559

Пикабу помогите советом, как поступить?

Мы с девушкой решили жить вместе, и начали делать ремонт в квартире. Сразу скажу, делаем ремонт не сами, а хорошие рабочие из Украины. Т.К квартира делалась с нуля ломалось и выносилось все что там было, это достаточно шумная работа, по этому мы предупредили всех соседей, попросили войти в положение. Все по закону (несущих стен не ломаем), рабочие работали в установочные часы, с перерывом на тихий час. Всю шумною работу сделали за 5 дней, может меньше. Все соседи отнеслись с пониманием, кроме бабки лет 70, которая живет под нами.
Началось все с того что она пришла днём на шум, мы ей объяснили что мы ваши новые соседи, будем здесь жить и сейчас делаем ремонт потерпите пожалуйста и что скоро шумные работы прекратятся. Она увидела, что мы сломали гипсовые перегородки санузла, и начала орать, что из-за нас дом рухнет. На следующий день она пришла и сказала, что у нее потолок треснул, мы сказали, давайте посмотрим, но в квартиру она нас не пустила. К ней неоднократно спускался строитель и спрашивал, может чем помочь ну там поделать доме что-то, она отказывалась, мотивируя плохим самочувствием. Она вызывала милицию, причем непонятно зачем. Ведет себя крайне неадекватно, когда ей сказал, что давайте все проблемы решим между собой, мы же соседи, она сказала, что будет жаловаться во все инстанции. Она написала во всё, что только можно, в пожарную, в жиличную, в управляющую компанию и даже экологам. К нам вчера приходили из управляющей кампании, они нам сказали, что она хочет компенсацию и за наш счёт запилить ремонт себе. Мол из за нас, у нее потолок треснул и почернел и обои отклеились.

Сейчас идут отделочные работы, и узаконивается перепланировка. Уже некто не шумит. Она все равно приходит, трепет нервы и продолжает писать. Прошу прощение за возможные ошибки. Дайте совет как в такой ситуации поступить.

Дубликаты не найдены

+288
Да никак не поступить.

Задвинуть и всё. Она задолбается экспертизы оплачивать.
Нервы помотает только. Но это смиритесь.

ЗЫ. Не вздумайте ей бабло давать. Почувствует себя правой и присосётся навсегда.
раскрыть ветку 32
+117
На начальном этапе даже хотел дать, теперь точно не буду!
раскрыть ветку 20
+236
Значит так. Тебе нужно пойти в Управляйку вашу, и написать заявление на приход эксперта. Он придет и напишет заключение вследствии чего у нее треснул потолок, отклеились обои и поехала крыша. С этой бумажкой пойдешь к ней и скажешь, что если она продолжит пиздеть раскрывать свой рот, то ты пойдешь в суд и принесешь решение суда в котором будет написанно, что эта бабка должна тебе денег за эту экспертизу. А по закону так и будет, что должна она. И еще за моральный вред стребуешь, мол у тебя нерное расстройство на почве ругани с ней возникло и тебе нужен валокордин по 150000000000 за коробку. И все. При слове "должна кому-то" у нее как по волшебству закроется рот, починятся стены, приклеются обои и встанет член жизнь будет как при Сталине
раскрыть ветку 3
+160
Хотел он...
Ну ты, парень, и добряк, может ты и нам всем переведешь хотя бы по десятке баксов, а мы все вместе придем и отнесем эту сердобольную старушку на руках в южное чертаново, знаю я там один котлованчик...
раскрыть ветку 4
+35
Сорри что под топовым, но тут парень способ рассказал.
http://pikabu.ru/story/nelovko_vyishlo_2615765
+34
у меня на товарища так постоянно писала, звонила и т.п. дошло до того, что она начала писать заявы что он наркоман и ее пытается стравить "наркотики через люстру мне сыплет" и тому подобное. Он вызвал дурку, сказал что неадекватная бабка постоянно кричит, ругается, слышит голоса и тому подобное. Бабку забрали и жизнь наладилась. Не факт что поможет, но а вдруг))) Добра!
раскрыть ветку 3
+14
"Преступление и наказание" читал?
+1
Бабушке просто скучно. Ей впринципе не нужно от тебя денег и т.д. Просто не хватает внимания к своей "персоне".
0
Честно, тебе еще повезло. Когда мы переезжали в другую квартиру, нам попался абсолютно конченный вариант, она считала, что мы пробираемся к ней в квартиру смешиваем соль с сахаром, разливаем уксус и тому подобные вещи. Дело было давно, я был мелкий совсем, боялся ее чертовски, она мне один раз граблей ногу пробила, после чего заявление и ее признали невменяемой.
-1
А председатель ТСЖ не хотел чего-нибудь поиметь? Они тоже такой народ, как чуют деньги так надо за что-нибудь попросить.
-1
не давай ей денег,она потом найдет причину выклянчать еще. требуй чтоб сначала у себя экспертиу сделала на свои кровные что это ты виноват. либо шли ее. еще есть вариант жестко потроллить ее:в воздуховод на леске затолкать либо рацию либо диктофон с какими нибудь рандомными звуками (типа подвыванием и т д) и включать переодически,потом вызови дурку (или участкового врача/скорую),скажи что бабка истерит и слышит голоса и все. а она и подтвердит)))
+24
Или вообще встречную заяву по факту вымогательства! ) Ничего не выгорит конечно, но бабулька какое то время при деле будет!)
+20
верно, лет через 10 проблема отпадет сама собой
раскрыть ветку 2
+27
...когда ее потолок, наконец, треснет и веселые соседи свалятся на чертову старуху
+21
Такие ещё нас переживут. Фильм такой есть, Дуплекс называется
+5
Не, перетерпеть не вариант. Он же сам пишет, что она к нему домой как на работу ходит
раскрыть ветку 5
+24
Ну делать ей нечего.
Если сложно - просто отрубить дверной звонок.
Не будет реакции и халявы - ей надоест.

Там логика простая - купили квартиру, - значит буржуи и пусть делятся.
раскрыть ветку 4
-1
полностью согласен! Забейте на нее и все. Приходит - молча перед носом у нее закрывайте дверь. Хочет ремонта за ваш счет- пусть заказывает экспертизу за свой счет.если ее экспертиза будет предвзятой,закажите свою. И шлите эту соседку культурно подальше в лес за бабочками)))
+123
заварить ей дверь
раскрыть ветку 18
+38
вот эт я понимаю решение так решение
+16
Облить дверь валерьянкой
+7
Ну это уж совсем жестоко )) Можно вспомнить приколы из детства: наложить ей под дверь кучу фекалий, накрыть стопкой газет,поджечь и наблюдать из укромного места - сработает ли рефлекс затоптать тапочками пожар )))
раскрыть ветку 14
+12
это не серьезно и не на долго.
раскрыть ветку 12
-1
да, чувак, мы тоже играли в Bully:)
+1
А я думал это у меня у одного появление сварочного аппарата вызывает желание вершить "правосудие сварщика"
+49
пусть докажет, что это от вашего ремонта у нее потолок треснул, а не потому, что ей никогда ремонта не делали.
раскрыть ветку 1
+74
да, так и скажите - пишите на нас исковое заявление (уточните, что подать заявление можно только с госпошлиной, за что будет платить она) и пусть вызывает экспертов за ее деньги, которые определят когда была сделана трещина и по каким причинам.
И не пускайте соседей в свою квартиру, если они соседи - это совершенно не означает, что они адекватные)
И уточните, что обращение в гос.структуры ей не даст никаких результатов. Замечу, что УК(управ. комп.) следит только за вашим водопотреблением и делает начисления, ничем больше.
+48
1. Не пускайте ее к себе, не ходите к ней.
2. При вызове полиции - вежливо объясните приехавшим, что у бабушки проблемы с головой.
3. Поставьте видеокамеру. Если бабка будет пакостить - вы сможете организовать ей кучу проблем. Возможно, имеет смысл скооперироваться с соседями на предмет подъездной\домовой системы видеонаблюдения. Также это обеспечит доказательство ее нездорового интереса к вам.
4. Теперь - скажите соседке, что у вас ВСЕ записано, и если она не прекращает - вы подаете на нее заявление по статье "Вымогательство". Напирайте на то, что у вас есть видеозапись, расскажите про 3 года тюрьмы, штраф, изъятие квартиры, если она штраф мгновенно не заплатит. (Это неправда. Но бабку может напугать)
Другой алгоритм - разноцветные мыши и тараканы, лазерная указка с насадками, итд. Задача - сделать так, чтобы бабка завалила ментовку бредовыми заявлениями - после этого менты сами ей устроят проблемы за ложные вызовы.
раскрыть ветку 3
+2
По поповоду видеонаблюдения надо уточнить как оно по знакому делается иначе тоже загремишь за скрытую видео съемку
раскрыть ветку 2
+3
тупо табличка "ведется видеонаблюдение.
+2
на подъездной площадке поставить камеру- ничего не надо.
да и не скрытая она будет)
+43
Просто культурно посылать. У меня похожая была соседка снизу, жаловалась на шум вытяжки, которая у нас в туалете работает. Потом жаловалась на наш кондиционер, что ей он тоже мешает, пыталась шваброй скинуть трубку от кондиционера и сделала тупо хуже себе. И ещё жаловалась, что по ночам мы специально у неё воруем электричество стиральной машинкой.
раскрыть ветку 3
+6
Подтверждаю. Сам делаю ремонт в сталинке, сносил и обдолбал все стены. С адекватными так же пообщался. Все согласовано априори ибо квартира ипотечная.
Но подо мной так же живет бабка древняя, при попытке контакта потребовала от меня в компенсацию послать ее в санаторий. Потом прибегала ее дочь и верещала на меня, что я дом обвалю, "иксперты" там все строительные. Делегации с визгом продолжались. Пока не вышел сосед и не послал ее нах... ибо у него ребенок спит, а она орет на полдома.

