Попытка в Анекдоты

Разговор двух работяг:
- Начальство говорит мол времена тяжёлые, нужно перетерпеть, преодолеть, затянуть пояса..
- Так а чего же начальники с себя не начнут-то?
- Эх, на них, к сожалению, пояса уже не сходятся, чтоб их затягивать...

P.S.
Вдохновителем анекдота является жена(акушер послеродового отделения), которую "обрадовали" снижением з.п. на 900 рублей. З.П. за май (то есть наоборот, должны начисляться допы за выход в праздники).Хорошая тактика, демотивировать сотрудников в и без того трудный период. Если необходимо, пруфы скину поле ее возвращения со смены, а то знаю я вас)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
131
Автор поста оценил этот комментарий
У меня девушка медсестра в реанимации. Из за короны к ним везут вообще всех и она ебошит сутки через двое это 240 часов в месяц хотя должна работать 180 ну и сказали ей что доплат не будет заплатят как всегда типа 60 часов ты просто за спасибо работаешь.
раскрыть ветку (62)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Это ужасно, вот что с этим поделать?

раскрыть ветку (55)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Три стороны:
1. Сторона пациента: должна работать;
2. Сторона мед. Персонала: надо работать, людей же надо спасать;
3. Сторона руководства: мы так классно работаем, что себе деньги возьмём, а остальные пусть бесплатно работают
спасибо врачам за их бесценный труд. Только жалко, что для руководства бесценный труд синоним бесплатного...
раскрыть ветку (27)
82
Автор поста оценил этот комментарий

2. Сторона мед. Персонала: ебись оно всё конём, это не мои проблемы;

Именно так проблемы и решаются. Пока люди согласны так работать, ими и будут пользоваться.

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в стране, честно говоря, очень много терпил. Стоит посмотреть , как минимум на власть. ИМХО большинство она не устраивает, но просто никто ничего не делает
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать?
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Всему мед персоналу недовольному своим зарплатами одномоментно уволиться, и пусть весь мир подождёт, начиная от водителей СМП и далее, я бы посмотрел на этот цирк. Нет согласия между людьми, мало кто поддержит чтобы все прошло массово, как в Европе, всегда найдутся лизоблюды готовые за бесплатно работать и ещё рассказывать какое хорошее начальство, а зарплату не платят потому что всем тяжело, особенно депутатам, министрам и прочему руководящему составу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо, что в вашей истории у недовольных нет ипотек, кредитов, а также есть заначка на несколько месяцев чтоб вот просто взять уволиться и сидеть пару месяцев без дохода.


И как жаль, что в реальной жизни немного другие реалии.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А есть им что после увольнения?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я где-то написал, что знаю, что делать?))
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле ничего? Я полагал пост! А там уже: увидит его тот, кто надо, или нет - не моя забота.
Автор поста оценил этот комментарий

Сторона пациента: суки, заплатите врачам, они наши жизни спасают.


Вот так решится проблема. Причём в плюсе будут все. Кроме хитрожопого руководства.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать. Меня как налогоплательщика волнует одно: чтобы за мои налоги мне была оказана квалифицированная помощь. Я понимаю, что в целом, чем довольнее врач, тем он лучше будет работать, но в целом, мне по барабану, чем мне обеспечат медпомощь: кнутом или пряником.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты будешь качественно работать под кнутом? Добросовестно и с полной отдачей? Или будешь работать на отьебись лишь бы кнута не дали?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же явно в комменте написал, что кнут работает хреново. По крайней мере в наше время.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И как это относится с?


но в целом, мне по барабану, чем мне обеспечат медпомощь: кнутом или пряником

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально соотносится. Выбирать между кнутом и пряником — задача организации, от которой я рассчитываю получить услугу.

Когда я иду в общепит, мне не важно, каким именно ножом режут продукты: выбор этого - не моя задача. Всё, что требуется мне: чтобы было вкусно и безопасно.


Я сторонник пряника, но это не имеет отношения к делу. Я не должен (и главное, не хочу) лезть в устройство организации. Может, у них нет пряников, а есть только кнуты. Реализация меня не волнует, мне важен лишь интерфейс.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо с зажратыми уебками бороться расстрелом.
Главрач забрал все деньги себе и бухам = Расстрел.
Если не хватает палачей, готов работать палачом - Абсолютно бесплатно. Совесть меня не загрызет.

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Решил кто-то сесть на твое теплое место - подделал документы, как будто ты забрал все деньги. Расстрел, он садится вместо тебя, а ты в могиле.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы главврач или бух?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сядет он и что?
Будет работать хорошо - значит система в целом работает.
плохо - расстрелять.

