Поддельный ipad из магазина tmall

Привет всем. Часто делаю покупки в интернет-магазинах, и всегда все было отлично. Но не в этот раз...


В субботу 21.09.2019 я заказал на сайте tmall.aliexpress.com планшет (Apple ipad mini 256Gb silver) и оплатил его сразу же. Он должен был стать подарком жене. В понедельник 23.09.2019 в 17:00 приехал курьер и привёз коробку, заклеенную скотчем tmall.

Поддельный ipad из магазина tmall Tmall, Подделка, iPad, Видео, Длиннопост, Развод на деньги, Обман, Негатив
Поддельный ipad из магазина tmall Tmall, Подделка, iPad, Видео, Длиннопост, Развод на деньги, Обман, Негатив

Внутри была фирменная коробка Apple ipad mini 256Gb silver, упакованная в плёнку. Я убрал коробку и уехал на работу.

Поддельный ipad из магазина tmall Tmall, Подделка, iPad, Видео, Длиннопост, Развод на деньги, Обман, Негатив
Поддельный ipad из магазина tmall Tmall, Подделка, iPad, Видео, Длиннопост, Развод на деньги, Обман, Негатив

Даже не мог подумать, что это подделка. Вечером вернувшись домой, я вручил коробку жене. Она её открыла и попыталась включить, а "планшет" не включился. Показала мне и я при ближайшем рассмотрении понял, что это подделка. Разъем зарядки не соответствовал оригиналу.

Поддельный ipad из магазина tmall Tmall, Подделка, iPad, Видео, Длиннопост, Развод на деньги, Обман, Негатив

Сразу, как обнаружил, я открыл спор на сайте и добавил туда три фотографии.

Поддельный ipad из магазина tmall Tmall, Подделка, iPad, Видео, Длиннопост, Развод на деньги, Обман, Негатив

На следующий день мне ответили:

“Все товары в нашем магазине новые и оригинальные, сертифицированы в России и имеют гарантийный талон от производителя(знак соответствия EAC).”


Эту фразу они твердят, как мантру, используя ее в качестве доказательства своей правоты.


“Нам жаль, но мы вынуждены отказать в возврате, так как товар уже был в использовании.”


Интересно, а каким образом я должен был понять, что он поддельный не открыв коробку и не осмотрев “планшет”.


“К сожалению, заявленная вами претензия не может быть подтверждена, так как товар соответствует описанию. Если у вас возникли сомнения, в подлинности товара, то вы можете обратиться к производителю напрямую.


Если у вас есть дополнительные комментарии или вопросы по качеству товара, просим сообщить об этом в течение 2 дней и приложить видео-доказательства. В случае отсутствия ответа с вашей стороны мы будем вынуждены закрыть спор в пользу продавца. “

Поддельный ipad из магазина tmall Tmall, Подделка, iPad, Видео, Длиннопост, Развод на деньги, Обман, Негатив

Я сразу добавил видео на котором отчетливо видно, что “планшет” поддельный. Это видно на скриншоте спора с их сайта.

Поддельный ipad из магазина tmall Tmall, Подделка, iPad, Видео, Длиннопост, Развод на деньги, Обман, Негатив

Через два дня мне пришло письмо на эл.почту:


“Все товары в нашем магазине новые и оригинальные, сертифицированы в России и имеют гарантийный талон от производителя(знак соответствия EAC).”


Да, ладно? Что, правда?


“Нам жаль, но мы вынуждены отказать в возврате, так как товар уже был в использовании. Возврат товара надлежащего качества возможен только в случае, если сохранены его товарный вид и потребительские свойства.”


см.выше...


“К сожалению, заявленная вами претензия не может быть подтверждена, так как товар соответствует описанию. Если у вас возникли сомнения, в подлинности товара, то вы можете обратиться к производителю напрямую.


Так как от вас не было получено обратной связи в течение 2 дней, касательно качества полученного товара, спор закрывается в пользу продавца.”

Поддельный ipad из магазина tmall Tmall, Подделка, iPad, Видео, Длиннопост, Развод на деньги, Обман, Негатив

Я обратился в онлайн-чат с вопросом: “Почему закрыли спор, если я прислал обратную связь (видео-доказательства)?” Единственный ответ, который я получил, это расплывчатое:


“Юлия15:14

Специалисты ознакомились с видео-доказательством, однако нужно официальное подтверждение. Так как по нашим данный у нас вся продукция сертифицирована.”


И следом предложили обратиться к производителю:


“Юлия15:15

Имелось ввиду, что новых существенных доказательств нет.К сожалению, я не обладаю информацией почему вам был дан именно такой ответ. Вопросы возврата решаются в рамках спора. В вашем случае рекомендовано обратиться в поддержку Apple.”


Новых существенных доказательств нет - это видео на котором я беру провод из коробки и пытаюсь вставить в разъем на “планшете” и он туда не входит. Ну и дальше очередные предложения обратиться напрямую к Apple:


“Юлия15:16

Уверена, если ваш товар действительно окажется не оригинальным, то ваш вопрос не останется без внимания.


Юлия15:16

Не обладаю точной информацией о полученном вами решении, однако комментарии к спору прочитаны и видео просмотрено. В любом случае нужно заключение от Apple.


Юлия15:17

Обратитесь, пожалуйста, к производителю: https://getsupport.apple.com/


Юлия15:17

Будет проведена диагностика товара.


Юлия15:17

В случае подделки, вам выдадут заключение. И мы сможем направить запрос на возврат.”


Я опять поверил магазину, перешел по ссылке и обратился в тех.поддержку Apple и подробно описал всю проблему. Там девушка предложила мне выбрать авторизованный сервисный центр, где мне подтвердят, что “планшет” подделка. Цена вопроса в том сервис-центре, который я выбрал, 2000 рублей.

В четверг 26.09.2019 я отнес “планшет” на диагностику. Сотрудник, принимавший у меня заказ, сказал, что первый раз слышит о поддельных ipad mini, а когда хотел его взять на диагностику, не смог вбить его серийный номер в программу, т.к.таких серийников у Apple не бывает. На следующий день, в пятницу 27.09.2019, я получил официальную бумагу (спасибо ребятам из сервиса, они сделали все очень оперативно). Вот она:

Поддельный ipad из магазина tmall Tmall, Подделка, iPad, Видео, Длиннопост, Развод на деньги, Обман, Негатив

Придя домой, я отсканировал ее и чуть позже отправил в онлайн-чат tmall. Оператор чата сказала, что сформировала запрос и добавила скан документа, так же я скинул скан с чеком и попросил компенсацию за диагностику в размере цены этой диагностики.


Ну и в субботу мне пришел ответ:


“Дорогой покупатель!


Команда Tmall рассмотрела запрос, который ранее поступил в чат магазина. Сообщаем вам, что мы проверили повторное расследование, по информации предоставленной складом вам был отправлен оригинальный товар Apple имеющий всю необходимую сертификацию. Так как при получении посылки вы не составили акт о повреждениях на коробке и не вскрыли её с курьером, мы делаем вывод что товар отправленный вам со склада был доставлен в целостности и сохранности, предоставленных доказательств недостаточно для совершения возврата средств.

Также вы можете обратиться в правоохранительные органы по факту хищения. Надеемся на понимание.


С уважением, Виктория

Служба Поддержки Tmall”

Поддельный ipad из магазина tmall Tmall, Подделка, iPad, Видео, Длиннопост, Развод на деньги, Обман, Негатив

Итог:

Я в шоке от Tmall, буду писать заявления в полицию и Роспотребнадзор. Никому не советую что-либо покупать в этом магазине.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1738
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что все распаковки товара надо снимать на видео . Особенно когда дело касается дорогого товара. А то как они могут быть уверены , что это не ты открыл коробку достал нормальный планшет и положил туда копию?  

раскрыть ветку (299)
531
Автор поста оценил этот комментарий
Покупал xiaomi за 12к и то на видео снял, как распаковываю
раскрыть ветку (193)
311
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отчим зеркала заднего вида для велика заказывал, на видео снимал, а там чистилка электронная для пяток оказалась))
раскрыть ветку (30)
187
Автор поста оценил этот комментарий

Не стал возвращать, просто на педали её прикрутил?

раскрыть ветку (18)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, идея для стартапа: велотренажер с чистилкой для пяток. Вы крутите педали, ваш жир горит, а ваши пятки чистятся!
раскрыть ветку (16)
142
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, увлекся тренировкой и чувствуешь, что до руля как-то перестал доставать. А это ноги стерло до жопы. :)

раскрыть ветку (11)
126
Автор поста оценил этот комментарий
Зато хуй до пола достаёт
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а если женщина?

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
То к полу присосать может, как в том анекдоте про поручика.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ептель, прям кажый раз надо напоминать о правилах?
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Наташу Ростову пригласили на бал! Она пришла и давай танцевать ,в танце

села на шпагат и прилипла пиздой к полу! Все собрались и думают ,что

теперь с ней делать. Поручик Ржевский говорит: "Давайте я с нижнего

этажа дырочку просверлю туда воздух зайдет и она отлипнет."

Нет!-говорит хозяин дома-Здесь пол очень дорогой, нельзя!

Тогда порутчик говорит:"Давйте я ее за сиськи подерибаню пизда намокнет

и мы ее за уши в кухню оттянем - там пол дешевле!!!!"

2
Автор поста оценил этот комментарий

На балу у царицы Наташа Ростова раскружилась, расплясалась, поскользнулась и хуякс — на шпагат. И влагалищем к полу присосалась. Ну, тут мужики собрались, пытаются Наташу от пола отодрать — нифига не получается. Крепко присосалась. Думают — что делать.

— Нужно, — говорит Пьер Безухов, — этажом ниже в потолке дырку просверлить, чтобы воздух во влагалище попал.

— Да ты че, совсем охуел, — все загалдели, — нас царица за паркет порвет. Ремонт недавно сделали, паркет импортный.

Поручик Ржевский:

— А давайте Наташе соски накрутим!

— Поручик, Вы совсем ебанулись, при чём здесь соски?!

Поручик:

— Ну мы ей соски накрутим, она возбудится, у нее там всё намокнет, появится смазка, мы ее на кухню свезем, а на кухне паркет старый, хуёвый — сверлить можно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

она тоже до пола достет

Автор поста оценил этот комментарий
Да это прямо в резюме на сайт знакомств
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пейн, я не чувствую ног!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это побочный эффект. О них умалчиваем. Нам главное- заманить клиента))
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что ногами за руль держитесь?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс отличная альтернатива тертому дорогому пармезану для макарон

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Фу,блядь 🤮 есть ещё рецепты?))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
теплая гречка из желудка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С альтернативным пармезаном?😀
Автор поста оценил этот комментарий

Возвращать не стали, хоть китаец и просил, а зеркала прислал он потом)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

покупал две термопленки (для ноута) вместо этого пришли два держателя для номеров на мот кавасаки с подсветкой (как потом выяснил) продавец термопленку отправил потом. а держатели так и остались у меня.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне только вместо косметической смывки пришёл мужской одеколон Адидас.

Сейчас думаю, что прод банально мог перепутать заказы и какому-то мужику пришла дорогая корейская смывка.)

Тогда что-то психанула и влепила плохой отзыв, даже не открывая спор и не пытаясь хотя бы частично вернуть деньги. А флакон подарила соседу - у него как раз др был.)

Автор поста оценил этот комментарий

что за пленки

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точнее это термопрокладка  между чипом и радиатором ставится для теплообмена.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

дай ссыль

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

знакомый заказывал стекло для йателефона, стелко пришло...упакованное в два металлических корпуса от других трубок, толи самсунг толи сяоми =)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эффект наблюдателя. Без видеосъёмки там были бы зеркала.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Магазин имени Шрёдингера???

1
Автор поста оценил этот комментарий

это как бы с намеком китайцы ему)) чеши пятки отседа :DD

79
Автор поста оценил этот комментарий
(не знаю, мейби заметил кто ещё), но у ТС серийник на коробке и серийник на диагностике совершенно разный.
Поэтому тут либо действительно извернулся курьер, либо все-таки ТС пытается всех наебать.
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

сотрудник сервисного центра обязан делать запрос по серийному номеру с самого устройства. Коробка могла быть оригинальной, а сам планшет нет

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я про это и говорю. Не думаю, что сам магазин извлёк товар и положил вместо него подделку.
Хотя кто знает, кто знает.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А что сложного сотруднику того же склада заменить оригинал подделкой? Для плёнок этих есть специальные машинки, запечатать не проблема. Это не редкий случай в магазинах техники, а вполне известный способ заработка недобросовестных сотрудников. При чём этот мудак может и уволился уже, вот и начали коробки с левыми планшетами всплывать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тс же сам пишет, что коробка оригинальная, а планшет нет
7
Автор поста оценил этот комментарий

На складе часто подмену делают. Либо на почте. Либо покупатели сами. Но почти во всех случаях магазин к этому отношения не имеет

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Окей. В таком случае можно отследить устройство по IMEI и посмотреть пользуются ли им.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя, потому что планшет новый. Можно отслеживать только свои устройства, которые привязаны к айклауду, иначе бы все могли шпионить за владельцами и знать где они находятся, ну логично же

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ИМЕИ, алё? В этом планшете нет GSM-модуля. Вай-фай онли.

354
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, я смарт часы за 7к покупала и то снимала на видео полностью всю распаковку, включение и проверку всех функций. Так же как и видеорегистратор за 3к. Это ж блин техника и мои деньги! ТС сам по сути налажал-в магазине же мы технику проверяем рядом с ответственным за товар лицом(продавцом), почему через интернет процедура проверки опускается у некоторых, не понимаю.
раскрыть ветку (110)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Все, что дороже 5$ снимаю распаковку так чтобы можно было идентифицировать однозначно

раскрыть ветку (47)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не имею против распаковки, но если хорошенько замарочится, то я действительно смогу заменить упаковку коробки, саму коробку и товар внутри на поддельный и буду требовать возврата средств.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я с некоторых пор снимаю ВСЕ распаковки. Даже мелочевку. И не потому, что я такой скряга и мне жалко копеечку. Это несложно, просто потом видео удаляю, если все нормально. Делов-то одной рукой снимаешь, другой распаковываешь :) Так что лучче перебдеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

трипод-селфиплака очень классно подходит для этого. урвал почти даром классную модель honor af15 на jd год назад )

17
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже как-то девушку купил, тоже распаковку на видео снимал.

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий
ссылка на видео не прикрепилась к комментарию, попробуй еще раз
15
Автор поста оценил этот комментарий
Их если использовать активно, через 9 месяцев сильно раздувает около разьемов входа/выхода
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное у Вашего разъема изолирующий слой нарушен. Попробуйте поменять. :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Купленных девушек я так долго не использовал ни разу, могу только порадоваться за ваш опыт в приросте активов.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

извините, а там,где вы покупали, еще остались ?)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В аренду брать надо,зачем покупать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

экофрендли и шеринговая экономика на максималках?

18
Автор поста оценил этот комментарий

Я теперь тоже так буду поступать...

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если через aliexpress покупал , то лови арбитраж https://survey.alibaba.com/survey/QwbHCfE~x?spm=a273a.813884... пробуй . Мне 3 раза помогли . А техподдержка по заученым фразам работает , никогда не поможет . Только смуту наводит .
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, а им надо на английском писать или можно по-русски?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я через переводчик , на английском общался .
11
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю удачи. Но будь внимательнее отныне. Все хотят наебать! Учитывая твою цепочку заморочек, думаю что все таки ты не мошенник и с тобой поступили некрасиво (писали там некоторые мол а вдруг он сам). Просто эти площадки китайского типа это просто *******.

P.S. Я 1 раз заказывал лампочки на Али на краны, а мне пришли резинки для волос. Ну я в чат так и так. Закал просто 30 штук, ибо они портятся быстро. Решили вопрос, с проблемами попути. И вот мне отправили товар. ПРИШЕЛ! Думаю ненене, сразу прям на почте открою. Открыл. 30 насадок было. И еще хуй резиновый фиолетового цвета. От продавца. Вроде и проблему решили, но сука. Друган чуть от смеха не умер, и человек 6 на почте с ним. Хорошо хоть видео снимать не начали. А надо было...

Будь бдительнее и удачи.

61
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф я даже когда хлеб покупаю на кассе телефон включаю вдруг продаст батон, это ты зря так людям доверяешь
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А батон - не хлеб,  что ли??

раскрыть ветку (6)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо нарезного могут подсунуть гладкоствольный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Убивать надо за такое
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ты че не питерский что ли?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тащи его в парадную
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

бей об поребрик!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вроде все москвичи ?! Или ты из тех кто верит в жизнь за МКАДом ?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подавайте в суд.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, покупала 2 смартфона на Tmall, один из них - за 33 тыс. Снимала распаковку дома на видео. При курьере хотела вскрывать - он сказал, что запрещено вскрывать посылку до получения ("сначала ставите подпись, потом открываете посылку где хотите"). Рядом с вашей покупкой ipad будет ссылка на "Скачать счет" - это и будет кассовый чек, который вы можете предъявить в суде. По вашей теме: товар мог подменить упаковщик товара или курьер, также на складе курьерской службы.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю, снимать надо так чтобы четко было видно информацию о посылке(трек, отправитель) и что посылка ранее не вскрывалась (со всех сторон)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну это очевидно.

и тогда уж самое главное - снимать надо как, простите за сравнение,  Сокуров Эрмитаж - одним кадром, и в этом кадре все: чек, гарантийка, коробка со всеми цифрами, то, что она не вскрыта (если сильно выгодная покупка, и даже открытую возвращать не хотите, начинаете снимать с того момента, как курьер ее заносит), дальше открытие, само устройство, его включение, imei и пр.

покупая планшет, делал именно так, несмотря на заверения курьера - да все нормально, все на гарантии, 2 недели и т.д.

еще один планшет забирал в магазине, там и упаковка была открыта и упакован он был не так, но механически целый и цена по акции -14 тыс от стандартной на него. ну и работать на нем начал с первого дня максимально много.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя что ли вскрыть так, чтобы на видео следов вскрытия было не видно?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но чем лучше будет видно "целостность" упаковки, тем больше шансов выиграть спор

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю! Не написала этого потому что для меня это очевидно)))
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я так power bank заказывал. Сразу у почты решил распаковать. Попросил друга заснять это на видео. Угадайте в какой момент друг решил почесать свой затылок и увел камеру в бок? И как назло коробка пустая оказалась (изъяли на почте, так как оказывается их нельзя высылать почтой).

Я когда отправлял это видео чувствовал себя каким-то дебилом-наебщиком который специально убрал коробку из виду, вынул power bank и затем показал пустую коробку. Удивительно, но деньги вернули.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И как назло коробка пустая оказалась (изъяли на почте, так как оказывается их нельзя высылать почтой).

Ээээ.... и как же доставляют Power Bank из Китая? Корованами верблюдов что-ли?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

морским транспортом, самолетами нельзя

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то муть какая-то, спокойно посылал почтой домой повербанки, ноутбуки, телефоны, кучу техники с аккумуляторами через авиапочту и EMS -- ни разу проблем не было, главное, чтобы аккумуляторов было не больше двух штук и они были внутри устройства, а не просто отдельно болтались.


Отдельный аккумулятор от ноута или тупо банку да -- не пропустят, а аккумулятор внутри ноута или банки внутри повербанка -- вполне.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зависит еще от типа аккумулятора

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посылал литий, никад, всё было зашибись.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз как их доставляют. Я в Казахстане живу, написал китайцам, прикрепил видео и бумажку которая внутри лежала. Они написали что вышлют другой. Спустя две недели мне пришла ещё одна пустая коробка с бумажкой тип такое провозить нельзя. Я снова написал китайцам и попросил вернуть деньги. Таким образом я нахаляву получил два маленьких USB, которые не изъяли на таможне.

4
Автор поста оценил этот комментарий
ТС сам по сути налажал
Сложно назвать это налажал, когда тебя наебывает продавец и делает вид, что так и должно быть... Не обезопасил себя - возможно, но налажал - громко сказано. Думаю через суд, сможет вернуть все деньги, в том числе за экспертизу. 
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже чёрт возьми когда чехол покупал делал видеораспаковку а тут товар от 50к и выше
раскрыть ветку (12)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда презики открываю то тоже на видео снимаю, а то мало ли что.
раскрыть ветку (10)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Надо еще испоьзование снимать, а то вдруг окажется китайской непрочной подделкой, как потом доказывать, что по назначению использовал

раскрыть ветку (5)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или если дети нерусифицированными будут?!
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"обратно в бабу и перетрахать на нормальных"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Отнести в сервисный центр и перепрошить. В случае невозможности операции - взять заключение СЦ, чек и в магазин менять по гарантии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Щито ти гаваришь дарягой? 😁
4
Автор поста оценил этот комментарий
Причем видео должно быть непрерывным. От распаковки до использования.
3
Автор поста оценил этот комментарий

а если все ок то и на порнхаб можно можно отправить, хоть там бабулек поднять?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Поднять бабульку на порнхабе? Максим, угомонись уже со своей Аллой. Это не зайдет
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем их поднимать?пусть на пенсии сидят
Автор поста оценил этот комментарий

Но ребёнка и спид обратно не втрахаешь

Автор поста оценил этот комментарий
38 стоит
4
Автор поста оценил этот комментарий
Покупал электропилу за 3147 рублей... Ничего на видео при распаковке не снимал. Через пару дней решил опробовать инструмент... оказалось через раз срабатывает. Заснял на видос, открыл спор, предложили всё им вернуть, а деньги мне вернут с доплатой за обратную отправку. Отказался и потребовал скидку 2200... В результате али меня поддержали и пилу за 3147 я приобрёл за 947 рублей, а пилу за минут 20-30 разобрали и отремонтировали бесплатно со знакомым электриком!
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а почему 2200?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

символично же 220V, но 220р это мало поэтому еще нолик впендюрили

Автор поста оценил этот комментарий
Сначала для ровности 2000 написал, думал больше не одобрят, но потом ещё дописал в притензию, что и шина 12', а не заявленная 14' и поправил на 2200... ХЗ, почему именно такую сумму, можно, наверно, и больше было запросить, но подумалось, что с более "наглой" суммой могут и послать куда подальше!
Пс: там и неисправность то плёвая оказалась - в механизме кнопки включения пластинка немного не до конца выгнуты была! Разобрали, догнули... Можно было механизм заменить - вышло бы не больше 200 рублей!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело когда недостаток можно показать после распаковки, а другое подмена товара.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я могу бу телефон взять с авито (сломанный, кирпичик) и его недостатки показать. Так же и с пилой. Купил у таджика за 500р и на алик отправил)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шанс что у него совпадёт серийник с коробкой алика минимален)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну к слову, мог ведь и сам добавить дефект, а после всё обратно исправить! Совесть бы, правда, не позволила!
Автор поста оценил этот комментарий
Пс: года полтора назад это было, может всё и поменялось с тех пор, раз пишут люди, что не верит им али!...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вентиляторы для видеокарты за 8$ присылали, тоже снимал
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши часы стоили дороже «оригинального» айпада скорее всего ))

Автор поста оценил этот комментарий
Блин,а я телефон за 55к заказывал,долго ждал,пришел на почту с гоупрошкой,но так долго ждал что нахрен сразу все вскрыл.Слава богу обошлось,сижу вот с него пишу)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за телефон за 55к, который почтой отправляют? Без всякого наезда, просто рили интересно)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ванплюс 7про,на выходе купил с Алика,попросил китаезу написать в декларации 150$.Не подвёл)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема купить любой телефон почтой?

Я вот проектор примерно за эту сумму заказывал из Германии обычной почтой России.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 30% теперь налог на заказы свыше 500эвро из-за границы.В месяц
Автор поста оценил этот комментарий

пфффф, я чехлы снимал, ибо первые два раза китаец что то напутал и прислал не то (

Автор поста оценил этот комментарий

Я, видимо, один снимал распаковку 2 - ух кабелей на видео :)

Автор поста оценил этот комментарий

Касательно проверки в магазине - я однажды сильно налажал, купил в кастораме шуруповёрт, не додумался открыть коробку, пошел на кассу, оплатил, не стал проверять на специальном столе с розеткой, поехал домой.  По приезду открыл - шурик лежит, аккумулятора нет. Позвонил, сказали ничем помочь не могут, надо было смотреть. Потом батя съездил, объяснил все как было, ему дали аккум. Сам виноват конечно, но вот так хорошо закончилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот вы и пишете, сам виноват) автор поста тоже сам виноват))) я тут фитнес браслет за 500р продавала, у меня его в темноте у подъезда проверяли стояли и на мой взгляд это норма) сейчас все так, расчет на лоха. В днс брала фен через интернет магазин, открыла коробку при них, менеджер сразу сбежал, а фен там весь в трещинах и сколах. Я идя домой с другим феном думала, поехал бы муж, не стал бы проверять, потому что торопился и фиг бы я чего доказала
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Покупал котиков пластмассовых. На всякий случай снял распаковку.



Ну ладно, вру. Не снимал, но в следующий раз задумаюсь над этим )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Канал запили, toycat-openning

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть кто-нить лет на 30 моложе запилит, я думаю )

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще все на видео вскрываю. Не раз выигрывал споры благодаря этому.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А на что снимали видео, когда покупали то, на что снимали видео?)

6
Автор поста оценил этот комментарий

честно говоря неудивительно что Tmall не поверили ТСу, я тоже ему не очень то верю))) и все из за отсутствия видео распаковки!

11
Автор поста оценил этот комментарий

я млять получение шнурка usb за 2.74$ снимал тремя камерами со стабом

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом смонтировал и на Ютюб? Кидай ссылку!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вел онлайн трансляцию, на всякий случай

3
Автор поста оценил этот комментарий

ага, хрена вам, монтаж еще идет, в мае обещали CGI допилить и летом все будет готово. На постпродакшн надо полмиллиона. И, сука,  трех китайцев еще надо срочно найти, чтобы один из них был рыжий и однорукий, мля. А два карлика.  2 карлика-китайца

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу это посмотреть!

Только желательно, чтоб один из карликов был трансгендером, а второй просто гей. Мне не надо, но это веяние времени.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

та я хер ложил на эти все веяния моды, карлики мне нужны потому что они не сгибаясь могут пройти мимо перегородки стойки выдачи на почте и молча взять мой пакет с шнурком и вынести его с кирпичной рожей мне.

7
Автор поста оценил этот комментарий

покупал кирпич красный и то снимал на видео

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Покупал покупку и то снимал на покупку
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Покупал шлюху, снимал на видео.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ссылку. друг просит

Автор поста оценил этот комментарий

Я как то шёл по улице и увидел рекламу телефона сони,и только-только начал думать нужен ли он мне - начал снимать это!

Автор поста оценил этот комментарий

а там айфон оказался? :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
На новый Xiaomi снимал?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На новый поддельный Xiaomi
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я кнопки боковые на Моторолу заказал, и то распаковку снимал, и не зря. Китаец кусочек платы со сломанным сим гнездом туда положил ))) открыл спор, деньги вернули
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже китайские платы за 30р на видео снимаю, и вот бывали случаи подлога от проверенного продавца, тут даже не из-за денег, а из-за принципа
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я спички заказал через интернет. Пока все не проверил, не стал покупать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, их было больше 60?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да они вообще обалдел! То 58, то 59, то 60 штук. А несколько раз было по 61 штуке!
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я просто распаковываю в присутствии курьера, при там не заплатив ему. Если мне что-то не понравится он просто уедет ни с чем. Да, может это немного грубо и цинично, но зато денежки при мне.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде с тмолла полная предоплата
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и за 30р распаковку на видео снимаю)
1
Автор поста оценил этот комментарий
RN7?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. Я графический планшет за 3,5к весь изучила, прежде чем забрать с доставки.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ремень за 600р снимал)
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды покупал отвертку и то снимал видео)

Автор поста оценил этот комментарий
Покупала нонейм за 7 к, записывала распаковку на случай если там кирпич
Автор поста оценил этот комментарий

Пол года назад, тоже покупал (впервые) на тмоле два телефона, хотел сразу распоковать при курьере, он сказал, что вскройте дома и если будут претензии, то обращайтесь в тмол, а я просто курьер и вообще мне пох. И я тоже распаковывал под видео.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я покупал люстру от xiaomi ха 5к и тоже снимал распаковку
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за люстра?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему люстра от сяоми это Филипс? Я не в теме немного
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совместная разработка.

Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, так держать !
124
Автор поста оценил этот комментарий

Работал когда-то в гарантийном отделе юлмарта. Приходит адекватновыглядищий человек и приносит вроде как телевизор (дюймов 60 уже не помню). И рассказывает: "решили в фирму, в вестибюль, повесить пару теликов. Один повесили, а второй на складе перу месяцев лежал. А когда наконец решили распаковать там... Откройте сами". Ну мы открыли и обнаружили ДСП аккуратно вырезанную по форме телевизора, запечатанную по всем канонам телевизора. Весь магазин в ахуе, а клиент отдаёт нам со словами: я еонимаю, что сам дурак не проверил и все сроки прошли, но мне нафиг не сдался кусок деревяхи за овер 60k. Так-что если не поменяете - оставьте себе." Спустя месяц, производитель дал обратную связь. Сказав что с таким он ещё не сталкивался и за оригинальность выслал новый телек клиенту. Доску мы оставили себе, хз зачем)) Но случай совсем не стандартный, и вскрывать заводскую упаковку при курьере/почте до сих пор считаю не обязательным ибо если уж наебали с фирменной упаковкой, то надежда только на здравый смысл производителя.

раскрыть ветку (24)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Мвидео так делал и сверху ещё "проверено"
раскрыть ветку (5)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Проверено. Телевизора нет
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если покупаете телевизор в мвидео от 40 дюймов вам его должны вскрыть и продемонстрировать работу ( включение), при самовывозе естественно. Так как сам там работаю ничего не проверяю при получении, но вы лучше проверьте:) кстати заметил сечас телики некоторые режут где ручка что бы удостовериться что там не фанера( а такое бывает) и ставят печать проверено.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тот самый ролик от мВидео с фанерой. https://www.youtube.com/watch?v=Yamn_7CepbA


Вот еще https://www.youtube.com/watch?v=DJ-bSretbcU

Автор поста оценил этот комментарий

Вот пидарасы

Автор поста оценил этот комментарий
Работал в мвидео, наклейки херачили просто чтобы увеличить проходимость и не тратить время на демонстрацию товара)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Кирпичи вместо дорогих фотиков, чурбаки вместо объективов, и доски вместо ноутбуков... Мониторы и телевизоры Самсунг уваленные или с дичайшими дефектами сборки в абсолютно целой заводской упакове (это от цыган из Румынии). Я такого насмотрелся на сервисе дистрибьютора, что ничему не удивляюсь. Если какая-то херня может случится, то обязательно случится, даже самое невероятное.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то трудился я в славной конторе iRu, мир ее праху, и разок парни на розничной точке были сильно удивлены, обнаружив в коробке, вместе с ноутбуком, ярко-розовый резиновый дилдо. Ноут был получен непосредственно со склада производителя.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что вместе с ноутбуком, не по канону ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приятный бонус, так сказать...

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас телеки сони приходят деревянные иногда. Они 50/50 в Малайзии или в Словакии собраны могут быть, дощечки были замечены только в коробках из Словакии.

13
Автор поста оценил этот комментарий

В связном на складе как-то работал, был похожий случай. С главного склада приходил товар и были случаи что коробки пустые (их не проверяли, т. к. невозможно проверить все, а если делать дотошно то не успеть принять товар. Сильно легкие или вскрытые наугад бывало открывали). Товар списывали, был лимит на склад товара который потерять можно. В итоге купили весы и стали взвешивать коробки с товаром. И так с DVD плеерами, проверили штук 10 уже, вес идеально совпадает, пломбы на месте. Идет сотрудник, несет коробку, вдруг остановился, подошел под камеру, сорвал пломбу, открыл коробку а там доски кусок. И ведь идеально все и  вес и пломба. Потом СБ приходили у него типа как нашел, откуда узнал, а он плечами жмет и говорит не знает, просто посмотреть решил.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то налажено производство досок сверхточного веса.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да просто отпиливают по кусочку до нужного веса.

7
Автор поста оценил этот комментарий
В РБТ.РУ(не реклама) когда работал, мы весь товар приходящий проверяли, т.к. со склада пару раз тоже деревяхи обнаруживали
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а кто интересно это мутит? работники складов? производителю этот гемор за копейки нафуя?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Работники со склада пиздят. Неоднократно мне предлагали купить телефоны в заводской упаковке со всеми аксессуарами. Серийники пробивались как легальные.

На вопрос откуда - честный ответ, спизжено со склада.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работники конечно же. Водители, грузчики или кладовщики. Долбаёбов везде хватает.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мудаков*

Долбаебы создают проблемы, в первую очередь, себе, а мудаки - другим)

1
Автор поста оценил этот комментарий

угадал

Автор поста оценил этот комментарий
Ответ в твоём вопросе
14
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день... Вас беспокоит Анал.. Карнавал, тут в общем я х. Й знает как, но вам производитель доску вашу поменять решил, на телевизор ??? Я б подумал что кто то все таки признал свою вину, или нашёл крайнего.
У меня был аналогичный случай, только был этот тв самсунг 65 из Калуги привезён, в Казахстан, все коробки мы не вскрывали, при приемке, а в магазине обнаружили доску аккуратно вырезанную. Эти п.дарасы аккуратно отклеивают Нижний скотч коробки, запаковывают так же, снизу. В итоге, если не осматривать досконально, хрен догадаешься что на заводе такой херней кто то промышляет. Но самсунг нас послал на х.й, сказал что доска ваша. Был и второй случай, схема та же, только внутри лежал разбитый телек, другой модели но той же фирмы, опять самсунг. Прикол был в том что у этого п.дараса доски закончились, и он стал пихать битые тв но, со с.изженного переклеивал шильд с серийкой. Суть в том, что берём их мы напрямую, без посредников. И этот г.андон работает на каком то этапе производства в Самсунг Калуга. Так как наши телеки стояли под видео от момента разгрузки, до момента распаковки.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, сегодня такой случай и нестандартный. Но лет пятнадцать это было обычным делом. Работал на складе одной крупной сети по торговле всякой техникой. Так вот при приёмке на склад телевизоров обязательно было вскрывать каждую коробку под камерами. Проработал два месяца, за это время попалось три доски вместо телевизоров.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Частые случаи кстати.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Техподдержка по телефону - 90 дней после покупки (закончилась).

7 мая 2020 - предположительный срок окончания гарантии.

Гарантия у Apple с даты первой активации устройства.

То есть устройство из коробки было спизжено впервые активировано предположительно 7 мая 2019 года.


Если они ведут хоть какой-то учет по проданным серийникам, то легко пробить, что активировали его раньше, чем продали (дата в чеке). Но тут опять возникает вопрос: та ли вобще эта коробка.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это очень интересная тема, пусть ТС обосрался с распаковкой, но если где-то в чеке или в накладной указан серийник, а он был активирован так давно, это отличное доказательство!

54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А по хорошему ещё и imei прибора на сайте эппл пробить. Одной минуты дело!

раскрыть ветку (77)
306
Автор поста оценил этот комментарий
А может просто продукцию Apple в нормальном магазине покупать а не на Али? Хрен пойми у кого!
раскрыть ветку (76)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тут жеж подешевле надо было!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут жеж жене надо было!