А за стенкой кошатница старая решила с меня денег поиметь, мол у нее от моих сносов плитка отпала (до этого выела мозг мне чайной ложечкой по любому поводу). Фраза "мне насрать" и полный игнор избавила от нее. Правда пришли ко мне из ТСЖ делегацией, посмотрели, получили копию документов от меня и ушли.

ПС я еще застраховал ответственность перед 3ми лицами за 1к рублей чисто символически. Очень они отпугивались, когда я их посылал в страховую с вопросом о деньгах.
раскрыть ветку 1
+1
Ха, со страховкой вообще шах и мат. =]
А что это за вид страховки такой?
0
Да можно и матом, главное без свидетелей...
+42
Типичная старушка "кровосос" которая хочет перекачевать в старушку "баблосос". Шлите таких, уважаемый, ибо если на.й не пошлёшь, так и будет ходить. Знавал таких сам. Пошути немного там, скажи, если еще раз придет, ночью начнется апокалипсис и потолок рухнет на нее.
раскрыть ветку 2
+24
Ой, лучше не шутить. У меня было два хорька - в доме завелись по квартирам жуки, так соседка-бабка развела слух, что это я кормлю этими жуками хорьков и они от моей квартиры и ползут :( Весь дом ко мне ходил выяснять
раскрыть ветку 1
+7
Сука, я бы её убил
+30
Звони этим ребятам.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+3
Это мерзко.
раскрыть ветку 1
+19
он просто пошутил, остынь
+2
сразу о них подумал после прочтения поста
+1
я тоже думал кинуть видюху с ними, а потом пролистал комменты увидел тебя, короче, +1
-14
Ебанутый?
ещё комментарий
+26
Проблема спокойно решается обращением в суд, тем более если у вас уже была полиция по вызову от этого соседа
- ст 306 ук рф за ложный донос.
- ст 129 ук рф за клевету.
Собираете все в кучу.
1. Вы заботливый сосед - показания берете у соседей с подписью.
2. Вы не намерены на данный момент прекращать ремонт.
3. Вы ТРЕБУЕТЕ ЗАЩИТЫ от доносчика.

Самое минимальное что может дать суд - это пригрозит что если сосед и дальше будет мешать вам - штрафы.
Поставите раз на место и все.
раскрыть ветку 5
+12
Клевета теперь ст. 128.1, и она должна распространять информацию, которая порочит его честь и достоинство, трещина на потолке и шумные работы ни коим образом не порочат его честь и достоинство.
"Заведомо ложный донос о совершении преступления" именно так звучит ст. 306, в жалобе бабушки не было информации о совершении автором преступления, она его не в преступлении обвиняет, так что ни чего не подходит) Читайте внимательней.
раскрыть ветку 4
+3
Да бабка-то не юрист, ей про донос рассказать - может молодость свою вспомнит, испугается.
ещё комментарии
-1
т.е. бабка вызывает полицию просто так, выходит?
обвиняет его в трещинах у себя, интересно что она полиции придумывает )
+19
ничего. тупо даже не пускайте в дом никого, без судебного решения. (если у Вас все по закону, боятся вам нечего). С бабкой вы никогда не сможете жить в мире. Даже если будете стараться изо всех сил. Тупо забейте на нее болт.

ПС: Будете громко ходить - вызовет участкового, вы имеете право даже не открывать дверь. Доказать что вы шумели НЕВОЗМОЖНО. Даже если кто то что то докажет через купленный суд - штраф 500р.

Это сказано для борьбы с дебильными соседями, если соседи адекваты не ведите себя с ними по свински.
+16
была похожая ситуация-решили через сына бабульки-взрослый мужик,оказался более чем адекватным-поговорил с ней сам(выловил его,когда приехал к ней навестить).но это частный случай,конечно....
главное,как ребята из Нижнего не поступайте)
раскрыть ветку 1
+2
Kak?
+15
Старый метод, еще с советских времен известен: вызвать санитаров из дурки, чтоб бабушку эту на адекватность проверили. Если адекватная, то просто забить, а если неадекватная, то ее заберут )
раскрыть ветку 5
+13
Ее не заберут, у меня за стенкой живет буйный шизик, за 14 лет его забирали 3 раза, 1-когда он бегал по палку с ножом и вымогал у всех бабло, через месяц выпустили 2- когда он одной бабке черепушку проломил 3- когда он пытался взорвать газом весь дом
раскрыть ветку 1
+4
По палку?
+2
Если она не опасна для окружающих - не заберут.
раскрыть ветку 2
+8
На денек заберут, чтоб на учет поставить, хотя зависит от города и санитаров )
раскрыть ветку 1
+12
Пошли ее нахер открытым текстом и забей. Со временем отвалится. С такими бабками договариваться нельзя. Попытаешься по хорошему - присосется на всю оставшуюся жизнь.
раскрыть ветку 2
+17
У меня была такая соседка,вечно прибегала из - за всякой хрени. Мы когда только въехали в квартиру, стали инет проводить. Время 12 дня, нам в квартире стену работники под кабель сверлить начали, так она прибежала и давай орать: "вы тут уже неделю сверлите каждый день (мы первый раз за все время проживания сверлили), задолбали шуметь". Я говорю, время говорю будет десять вечера - приходите. Она - у меня дочь беременная. А я тоже как раз на 7 - ом месяце была. Ничего страшного, говорю, я тоже. Она опять - у нас ребенок маленький. Муж выносит старшую (1,5 года на тот момент) на руках. У нас говорю тоже ребенок маленький, потерпите 5 минут. Она психанула, разоралась по поводу того, откуда мы тут взялись, пыталась узнать адрес хозяйки бывшей и орала что позвонит участковому, только зачем, не поняла. Ах да, ребенку их маленькому на тот момент 8 лет было. =)
+14
А еще один случай недавно совсем был с этой же бабкой.
Мы в конце июня сетки решили повесить. Время два часа дня. Муж минуты три постучал по окнам и все. Проходит час где - то, и тут звонок в дверь, я открываю, а там эта бабка. Я - здрасте мол, в чем дело. Она - мне к соседям. Я говорю чего нужно то? Говорит это у вас стучат или дети орут? о_О Я говорю в чем дело? Она - дайте я пройду. Я не понимаю, спрашиваю: куда пройдете? В квартиру к вам. Зачем? о_О А она опять: дайте я пройду. В общем она зачем - то начала ломиться в квартиру, причем настойчиво так, уже зашла в тамбур и тянулась к ручке двери, когда вышел мой охреневший муж из душа и послал эту бабку. А она начала возмущаться и обзываться. Мы до сих пор в ахуе.
+12
Каждый раз при виде бабки произноси заклинание "Пошла нахуй отсюда" и строителей и семью научи ему.
раскрыть ветку 4
+5
Обязательно добавляя "старая блядь"
+3
особенно ребенка и кошку :D
раскрыть ветку 2
+1
Почему кошка вообще участвует в переговорах с бабкой? :3
раскрыть ветку 1
+11
Просто и не затейливо пошли нахуй. Для них любая вежливость как признак слабости.
+10
Хахах, как ты хочешь поступать ? Это старый неадкватный человек, просто не общайтесь.
+10
чтобы делать ремонт за ваш счет в ее квартире она сначала должна вызвать комиссию которая осматривает помещение и составляет акт в вашем присутствии и с подписью
+10
Был подобный случай,взял у друга милиционера корочку и сказал ей что я сам из милиции,сразу же отходилась:)
+9
Думали спокойно ремонт сделаете? Хрен вам.
Бабка.
+9
У меня была похожая ситуация год назад. Решение: поставили дверь и отгородили тамбур на 3 квартиры. Звонок не выводили т.к. есть домофон, обо всех гостях мы в курсе, а если кто-то сильно хочет с нами связаться то спустится вниз позвонить.(в звонок звонят только свидетели иеговы, рекламщики/пенс.фонды. и бабка.) А конечной точкой этой эпопеи был Новый год, когда она спозаранку заломилась ко мне с криками заливают, зашла посмотрела, а у меня сухо и начала орать, что я ей 2 ночи спать не даю(нас как раз 2 ночи и не было дома). Тут мои нервы не выдержали и по пути к ней посмотреть на потоп на лестнице я сорвался: наорал на нее, обматерил по самое не балуй, завернул угрожая, что если она еще раз появится на пороге моей квартиры, то я ее нахуй с лестницы спущу и легкими пинками рукой в спину выпровадил ее. С тех пор больше она мне мозг не трахает.
+7
Интересно, чем все же закончится история, просьба отписаться по результату. Подписалась на тебя.
+6
да ничего не сделаешь. она будет вам ебсти мозг до самой смерти
раскрыть ветку 2
+3
причем не известно еще чьей смерти.
такие старухи всех нас переживут еще
раскрыть ветку 1
+2
Причем не известно, естественной, или насильственной.
+6
я к своей соседке подошел поздно вечером со спины и сказал: "тебе пизда!". потом сделал вид, что меня спугнули и потихому упиздовал в ночь... главное, чтоб никто не видел. готовился к этому специально... второй год тихо, молчит и вечером не выходит.
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
+8
А если бы она была пошаристей, то знала бы, что есть еще и ограничение на уровень шума даже в эти часы.
раскрыть ветку 5
+2
раскрыть ветку 1
0
0
уровень шума сложнее доказать.
для этого нужно делать замеры
раскрыть ветку 1
+4
Да шли ее на хуй, у меня в подъезде такая же живет - когда въехал назвалась старшей по подъезду, и все ок было, снял у нее гараж.
Потом снимать перестал за ненадобностью, она заявление написала что я у нее мотор какой-то спиздил из гаража.
Участковый сказал что она всех заебала уже, и что зря вообще изначально связался с ней. И при этом в гараж полицию не пускала для экспертизы.
И да, по сабжу - ничего она не сделает тебе, только кричат такие.
+2
Просто в игнор её и ничего не платить. Старческий маразм и возраст сказывается.
+2
Слать лесом. Есть такая категория бабулей, которые просто от скуки гадят.
+2
Сами вызовите участкового, объясните ситуацию и С НИМ ВМЕСТЕ прогуляйтесь до бабули, чтобы она ясно изложила суть своей претензии. Если не поможет, напишите сами заявление в полицию по Нарушение неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК).
раскрыть ветку 2
-1
Это личный опыт?
раскрыть ветку 1
0
К счастью не мой, знакомого
раскрыть ветку 1
0
Тоже сразу его вспомнил)
+2
Как-то приобрели мы кондиционер, жили в то время на 4 этаже панельного дома. Ни у кого из соседей такой штуковины не было и началось в колхозе утро. Сначала были жалобы на то что под домом постоянно лужа, типа подмывает фундамент и постоянно капает на голову. Мы взяли эту трубку удлинили и вывели в кусты, типа пусть цветы поливает, но блин, не на долго. Снова жалуются, они там сука вещи сушат. Вообщем, решили мы просверлить дырку в оконной раме и завести эту трубку в квартиру и вот лет 5-7 мы таскали ведра каждое лето в ванную. Хорошо что уже там не живем. Кстати когда заказали демонтаж, человеки афигели от увиденного.
раскрыть ветку 1
+5
Чет вы терпилы какие-то О_о
+2
Точно поставим, еще одну дверь в коридоре и звонок с камерой.
+1
А просто нахуй послать, а потом тупо игнорить, не отвечать никак на любые ее реплики, ваще не вариант что-ли? ))
+1
есть же твари старые
+1
Как же всё усложнил современный мир. А ведь совсем недавно была-бы бабушка, а потом вдруг не стало бабушки и всё, все довольны.
+1
Удачи с бабкой, терпение и немного денег убедят все проверяющие инстанции в вашей невиновности но всё-таки хочу заметить, что перепланировка узаконивается перед перепланировкой. А не после.
+1
Ситуация 1в1 как моя. Только сверху. Просто поставил вторую железную дверь (и на ней нет звонка) и уже год все спокойно! Никто ничто и никуда.
раскрыть ветку 1
-1
Так и сделаем)))
+1
Напомнило один фильм, жаль позабыл название)
раскрыть ветку 1
+2
Дюплекс?
+1
у достоевского описанно что с вредными старушками делать
+1
У меня друг после детского дома временно жил у своей бабушки. Она выходила в подъезд, привязывала себя к батарее и орала.. Когда сбегались соседи и милиция: говорила, что он её выгнал и привязал...
+1
Если градус неадекватности повысится, то бейте тем же оружием. Наверняка вы можете узнать ее телефон. А потом продавайте все ее имущество. Подавайте объявления через интернет. Продавайте кота, вкусный мед, плиту, телевизор, секс-игрушки и прочее, на что у вас хватит фантазии. Надоело продавать? Покупайте с доставкой на дом. Покупайте тоже все. Пускай телефон в ее квартире звонит так часто, чтобы она выйти не смогла, а службы доставки посещали ее чаще чем она вас. С доставкой, конечно, проблемнее т.к. там подтверждение с телефона нужно, но можно вписать ее же телефон и пускай ей названивают, уточняют. Она в итоге телефон выключит или ей придется номер поменять, а для этого придется в очередях постоять, да бумажки по заполнять. На какое то время отстанет от вас пока будет бегать по всяким офисам.
0
А если у Вас с ней телефон спаренный, то можно сразу место жительства менять :)
раскрыть ветку 3
+2
Вообще домашнего нет, а мобильный она не узнает.
раскрыть ветку 2
0
А вообще забей на нее, по поводу приходящих из различных органов, ну тут по желанию, хочешь пообщайся, хочешь посылай. Ничего тебе не сделают.
-1
Не дай Бог узнает !
0
Все только начинается, у меня сосед на старой квартире жил снизу, ваш кошмар только начался, и выход такой, или сваливать или ждать пока бабка сама скопытится, на сразу скажу такие живут ой как долго, пережил - знаю...
0
Старые добрые три слова уже никто совсем не использует? Классика же..
раскрыть ветку 1
+1
иди в лес?
0
дают совет: слово "никто" пишется через "и"
0
Нужен полный игнор. Старая глупая женщина ищет себе внимания, вот и всё. Не делайте НИЧЕГО. Забудьте о ней, она ничего вам не сделает и скоро отвалит.
0
Как поступить? Ну как-то так. Вдруг поможет)
0
я обычно не так груб...но... ВЫСЛАТЬ НАХУЙ СТАРУЮ КАРГУ!
0
Пускай пишет кому угодно, хоть президенту. Если у вас с документами все в порядке то и волноваться нечего.
Ментам объясняйте что у бабули того с головой, да они и сами не дураки, если одна и та же бабка на любой шорох звонит.
Ну а если бабка не отстает, то вариант только один: найти адвоката и придумать юридическое решение проблемы. Таки бабуси живут долго, и "мстить" будет нещадно, это уже смысл жизни (который она обрела благодаря вашему ремонту). И не тяните.
0
Raskol'nikov style)
раскрыть ветку 1
-1
0
раскрыть ветку 1
0
Упс, картинка превратилась в миниатюру почему-то )
0
Не читал комменты. Просто потерпи, пока эта бабка издохнет. Все. Бывают такие люди, которые на старости лет вот так головой трогаются. Скажите спасибо, что она еще драться к вам не полезла. А то всякие случаи были.
0
г.Омск ул.Омская дом разноцвеный) 7 этаж?

если да,привет сосед
0
Погугли книгу "Русская кухня", там найдешь массу дельных советов
0
Знакомая ситуация, нас соседка тоже доставала по вымышленным причинам. Кульминацией стало утро субботы (в районе 9), когда она нас разбудила, придя с охраной под предлогом, что мы своим ремонтом ее будим. Я вышла в полотенце, схватила ее за руку, завела в квартиру и показала сонного мужа. После этого охрана не верила ни единому ее слову.
Так что
а) один раз наорать, но без оскорблений
б) далее быть предельно вежливым
в) запастись свидетелями
г) объяснить, сколько дают за клевету лет, какой размер штрафа и сколько ей будет стоить экспертиза.
Удачи!
0
Кто такой "некто" и почему он перестал шуметь?
0
Тварь ли ты дрожащая или право имеешь? А вообще забей, не говори не здоровайся не общайся не открывай дверь! Ей надоест! Дело наверно не в вас а в ней!
0
Старой маразматичке скучно, надо же как то себя развлекать.
0
нет человека - нет проблемы
0
Пошли её
-1
звонить ему, ну или , может, сами справитесь...
-1
Шлите бабушку нахуй.
Только бить по голове не надо.
-1
Забей и насри ей под дверь
-1
Трещина в её потолке не лечится. Забейте, игнорируйте, со временем забудет.
-1
Да никак, игнор.
-1
Действовать ее же методами. Писать во все инстанции на нее жалобы. Пишите заявление по факту вымогательства, в зависимости от пакостей - тоже в разные инстанции. Если будет угрожать - звонить 03 и говорить, что по подъезду ходит старушка и угрожает. Один раз заберут до выяснения и она успокоится. Отключить дверной звонок и поставить камеру, как Вам посоветовали выше. Ее надо задолбать также, как задолбала Вас она.
-1
х/з, может открою страшную тайну. Но:
1. обязать выплатить компенсацию может только суд
2. сумма компенсации определяется экспертной комиссией. Причем не абы какой, а людьми/организациями имеющими право проводить такую эксперизу.

кстати, у Вас в УК еще добрые и понимающие люди. Они имели полное право отправить ее "в эротическое путешествие".

Да, и самое главное - никаких денег не давайте просто так (хотя это вроде как советовали). Если "вдруг" захочется "облагородить" - то только под расписку. Да, и не дай бог ремонт какой ей надумаете делать, задолбает веди потом.

З.Ы. У самого аналогичная личность ниже этажом живет. Пока не послал куда подальше - приходила
-1
Статья 128.1. Клевета

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
-2
Знаете судя по всему у бабушки маразм, и она как бы не виновата, старость чего уж. Если у нее есть родственники обратитесь к ним, по идее за ней должен быть присмотр. Ее должны обследовать психиатры, и назначить опекунство. Но это конечно в идеале. А еще лучше придите к ней с тортом, пригласите к себе напоите чаем, и попытайтесь все по-человечески объяснить.
-3
на хуй послать и ебуков насовать. знаешь как помогает.
я так же делал ремонт так бабуля мне и в 3 ночи звонила и заебывала. а когда выхватила пиздулей так молчала даже когда мы ей в ванной потолок проломили.
-3
Есть один вариант, но он требует определённых знаний . Впрочем, все оригинальные идеи так или иначе в Уголовном Кодексе уже упомянуты.
Берётся обычная СВЧ-печка, ставится максимально близко к полу (вплотную ) . С печки надо снять блокировку . К полу печка ставится передом, к себе - задом. Лучше вообще дистанционно управлять. Ну и включается минут на 5-10 со снятой передней дверцей... Бабушка превращается в курицу гриль
-4
Совет - не мучать своей нудятиной пикабушников.
-6
ББПЕ - Бей Бабку По Ебалу (:
-7
дай бабке денег не жмоться )
-15
похоже, ее надо трахнуть))
раскрыть ветку 4
+11
Парень, это омерзительно.
ещё комментарии
0
фууу, бабкоеб