Как то не логично "вот этого мужика подвину под растрел, наварую и меня расстреляют"

Плюс бонус! Расстрел за подделку документов!
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не работать на уебков нельзя?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Проходили...кто-то твою квартирку захочет...
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я ее снимаю.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда твою жопу.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вау. Так вы гей? Могу порекомендовать клуб в Питере, найдете себе пару.
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос: кому надо? Ответ: никому не надо.

Поэтому и борьбы никакой нет.
Автор поста оценил этот комментарий

В 3 ещё можно добавить выдачу грамоты или благодарственного письма

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, напечатанной на чёрно-белом принтере
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз хз. Деньги из тумбочки?

45
Автор поста оценил этот комментарий
У меня другой вопрос - нахуя так работать? Призвание? Хз у меня друг после 7 или 8 лет медицины ушел фрезером работать и доволен как слон
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Жена не умеет фрезером, извините. Работает - по тому, что нравится. Пост не о том, стоит ли работать, а о том, почему зп снизили за праздничный месяц, когда у нас даже самоизоляции как таковой нет.
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

почему зп снизили

Потому что могут, вот почему. Овцы спрашивают у других овец, почему волки в очередной раз съели на одну овцу больше, чем обычно. Давайте поблейте тут ещё.

Навалить пизды волку не можете, вот он и жрёт вас.

У нас и раньше-то правового государства не было, а с развитием кризиса всё больше роли будет играть политическая и физическая сила.

Сила есть - прав не надо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из-за такого отношения страдают все. Если все перестанут терпеть, молчать и начнут гнуть свою "надо как по закону", то все будут жить счастливо. А иначе таких(кто противиться беспределу) тупо выгоняют и находят терпил
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты шел учиться туда, где мало платят априори - то ты трезво оценивал свои шансы, но проблема в том, что ещё меньше - уже перебор.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда можно уйти в частную клинику.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще: письменное распоряжение руководства на сверхурочную работу, табель и в случае неоплаты, заявление в трудовую инспекцию, а при отсутствии распоряжения - беру портфель, иду домой.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В медицине это к сожалению не прокатит
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Напомни мне пожалуйста, на медицинскую отрасль ТК РФ не распространяется?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Медик не может уйти на забастовку или просто покинуть работу. У них это прописано где-то. Могу поискать
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поищи, пожалуйста
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) по поводу забастовок... ТК РФ ст.413 пункт Б (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/a22c7a2...)

2) по поводу того, что просто встала и ушла - источника не нашёл, но, у врача в трудовом договоре прописано время рабочей смены. Ну и по ТК у нас за нарушение режима работы, насколько я помню, есть возможность санкций со стороны работодателя

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь внимательно читаем исходный комментарий. Там речь о том, что человек работает 180 часов, заплатят нему за 60. То есть по документам человек работает 60 часов. Поэтому если человек откроется работать более 60 часов,то ничего нему не будет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин. тут согласен, был невнимателен. но про забастовки - факт

Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Человек работает 240 часов, а оплатят только 180. То есть 60 часов она работает за спасибо. А на самом деле больше, так как ночные и праздничные часы оплачиваться должны по двойному тарифу.

Автор поста оценил этот комментарий

Поищи.

Про забастовку, да. А про внеплановую работу - что-то интересное.

Автор поста оценил этот комментарий

Да там же и прописано. В ТК РФ. И про забастовки и про ненормированный рабочий день. Но в том же ТК РФ прописано и про обязательность учёта рабочего времени и про распоряжение.

И в данном случае, это не забастовка, отказ выходить на работу без распоряжения руководства.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Идти в трудовую инспекцию. ИМХО. И в прокуратуру. Ну и в Спортлото написать.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не работать сверх.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чот делать? Контролировать заполнение табеля писать в трудовую, что табель не соответствует, когда придёт маленькая зп не выходить на работу предварительно уведомив работодателя. И изучать ТК РФ вместо того что бы работать доп часы за бесплатно
Автор поста оценил этот комментарий
Профсоюзы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так ваша девушка медсестра в реанимации! Там где они реально упахиваются и рискуют. У моей тоже сутки- двое график. Я предположил, что может эта недостача пошла на доплаты тем, кто с короной борется. Но по сути, они то в послеродовом отделении не стали меньше работать от этого, от чего тогда з.п. меньше?
1
Автор поста оценил этот комментарий
@Zx04, почитайте комментарии под постом, а то спрашивали, что за ситуация с врачами.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ну да, давай беги на митинг, придет следующий щелкнет пальцами и все мигом наладится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бгг, другого ответа я и не ждал :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я бы уволился нафиг, не думаю что она там миллионы зарабатывает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ей говорил что бы уволилась, но она не хочет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку