 2800 м.

Как пролететь на тряпочке 180 километров и побывать на высоте 4200 м Параплан, Полет, Горы, Италия, Альпы, Экстрим, Длиннопост

От этой точки путь лежит на запад, вдоль главного хребта Альп, через итальянский городок Випитено к австрийскому леднику Штубай.

Ветер дует в спину, так что лететь приятно и - главное - быстро! Но облака всё ещё довольно низко, в районе 3000 м, так что часто приходится их облетать.

Иногда нет-нет да и залетишь в край облака, так что видимость катастрофически падает. Срочно драпаем из тумана!

Вот он, итальянский Випитено. Место непростое: широкая долина, сильный ветер, внизу много высоковольтных линий и всяких теплиц и грядок. А поэтому - набираем как можно больше высоты и помолившись начинаем перелёт на другую сторону.

Ура-ура, перелёт на другую сторону удался! Но тут меня встречает злющий турбулентный поток. Как катапульта, она забрасывает меня на 3500 м за минуту, успевая при этом пару раз сложить крыло. Ух, это была борьба со стихией!

Путь до австрийского ледника Штубай и обратно оказался однако на удивление спокойным. Перекусив в воздухе бананом и выпив мини-шот эспрессо с ванилью и гуараной (концентрацию терять нельзя!), приступаем снова к опасному перелёту над Випитено.

Принцип тот же - набираем как можно больше высоты и вперёд!

Оказавшись на другой стороне, встречаю "коллегу" на рыжем крыле. Дальше летим вместе.

Пролетаю на итальянской деревушкой Роденек. Здесь я в 2015 году сдавал свой парапланерный экзамен... Под ностальгические воспоминания уплетаю второй банан и запиваю имбирным коктейльчиком. Впереди самый сложный и самый красивый этап - итальянские Доломиты!

Пейзажи сразу меняются...

Здесь меня застал сильный нисходящий поток. В течение буквально нескольких минут я потерял очень много высоты и оказался прямо у величественной стены огромного массива. Впечатляет, конечно, но я уже стал подыскивать места для вынужденной посадки. Если в ближайшее время не найду восходящих потоков, отсюда мне не выбраться. И как назло солнце скрылось за большим облаком...

Но сдаваться ещё рано! Сначала очень несмело, а потом всё сильнее и сильнее воздух вокруг начинает подниматься вверх. Видимо, сильно нагретые скалы и при отсутствии прямых солнечных лучей продолжали нагревать воздух, который по законам физики постепенно начинал подниматься. Этим я и воспользуюсь!

Раз-два-три - и вот я уже на высоте 4200 м над Доломитами! Это просто потрясающе!

Опять поднявшись до самих облаков и осмотрев окрестности, принимаю решение лететь назад к месту старта. Время уже 17:00, через два часа все восходящие потоки закончатся - надо успеть вернуться, а лететь ещё 40 километров.

По пути обратно пролетаю над огромным доломитовым плато. Да уж, приземляться здесь уж очень не хотелось - выбраться из этих диких мест пешком вряд ли возможно, а стартовать на параплане точно не получится. А поэтому - сматываемся отсюда!

Итак, время 19:00, и я приземляюсь недалеко от горы, с которой стартовал. Долина уже вся в глубокой тени...

8 часов в воздухе, 182 километра - периметр маршрутного треугольника (и 325 км длина всего пути), куча эмоций (и столько же отложенных кирпичей), приятная усталость и осознание факта, что люди тоже могут летать, и им не обязательно нужны моторы для этого.

Вот такое приключение у меня было на прошедших выходных!

Показать полностью 12
286

Алтай 2020. Кучерлинское озеро

Алтай 2020. Кучерлинское озеро Алтай, Горное озеро, Кучерлинское озеро, Усть-Кокса, Тюнгур, Горы, Фотография
Алтай 2020. Кучерлинское озеро Алтай, Горное озеро, Кучерлинское озеро, Усть-Кокса, Тюнгур, Горы, Фотография

Одно из самых красивых мест, которое я видел. Путь до озера не такой сложный. От ближайшего поселка Тюнгур идёт тропа, народу в сезон достаточно. Лишь нужно запастись временем

795

Немного Западной Канады

Живем в Канаде, в Калгари. Съездили неделю назад в соседнюю  провинцию Британская Колумбия.

Фотки оттуда. Рестораны там полны народом, отели забиты, много народу на пляжах теплых озер долины Оканаган.  Снимал ранним утром или вечером, так что на снимках людей нет.

Немного Западной Канады Канада, Горы, Озеро, Горное озеро, Британская Колумбия, Длиннопост
Немного Западной Канады Канада, Горы, Озеро, Горное озеро, Британская Колумбия, Длиннопост
Показать полностью 17
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: