Первая машина, первый европротокол

Солнечные ребята ( я с женой ), решили стать счастливыми автовладельцами, жена отучилась в автошколе, купили машину в кредит.

Но зима и отсутствие большого опыта дало о себе знать.

Итак, ситуация. Во дворе дома нормально не разъехались с остальными участниками движения, задевается стоячая машина без водителя. Виновник вышел, увидел телефонный номер под стеклом, и не сообразив сделать фотофиксацию ддп переставляет своё авто рядом. Все сделанно было не правильно, понятное дело, но было давление со стороны нервных водителей вокруг, которые спешили, бибикали и т.п.

Был набран владелец пострадавшего авто с перессказом что случилось. Договорились встретиться через несколько часов, машина виновника была так и оставлена на месте.

Встретились, посмотрели царапины на лкп, было решено оформлять европротокол.
Бланков европротокола не было, по этому были распечатки и интернета без копирки. Владелец пострадавшей машины то же первый раз запронял европротокол.

Итого получилось:

По листку первой страницы у каждого, у каждого свои и чужие обьяснения на руках ( вторая страница ).

А теперь суть, вопросов, за неимением опыта в оформлении, куча.

1. Виновнику аварии в течении 5 дней передать копию своей обьяснительной своей страховой, верно? В частности, оператор Ресо посоветовал отправить данные по электронной почте, но в интернете такого варианта не значилось, только обычной почтой или лично в отделении. Отправки достаточно будет?

2. С какого момента дтп считается случившимся, что повлияет на стоимость страховки в след году? Уже когда уведомили страховую, что виновные в дтп?

3. Надо ли встретиться с пострадавшим еще раз и переделать, по -человечески, сам европротокол, или среди кучи писанины все таки есть нужные и этого достаточно будет?

4. То, что не было фотофиксации в моменте наезда и то, что машину переставили, какие последствия могут быть?

5. Какие еще действия надо будет предпринять виновной стороне, что бы не прилетело потом письмо счастья с взысканием по ремонту.

Спасибо, что дочитали.