33
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной раз убеждаюсь что дорогую технику нужно покупать в магазине и проверять там же.
раскрыть ветку (30)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Года 3 назад заказывал брату xiaomi mi5 в ноябре, как новогодний подарок, у проверенного продавца (уже делал несколько раз у него заказы). В итоге посылка не дошла до моего города, а остановилась в областном городе. Писал заявление на почте, в итоге пришел ответ, что посылка утеряна и виноватых найти нет возможности. Приложил данный ответ к спору и деньги вернули. Но с момента заказа до момента возврата денег на карту прошло целых 3 месяца! Подарка нет, потрачены нервы и время. В итоге дорогую технику теперь покупаю в крупных сетевых магазинах в период акций и нет никакой головной боли.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Выходит, что сетевым магазинам выгодно, чтобы ПР работала как можно хуже - доставляла долго, теряла,подменяла или портила дорогие посылки. Я не сторонник теории заговора, но схема работает.

Меня удивляет почему часто нет возможности заказать доставку другой службой. Заказывал комплектующие для ПК, был готов переплатить за доставку, но выбора не предоставили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Либо неохота ради одного человека нового курьера заводить, либо невыгодно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так дело то не в продавце, а в ПР :)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Год назад покупала redmi note 5 на алике. У них стоил 10200₽, в наших магазинах 14000-14500₽. Я лучше рискну за эти деньги, это существенное отличие
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я редми 5 свой, за 7000 купил 3/32, в РФ на него цены до 13.000 драли. А вообще, на Али каждый месяц тысяч по 30 рублей сливаю
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Грубо говоря сэкономить 3 тысячи рублей либо проебать десятку. Гулять так гулять!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если проебать десятку шанс меньше 30%, то всё норм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак это али, какой там шанс меньше 30%? там шанс всегда 100% что привезут какую-то хуету вместо того что нужно.

Другое дело случай как у автора, но он лох - ибо не проверить то что тебе привезли нужно уметь настолько сильно доверять судьбе, особенно когда интернет-магазин не вызывает доверия.

Мне блять в сетевом магазине техники при покупке телефона настояли, откройте даже сами - но убедитесь что он не разбит и весь целый, потому что ухуй его знает, вдруг.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в МММ так вложился - тоже первый раз проканало (Сарказм)

18
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот который раз замечаю, что люди делают херню. Пытаются заказывать айпады из китая подешевле, да еще через всякие тмолы российские, а потом у них проблемы. Это как мерседес у цыган покупать.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Зато с Али можно 5 к сэкономить же!

на самом деле, в Казахстане тот же сяоми в магазине дороже примерно на 10.000₸(1500 руб по курсу), может 15000₸ ,чем на Али экспресс. Зато не ждешь, не переживаешь.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, как люди ради разницы в тыщу рублей (при цене больше 10к) заказывают что-то из другой страны по почте рф. Ладно там пеку собрать,  со скидкой 30-40% (сейчас из-за пошлины свыше 500 евро не так выгодно).

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я не понимаю, почему большинство носится за Xiaomi?Я купил себе Samsung A50, а мой друг пытался убедить меня, что я лох, раз переплатил за "бренд", а надо было брать Redmi note 7. Там переплата то всего в 2-3 к руб, зато у самсы экран лучше, NFC имеется,
тройной слот под 2 sim и micro sd. Проигрывает только во снешнем динамике и матриале корпуса (стеклоу сяоми, пластик у самсы).Камера 48 мпикс, это же какая то программная штука?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я вообще не вижу смысла брать бюджетные смартфоны сяоми, у них ни нфс, ни амолед, ни защиты, а у 4 серии ещё и сканеры не оч были. Вот флагманы у них мне больше нравятся.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Mi 9т офигенная машинка, Mi 9 lite тоже норм, но дороговатая. Там и амолед и нфс на обеих.
Автор поста оценил этот комментарий
Сяоми в производительности выигрывает при примерно одинаковой цене
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел сейчас сравнения и там слишком маленькая разница в производительности.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, сравнил первые попавшиеся Redmi Note 7 и Galaxy A20, разница по Antutu почти в два раза (~160К против 88К), при цене около 10 килорублей. https://www.kimovil.com/ru/compare/samsung-galaxy-a20,xiaomi...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Только в комментарии сравнивали rn7 и а50.
Но даже у а20 есть нфс и экран Амолед
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Флагманы почти на одном уровне, но цена Xiaomi на 10 с лишним тысяч ниже. https://www.kimovil.com/ru/compare/samsung-galaxy-s10-sm-g97...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так считаю.

Кроме того, можно купить её в рассрочку. Год гарантии, даже если нет в городе фирменного СЦ (это даже лучше, если нет), претензия магазину и возврат. Плюсом могут идти и распродажи и скидки и кэшбэк и еще что-нибудь. Плюс есть и срок службы, в течении которого аппарат тебе должны ремонтировать, пусть и за деньги, но при невозможности - возврат.

Т.е. за небольшую переплату ты получаешь нормальную защиту от фозможного геморроя.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

открою страшную тайну, претензию можно и нужно выкатывать магазину не зависимо от наличия СЦ (ст. 18 ЗоЗПП)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ток одно дело сходить в соседний тц и совсем другое отправлять товар для ремонта в другую страну

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Экономия весьма опасная
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно. Другой ворпос, что магазин предлагает людям сходить в СЦ самим, и, собственно, многие идут. Пишу, как бывший сотрудник СЦ.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит слушать всё, что предлагают. При обращении в СЦ, магазин полностью снимает с себя ответственность. Вплоть до того, что при повторной поломке отказывают в расторжении ДКП по причине постороннего вмешательства ибо никаких СЦ в законе не прописано. Только продавец и производитель.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При обращении в авторизованный СЦ магазин не может отказать в приеме при повторной поломке. Поэтому в идеале лучше брать Акт выполненных работ. Кроме того, совокупный срок ремонта не может превыщать 45 дней.

Если обращаетесь просто в СЦ, не уполномоченный изготовителем, то магазин, в случае повторной поломки не возьмет товар, либо откажет в гарантии, как вы и написали выше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

именно об этом я и писал

12
Автор поста оценил этот комментарий

Пришёл к выводу, что на али лучше не брать дорогую технику. Раз на раз не приходится. Купил как то там телефон с явным дефектом экрана. Они предложили отправить мой телефон продавцу, взяв на себя все расходы. Я сказал, что не хочу отправлять его в Китай, так как это таможня и тд, по РФ готов отправить, или произвести ремонт, приложить чек и затребовать компенсацию.

Эта эпопея длилась долго и закончилась ничем. Там ещё была ошибка службы поддержки алиэкспресса, точно уже не вспомню, но была какая то затыка со спортом, сотрудник тех поддержки сказала отменить спор и начать новый, я несколько раз переспросил, вы уверены? Они говорят, да все норм. Я заскринил это и попробовал сделать как они просили, как итог, отмена спора и невозможность начать новый. Пишу в тех поддержку, выкладываю скрины и говорю, что за херня? Мне говорят, да наш косяк, мы накажем сотрудника, но сделать ничего не можем. Система у нас такая, мы не можем начать спор снова. В итоге так нихуя и не вернули, а я сделал себе пунктик, что за такие товары лучше переплатить и купить в РФ. Али это не амазон и в случае проблем пошлёт в пешее эротическое, со словами "нам очень жаль, что так получилось". Да и в последнее время али так охуел по ценам, что там уже не такая уж большая разница.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно покупать у официальных дистрибьюторов. Tmall им является? Кто то может дать такую информацию. Покупал РСТ Apple в ОГО и Холодильнике. При покупке говорят, что информация о продаже поступит в системы Apple в течении часа. Пробиваешь серийник, говорит, что телефон еще не продан, проходит час, пробиваешь и уже пишет дату продажи и информацию по гарантии. И на сайтах обоих магазинов видел под информацией о товаре подпись, что они являются официальным продавцом товаров Apple. Вот с такой информацией можно смело в суд идти, если привезут подделку.

А вообще, в последний раз когда покупал жене Xr упаковку вскрывать при курьере не стал, т.к. там особая пленка, в которую коробка запечатана и все признаки оригинала, сомнений не было. А у автора наклейки на коробке подозрительные, ИМХО.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я apple покупал на Горбушке, они перед покупкой спокойно дают посмотреть упаковку и пробить номер на сайте Apple, да у них телефоны из Европы или Гонконга, но это никак не влияет качество, но зато сильно влияет на цену в сторону снижения по сравнению с ростестом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так а кто сказал, что на Горбушке дерьмо? Сам покупал еще во времена 5-го айфона 2 серых телефона там. Все пробивается. Я говорил об отсутствии ответственности у такого рода мелких магазинчиков. Если бы они вам впарили левый айфон на андроиде вы бы ничего не доказали.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Купить левый айфон на андроиде может только совсем блондинка или пенсионер у цыган с рук возле вокзала, мелкие горбушкинские магазины вроде не позволяют себе такого блядства потому что человек вернется и разнесет их голубятню или вообще с полицией придет. Обычно такие айфоны всякие мутные личности пытаются толкнуть на улице.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста купил :)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Tmall это не совсем али, это наши магазины, которые для удобства используют площадку алиэкспресса. Товары приходят из России, а не из Китая, курьеры их привозят домой, а не на почту.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я себе айпад покупал на тмалле, и приехал внезапно нормальный айпад

раскрыть ветку (31)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенная перспектива, покупаешь 50х50, я бы так не рисковал, в конце концов, можно было заплатить 36, а остаток в рассрочку и покупка приятная и нервы целы!
раскрыть ветку (30)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Покупать 50х50 можно просто на алиэкспрессе, а тмалл это российская контора, которая не должна наебывать клиентов. Я покупал там не только айпад, но еще наушники и два чайника, все приехало вместе с курьером в лучшем виде. Ну и из знакомых многие что-то брали на тмалле и не было ни у кого ни единой претензии.


У автора пост довольно мутный, как мне кажется. Если все действительно так, как он описывает, то можно грешить разве что на курьера, но точно не на саму контору.

раскрыть ветку (29)
7
Автор поста оценил этот комментарий
тмалл это российская контора, которая не должна наебывать клиентов
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Курьер, что, сам товар упаковывает? Тут все понятно, Девушка просила дополнительно экспертизу сделать? Сделали, подтвердили что фуфло, дак че, магазин морозиться?
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не мог магазин отправить подделку. Сам неоднократно заказывал через tmall дорогую технику, apple в том числе. Тут либо на складе транспортной подменили, либо курьер транспортной, либо автор врет.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кто-то подменил товар, это факт.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мутная история так то.
"привёз коробку, заклеенную скотчем tmall" - на картинке вскрытая коробка.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут всё логично, он же пост написал после того как вскрыл коробку, так что она в любом случае вскрытая уже.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ был про серийники, а не про упаковку.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что работнику конторы сложно фирменный скотч достать, Оторвал старый, сунул фейковый айпад вместо нового, заклеил заново скотчем, профит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати автору полезно посмотреть на коробку внимательно, на предмет второго слоя скотча. Место разрыва слоя, вскрытого ТС, будет не совпадать с таковым на предыдущем слое, при его наличии. Такое себе доказательство, что коробка вскрывалась дважды, но всё же.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заказывал на тимоле свой Сяоми, пришло все ровно, друзья тоже заказывали там себе и родственникам свои Сяоми тоже все хорошо.   

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не эксперт, но не видел чтобы вообще существовали подделки сяоми 🤔
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на Али видел подделки, но там как бы сразу писали что это копия

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Копия Сяоми? Для чего? Неужели Сяоми такой понтовый телефон, что даже копии покупают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже видел, и цена была на 1000₽ дешевле. При цене оригинала 10.000₽, но там продавец так и писал "это копия, не оригинал, чистый андроид "
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку